a7v

a7v написал 3 года назад к игре Корни: #
Отзыв

Просто это харкор-варгейм в стиле COIN
Если это сразу принять то все норм.

a7v написал 3 года назад к мысли на тему Брак и Хобби Ворлд: #

Как-то обнаружил нехватку компонентов - сразу написал, быстро поменяли без вопросов.
Ну тут специфический случай, спустя 6 лет что-то обнаружить. Ну и врать пытаетесь это точно зря делаете.

А я чет недоумевал - новость про пандемию есть, а нытья про "опять СССР обидели" под ней нет. Но однако ж теперь все на месте!

a7v написал 3 года назад к новости Предзаказ на игру «Куры»: #

Наведенный психоз

a7v написал 3 года назад к новости Предзаказ на игру «Куры»: #

Перед нами квинтэссенция всей идиотичности и порочности современного настольного предзаказа.

Какой-то филлер про кур...

a7v написал 3 года назад к игре Warhammer Fantasy Roleplay: #

Возврат в 2ке после экспериментов 3ки, которые на понравились широким массам

a7v написал 3 года назад к статье «Космический контакт» / Cosmic Encounter: #

Манчкин, но за 5к :-)

a7v написал 3 года назад к статье Развёрнутое мнение об игре «Венский связной»: #

Семь дней до реки Рейн вполне рассекречен

a7v написал 3 года назад к игре Обет. Хроники завоеваний и изгнаний: #
соло мод

Но тогда надо играть в игры, специально заточенные пол соло. А эти соло моды часто - дурацкий огрызок от игры

a7v написал 3 года назад к игре Обет. Хроники завоеваний и изгнаний: #

Здесь ж тоже все знают, что канцлер выполняет свое условие победы и скоро может победить, просто точно неизвесно когда. Но времени ему помешать достаточно. Это ж не рандомная победа на первый ход.

a7v написал 3 года назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
Очки операций на карты по космической гонке

В чем вопрос? Это ж в правилах прямо указано, 6.2.2 пункт. В данном случае +2 будет у СССР, +1 за контроль афганистана, и еще +1 за соседство с СССР

a7v написал 3 года назад к игре Обет. Хроники завоеваний и изгнаний: #

Ну, кубикофобия типичная -можно заменить броски на карточки, дающие такую же вероятность. Математически одинаково, а смотрится уже по-евровому, по-взрослому.

Вообще механика Variable Game length - вполне рядовая, ничего особенного.

a7v написал 3 года назад к игре Сэкигахара: #

По-моему оформление идеально ложится в тему

a7v написал 3 года назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #

Ответ есть в FAQ
Отменяется

a7v написал 3 года назад к игре Сэкигахара: #

Запущен предзаказик https://www.gaga-games.com/preorder/sekigahara/

a7v написал 3 года назад к статье «Space Hulk: Ангел смерти»: #

Не получалось так никогда почему-то

a7v написал 3 года назад к статье «Space Hulk: Ангел смерти»: #

Долговато играется, по нынешним временам

a7v написал 3 года назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #

Не обращайте внимание на буйных СССР-троллей

a7v написал 3 года назад к новости Большой предзаказ на Too Many Bones: #

Реально жуть, очень неудачный арт

a7v написал 4 года назад к статье «Ловушка для медведя»: #

Как можно вообще эту войну "подать в патриотическом ключе"?


Типичный пример железного правила, что если есть игра про Россиию и особенно про СССР - в комментах проявятся уязвленные чем-нибудь СССР-тролли. Роятся прям везде, ищут на что бы оскорбиться. В данном случае даже претензии какие-то надуманные и совсем жалкие.

a7v написал 4 года назад к игре Undaunted: Stalingrad: #
обращение на BGG

"я было подумал, что это украинец пишет и тогда злорадство хотя бы можно объяснить"

Что это за мерзкий национализм? Такие замечания в сторону целых национальностей - это криминал по нашему законодательству и я надеюсь, на Тесере такое не потерпят.

a7v написал 4 года назад к новости Предзаказ на настольную игру «Ансамбль»: #

Что за бред, предзаказ на какую-то казуальную игру в слова

a7v написал 4 года назад к новости С миру по нитке [21.06.2022]: #

"В магазины Hobby Games вернулось классическое издание игры «Цитадели» (цена — 990 рублей)."

Отличная новость, единственная версия с красивыми тематичными картинками

a7v написал 4 года назад к игре Undaunted: Stalingrad: #
обращение на BGG

Писать издательству об исправлениях в их продукте - это не наобум а по назначению как раз, туда и надо писать.
Это ваши посты на сторонних форумах, сайтах, соцсетях - как раз наобум.

a7v написал 4 года назад к игре Undaunted: Stalingrad: #
обращение на BGG

У них и email не существует, по-вашему?

a7v написал 4 года назад к новости Игра «Фототур». Предзаказ на второй тираж: #

в том-то и дело, нет все ж видимо уверенности у издателя, что все быстро разлетается - и хочется взять денег вперед, до товара

a7v написал 4 года назад к новости Игра «Фототур». Предзаказ на второй тираж: #

Если так все хорошо разлетается, то зачем вообще предзаказ на игру нужен?

Как много текста и картинок про одну маленьку формочку

a7v написал 4 года назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
Муки выбора

" Здесь можно безопасно выпрыгивать с заявлениями типа "историк-коммунист пропагандистскую агитку написал".

Да это легко обосновать, уже не раз тут делалось в этой же карточке, можно поискать. Ну самый абсурдный пример его творчества для меня - это комментарий к карте про корейский боинг. Там зачем-то приводится история про иранский самолет (видимо по принципу "а вас негров вешают") и зачем-то вообще защищают СССР типа все верно сделали (хотя СССР и потом Россия официально извинялись за инцидент)

a7v написал 4 года назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
Муки выбора

Это известная оценка за все сталинское время, не за один год. Еще какие-нибудь примеры дикой ангажированности?

a7v написал 4 года назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
Муки выбора

Если бы в эту игру играли, а не повозмущаться зашли, то вы бы знали, что эту карту можно использовать и в пользу СССР...

a7v написал 4 года назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
Муки выбора

"Например, карта "Пятилетка" - это карта США"
И что? Там написано, почему. Отображает недостатки плановой экономики, которые и так известны. Поэтому и приносит пользу США.

a7v написал 4 года назад к игре Undaunted: Stalingrad: #
Дичь и клюква!!!

>И, согласитесь, никаких сил не хватит реагировать на все "вызовы времени".

Если бросите вы, то кто спасет нашу историю?? Не отступайте.

a7v написал 4 года назад к игре Undaunted: Stalingrad: #
Дичь и клюква!!!

так вы создали-то тред аналогичный в паблике первого канала или прошли мимо такой несправделивости? Позор и глумление над историей же налицо.

a7v написал 4 года назад к игре Undaunted: Stalingrad: #
Дичь и клюква!!!

Уровень истерии такой, что, не заходя даже в карточку любой игры, которая как-то затрагивает историю СССР, можно быть уверенным: там будет топик про "ДИЧЬ И КЛЮКВА"

a7v написал 4 года назад к игре Немезида: #

Раньше не было острого дефицита валюты в стране - поэтому биржевой курс и не очень сильно отличался от банковского. А сейчас отличается.

a7v написал 4 года назад к игре Немезида: #

Тут не важно согласны мы или нет, обесценился рубль - возросли цены, все просто. На биржевой курс не ориентируйтесь - по нему валюту купить невозможно

a7v написал 4 года назад к новости Обзорная башня [16.03.2022]: #

Что ж, помянем Warhammer

a7v написал 4 года назад к мысли на тему Женский народный топ – 2022 / Результаты: #

Надеюсь, на этом топы наконец закончатся

a7v написал 4 года назад к мысли на тему Женский народный топ – 2022 / Голосование: #

Негативные комментарии удаляли))