Вроде както так.... В редакторе не совсем визивиг, а тегов тоже не видно... Мародёёёры... Эт можно. Там в субботу что то намечается... Хотя там и так будет мнго всего.
Текста много, художественный тоже есть. Но фишка в том, что на картах, как парвило нет арта. Я сделал так: вложил предоставленный перевод в протекторы вместе с карточками. Лалушки и кавай. Карточки, обьычно лежат рубашкой вверх. Внимание, в переводе есть неточности, так что стоит таки рассортировывать перевод.
Кстати странно. Если в игре появилось ЦЕЛЫХ четыре претендента, как то странно и по "доброму" вы играли, как же так поморгали. Игра злая очень, злее только "Каркассон". А тут, такое впечатление, что на торгах борьбы не было. И кстати да, я от киклад тоже не восторе, но причина в другом - рандом в боях, он самый, злой и безжалостный. Вариант, что армия в 4 рыла разобьётся об армию в 2 не то что возможен, а вполне реален. И если в защите это компенсируется зданиями\монстрами, то в нападении полный швах. Ноль на кубке - зло. Таки "Киклады" странная, слишком сложная для семейки, но простовата и рандомна для хардгик игры... На счёт же бабла, жрецы и храмы со скидками творят чудеса, при минимальном вложении. И да... Миньки монстров редко выползают на поле (ну кроме кракена) что пичально вельми.
Если Конан НЕ приблизился к своей цели, то плашка с трека подвига сбрасывается в отбой (отдельно от общей кучи плашек). Если конан стоит у цели и не двигается, плашка уходит к игроку конана.
так получается как. Есть счётчик раундов, есть счётчик ходов. Счётчик ходов смещается когда прошло 6 или 7 раундов, а счётчик раундов смещается, когда разыграна одна карта? так? но тогда как может быть разыграно 6-7 карт за раунд? Или в первом раунде первым карту играет СССР, вторым США, во втором первым играет США, вторым СССР и так далее?
Ну этож в заглавной фазе. А в раундах действий играться должно так: "Игроки по очереди разыгрывают карты, по одной за раунд, итого по шесть на 1-3 ходах и по 7 на 4-10 ходах. Игрок СССР всегда разыгрывает свой раунд первым. Все действия, требуемые картой, должны быть выполнены до того, как будет разыграна следующая карта. Игрок, разыгрывающий свой раунд, считается текущим игроком. " (с) Перевод: Евгений Попович. Киев. Версия 1.1
То есть получается, что в ПЕРВОМ раунде СССР играет первым, а вот дальше как... нипонятно же. Ведь если СССР играет первым постоянно, то у него нефиговое преимущество.
Товарищи!. Такая трабла. Купил сию игрулю на немецком. Всё норм, переводы есть.НО... В коробку вложен буклет с предысторией. Но она, соответственно, на немецком... есть ли электронная версия, ну не на русском, но хотяб на англицком? Пожааалуйста!
Они кажутся путанными из за обилия механик. Ну по доброму: 1)Варгейм (простенький, но таки есть, причём два вида боёв: дипломаты/войска) 2)Аукцион. 3)Евро/контроль территорий (при чём два вида контроля с раздачей полюшек в перемену эпох) 4) Механика Конана.
Вроде както так.... В редакторе не совсем визивиг, а тегов тоже не видно... Мародёёёры... Эт можно. Там в субботу что то намечается... Хотя там и так будет мнго всего.
Пасибки за конструктивную критику!
Текста много, художественный тоже есть. Но фишка в том, что на картах, как парвило нет арта. Я сделал так: вложил предоставленный перевод в протекторы вместе с карточками. Лалушки и кавай. Карточки, обьычно лежат рубашкой вверх. Внимание, в переводе есть неточности, так что стоит таки рассортировывать перевод.
оно самое, Там англицкий весьма прост... И да, без перехватов только пиратом выиграть сложно.
угук!
Ндаа.... Сталкер
Дядько! Она прекрасна! Когда же, когда!?
Таки жду с нетерпением!
спасибо!
Вопрос по правилам. Карта события берется каждым игроком в начале хода или в начале круга?
Таки надо подумать, как этого избежать. Был бы вариант замешивать отбой... тогда можно было бы поплясать...
Кстати странно. Если в игре появилось ЦЕЛЫХ четыре претендента, как то странно и по "доброму" вы играли, как же так поморгали. Игра злая очень, злее только "Каркассон". А тут, такое впечатление, что на торгах борьбы не было. И кстати да, я от киклад тоже не восторе, но причина в другом - рандом в боях, он самый, злой и безжалостный. Вариант, что армия в 4 рыла разобьётся об армию в 2 не то что возможен, а вполне реален. И если в защите это компенсируется зданиями\монстрами, то в нападении полный швах. Ноль на кубке - зло. Таки "Киклады" странная, слишком сложная для семейки, но простовата и рандомна для хардгик игры... На счёт же бабла, жрецы и храмы со скидками творят чудеса, при минимальном вложении. И да... Миньки монстров редко выползают на поле (ну кроме кракена) что пичально вельми.
Госспода, а вам не кажется, сто парень, которому просто надо дождаться конца игры - имба? (во всяком случае в максимальном составе)
Эт да... иллюстрации хорошие, просто рисовали их под другими веществами, нежли классический диксит
Если Конан НЕ приблизился к своей цели, то плашка с трека подвига сбрасывается в отбой (отдельно от общей кучи плашек). Если конан стоит у цели и не двигается, плашка уходит к игроку конана.
пошла игра?
господа, а не подскажите размер протекторов для карт?
А поподробнее можно?
Этот гоподин, с которым вы играли, почему то выигрывает за СССР постоянно... Надо что то с ним делать, ибо красная угроза грозит Оплоту Демократии.
Где же это чудо продают?
вон оно как. Спасибо большое. Теперь всё стало на свои места.
так получается как. Есть счётчик раундов, есть счётчик ходов. Счётчик ходов смещается когда прошло 6 или 7 раундов, а счётчик раундов смещается, когда разыграна одна карта? так? но тогда как может быть разыграно 6-7 карт за раунд? Или в первом раунде первым карту играет СССР, вторым США, во втором первым играет США, вторым СССР и так далее?
Ну этож в заглавной фазе. А в раундах действий играться должно так:
"Игроки по очереди разыгрывают карты, по одной за раунд, итого по шесть на 1-3 ходах и по 7 на 4-10 ходах. Игрок СССР всегда разыгрывает свой раунд первым. Все действия, требуемые картой, должны быть выполнены до того, как будет разыграна следующая карта. Игрок, разыгрывающий свой раунд, считается текущим игроком. " (с) Перевод: Евгений Попович. Киев. Версия 1.1
То есть получается, что в ПЕРВОМ раунде СССР играет первым, а вот дальше как... нипонятно же.
Ведь если СССР играет первым постоянно, то у него нефиговое преимущество.
возник вопрос... Если карты играются не в заглавную фазу, то первой играется карта СССР или в зависимости от очков операций? заранее спасибо.
органайзера нет. Пичаль.
Айяйяй... А ПНП про дирижабли в природе есть? Прям цепануло то.
Дададададада! До одури интересно же!
А правила и карты на русский кто нибудь переводил?
Товарищи!. Такая трабла. Купил сию игрулю на немецком. Всё норм, переводы есть.НО... В коробку вложен буклет с предысторией. Но она, соответственно, на немецком... есть ли электронная версия, ну не на русском, но хотяб на англицком? Пожааалуйста!
Да я думаю даже быстрее. Но правила объяснять это конечно жесть. У меня язык чуть не отсох((
Они кажутся путанными из за обилия механик. Ну по доброму:
1)Варгейм (простенький, но таки есть, причём два вида боёв: дипломаты/войска)
2)Аукцион.
3)Евро/контроль территорий (при чём два вида контроля с раздачей полюшек в перемену эпох)
4) Механика Конана.
Это зря... после первой игры, разобравшись в правилах игра идёт веселее и быстрее. А правила да... Объёмные.
А перевод revised rulebook есть в природе?
А перевода карт на русский ни у кого нет?