Странно, что Swish (2011) попал в категорию "игры, выпущенные в Германии не более трёх лет назад". Странно для германцев. Кстати, у нас на Озоне она продается уже года три наверное.
Раз уж пошла такая пьянка, и раз уж Булгаков все равно все это удалит...
Смотрю на коробку и думаю... С названием локализации маркетологи МХ ошиблись. Ну кто из русских, кроме гиков посвященных, клюнет на коробку с надписью New Angeles? Вот если "Нью-Васюки"...
Еще интересней, как будет реально работать движок. Как будут сочетаться и взаимодействовать свойства карт, занятые кубами разных номиналов и выпавших значений.
Еще вопрос: почему у "a gateway game to the dice placement genre" рулбук на 16 страниц?
Из популярных уже классических аналогов с размещением кубиков с разными выпавшими значениями приходит в голову, прежде всего, ALEA IACTA EST. Специально посмотрел сейчас - там рулбук на 8 страниц формата А5.
Меня очень устраивали старые коробки и картонные поля. Теперь меняется не только глубина, но и высота коробки - до 7 см. Все 6 игр проекта у меня умещаются на полке стопкой и еще одна игра помещается сверху. А теперь поместилось бы только 4.
Думаю, и не переиздадут никогда. По крайней мере в рамках гипф-проекта.
Для тех, кто не в курсе хода событий 15-20-летней давности. Игра ТАМСК сначала была частью проекта. Но потом была оттуда выведена по "идейно-философским" соображениям. Не было в ней должной чистоты чистого разума. У меня этой игры в коллекции нет. Но правила я читал, конечно. Там часть фишек - песочные часы и time-pressure соответственно.
Зазываю играть в турнирах на сайте YourTurnMyTurn. Там она под названием Axio. Среди сильных соперников в основном голландцы, американцы и великобританцы. Русский пока я один вроде. Хочется передохнуть и сосредоточиться на Dipole. Нид хелп.
А я вот думаю: какая разница? Оболжки/коробки они делают не а-ля репинг, не а-ля фреско, а а-ля пд-ферлаг, чтобы рядом с гамбургером и навегадором смотрелись.
Есть гибкие мотыжники и есть зашоренные. Последних обучить Думтауну, действительно, непросто. Потому что движок принципиально другой и сленга много. Потому что автор игры - Дэйв Уильямс Второй - человек, шире, глубже и дальше других видящий возможности карточных игр. Так что #1 - это достоинство.
Впрочем, я ни разу не играл в DT Reloaded.)) Честно.
Чем меньше картинка (в идеале - отсутствие), тем крупнее текст на картах, а значит меньше манипуляций с очками (которые с диоптриями). Иконки - да, можно было бы повнятнее изобразить.
"Кровавая ярость" как раз плохо коррелирует со смыслом и русским языком. Англичаны тогда употребили бы прилагательное bloody. Воздержусь от лекций на тему определений и особенностей функций существит. в предложении, скажу лишь, что надпись на коробке лучше.
Можно было бы еще поиграть со словом rage в некоторых значениях и знаменитым A rage to live (роман О'Хары про всякие необузданные страсти-не-мордасти и "излишества нехорошие" (с), читал когда-то давно-давно на вражеском, кстати), тогда по аналогии получается Жажда крови или что-то похожее (только не говорите, что в английском для жажады крови есть другие выражения, знаю).
У меня Бухточка тоже простаивает. Дети в шахматном кружке слабы в английском (в массе), а там тексты есть. Кто силен - тому другое уже подавай. Последним приобретением чисто из-за оформления была аутофпринтная Siena. Причем я заранее знал, что не будет играться. При этом я так и не купил De Vulgari Eloquentia, хотя знал, что буду играть. Вот что купил за оформление и играю - The Road to Canterbury.
Скажите, а кроме вас книжку правил хоть кто-нибудь вычитывал?
Почему у вас на "Баунти" значится капитан Блэй, а не Блай (Bligh)?
Вообще, в тексте достаточно стилистических корявостей и ошибочной лексики. Напр., пираты сбывали на Тортуге не НАЖИТОЕ /ага, тяжелым непосильным трудом (с)/ добро, а вроде как награбленное, завоеванное.
Как приятно почитать читабельное!
Илья Григорьевич, не хотите ли продать его? Или обменять. Из вашего виш-листа у меня есть неигранная Kings of Air and Steam.
Странно, что Swish (2011) попал в категорию "игры, выпущенные в Германии не более трёх лет назад". Странно для германцев. Кстати, у нас на Озоне она продается уже года три наверное.
"Для участия производители не только предоставляют игры, но и делают оргвзнос".
Вот и ответ.
А еще есть вывод. Производителям хитов не нужна наклейка "Менса селект", на нее даже оргвзноса жалко.
Ой, не говорите! Двойным хорош только скотч односолодовый.
Раз уж пошла такая пьянка, и раз уж Булгаков все равно все это удалит...
Смотрю на коробку и думаю... С названием локализации маркетологи МХ ошиблись. Ну кто из русских, кроме гиков посвященных, клюнет на коробку с надписью New Angeles?
Вот если "Нью-Васюки"...
Конечно, Булгаков удалит эту "новость".
Как говорит моя жена, гадой буду.))
Нам, вообще-то, играть. А любоваться городскими пейзажами - дело второе или третье.
Но, согласен, они все там молодцы (с) ;).
Отлегло!
А то я уж, грешным делом, подумал, что там, где одному делать нечего - там и восьмерым работа найдется.
- "Глянцевый город переливается на матовом белом фоне. Как вам?"
- Нам пофиг.
Нам не на стенку вешать, нам содержимое не пофиг.
"перевод игры закончен"
"а сейчас в редакции кипит работа над переводом."
Отлично!
Еще интересней, как будет реально работать движок. Как будут сочетаться и взаимодействовать свойства карт, занятые кубами разных номиналов и выпавших значений.
Еще вопрос: почему у "a gateway game to the dice placement genre" рулбук на 16 страниц?
Из популярных уже классических аналогов с размещением кубиков с разными выпавшими значениями приходит в голову, прежде всего, ALEA IACTA EST. Специально посмотрел сейчас - там рулбук на 8 страниц формата А5.
Злой змей Асмодей правит бал.
Это вам не душка Джон Зинсер.
Меня очень устраивали старые коробки и картонные поля. Теперь меняется не только глубина, но и высота коробки - до 7 см.
Все 6 игр проекта у меня умещаются на полке стопкой и еще одна игра помещается сверху. А теперь поместилось бы только 4.
Его мобильный у меня затерялся в старом аппарате, а то спросил бы.
Думаю, и не переиздадут никогда. По крайней мере в рамках гипф-проекта.
Для тех, кто не в курсе хода событий 15-20-летней давности. Игра ТАМСК сначала была частью проекта. Но потом была оттуда выведена по "идейно-философским" соображениям. Не было в ней должной чистоты чистого разума. У меня этой игры в коллекции нет. Но правила я читал, конечно. Там часть фишек - песочные часы и time-pressure соответственно.
И да, ГИПФУ - 20 лет! Открою шампанское сегодня.
Игровед как-то попривычнее и попредсказуемее.
М-да... и за 7 лет я сыграл в нее раз 7.
Игр становится очень много.
Семь раз отмерь - один раз купи.
Зазываю играть в турнирах на сайте YourTurnMyTurn. Там она под названием Axio.
Среди сильных соперников в основном голландцы, американцы и великобританцы. Русский пока я один вроде. Хочется передохнуть и сосредоточиться на Dipole. Нид хелп.
Фсевыврете! Легионер не двор метет, а ковыряет копьем в носу убитого террориста, проникшего в места массового скопления граждан и неграждан.
А я вот думаю: какая разница? Оболжки/коробки они делают не а-ля репинг, не а-ля фреско, а а-ля пд-ферлаг, чтобы рядом с гамбургером и навегадором смотрелись.
Спасибо. Признаться, я стал подзабывать некоторые моменты из ККИ, - давно не раскладывал.
Замечательно, особенно то, что в желтой рамочке. Спасибо.
Кстати, граждане, а кто-нибудь сравнивал правила ЖКИ и ККИ? Ограничения по колодостроению? Трейты, уникальности и т.д.?
По первому пункту.
Есть гибкие мотыжники и есть зашоренные. Последних обучить Думтауну, действительно, непросто. Потому что движок принципиально другой и сленга много. Потому что автор игры - Дэйв Уильямс Второй - человек, шире, глубже и дальше других видящий возможности карточных игр. Так что #1 - это достоинство.
Впрочем, я ни разу не играл в DT Reloaded.)) Честно.
И кто бы им помешал это сделать? Путин? ))
И за это спасибо.
Обзор понравился. Ознакомительный, без соплей, стимулирует углубиться или сразу купить.
Чем меньше картинка (в идеале - отсутствие), тем крупнее текст на картах, а значит меньше манипуляций с очками (которые с диоптриями).
Иконки - да, можно было бы повнятнее изобразить.
"Кровавая ярость" как раз плохо коррелирует со смыслом и русским языком.
Англичаны тогда употребили бы прилагательное bloody. Воздержусь от лекций на тему определений и особенностей функций существит. в предложении, скажу лишь, что надпись на коробке лучше.
Можно было бы еще поиграть со словом rage в некоторых значениях и знаменитым A rage to live (роман О'Хары про всякие необузданные страсти-не-мордасти и "излишества нехорошие" (с), читал когда-то давно-давно на вражеском, кстати), тогда по аналогии получается Жажда крови или что-то похожее (только не говорите, что в английском для жажады крови есть другие выражения, знаю).
Он сменил собственника.
Кстати, да, Макс.
Я свой Бомбей продал (не тебе ли?). Но это было давным-давно.
А вообще недолюбливаю игры с экранчиками и скрытыми жетончиками.
В Бомбее, правда, нравилась удобная ротация котировок.
У меня Бухточка тоже простаивает. Дети в шахматном кружке слабы в английском (в массе), а там тексты есть. Кто силен - тому другое уже подавай.
Последним приобретением чисто из-за оформления была аутофпринтная Siena. Причем я заранее знал, что не будет играться. При этом я так и не купил De Vulgari Eloquentia, хотя знал, что буду играть.
Вот что купил за оформление и играю - The Road to Canterbury.
Спасибо за дележку опытом )).
Деньги есть, но вы там держитесь! ))
Вот люблю основательность. Респект, конечно.
Я (как обычно) денег вперед не дам, но потом точно куплю пару штук, если все выйдет штатно.
Скажите, а кроме вас книжку правил хоть кто-нибудь вычитывал?
Почему у вас на "Баунти" значится капитан Блэй, а не Блай (Bligh)?
Вообще, в тексте достаточно стилистических корявостей и ошибочной лексики. Напр., пираты сбывали на Тортуге не НАЖИТОЕ /ага, тяжелым непосильным трудом (с)/ добро, а вроде как награбленное, завоеванное.
Плюс путаница, замеченная выше.
Куда торопились?
Даже я заинтересовался.
Но денег не дам, пока не пощупаю.;)
Угу. Но важно не заиграться.
Есть знаменитая фраза Анатолия Карпова: "Шахматы - моя жизнь, но моя жизнь - не только шахматы".
Прочитал - и сильно задумался. А жить и работать когда?