Да, кстати. На офиц. сайте разработчика указано, что в конце 2019 планируется кик новой базы Герои Валедора. Там будут тираниды против эльдаров. Однако, если учесть производственные проблемы последнего кика Герои Сталинграда , а так же кадровые сокращения внутри компании , то есть опасения что новая база вообще не появится. Пичаль((
Я считаю такие настолки зашкваром, от которых нужно бежать. Ну что это такое? Кадры из фильма на картах? Иногда хочется чтоб сеттинг закончился полным апокалипсисом, без каких либо продолжений. Кто-нибудь вообще знает хоть одну годную настолку по Терминатору ????
На самом деле , прочитав справочник и гид по миссиям могу сказать одно - придерживайтесь основных правил и читайте сами карты. Этого более чем достаточно. В справочнике просто систематизировано и более подробно разъяснены все игровые термины.
Господа , в скором времени выложу перевод основных правил. Потом возможно и остальные буклеты переведу. В верстке не силен , по этому выложу в ворде (заранее извиняюсь).
Ну , если судить по описанию , рандома кубов не будет ! Вместо действий - используем карты действий , причем как по прямому назначению , так и для усиления каких либо других способностей/действий. Оверлорд , как и в старой дум , может сам выбирать каких монстров вызывать ( на карте прописаны несколько вариантов призыва монстров ) в данный момент. Так же , сбрасывая свои карты , оверлорд получает аргент-очки для усиления действий или монстров. Обещают реализовать систему добивания раненных монстров . Обещаемое колличество миссий - 6. Колличество героев -4 ( с разным стартовым набором карт действий ).Вот
Данный стартер стоит рассматривать больше как настольную игру , нежели варгейм. Чем отличается тот же зомбицид ? Куча минек , немного правил и пару десятков однообразных миссий. Благодаря сочетанию красочности и простоты у зомбицида были такие хорошие продажи. ГВ идет тем же путем - зачем выпускать продукцию для некоторых ОСОБЕННО увлеченных , если можно выпустить похожий продукт для широкой массы потребителей. ГВ нужны ваши деньги и они их получат ))
На это много причин есть - миньки крупнее и их больше , большое красочное поле . В легендах ,говорят , минек меньше , правила те же . Единственный плюс - ролевые правила. С кикстартера пока дойдет..... к тому же курс рубля не радует. А данную игру взял тут у одного участника сообщества , всего за 5500.
Для лучшего эффекта от игры , советую играть не на очки , а на выбывание. Кто 2 раза подряд не сможет выложить слово - тот и проиграл. Так же советую попробовать составлять слова минимум из четырех букв. Два предложенных варианта значительно усложняют жизнь мозгу :-)
то что я сейчас скажу - чисто мое мнение и я никому ничего не навязываю. В свое время , когда игра только вышла , не было возможности купить , но попробовать жутко хотелось. В итоге , запилил себе пнп вариант и дико доволен. Потратил около тысячи на все. Это игра под настроение и соответствующую компанию. Поэтому нет смысла ждать , что игра будет играться каждую неделю. И по поводу цены - вот для этой игры она была слегка завышена. И мы покупали не столько ИГРУ , сколько миньки. Если бы в игре были картонные зомби как в мертвом сезоне - цена была бы ниже , а ощущения те же .
да пусть варит. Главное чтобы съедобное было. А то выпускают на рынок таких монстров , а баловаться с ним на полную не дают ! ( это я про цену и локализацию )
смотреться будет очень круто - когда по деревне бегает отряд инквизиции и выжигает заразу каленым железом )))) Однако это говорит о том ,что компания сдулась и пытается хоть как-то вытащить бабос из покупателя . Но мне нравится идея
6 тысяч ????????????? воу воу воу , палехча ! Я конечно все понимаю , но тот же старкрафт в русской локализации продавался за 4 штуки . А миниатюрок там была гора ! А это ..... ей макс. цена 3т. Не стоит напоминать мне про плавающий курс , я знаю )))
вопрос знатокам - если у хакера кончилась колода , но пока есть на руках карты - это проигрыш ? а если вообще нигде карт нету , но мозг. урона не было ( то есть лимит не снижен) ?
я может чего не понимаю ? В новости сказано что будет линейка по мертвецам , НО что будет конкретная линейка по Halo и HoTS нигде не сказано. Или это такая фишка , проинформировать игроков о существовании других игр ?
Правила выложил.
Да, кстати. На офиц. сайте разработчика указано, что в конце 2019 планируется кик новой базы Герои Валедора. Там будут тираниды против эльдаров. Однако, если учесть производственные проблемы последнего кика Герои Сталинграда , а так же кадровые сокращения внутри компании , то есть опасения что новая база вообще не появится. Пичаль((
Ожидайте. В течении недели выложу
Я считаю такие настолки зашкваром, от которых нужно бежать. Ну что это такое? Кадры из фильма на картах? Иногда хочется чтоб сеттинг закончился полным апокалипсисом, без каких либо продолжений. Кто-нибудь вообще знает хоть одну годную настолку по Терминатору ????
Эмм... я понимаю что уже поздновато, но все же. Я тут правила в ворде перевел нужны кому? Стоит выкладывать ?
Описание интригующее. Будем читать правила ))
На самом деле , прочитав справочник и гид по миссиям могу сказать одно - придерживайтесь основных правил и читайте сами карты. Этого более чем достаточно. В справочнике просто систематизировано и более подробно разъяснены все игровые термины.
Основные правила выложены.
Господа , в скором времени выложу перевод основных правил. Потом возможно и остальные буклеты переведу. В верстке не силен , по этому выложу в ворде (заранее извиняюсь).
Шо ? Опять ?
Кто подскажет , где сие чудо можно приобрести и в какую цену ?
сам не делал. но где-то видел ресурс с готовыми файлами под печать
Господа. Кто-либо из игравших , напишите пожалуйста полноценный обзор на партию в сие чудо.
Понял ))
воу воу воу ! Дополнение значит есть , а базы приключения нет ? странно....
опечатался. в ЭТОЙ стране
Ну , возможно в той стране будут продавать и за 100 баксов. Производитель же не включает стоимость пересылки ))
да , совсем забыл. Обещаемая цена производителя - 80 баксов
Ну , если судить по описанию , рандома кубов не будет ! Вместо действий - используем карты действий , причем как по прямому назначению , так и для усиления каких либо других способностей/действий. Оверлорд , как и в старой дум , может сам выбирать каких монстров вызывать ( на карте прописаны несколько вариантов призыва монстров ) в данный момент. Так же , сбрасывая свои карты , оверлорд получает аргент-очки для усиления действий или монстров. Обещают реализовать систему добивания раненных монстров . Обещаемое колличество миссий - 6. Колличество героев -4 ( с разным стартовым набором карт действий ).Вот
это же ШЫДЭВРРР ! ))
Действие происходит в 41 тысячелетии - ощущение что ценник прислали оттуда же .
Выглядит симпотично
выглядит привлекательно
Данный стартер стоит рассматривать больше как настольную игру , нежели варгейм. Чем отличается тот же зомбицид ? Куча минек , немного правил и пару десятков однообразных миссий. Благодаря сочетанию красочности и простоты у зомбицида были такие хорошие продажи.
ГВ идет тем же путем - зачем выпускать продукцию для некоторых ОСОБЕННО увлеченных , если можно выпустить похожий продукт для широкой массы потребителей. ГВ нужны ваши деньги и они их получат ))
Мда..... и так на Руси с настолками туго было , а теперь вообще фиг достанешь . Пойду покупать принтер для pnp.
кто играл по правилам арены ? как впечатления ?
На это много причин есть - миньки крупнее и их больше , большое красочное поле . В легендах ,говорят , минек меньше , правила те же . Единственный плюс - ролевые правила. С кикстартера пока дойдет..... к тому же курс рубля не радует. А данную игру взял тут у одного участника сообщества , всего за 5500.
Без паники ! Были технические неполадки )))) Вот вам обещанный обзор
Для лучшего эффекта от игры , советую играть не на очки , а на выбывание. Кто 2 раза подряд не сможет выложить слово - тот и проиграл. Так же советую попробовать составлять слова минимум из четырех букв. Два предложенных варианта значительно усложняют жизнь мозгу :-)
то что я сейчас скажу - чисто мое мнение и я никому ничего не навязываю. В свое время , когда игра только вышла , не было возможности купить , но попробовать жутко хотелось. В итоге , запилил себе пнп вариант и дико доволен. Потратил около тысячи на все. Это игра под настроение и соответствующую компанию. Поэтому нет смысла ждать , что игра будет играться каждую неделю.
И по поводу цены - вот для этой игры она была слегка завышена. И мы покупали не столько ИГРУ , сколько миньки. Если бы в игре были картонные зомби как в мертвом сезоне - цена была бы ниже , а ощущения те же .
да пусть варит. Главное чтобы съедобное было. А то выпускают на рынок таких монстров , а баловаться с ним на полную не дают ! ( это я про цену и локализацию )
да неужели дождались ! я уж рассчитывал на новогодние праздники......
на официальном сайте игра появилась в продаже ! 120 баксов , предзаказ и высылают 30 июня
смотреться будет очень круто - когда по деревне бегает отряд инквизиции и выжигает заразу каленым железом )))) Однако это говорит о том ,что компания сдулась и пытается хоть как-то вытащить бабос из покупателя . Но мне нравится идея
6 тысяч ????????????? воу воу воу , палехча ! Я конечно все понимаю , но тот же старкрафт в русской локализации продавался за 4 штуки . А миниатюрок там была гора ! А это ..... ей макс. цена 3т. Не стоит напоминать мне про плавающий курс , я знаю )))
спс ))
вопрос знатокам - если у хакера кончилась колода , но пока есть на руках карты - это проигрыш ? а если вообще нигде карт нету , но мозг. урона не было ( то есть лимит не снижен) ?
да не , просто лелеял надежду ....
так надеялся что тираниды и некроны одним делюксом выйдут..... и цена скорее всего будет как у базы , однако все равно ждем ))
я может чего не понимаю ? В новости сказано что будет линейка по мертвецам , НО что будет конкретная линейка по Halo и HoTS нигде не сказано. Или это такая фишка , проинформировать игроков о существовании других игр ?