Доброго времени суток!) Как человеку еще не игравшему даже в базу, НО имеющим допы - вопрос. Слышал, что если в приложении указываешь какой-либо или какие-либо допы, то игра (раскладка или выкладка тайлов) может измениться. То есть меняется реиграбильность одного и того же сценария. Как посоветуете сделать правильно!!! Только без СПОЛЛЕРОВ (Ну мало ли у кого что в голове)). Сначала пройти голую базу и так далее и постепенно добавлять все или же сразу добавлять все и начинать с полным на данный момент русским фаршем?! И на сколько это правильно и интересно на Ваш сугубо-личный взгляд? Благодарю за внимание! ;)
Интересно, а когда выйдет второе или потом третье дополнение, для соответствия оттенков карт (кстати может и поля тоже будут отличаться), тоже надо будет получать обновлённые колоды?
А кто говорит картонными фишками? (и кстати, нормально играется, Орлеану привет). Механика билдинга делается множество способом и самый банальный - колода карт. Или деревянные цветные кубы (1960, привет). Или... можно перечислять и дальше. Т.е. эту же игру, без ощутимых потерь в эстетике и качестве, можно было бы сделать иначе, и это была бы всё такая же хорошая и качественная игра, стоимостью в Х раз дешевле, но тактильного оргазма в этом случае, вероятно, не вызывала бы. Поэтому не понимаю, причем тут "картонные", "бумажные"? Сейчас что ли любая выпускаемая игра без минек/покерных фишек - плохая игра? Или разве я говорил, что цена завышена, или что это никому не нужное удорожание? Я прямо сказал: игру умышленно сделали дороже. Очевидно же. И столь же очевидно, что тем, у кого тактилка в высоких ценностях - тем это в плюс; для кого нет - не плюс. Теперь пояснил?
«500 злобных карт» стала любимой игрой в нашей общаге, подарили ее с товарищами по комнате своему соседу. Теперь знаем, чем заниматься по вечерам. Да так, что стены трясутся от смеха)))). Интересная игра для ценителей черного юмора и приколов. Вариант для креативных молодых и веселых людей)) Уверен, понравится любому студенту.
Глен Мур 2 - цена совсем нелояльная от Лавки Игр. Мы не знаем какие условия ставит правообладатель, курс сейчас довольно высокий. Но согласен, что МХ часто цены выдает на грани или завышенные. Но тут цена на грани, потому что оригинал стоит столько же в рознице (60-70 евро). Единственное, печать все же наша, могли бы сделать и подешевле.
Так вроде на другие языки даже не локализовали (хотя на бгг вроде китайцы ещё есть), так что вряд ли, да. CTG вряд ли даст удешевить компоненты, да и многих тех, кто хочет купить, как раз они в том числе привлекают.
Как-то высоковато они итальянцев оценили.
Спасибо, как раз это и хотелось понять.
Без объяснений, просто игровой процесс:
https://youtu.be/Qxfz9iTtSWo
Доброго времени суток!)
Как человеку еще не игравшему даже в базу, НО имеющим допы - вопрос. Слышал, что если в приложении указываешь какой-либо или какие-либо допы, то игра (раскладка или выкладка тайлов) может измениться. То есть меняется реиграбильность одного и того же сценария. Как посоветуете сделать правильно!!! Только без СПОЛЛЕРОВ (Ну мало ли у кого что в голове)). Сначала пройти голую базу и так далее и постепенно добавлять все или же сразу добавлять все и начинать с полным на данный момент русским фаршем?! И на сколько это правильно и интересно на Ваш сугубо-личный взгляд? Благодарю за внимание! ;)
Интересно, а когда выйдет второе или потом третье дополнение, для соответствия оттенков карт (кстати может и поля тоже будут отличаться), тоже надо будет получать обновлённые колоды?
А кто говорит картонными фишками? (и кстати, нормально играется, Орлеану привет). Механика билдинга делается множество способом и самый банальный - колода карт. Или деревянные цветные кубы (1960, привет). Или... можно перечислять и дальше.
Т.е. эту же игру, без ощутимых потерь в эстетике и качестве, можно было бы сделать иначе, и это была бы всё такая же хорошая и качественная игра, стоимостью в Х раз дешевле, но тактильного оргазма в этом случае, вероятно, не вызывала бы.
Поэтому не понимаю, причем тут "картонные", "бумажные"? Сейчас что ли любая выпускаемая игра без минек/покерных фишек - плохая игра? Или разве я говорил, что цена завышена, или что это никому не нужное удорожание? Я прямо сказал: игру умышленно сделали дороже. Очевидно же. И столь же очевидно, что тем, у кого тактилка в высоких ценностях - тем это в плюс; для кого нет - не плюс. Теперь пояснил?
«500 злобных карт» стала любимой игрой в нашей общаге, подарили ее с товарищами по комнате своему соседу. Теперь знаем, чем заниматься по вечерам. Да так, что стены трясутся от смеха)))). Интересная игра для ценителей черного юмора и приколов. Вариант для креативных молодых и веселых людей)) Уверен, понравится любому студенту.
Действительно, спасибо!
Ну, пластик-то они закупают =)
Похоже, что вот здесь https://tesera.ru/new/1586405/
Стоит поискать по Kingdom Death: Monster
Ну нифига ж себе! Где?? Можно ссылку,
пожалуйста?
Играли разными составами, пробуя по паре хроник за раз. Сложилось впечатление, что стратегия на животных сильнее и стабильнее всего остального.
Кто что скажет?
Хоббики ведут переговоры. Так что готовьтесь к жеваным белым львам)
Глен Мур 2 - цена совсем нелояльная от Лавки Игр. Мы не знаем какие условия ставит правообладатель, курс сейчас довольно высокий. Но согласен, что МХ часто цены выдает на грани или завышенные. Но тут цена на грани, потому что оригинал стоит столько же в рознице (60-70 евро). Единственное, печать все же наша, могли бы сделать и подешевле.
Да ладно, кто там КДМ хотел локализовать то?
Кто-то уверен, кто-то нет: сколько людей, столько и мнений.
Ну, высокая цена еще не означает отсутствия локализации. Ведь Войны Ктулху локализовали, и даже KDM планируют (О_о)
Добавил правила на русском в оригинальном буклете
Так вроде на другие языки даже не локализовали (хотя на бгг вроде китайцы ещё есть), так что вряд ли, да.
CTG вряд ли даст удешевить компоненты, да и многих тех, кто хочет купить, как раз они в том числе привлекают.
а кто сказал что речь шла про октябрь именно 2020 года?