Skivbard

Skivbard написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [02.08.2018]: #

Для этого сегмента уже есть карточный Аркхем

Skivbard написал 7 лет назад к игре Саграда: #

Насчет выпадения цвета - да это проблема, но только отчасти
Вдвоем уровень взаимодействия возрастает и мы стараемся при случае утаскивать из-под носа цвет соперника

Skivbard написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [02.08.2018]: #

Ну не знаю, реальное поле было атмосфернее как по мне
Ладно бы еще сплошные квадраты как в MoM, а эти шестиугольники хорошо смотрелись на тему какой-то космической станции или планетарных систем, а тут они выглядят схематично

Skivbard написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [02.08.2018]: #

Одному мне кажется, что по первому впечатлению FFG натянули карточный Аркхем на глобус(шестиугольники) и назвали это 3ей версией Arkham Horror?

Skivbard написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [27.07.2018]: #

>>«Фабрика игр»: «Войны Ктулху» покинут производство 20 сентября 2018; таким образом, игра доберётся до России не раньше ноября.

Начинаю сильно переживать за вот этого парня
https://tesera.ru/game/Cthulhu_Wars/comments/#post1284350

Skivbard написал 7 лет назад к игре Чартерстоун: #
Не нытье про баланс, но все же..

Далее спойлеры, аккуратно
У нас фиолетовый игрок построил отличный движок где-то под 6 партию, с которым я понятия не имею что теперь делать
У него есть здание с бонусом на цели за его ресурс и здание на получение личных целей
Плюс соответствующий помощник(который получает по когда прогресс двигается), личности(2) и друг. Все с прицелом на цели
Итого за выполнение цели в своем здании за тыкву он получает 6+1+1+1 =9 ПО. Если ходить котом, то все 10
Плюс учитывая личность на получение личных целей он может взять 3 верхние карты и выбрать ту, которая нужна.
А дальше все просто - спам новых личных целей и он в отрыве на 20+ ПО гарантировано

Я не представляю - это вообще можно чем-то перебить или можно досрочно кампанию заканчивать после 7 партии?

Skivbard написал 7 лет назад к мысли на тему Обзор Unlock!, Exit: the Game, Deckscape и переводы Пафа.: #

Хм, не заметил(
Как-то не чувствуется даже как обсценная лексика
Я б и поправил, но на тесере же редактирование не реализовано

Skivbard написал 7 лет назад к мысли на тему Обзор Unlock!, Exit: the Game, Deckscape и переводы Пафа.: #

>>И, если честно, второй подход мне нравится гораздо больше. Сюжет - это здорово, конечно, но им вряд ли проникнешься вечером в пятницу среди компании подзаебанных друзей, которые просто собрались поиграть во что-то пока есть свободное время.

Ну так и ниши совсем разные несмотря на определенные параллели в игровых процессах
У нас каждый доп Time Stories - событие не меньше, чем Forbidden Stars на четверых, Mansion of Madness или Пандемия Легаси
Выделяется день когда все могут, остальные настолки откладываются, собираемся не позже 3

А Unlock! мы с удовольствием прошли под холодную сангрию на даче пока жарились шашлыки

Skivbard написал 7 лет назад к мысли на тему Поиск игры для ненастольщика.: #

Неплохо, но не очень семейно

Skivbard написал 7 лет назад к мысли на тему Поиск игры для ненастольщика.: #

Если с роботами может Steam Park?

Skivbard написал 8 лет назад к новости С миру по нитке [22.06.2018]: #

Лично я ничего не спрашивал, а только прочитал новость
А в разрезе новости выглядит трогательно

Skivbard написал 8 лет назад к новости С миру по нитке [22.06.2018]: #

>>— Чудо будет в лучшем случае в конце года... Сейчас всё на той же точке, там перевод 170 000 слов.

Такие отмазки от топовых корпораций выглядят конечно очень мило

Skivbard написал 8 лет назад к новости «Тесера»: что нового?: #

В питоне, например, на самом деле пару строчек
https://pythonhosted.org/python-geoip/
Другое дело нужно ли это тесере

Skivbard написал 8 лет назад к новости «Тесера»: что нового?: #

Да все просто на самом деле
http://joxi.ru/brRGg89UJQBlqm

Skivbard написал 8 лет назад к игре Пандемия: Наследие — Второй сезон: #
Прошли игру

>>Выиграли 11 месяцев с первого раза, ни одного опустошенного города, все города в сети, ... Почти все по максимуму получилось.

Ах, да и вот это кажется какой-то фантастикой и невероятным везением. У нас было аж 8 опустошенных городов под декабрь(что кстати нехило упрощает задачу про 30 кубов если прикинуть. И 7 проигрышей
Что не помешало топовый результат получить в итоге

Skivbard написал 8 лет назад к игре Пандемия: Наследие — Второй сезон: #
Прошли игру

Добавлю ещё ко всем вышевысказавшимся, что слив в 6(10) ходов - это скорее фантастика при таком количестве карт опустошенных в сбросе(аж 12 штук). Тут главное до эпидемии дожить чтобы они замешались.
Мы сделали до победы около 18 и крошечный запас ещё оставался
Ну и конечно свойство исследователя за 3 пе - это волшебная палочка для декабрьской миссии. В начале выпала всего одна красная карта, которой хватило на проход аж по 4 городам

Skivbard написал 8 лет назад к мысли на тему Обзор Fallout.: #

На какой? Первой или второй? И в каком порядке? Вы топик прочитали или просто потроллить?

Skivbard написал 8 лет назад к мысли на тему Обзор Fallout.: #

Конкретно вот это вылезло
https://boardgamegeek.com/thread/1829649/wave-serpent-secondary-assault-corsair-raids-order

Еще были нюансы с максимальным количеством кубом, захвату/уничтожению башен, свойством орков(доступно ли оно без фабрики) и еще куча нюансов, но там хоть можно в референс полезть

Skivbard написал 8 лет назад к мысли на тему X Math Trade Ukraine: #

Я когда представляю какое там легаси под капотом тесеры - тянет перекреститься

Skivbard написал 8 лет назад к мысли на тему Обзор Fallout.: #

>>Правила так уж точно прочитываются с первого раза без запинки. :|
А потом вычитывается референс, а потом официальный FAQ, а потом все равно прямо посреди партии получаются вопросы по картам, за ответами на которые лезешь на BGG :)

В этом плане Война кольца милосерднее ИМХО Хоть и не евро какое-нибудь конечно

Skivbard написал 8 лет назад к новости С миру по нитке [12.03.2018]: #

Ребят, скажите это только у меня крыша едет, но эта поза плантатора с обложки Пуэрто Рико реально странная?
>>http://dl4.joxi.net/drive/2018/03/13/0009/1013/594933/33/e36c129512.jpg

Skivbard написал 8 лет назад к новости Обзорная башня [05.03.2018]: #

Ой да ладно. Дивный новый мир говорящих голов.
К тому же я не верю, что у 90 процентов взрослой аудитории есть время на все эти видосы, тем более что контент максимально водянистый и нединамичный
Лично идеальным форматом считаю минирецензии злобоглаза(спасибо кстати). И даже их по диагонали иногда читаю.
Летсплеи - только на какой - то момент перемотать и посмотреть если есть вопросы

Кстати, гораздо большим дисбалансом показалось, что во второй части игры трав для колдовства просто нет в результате чего с высокой вероятностью маги в последней битве превращаются в бесполезных болванчиков для битья

Справедливости ради - там всего 3 персонажа с ловкостью 2 и ниже если не ошибаюсь. С 1й только гном. Это раз. Потом прикинув, что зельев будем брать много мы взяли алхимика, который их восстанавливает. Это два. Хотя с нужной пати можно и не брать, но это только один из способов
По золоту - мы просто почти н чего кроме зельев и амулета не покупали. Только кожанку кажется. Решили, что жрец гораздо эффективней.
Вот и получилось. Зелья/свитки по 2-3 (стена огня, ныряние, полет) золотых. Амулет, сфера, кожанка, арбалет
Ну и помимо того можно очень хорошо травами на лугу при случае поживиться. Хотя повторюсь, стартовых золотых хватило с головой

СПОЙЛЕРЫ!
Ну во-первых, наша партия еще в первом тике мудро посчитала, что желательно скупить все зелья, которые как-то влияют не на боевые характеристики и на этапе колодца у нас было зелье подводного дыхания, а значит сам колодец прошелся очень даже комфортно

Во-вторых, когда подошли в первый раз к люкам, то поняли всю ценность сферы предсказаний, которая позволяет посмотреть одну из карт рандомных люков, а это снижает рандом до 50%. На второй подход купили ее

В-третьих для нас было как-то очевидно и логично, что лезть стоит именно туда, где нет ловушек

В итоге прошли это место довольно быстро
Гораздо больше застряли в портале для магов потому что маги были в составе так себе

Skivbard написал 8 лет назад к игре Century. Пряности: #

Внезапно оказался очень годный красивый филер, то есть игра, ниша для которой пустовала с тех пор как Порт Ройал мы затерли до дыр
Еще и красивая, был не в курсе и поэтому приятно удивлен
Понравился декбилдинг, большие карты, чашечки и ненапряжный гемплей на выполнение контрактов
В итоге брал "на всякий" как бонус для Микромира, а получилось в точности наоборот

Skivbard написал 8 лет назад к мысли на тему Телеграм-канал "Настолочки": #

Вы видимо с миром сумрачного смм даже по касательной не сталкивались)

Skivbard написал 8 лет назад к новости С миру по нитке [21.02.2018]: #

Rescue Polar Bears явно угадали с обложкой, у меня аж сердце при взгляде кровью обливается

Skivbard написал 8 лет назад к мысли на тему Истории начинающего настольщика: #

*смахивая слезу*
Тру стори

Skivbard написал 8 лет назад к статье Мобильная версия «Тесеры»: первый взгляд: #

Не видно самого главного, что делает тесеру собственно тесерой. А именно комментариев. И я не иронизирую

Skivbard написал 8 лет назад к новости С миру по нитке [18.01.2018]: #

>>Совсем скоро анонсируем новую игру! А пока вот такая иллюстрация

Кто-то решил хайпануть на футураме?

Skivbard написал 8 лет назад к новости С миру по нитке [15.01.2018]: #

>>Данные прибыли к нам достаточно экзотическим способом — на SD карте, приклеенной к письму.

Отличная наверное современная игра

Skivbard написал 8 лет назад к новости Обзорная башня [08.01.2018]: #

Дежурная шутка про первое место генералов за 2017(!) год на boardgamer.ru

Skivbard написал 8 лет назад к мысли на тему Итоги 2017. Настольные игры в Украине: #

Больше всего радует план Игромага в 2018 выпустить карточный Аркхем со всеми дополнениями
А там глядишь и до остального FFG доберутся

Skivbard написал 8 лет назад к игре Мрачная гавань: #

http://risovach.ru/upload/2017/12/mem/dzhentelmeny-udachi-vor-on_165057864_orig_.jpg

Skivbard написал 8 лет назад к новости Видеоконференция с Hobby World: #
По озвученным планам

А, пропустил про 2 года
Но все равно далеко не факт
Я бы на пятилетку пока что поставил. Ну чтоб наверняка

Skivbard написал 8 лет назад к новости Видеоконференция с Hobby World: #
По озвученным планам

Вы так говорите как будто хотя бы половина этого списка реально выйдет

Skivbard написал 8 лет назад к мысли на тему Обзор Blood Rage и The Godfather.: #

Отличный обзор. Личные впечатления по Кровавой Ярости совпадают вплоть до мелочей (бесполезные уберминьки мостров, полом через раз, бесячая полоска Ярости)
Я бы ещё к списку добавил убогий дизайн всего, что не миньки

Skivbard написал 8 лет назад к мысли на тему Обзор Blood Rage и The Godfather.: #

Грехи - тоже халтура, но цепочка другая в сторону Аркадия Квест. При офигеннейшем арте и лоре, но бедной механике, что выдаёт уши Ленга ещё до того как в первый раз кубы кинешь

Skivbard написал 8 лет назад к мысли на тему Обзор Blood Rage и The Godfather.: #

Грехи - тоже халтура, но цепочка другая в сторону Аркадия Квест. При офигеннейшем арте и лоре, но бедной механике, что выдаёт уши Ленга ещё до того как в первый раз кубы кинешь