Игрок, получающий третий жетон парадоксов (по любой причине), незамедлительно становится жертвой аномалии. Когда это происходит, он: • прекращает бросать кубик парадоксов (если у него оставались броски); Тоесть ты не бросаешь за другие тайлы в этом раунде. п.с. может я и не прав))
Наконец то коробку с игрой открыл)) и почитал правила) "Может" и "До" 13 стр. "Каждый рабочий, находящийся на территории, выбранной для производства МОЖЕТ произвести......" И ниже в красной рамке пример " если у вас 2 рабочих на горе, можете произвести ДО двух металла!!!
Кто нибудь хоумрулил расу Дарлоки? За неё у нас играть не кто не хочет))) Сейчас пробуем вариант- 1)При каждом понижении популярности, Дарлоки берут верхнюю карту сброса (Получается иногда их не выгодно атаковать, если хорошая карта сверху сброса лежит) 2) При получении дохода , популярность не понижается 3) ну и их абилка. С этими тремя плюшками, они хоть как то реиграбельны)
Спасибо) но у меня вопрос, не будет ли автома все время нападать на игрока который находиться выше и левее на карте, как она обычно делает? те же поляие получается будут получать люлей чаще, чем например татары, если автома играет за саксов?
Привет) ни кто делал перевод по экспериментальным правилам игры с несколькими участниками и с автомой? https://boardgamegeek.com/thread/1469589/playing-scythe-any-combination-humans-and-automas Или там тоже самое, что и одному играть? я с английским плохо дружу)
"было бы написано на карте "Не больше одного раза за ход" Мне кажется, если бы было написано "За каждый трофей" то можно по всей карте летать) Есть еще одно замечание, Торн исследует задание, ему выпало "возьмите 1 карту событий", он зачитывает событие ,выполняет его и берет карту как трофей. По его способности, он тут же должен телепортироваться, но технически задание еще не окончено, он не получил еще трофей за это задание) В этом случаи трофей за "событие" не считается точно имхо)
Подскажите) мастер торн -телепортация "каждый раз когда вы получается трофей передвиньтесь на х клеток или меньше равный вашему разуму " . Друг во время задания получил еще дополнительный трофей. Значит что он может два раза подряд телепортнуться? За каждый трофей...
Подскажите. В долгой ночи есть миссия в которой нужно выжить в течении 8 раундов и при атаке всегда ложить жетон обморожения на персонажа. Вопрос- нужно ли ложить жетон если атакуешь свойством персонажа и не тратишь кубик? Снайпером там убиваешь или анной,с вышки стреляешь или с турели?
Подскажите. В долгой ночи есть миссия в которой нужно выжить в течении 8 раундов и при атаке всегда ложить жетон обморожения на персонажа. Вопрос- нужно ли ложить жетон если атакуешь свойством персонажа и не тратишь кубик? Снайпером там убиваешь или анной,с вышки стреляешь или с турели?
привет) 1)если выживший получил укус, а в локации есть только бандит. Бандит тоже заражается??? И что с ним происходит? 2)Если по эффекту таблетки, я могу положить жетоны раны на выжившего , чтобы убрать свои, то как быть если выживший бандит? 3) свойства персонажей "можешь убить 1 не кидая кубик повреждений", я так понимаю просто убить и кубик атаки отдавать не нужно? Ведь +1,2,3 не написано 4) в подготовке миссии "долгая ночь" говорится " когда выживший атакует зомби,кладите на этого выжившего жетон обморожения". Кубик повреждений, дополнительно нужно кидат?
В контакте один человек подсказал играть так: 1)свойство 4 рейха не действует на полис, 2)арбатская конфигурации, получает по любому 1 ресурсу при событии "угроза из туннеля" 3) ну а 1905 года, получает ресурс при принятии закона, и если закон новый приняли, то два))
Страница 9 правил)
Игрок, получающий третий жетон парадоксов (по
любой причине), незамедлительно становится жертвой аномалии. Когда это происходит, он:
• прекращает бросать кубик парадоксов (если у него оставались броски);
Тоесть ты не бросаешь за другие тайлы в этом раунде.
п.с. может я и не прав))
А как ты за раз получил две аномалии??
круто)) Продолжай))) Приятно читать)
выложи обзор)) и как вообще?
Наконец то коробку с игрой открыл)) и почитал правила) "Может" и "До"
13 стр. "Каждый рабочий, находящийся на территории, выбранной для производства МОЖЕТ произвести......"
И ниже в красной рамке пример " если у вас 2 рабочих на горе, можете произвести ДО двух металла!!!
все не надо)
Ребята будьте добры дайте фото или текст целей-миссий из "перекрестков". В "долгой ночи" уже все приелось...
Фановскую компанию, в файлах, еще не кто не переводил?)))))))
Inside the box
Это однозначно нужно,они на других не похожи))
я под доходом имел ввиду прибыль от производства))
3) не помню где читал, вроде даже в правилах. Можно отказаться от части дохода. Если это нужно для миссии например)
Я увидел у тебя в коллекции "Борьбу за галактику" стоит ли брать, имея в коллекции мастера?
Кто нибудь хоумрулил расу Дарлоки? За неё у нас играть не кто не хочет)))
Сейчас пробуем вариант- 1)При каждом понижении популярности, Дарлоки берут верхнюю карту сброса (Получается иногда их не выгодно атаковать, если хорошая карта сверху сброса лежит) 2) При получении дохода , популярность не понижается 3) ну и их абилка.
С этими тремя плюшками, они хоть как то реиграбельны)
наверно ждут когда продасца вся партия базы)))
Что нибудь слышно о дополнении??
Ни кто сценарии новые не придумывал или миссии?
Samsung j1,периодически не мотает перемотка ленты новостей.Проводишь вниз ,вылазит адресная строка. Вверх вообще не реагирует)
Ну два игрока могут быть на одинаковом расстоянии. И нападут на того кто выше и левее.Тут как то не справедливо))
Спасибо) но у меня вопрос, не будет ли автома все время нападать на игрока который находиться выше и левее на карте, как она обычно делает? те же поляие получается будут получать люлей чаще, чем например татары, если автома играет за саксов?
Вообще кто как играет?
Привет) ни кто делал перевод по экспериментальным правилам игры с несколькими участниками и с автомой? https://boardgamegeek.com/thread/1469589/playing-scythe-any-combination-humans-and-automas
Или там тоже самое, что и одному играть? я с английским плохо дружу)
умельцы переведет пожалуйста)))
"было бы написано на карте "Не больше одного раза за ход"
Мне кажется, если бы было написано "За каждый трофей" то можно по всей карте летать)
Есть еще одно замечание, Торн исследует задание, ему выпало "возьмите 1 карту событий", он зачитывает событие ,выполняет его и берет карту как трофей. По его способности, он тут же должен телепортироваться, но технически задание еще не окончено, он не получил еще трофей за это задание) В этом случаи трофей за "событие" не считается точно имхо)
Подскажите) мастер торн -телепортация "каждый раз когда вы получается трофей передвиньтесь на х клеток или меньше равный вашему разуму " . Друг во время задания получил еще дополнительный трофей. Значит что он может два раза подряд телепортнуться? За каждый трофей...
Подскажите. В долгой ночи есть миссия в которой нужно выжить в течении 8 раундов и при атаке всегда ложить жетон обморожения на персонажа. Вопрос- нужно ли ложить жетон если атакуешь свойством персонажа и не тратишь кубик? Снайпером там убиваешь или анной,с вышки стреляешь или с турели?
а по мне прикольнее, не стыковать выходы со стенами)) приходиться думать куда положить карту)
И вопрос отпадет сам по себе))
Подскажите. В долгой ночи есть миссия в которой нужно выжить в течении 8 раундов и при атаке всегда ложить жетон обморожения на персонажа. Вопрос- нужно ли ложить жетон если атакуешь свойством персонажа и не тратишь кубик? Снайпером там убиваешь или анной,с вышки стреляешь или с турели?
спасибо +
хотя по логике, бандит человек должен заражаться от другого выжившего)
привет)
1)если выживший получил укус, а в локации есть только бандит. Бандит тоже заражается??? И что с ним происходит?
2)Если по эффекту таблетки, я могу положить жетоны раны на выжившего , чтобы убрать свои, то как быть если выживший бандит?
3) свойства персонажей "можешь убить 1 не кидая кубик повреждений", я так понимаю просто убить и кубик атаки отдавать не нужно? Ведь +1,2,3 не написано
4) в подготовке миссии "долгая ночь" говорится " когда выживший атакует зомби,кладите на этого выжившего жетон обморожения". Кубик повреждений, дополнительно нужно кидат?
Народ подскажите, что написано на карте Рексона "красная таблетка"- в коробку не доложили(((
В контакте один человек подсказал играть так:
1)свойство 4 рейха не действует на полис, 2)арбатская конфигурации, получает по любому 1 ресурсу при событии "угроза из туннеля"
3) ну а 1905 года, получает ресурс при принятии закона, и если закон новый приняли, то два))
играбельно!!
Где купить ребята недорого?? на барахолках не нашел. в магазинах где есть, дорого