Насчет выпадения цвета - да это проблема, но только отчасти Вдвоем уровень взаимодействия возрастает и мы стараемся при случае утаскивать из-под носа цвет соперника
Ну не знаю, реальное поле было атмосфернее как по мне Ладно бы еще сплошные квадраты как в MoM, а эти шестиугольники хорошо смотрелись на тему какой-то космической станции или планетарных систем, а тут они выглядят схематично
Далее спойлеры, аккуратно У нас фиолетовый игрок построил отличный движок где-то под 6 партию, с которым я понятия не имею что теперь делать У него есть здание с бонусом на цели за его ресурс и здание на получение личных целей Плюс соответствующий помощник(который получает по когда прогресс двигается), личности(2) и друг. Все с прицелом на цели Итого за выполнение цели в своем здании за тыкву он получает 6+1+1+1 =9 ПО. Если ходить котом, то все 10 Плюс учитывая личность на получение личных целей он может взять 3 верхние карты и выбрать ту, которая нужна. А дальше все просто - спам новых личных целей и он в отрыве на 20+ ПО гарантировано
Я не представляю - это вообще можно чем-то перебить или можно досрочно кампанию заканчивать после 7 партии?
>>И, если честно, второй подход мне нравится гораздо больше. Сюжет - это здорово, конечно, но им вряд ли проникнешься вечером в пятницу среди компании подзаебанных друзей, которые просто собрались поиграть во что-то пока есть свободное время.
Ну так и ниши совсем разные несмотря на определенные параллели в игровых процессах У нас каждый доп Time Stories - событие не меньше, чем Forbidden Stars на четверых, Mansion of Madness или Пандемия Легаси Выделяется день когда все могут, остальные настолки откладываются, собираемся не позже 3
А Unlock! мы с удовольствием прошли под холодную сангрию на даче пока жарились шашлыки
>>Выиграли 11 месяцев с первого раза, ни одного опустошенного города, все города в сети, ... Почти все по максимуму получилось.
Ах, да и вот это кажется какой-то фантастикой и невероятным везением. У нас было аж 8 опустошенных городов под декабрь(что кстати нехило упрощает задачу про 30 кубов если прикинуть. И 7 проигрышей Что не помешало топовый результат получить в итоге
Добавлю ещё ко всем вышевысказавшимся, что слив в 6(10) ходов - это скорее фантастика при таком количестве карт опустошенных в сбросе(аж 12 штук). Тут главное до эпидемии дожить чтобы они замешались. Мы сделали до победы около 18 и крошечный запас ещё оставался Ну и конечно свойство исследователя за 3 пе - это волшебная палочка для декабрьской миссии. В начале выпала всего одна красная карта, которой хватило на проход аж по 4 городам
Конкретно вот это вылезло https://boardgamegeek.com/thread/1829649/wave-serpent-secondary-assault-corsair-raids-order
Еще были нюансы с максимальным количеством кубом, захвату/уничтожению башен, свойством орков(доступно ли оно без фабрики) и еще куча нюансов, но там хоть можно в референс полезть
>>Правила так уж точно прочитываются с первого раза без запинки. :| А потом вычитывается референс, а потом официальный FAQ, а потом все равно прямо посреди партии получаются вопросы по картам, за ответами на которые лезешь на BGG :)
В этом плане Война кольца милосерднее ИМХО Хоть и не евро какое-нибудь конечно
Ребят, скажите это только у меня крыша едет, но эта поза плантатора с обложки Пуэрто Рико реально странная? >>http://dl4.joxi.net/drive/2018/03/13/0009/1013/594933/33/e36c129512.jpg
Ой да ладно. Дивный новый мир говорящих голов. К тому же я не верю, что у 90 процентов взрослой аудитории есть время на все эти видосы, тем более что контент максимально водянистый и нединамичный Лично идеальным форматом считаю минирецензии злобоглаза(спасибо кстати). И даже их по диагонали иногда читаю. Летсплеи - только на какой - то момент перемотать и посмотреть если есть вопросы
Кстати, гораздо большим дисбалансом показалось, что во второй части игры трав для колдовства просто нет в результате чего с высокой вероятностью маги в последней битве превращаются в бесполезных болванчиков для битья
Справедливости ради - там всего 3 персонажа с ловкостью 2 и ниже если не ошибаюсь. С 1й только гном. Это раз. Потом прикинув, что зельев будем брать много мы взяли алхимика, который их восстанавливает. Это два. Хотя с нужной пати можно и не брать, но это только один из способов По золоту - мы просто почти н чего кроме зельев и амулета не покупали. Только кожанку кажется. Решили, что жрец гораздо эффективней. Вот и получилось. Зелья/свитки по 2-3 (стена огня, ныряние, полет) золотых. Амулет, сфера, кожанка, арбалет Ну и помимо того можно очень хорошо травами на лугу при случае поживиться. Хотя повторюсь, стартовых золотых хватило с головой
СПОЙЛЕРЫ! Ну во-первых, наша партия еще в первом тике мудро посчитала, что желательно скупить все зелья, которые как-то влияют не на боевые характеристики и на этапе колодца у нас было зелье подводного дыхания, а значит сам колодец прошелся очень даже комфортно
Во-вторых, когда подошли в первый раз к люкам, то поняли всю ценность сферы предсказаний, которая позволяет посмотреть одну из карт рандомных люков, а это снижает рандом до 50%. На второй подход купили ее
В-третьих для нас было как-то очевидно и логично, что лезть стоит именно туда, где нет ловушек
В итоге прошли это место довольно быстро Гораздо больше застряли в портале для магов потому что маги были в составе так себе
Внезапно оказался очень годный красивый филер, то есть игра, ниша для которой пустовала с тех пор как Порт Ройал мы затерли до дыр Еще и красивая, был не в курсе и поэтому приятно удивлен Понравился декбилдинг, большие карты, чашечки и ненапряжный гемплей на выполнение контрактов В итоге брал "на всякий" как бонус для Микромира, а получилось в точности наоборот
Отличный обзор. Личные впечатления по Кровавой Ярости совпадают вплоть до мелочей (бесполезные уберминьки мостров, полом через раз, бесячая полоска Ярости) Я бы ещё к списку добавил убогий дизайн всего, что не миньки
Грехи - тоже халтура, но цепочка другая в сторону Аркадия Квест. При офигеннейшем арте и лоре, но бедной механике, что выдаёт уши Ленга ещё до того как в первый раз кубы кинешь
Грехи - тоже халтура, но цепочка другая в сторону Аркадия Квест. При офигеннейшем арте и лоре, но бедной механике, что выдаёт уши Ленга ещё до того как в первый раз кубы кинешь
Для этого сегмента уже есть карточный Аркхем
Насчет выпадения цвета - да это проблема, но только отчасти
Вдвоем уровень взаимодействия возрастает и мы стараемся при случае утаскивать из-под носа цвет соперника
Ну не знаю, реальное поле было атмосфернее как по мне
Ладно бы еще сплошные квадраты как в MoM, а эти шестиугольники хорошо смотрелись на тему какой-то космической станции или планетарных систем, а тут они выглядят схематично
Одному мне кажется, что по первому впечатлению FFG натянули карточный Аркхем на глобус(шестиугольники) и назвали это 3ей версией Arkham Horror?
>>«Фабрика игр»: «Войны Ктулху» покинут производство 20 сентября 2018; таким образом, игра доберётся до России не раньше ноября.
Начинаю сильно переживать за вот этого парня
https://tesera.ru/game/Cthulhu_Wars/comments/#post1284350
Далее спойлеры, аккуратно
У нас фиолетовый игрок построил отличный движок где-то под 6 партию, с которым я понятия не имею что теперь делать
У него есть здание с бонусом на цели за его ресурс и здание на получение личных целей
Плюс соответствующий помощник(который получает по когда прогресс двигается), личности(2) и друг. Все с прицелом на цели
Итого за выполнение цели в своем здании за тыкву он получает 6+1+1+1 =9 ПО. Если ходить котом, то все 10
Плюс учитывая личность на получение личных целей он может взять 3 верхние карты и выбрать ту, которая нужна.
А дальше все просто - спам новых личных целей и он в отрыве на 20+ ПО гарантировано
Я не представляю - это вообще можно чем-то перебить или можно досрочно кампанию заканчивать после 7 партии?
Хм, не заметил(
Как-то не чувствуется даже как обсценная лексика
Я б и поправил, но на тесере же редактирование не реализовано
>>И, если честно, второй подход мне нравится гораздо больше. Сюжет - это здорово, конечно, но им вряд ли проникнешься вечером в пятницу среди компании подзаебанных друзей, которые просто собрались поиграть во что-то пока есть свободное время.
Ну так и ниши совсем разные несмотря на определенные параллели в игровых процессах
У нас каждый доп Time Stories - событие не меньше, чем Forbidden Stars на четверых, Mansion of Madness или Пандемия Легаси
Выделяется день когда все могут, остальные настолки откладываются, собираемся не позже 3
А Unlock! мы с удовольствием прошли под холодную сангрию на даче пока жарились шашлыки
Неплохо, но не очень семейно
Если с роботами может Steam Park?
Лично я ничего не спрашивал, а только прочитал новость
А в разрезе новости выглядит трогательно
>>— Чудо будет в лучшем случае в конце года... Сейчас всё на той же точке, там перевод 170 000 слов.
Такие отмазки от топовых корпораций выглядят конечно очень мило
В питоне, например, на самом деле пару строчек
https://pythonhosted.org/python-geoip/
Другое дело нужно ли это тесере
Да все просто на самом деле
http://joxi.ru/brRGg89UJQBlqm
>>Выиграли 11 месяцев с первого раза, ни одного опустошенного города, все города в сети, ... Почти все по максимуму получилось.
Ах, да и вот это кажется какой-то фантастикой и невероятным везением. У нас было аж 8 опустошенных городов под декабрь(что кстати нехило упрощает задачу про 30 кубов если прикинуть. И 7 проигрышей
Что не помешало топовый результат получить в итоге
Добавлю ещё ко всем вышевысказавшимся, что слив в 6(10) ходов - это скорее фантастика при таком количестве карт опустошенных в сбросе(аж 12 штук). Тут главное до эпидемии дожить чтобы они замешались.
Мы сделали до победы около 18 и крошечный запас ещё оставался
Ну и конечно свойство исследователя за 3 пе - это волшебная палочка для декабрьской миссии. В начале выпала всего одна красная карта, которой хватило на проход аж по 4 городам
На какой? Первой или второй? И в каком порядке? Вы топик прочитали или просто потроллить?
Конкретно вот это вылезло
https://boardgamegeek.com/thread/1829649/wave-serpent-secondary-assault-corsair-raids-order
Еще были нюансы с максимальным количеством кубом, захвату/уничтожению башен, свойством орков(доступно ли оно без фабрики) и еще куча нюансов, но там хоть можно в референс полезть
Я когда представляю какое там легаси под капотом тесеры - тянет перекреститься
>>Правила так уж точно прочитываются с первого раза без запинки. :|
А потом вычитывается референс, а потом официальный FAQ, а потом все равно прямо посреди партии получаются вопросы по картам, за ответами на которые лезешь на BGG :)
В этом плане Война кольца милосерднее ИМХО Хоть и не евро какое-нибудь конечно
Ребят, скажите это только у меня крыша едет, но эта поза плантатора с обложки Пуэрто Рико реально странная?
>>http://dl4.joxi.net/drive/2018/03/13/0009/1013/594933/33/e36c129512.jpg
Ой да ладно. Дивный новый мир говорящих голов.
К тому же я не верю, что у 90 процентов взрослой аудитории есть время на все эти видосы, тем более что контент максимально водянистый и нединамичный
Лично идеальным форматом считаю минирецензии злобоглаза(спасибо кстати). И даже их по диагонали иногда читаю.
Летсплеи - только на какой - то момент перемотать и посмотреть если есть вопросы
Кстати, гораздо большим дисбалансом показалось, что во второй части игры трав для колдовства просто нет в результате чего с высокой вероятностью маги в последней битве превращаются в бесполезных болванчиков для битья
Справедливости ради - там всего 3 персонажа с ловкостью 2 и ниже если не ошибаюсь. С 1й только гном. Это раз. Потом прикинув, что зельев будем брать много мы взяли алхимика, который их восстанавливает. Это два. Хотя с нужной пати можно и не брать, но это только один из способов
По золоту - мы просто почти н чего кроме зельев и амулета не покупали. Только кожанку кажется. Решили, что жрец гораздо эффективней.
Вот и получилось. Зелья/свитки по 2-3 (стена огня, ныряние, полет) золотых. Амулет, сфера, кожанка, арбалет
Ну и помимо того можно очень хорошо травами на лугу при случае поживиться. Хотя повторюсь, стартовых золотых хватило с головой
СПОЙЛЕРЫ!
Ну во-первых, наша партия еще в первом тике мудро посчитала, что желательно скупить все зелья, которые как-то влияют не на боевые характеристики и на этапе колодца у нас было зелье подводного дыхания, а значит сам колодец прошелся очень даже комфортно
Во-вторых, когда подошли в первый раз к люкам, то поняли всю ценность сферы предсказаний, которая позволяет посмотреть одну из карт рандомных люков, а это снижает рандом до 50%. На второй подход купили ее
В-третьих для нас было как-то очевидно и логично, что лезть стоит именно туда, где нет ловушек
В итоге прошли это место довольно быстро
Гораздо больше застряли в портале для магов потому что маги были в составе так себе
Внезапно оказался очень годный красивый филер, то есть игра, ниша для которой пустовала с тех пор как Порт Ройал мы затерли до дыр
Еще и красивая, был не в курсе и поэтому приятно удивлен
Понравился декбилдинг, большие карты, чашечки и ненапряжный гемплей на выполнение контрактов
В итоге брал "на всякий" как бонус для Микромира, а получилось в точности наоборот
Вы видимо с миром сумрачного смм даже по касательной не сталкивались)
Rescue Polar Bears явно угадали с обложкой, у меня аж сердце при взгляде кровью обливается
*смахивая слезу*
Тру стори
Не видно самого главного, что делает тесеру собственно тесерой. А именно комментариев. И я не иронизирую
>>Совсем скоро анонсируем новую игру! А пока вот такая иллюстрация
Кто-то решил хайпануть на футураме?
>>Данные прибыли к нам достаточно экзотическим способом — на SD карте, приклеенной к письму.
Отличная наверное современная игра
Дежурная шутка про первое место генералов за 2017(!) год на boardgamer.ru
Больше всего радует план Игромага в 2018 выпустить карточный Аркхем со всеми дополнениями
А там глядишь и до остального FFG доберутся
http://risovach.ru/upload/2017/12/mem/dzhentelmeny-udachi-vor-on_165057864_orig_.jpg
А, пропустил про 2 года
Но все равно далеко не факт
Я бы на пятилетку пока что поставил. Ну чтоб наверняка
Вы так говорите как будто хотя бы половина этого списка реально выйдет
Отличный обзор. Личные впечатления по Кровавой Ярости совпадают вплоть до мелочей (бесполезные уберминьки мостров, полом через раз, бесячая полоска Ярости)
Я бы ещё к списку добавил убогий дизайн всего, что не миньки
Грехи - тоже халтура, но цепочка другая в сторону Аркадия Квест. При офигеннейшем арте и лоре, но бедной механике, что выдаёт уши Ленга ещё до того как в первый раз кубы кинешь
Грехи - тоже халтура, но цепочка другая в сторону Аркадия Квест. При офигеннейшем арте и лоре, но бедной механике, что выдаёт уши Ленга ещё до того как в первый раз кубы кинешь