Valenox

Константин Горбунов

Valenox написал 9 лет назад к статье Past, Perfect: 2008 год: #

Как приятно почитать читабельное!

Илья Григорьевич, не хотите ли продать его? Или обменять. Из вашего виш-листа у меня есть неигранная Kings of Air and Steam.

Valenox написал 9 лет назад к новости MinD-Spielepreis 2018: номинанты: #

Странно, что Swish (2011) попал в категорию "игры, выпущенные в Германии не более трёх лет назад". Странно для германцев. Кстати, у нас на Озоне она продается уже года три наверное.

Valenox написал 9 лет назад к новости Mensa Select 2017: победители: #

"Для участия производители не только предоставляют игры, но и делают оргвзнос".

Вот и ответ.
А еще есть вывод. Производителям хитов не нужна наклейка "Менса селект", на нее даже оргвзноса жалко.

Valenox написал 9 лет назад к новости Локализация New Angeles от Hobby World: #

Ой, не говорите! Двойным хорош только скотч односолодовый.

Valenox написал 9 лет назад к новости Локализация New Angeles от Hobby World: #

Раз уж пошла такая пьянка, и раз уж Булгаков все равно все это удалит...

Смотрю на коробку и думаю... С названием локализации маркетологи МХ ошиблись. Ну кто из русских, кроме гиков посвященных, клюнет на коробку с надписью New Angeles?
Вот если "Нью-Васюки"...

Valenox написал 9 лет назад к новости Локализация New Angeles от Hobby World: #

Конечно, Булгаков удалит эту "новость".
Как говорит моя жена, гадой буду.))

Valenox написал 9 лет назад к новости Локализация New Angeles от Hobby World: #

Нам, вообще-то, играть. А любоваться городскими пейзажами - дело второе или третье.

Но, согласен, они все там молодцы (с) ;).

Valenox написал 9 лет назад к новости Локализация New Angeles от Hobby World: #

Отлегло!

А то я уж, грешным делом, подумал, что там, где одному делать нечего - там и восьмерым работа найдется.

Valenox написал 9 лет назад к новости Локализация New Angeles от Hobby World: #

- "Глянцевый город переливается на матовом белом фоне. Как вам?"

- Нам пофиг.

Нам не на стенку вешать, нам содержимое не пофиг.

Valenox написал 9 лет назад к новости Локализация New Angeles от Hobby World: #

"перевод игры закончен"
"а сейчас в редакции кипит работа над переводом."

Отлично!

Valenox написал 9 лет назад к новости Археологические разборки: #

Еще интересней, как будет реально работать движок. Как будут сочетаться и взаимодействовать свойства карт, занятые кубами разных номиналов и выпавших значений.

Еще вопрос: почему у "a gateway game to the dice placement genre" рулбук на 16 страниц?

Из популярных уже классических аналогов с размещением кубиков с разными выпавшими значениями приходит в голову, прежде всего, ALEA IACTA EST. Специально посмотрел сейчас - там рулбук на 8 страниц формата А5.

Valenox написал 9 лет назад к мысли на тему Превью Legend of the Five Rings LCG: #

Злой змей Асмодей правит бал.

Это вам не душка Джон Зинсер.

Меня очень устраивали старые коробки и картонные поля. Теперь меняется не только глубина, но и высота коробки - до 7 см.
Все 6 игр проекта у меня умещаются на полке стопкой и еще одна игра помещается сверху. А теперь поместилось бы только 4.

Где купить?

Его мобильный у меня затерялся в старом аппарате, а то спросил бы.

Думаю, и не переиздадут никогда. По крайней мере в рамках гипф-проекта.

Для тех, кто не в курсе хода событий 15-20-летней давности. Игра ТАМСК сначала была частью проекта. Но потом была оттуда выведена по "идейно-философским" соображениям. Не было в ней должной чистоты чистого разума. У меня этой игры в коллекции нет. Но правила я читал, конечно. Там часть фишек - песочные часы и time-pressure соответственно.

И да, ГИПФУ - 20 лет! Открою шампанское сегодня.

Где купить?

Игровед как-то попривычнее и попредсказуемее.

Valenox написал 9 лет назад к новости 07.07.2017: #

М-да... и за 7 лет я сыграл в нее раз 7.
Игр становится очень много.
Семь раз отмерь - один раз купи.

Valenox написал 9 лет назад к игре Просто гениально: #

Зазываю играть в турнирах на сайте YourTurnMyTurn. Там она под названием Axio.
Среди сильных соперников в основном голландцы, американцы и великобританцы. Русский пока я один вроде. Хочется передохнуть и сосредоточиться на Dipole. Нид хелп.

Valenox написал 9 лет назад к статье Аве, «Конкордия»!: #

Фсевыврете! Легионер не двор метет, а ковыряет копьем в носу убитого террориста, проникшего в места массового скопления граждан и неграждан.

Valenox написал 9 лет назад к статье Аве, «Конкордия»!: #

А я вот думаю: какая разница? Оболжки/коробки они делают не а-ля репинг, не а-ля фреско, а а-ля пд-ферлаг, чтобы рядом с гамбургером и навегадором смотрелись.

Спасибо. Признаться, я стал подзабывать некоторые моменты из ККИ, - давно не раскладывал.

Замечательно, особенно то, что в желтой рамочке. Спасибо.

Кстати, граждане, а кто-нибудь сравнивал правила ЖКИ и ККИ? Ограничения по колодостроению? Трейты, уникальности и т.д.?

А вот четыре причины не любить Doomtown:

По первому пункту.

Есть гибкие мотыжники и есть зашоренные. Последних обучить Думтауну, действительно, непросто. Потому что движок принципиально другой и сленга много. Потому что автор игры - Дэйв Уильямс Второй - человек, шире, глубже и дальше других видящий возможности карточных игр. Так что #1 - это достоинство.

Впрочем, я ни разу не играл в DT Reloaded.)) Честно.

Valenox написал 9 лет назад к статье Нам ярость!: #

И кто бы им помешал это сделать? Путин? ))

Valenox написал 9 лет назад к статье «Конкордия»: Римская империя у ваших ног: #

И за это спасибо.

Valenox написал 9 лет назад к статье «Конкордия»: Римская империя у ваших ног: #

Обзор понравился. Ознакомительный, без соплей, стимулирует углубиться или сразу купить.

Valenox написал 9 лет назад к статье «Конкордия»: Римская империя у ваших ног: #

Чем меньше картинка (в идеале - отсутствие), тем крупнее текст на картах, а значит меньше манипуляций с очками (которые с диоптриями).
Иконки - да, можно было бы повнятнее изобразить.

Valenox написал 9 лет назад к статье Нам ярость!: #

"Кровавая ярость" как раз плохо коррелирует со смыслом и русским языком.
Англичаны тогда употребили бы прилагательное bloody. Воздержусь от лекций на тему определений и особенностей функций существит. в предложении, скажу лишь, что надпись на коробке лучше.

Можно было бы еще поиграть со словом rage в некоторых значениях и знаменитым A rage to live (роман О'Хары про всякие необузданные страсти-не-мордасти и "излишества нехорошие" (с), читал когда-то давно-давно на вражеском, кстати), тогда по аналогии получается Жажда крови или что-то похожее (только не говорите, что в английском для жажады крови есть другие выражения, знаю).

Valenox написал 9 лет назад к игре Как я купилась на красивую обёртку!: #
Тапок за Конкордию полетел:)

Он сменил собственника.

Valenox написал 9 лет назад к игре Как я купилась на красивую обёртку!: #

Кстати, да, Макс.
Я свой Бомбей продал (не тебе ли?). Но это было давным-давно.

А вообще недолюбливаю игры с экранчиками и скрытыми жетончиками.

В Бомбее, правда, нравилась удобная ротация котировок.

Valenox написал 9 лет назад к игре Как я купилась на красивую обёртку!: #

У меня Бухточка тоже простаивает. Дети в шахматном кружке слабы в английском (в массе), а там тексты есть. Кто силен - тому другое уже подавай.
Последним приобретением чисто из-за оформления была аутофпринтная Siena. Причем я заранее знал, что не будет играться. При этом я так и не купил De Vulgari Eloquentia, хотя знал, что буду играть.
Вот что купил за оформление и играю - The Road to Canterbury.

Спасибо за дележку опытом )).

Valenox написал 9 лет назад к новости «Лавка игр» выпустит в России Kanagawa: #

Деньги есть, но вы там держитесь! ))

Вот люблю основательность. Респект, конечно.

Valenox написал 9 лет назад к новости «Лавка игр» выпустит в России Kanagawa: #

Я (как обычно) денег вперед не дам, но потом точно куплю пару штук, если все выйдет штатно.

Valenox написал 9 лет назад к статье «Морское сражение»: блог разработчика: #

Скажите, а кроме вас книжку правил хоть кто-нибудь вычитывал?

Почему у вас на "Баунти" значится капитан Блэй, а не Блай (Bligh)?

Вообще, в тексте достаточно стилистических корявостей и ошибочной лексики. Напр., пираты сбывали на Тортуге не НАЖИТОЕ /ага, тяжелым непосильным трудом (с)/ добро, а вроде как награбленное, завоеванное.

Плюс путаница, замеченная выше.

Куда торопились?

Valenox написал 9 лет назад к новости Crowd Games: следующий проект — Concordia: #

Даже я заинтересовался.
Но денег не дам, пока не пощупаю.;)

Valenox написал 9 лет назад к статье Gloomhaven один и навсегда: #

Угу. Но важно не заиграться.
Есть знаменитая фраза Анатолия Карпова: "Шахматы - моя жизнь, но моя жизнь - не только шахматы".

Valenox написал 9 лет назад к статье Gloomhaven один и навсегда: #

Прочитал - и сильно задумался. А жить и работать когда?