Подводные города: Новые открытия

Underwater Cities: New Discoveries, 2019

r_golovanov написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Сканы для ПНП

Кому не жалко поделиться сканами личных помощников и стартовых ресурсов?

Дополнение по цене базы позволить не могу себе. На вторичке не попадается.

Музей не особо заинтересовал, планшеты тоже. Карт и в базе хватает.

А вот стартовая ассиметрия - была бы очень в тему. Ну и новые метрополии - вообще идеально было бы.

Я только для личного использования. За помощь отблагодарю шоколадкой/пивком

r_golovanov написал полтора месяца назад: #

Под "шоколадкой" и "пивком" можно подразумевать что угодно (сопоставимое плюс-минус).

Тортик, шашлык, денежный эквивалент.

Обсуждаемо) Пишите в личку.

Ardel написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Новые помощники

Если четко следовать правилам, использование новых помощников прописано лишь при быстром старте. На сколько релевантно использовать их без данного ненужного (на мой взгляд) режима?

Ksedih написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Абсолютно с вами согласен по поводу быстрого старта. Играю давно и постоянно именно описанным вами способом, способ вполне релевантен и работает прекрасно.

Ardel написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Просто хоть мне игра очень по душе, лично для меня у нее один главный недостаток. Они слишком быстрая. Только начинаешь расстраивает, все конец. И минус еще один раунд для игры, лично мне в плюс не идет. Поэтому и спрашиваю на сколько релевантно играть помощников без быстрого старта. Ибо если следовать дословным правилам они учувствуют только в этом режиме

Artemas написал 2 месяца назад: #

Так ведь минус раунд идет не с конца, а с начала. Вы быстрее придете к масштабному строительству. А собственно по вопросу, на BGG люди отписываются, что нормально играется с помощниками без быстрого старта. Официального ответа на данный вопрос нет.

Ksedih написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так и у меня почти то же самое. Я бы не сказал, что она очень короткая, но то, что раунд отрезают – показалось как-то бессмысленным. Попробовал так играть (с быстрым стартом) и не очень понял зачем. Стал играть все десять раундов, но с помощниками.

Я так понимаю логику авторов, что первый раунд был "техническим", но почему оно так вообще не могу понять. Это то же самое можно и про ещё девять раундов сказать: "Ну, вот вам тыща ресурсов, которые вы бы набрали за девять раундов, так что партия теперь – это просто один раунд последний". Как бы, "поиграли" за игроков.

В общем, наверное, более глубокая логика тут должна быть, в удалении раунда. Если же она заключается в том, что "игра и так слишком длинная", тогда, по мне, это бестолковое решение было.

Artemas написал 2 месяца назад: #

Многим игрокам не нравится первый раунд, где ресурсов мало, делаешь лишь самые базовые вещи. А тут с одной стороны убирают этот раунд, а с другой дают дополнительную стартовую ассиметрию игрокам.
Тоже самое, например, было сделано с Прологами в Покорение Марса. Большинство считают его лучшим дополнением для игры. Я думаю, что здесь делали этот вариант с явной оглядкой на ПМ.

XzRus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

что мешает играть с быстрым стартом и с первого раунда???)

Ardel написал 2 месяца назад: #

Следование правилам. Хоум рулы это на крайнюю степень)

stanislavlucky написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Планшеты(

Планшеты от МХ - это конечно нечто, никакие способы их выгнуть не помогли, только наоборот картон порвался на местах сгиба. Ради сравнения добавил фото с планшетами из чешского издания.

Ardel написал 2 месяца назад: #

Какое то чудо, но мои планшеты почти идеально ровные. Изгиб совсем минимальный для самых придирчивых. Не знаю почему так повезло. Хотя читал десятки страшилок и видел в видео

XzRus написал 2 месяца назад: #

я 2 недели держал их под пресом, сразу вынув из коробки) а пока играл старыми)) сейчас все более менее, в пределах погрешности)

Flaming_Soul написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Помощник "Учёный"

Я правильно понимаю, что за улучшенную лабораторию надо заплатить только 1 кредит, не платя стандартную стоимость ?

А то как-то читерно получается...

Suzume написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Правильно. Но это можно сделать всего 3 раза за игру, невелик чит.

Flaming_Soul написал 5 месяцев назад: #

Благодарю !
P.S.
Ну, если так говорить, то всех помощников можно использовать 3 раза за игру. У этого свойство понравилось больше всего, хотя я ещё только собираюсь сыграть ))))

XzRus написал полгода назад: #

Скиньте кто нибудь файлы пожалуйста, начальных жетонов и помощников))))))))))

cataphract1991 написал полгода назад: # скрыть ответы
Планшеты.

Мне видимо попалась отличная коробка, либо микроклимат в доме близок к идеальному, но эти планшеты приехали гнутыми, а через 2 дня когда я первый раз раскладывал партию они почти распрямились совершенно самостоятельно.

Olo написал полгода назад: # скрыть ответы

А я держал практически два месяца под прессом, вытащил и через пару дней они снова гнутые :(

hickname написал полгода назад: #

Потому что под пресс надо не сразу класть. Как делаю я: достаю планшеты, кладу на стол. Если через час они выгнулись - переворачиваю, они начинают гнуться в другую сторону. Еще через час они обычно становятся ровные. Вот теперь можно под пресс, но с доступом воздуха.

Обзор

Игровой процесс и качество

Игровой процесс.
Сыграна одна партия с быстрым ассиметричным стартом, в режимах Музей + Охота на метрополии.
Все доп карты замешаны (обычные и специальные).

В таком сочетании, доп определено вносит еще больше вариативности в игровой процесс. Хотя музей, как буд-то бы заставляет застраивать планшет по определенному пути, потому что игнорировать его бонусы очень сложно, уж очень они мощные, но застройка планшета это только часть игры.
Вариативности, возможно, даже становится слишком много, время партии увеличилось (и это с -1 раундом за быстрый старт), но спишу на первую партию.
Взаимодействия стало больше, по крайней мере больше смотришь, что там делает оппонент и пытаешься его опередить в музее или выборе метрополии.

Качество.
Пока моя копия добиралась до игрового стола, я психологически готовился к этой знаменитой гнутости планшетов, но никакая подготовка тут конечно не поможет...

Они гнуты перегнуты. И ладно бы только это, но общее качество планшетов полный колхоз, слоятся, местами облезают, местами смещение картинок в углублениях для фишек, об один планшет я даже палец порезал из-за торчащей бумаги.

Карты ок. Жетоны ок. По качеству все.

Впечатления по модулям:
1) Ассиметричный быстрый старт - плюс. Сразу можно понять в каком направлении лучше развиваться.
2) Новые специальные карты карты - тоже жирный плюс за расширение возможностей получения очков в конце игры.
3) Больше метрополий и больше режимов для них. Попробовал только охоту - плюс, меньше рандома, больше стратегичности и чувствуется конкурентность.
4) Музей - пока интересно, но потенциально спорная штука, надо еще поиграть.
5) Новые карты в колодах эпох - не почувствовал, карт и в базе хватает, да и не выделяются они ничем таким, что логично.
6) Планшеты. Задумка классная конечно, по пользоваться ими удобно только одной стороной, когда края стоят на столе, в противном случае они на одном "холме" крайне не устойчивы.

Итог.
По совокупности факторов (цена, качество, геймплей) покупать советую только если очень нравится база или по скидке. Ассиметричный быстрый старт вы и без допа можете сделать, карты в общие колоды не нужны.
-------

Отдельно про выпрямление планшетов.
Сами хоббики советуют, аккуратно их прогибать в противоположенную сторону. Я так сделал и на трех планшетах образовались микро (а где-то не микро) разрывы, причем гнутость это исправило, но не полностью. Оптимально их немного прогибать и ставить под пресс и так несколько раз.

XzRus написал полгода назад: #

Скиньте кто нибудь файлы пожалуйста, начальных жетонов и помощников))))))))))

jimdeegris написал полгода назад: # скрыть ответы

Может кто-нибудь поделиться впечатлениями о непосредственно игровом процессе? А то все только о планшетах пишут.

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

Так а что писать, если вам действительно нравится базовая игра, доп оочень желателен. Крутые модули, их много, больше разнообразия и в картах, и в помощниках, и в метрополиях, больше вариантов игры с разными планшетами, режим быстрого старта, интересный режим с музеем. Доп супер.

Miker написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне что-то казалось, что доп в первую очередь это нормальные планшеты, в довесок к которым накидали всякого барахла, что бы совсем обидно не было покупать отдельно, что должно было быть сразу?
От сюда и бамбежка, что самая главная часть допа получилась отвратительной по качеству, а у кого-то и на геймплее сказывается (фишки скатываются со второго этажа от гнутости планшетов).

Suzume написала полгода назад: #

А мне даже больше хотелось новых метрополий, карт и помощников, планшетов именно в смысле новых, если честно. В общем точно не только из-за двойных планшетов.

Ksedih написал полгода назад: #

Я бы наоборот сказал: в допе приятный контент, всего по чуть-чуть, помощники, карты новые, метрополии, однако за эти классные плюшки, которых не так много, платить полную цену дополнения не хотелось бы. А вот планшеты классные докинуть - ну, вот уже можно запрашивать дороже гораздо. Мне именно так показалось: относительно мало классного контента, который "разбавлен" модными дорогими планшетами. Все новинки механические получить хочется, но платить полную цену жаба душит, планшеты выступают катализатором к принятию решения отдать денежки.

p.s. Меня полностью устраивали базовые планшеты, не понял чем они не угодили всем.

RouslanKo написал полгода назад: #

Я попробовал сегодня по рекомендациям МХ осторожно руками выгнуть планшеты. В целом у меня получилось и они стали ровные. Единственное, делать это нужно осторожно, чтобы не сломать его и обращать внимание на участки с выимками, в них картона мало и можно сломать, если сильно гнуть.

Кстати карты вроде бы такого же качества, что и в базе. Я не заметил разницы в картоне, в оттенок гулял и в базе, поэтому тут они даже можно сказать в писались)))

RouslanKo написал полгода назад: # скрыть ответы

Кстати к слову, текстура картона отличается от того что в базе, как и сам картон)).

Miker написал полгода назад: #

Скоро обнаружиться, что это доп от другой игры :)

Suzume написала полгода назад: #

Отличается всё, что может отличаться. Даже карты прямые подсунули, чтобы они сразу были заметны в колоде кривых карт базы. Это я уже не говорю про другой картон и цвета.

RouslanKo написал полгода назад: # скрыть ответы

Планшеты 2-3-х слойные гнуться почти всегда. Что в серпе, что в на марсе, что в лиссабоне, везде были гнутые. Вопрос что где-то меньше, где-то больше. Если совсем не устраивается величина изгиба, вы всегда можете вернуть игру в Мх и вернуть свои деньги в течении 14 дней после получения (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55) =)).

RouslanKo написал полгода назад: # скрыть ответы

Под прессом их не выпрямить, можно попробовать руками легонько выгнуть в обратную сторону, это чуть должно помочь. Но скорее всего они так и будут дугой. У меня планшеты On Mars как бы я их не гнул все равно немного изгибаются, но конечно не так сильно как на выложенных тут фото.

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне обычно помогает пресс из книг дней на 10 кладешь или на пару недель, желательно рядом с окном - состояние идеальное получается

Вот комментарий от МХ:

"Пресс в данном случае не поможет. Нужно, приложив физическое усилие, выгнуть планшет в противоположенную сгибу сторону на 10-30 градусов, чтобы красочный слой покрывающий картон немного потянулся (не бойтесь испортить планшет, у него есть запас эластичности/прочности), несколько раз подряд так сделав вы увидите результат."

Miker написал полгода назад: #

Прям разминка для планшета перед партией.

Mikurov написал полгода назад: #

Это как в Гарри Поттере, надо книгу о монстрах погладить сначала, перед открытием))

BioWolf написал полгода назад: #

Перед этим надо на планшет уронить пару слезинок для увеличения влажности - они об этом забыли упомянуть в своей инструкции??!

Hinch написал полгода назад: # скрыть ответы

"не бойтесь испортить планшет, у него есть запас эластичности/прочности"
Ну а если испортили (переломили например), ничего страшного - можно же купить еще одну копию по цене базы и попытать удачи снова! :)
Тоже игра в своем роде, адреналин, незабываемые ощущения!

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Зря что ли доп называется "Новые открытия"? ;)

Ignatius написал полгода назад: # скрыть ответы

Это легаси механика, вы не понимаете.

ахах)))) 100%

AndroidYu написал полгода назад: # скрыть ответы

Это Вы про свои планшеты? "Покорение Марса" лично у меня не гнутые. А должны у всех быть гнутые ?

RouslanKo написал полгода назад: #

Я имел ввиду On Mars (На Марсе).

almazfarkh написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня в серпе ровные планшеты.

danikus23 написал полгода назад: #

Оо

AndroidYu написал полгода назад: #

Есть опыт возврата по этому постановлению ? ;) Вы же не состоите в секте адептов 14-ти дней? А вообще, применимо к этой ситуации, существует "Закон о защите прав потребителей", статья, вроде 18. Но есть нюансы. Является ли это браком ? Почему именно 18 статья - коробка вскрыта, а у некоторых еще и выдавлены элементы. Можно притянуть и дистанционную торговлю, но коробка должна быть не вскрыта.

nostradameus написал полгода назад: #

В моем Серпе не гнутые планшеты

womol написал полгода назад: # скрыть ответы
Жесткач

Читаю отзывы и ужасаюсь, мало того что цена как за полноценную игру, так и качество "мимо", огорчает однако. Вот почему у Хоббиков нет никакого стандарта качества? Через раз всё вкривь и вкось...

RouslanKo написал полгода назад: #

Какое руководство - такое и производство.

BioWolf написал полгода назад: #

Пытаются заработать по максимуму - делают фуфловое качество по конской цене и не дают делать скидки партнерам на свою продукцию.. вот Лавка Игр совсем другое дело, этих ребят я уважаю

Качество

Сегодня открыл свою коробку. Планшеты немного вогнуты.

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

Да там в базе даже карты были выгнуты, ничего нового и что и требовалось доказать :((

bijection написал полгода назад: # скрыть ответы

А у меня карты ровненькие все. Но с картоном ожидаемо. "Положите под пресс" & "Оставьте рядом на ночь ведро воды".

Hinch написал полгода назад: #

Думаю, действительно хороший метод - берем производителя "этого", ложим под пресс, ставим рядом ведро воды, утром спрашиваем: "Ну как? Еще будешь такую какую делать, или еще нужно время подумать?"

Infinita написал полгода назад: # скрыть ответы

Не хочу я защищать Hobby Games, но справедливости ради - у меня в делюксовом Lisboa, с толстенным картоном и качеством ого-го каком, планшеты так выгибало, что не помещалось всё в коробку. После того, как я увидел это, стал спокойнее относиться к выгнутым планшетам, произведённым в России.

AndroidYu написал полгода назад: #

Да уж, не всем так может повести с делюксовым Lisboa, поэтому я, пока, еще не могу спокойнее смотреть на вогнутые планшеты, даже "произведенные в России".

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Выгнуты это не вогнуты, можно сказать повезло)))

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Они же двусторонние - с одной стороны выгнуты, а с другой вогнуты) Главное чтобы второй уровень построек не скатывался, а то можно по краю ударить и потом сиди вспоминай.

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Еще эти нехорошие люди запретили применять партнерским магазинам накопительные скидки на свою продукцию)) так что все, кто закупался ранее не в МХ, например я, сильно обломались.. хотят свое гнутое барахло загонять по максимальной цене

Volchara написал полгода назад: #

Да уж жмоты знатные((

MiltoLab написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня сильно вогнуты планшеты - можно посмотреть на видео распаковки в "фото и видео". Лежали под прессом с влажностью 65% 2 ночи и толку никакого.

WindUpBird написал полгода назад: # скрыть ответы

Грустно смотрится. А по рубашке карт, в цвет попали?

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

Так у них и в базе цвета гуляли, в какой именно надо было попасть?

WindUpBird написал полгода назад: #

И смешно, и грустно. В базе не заметил гуляния.

Suzume написала полгода назад: #

Карты не только другого оттенка, но и другие по качеству на ощупь 😣

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

Выгнутые шопипец :(((( И это они назвали «высохли», что ж там было до этого, вообще трубочки?? Фото попробую добавить в галерею...

Veta2102 написала полгода назад: #

Печаль( А второй ряд заводов и ферм не покатится с такого планшета, вот что волнует? Доставка в пятницу, а что-то не весело после отзывов. Хотя ожидаемо...

Я расстроена :( И это ж наверняка не брак! 😡

WindUpBird написал полгода назад: # скрыть ответы

Проще было признать невозможность производства и сделать планшеты обычными как в базе и снизить цену в два раза. Ну или заказать планшеты из зарубежного издания.

ziby25 написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы так уверены, что в иностранном издании лучше? Мои киковские двухслойные планшеты от Покорения марса совершенно ровные в упаковке, через пару минут после открытия выгнуло дугой. Благо пресс сразу же на ночь помог. Планшеты от Грааля думаю тоже были оригинальные (вряд ли наши умеют двухслойные делать) та же проблема после открытия.

Floky написал полгода назад: #

У меняя иностранное издание там такой проблемы и близко нету. В Марсе аналогично. Но нужно учитывать, что игру издавали два издания Rio Grande Games и Delicious Games и они могут отличаться по оттенкам на картах. Поэтому база и доп должны быть от одного издателя и лучше если они из одного тиража.

WindUpBird написал полгода назад: #

Нет, я не уверен. И планшеты для Марса у меня тоже гнуло. Но я не вижу смысла в том, чтобы делать трёхслойные планшеты и продавать их, если они получаются дугой. Хуже того, ещё и не выпрямляются, как ваше проверил Юрий.

Mikurov написал полгода назад: # скрыть ответы

Наши умеют делать даже двухслойные поля для игр) кстати не выгнутые, отличные)
Корпорация смартфон первое издание в России, отлично напечатано поле двухслойное)

Djalina написала полгода назад: # скрыть ответы

Игра наша, но печатали то в Китае.

Mikurov написал полгода назад: #

Если вы недочитываете коментарии, я еще раз пишу) Первое издание, это 100 коробок) Оно печаталось в России на типографии Солнечный город года полтора назад)) Никакого Китая)

bijection написал полгода назад: # скрыть ответы

Могу наткнуться сейчас на шквал критики, но я в принципе не понимаю фишки трехслойных планшетов для этой конкретной игры. Основная эргономическая проблема вроде была в том, что второй ряд пластиковых таблеток не держался и соскальзывал? Ну так в новых планшетах, как я понимаю, то же самое. А ко всем прочим компонентам на бумажном планшете у меня лично вопросов и нет - лежат себе и лежат, не хуже, чем в каких-нибудь Замках Бургундии.

BioWolf написал полгода назад: #

Надо им было просто заменить плоские таблетки на таблетки с углублениями, например как это сделано в Космическом контакте.. ничего никуда не соскальзывает)) а все эти двухслойные планшеты - фактически, чтобы продать одну и ту же игру дважды

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Эти углубления создают ощущение площадок под строительство на морском дне, с ними приятнее играть. Плюс эти площадки дают важные бонусы, если какие-то постройки случайно переедут, это может заметно отразится на игре, а партии тут достаточно продолжительные.

bijection написал полгода назад: # скрыть ответы

Как скажете. Но я предпочел бы им нормальные фишки игроков вместо картонных плашек и деревянные/пластиковые ресурсы. А инфографика на площадках срабатывает один раз при постройке и далее уже не нужна.

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

При желании можно докупить компоненты к этой игре, но это не дешево получится, только для фанатов игры. И маркеры ресурсов и маркеры игроков получаются в районе 30-40$. Вот эти субмарины хороши https://boardgamegeek.com/image/4793866/underwater-cities, но их сейчас сложно достать. Я бы лично не хотел чтобы выпускали deluxe издание как к Марсу, когда многие себе уже понакупили апгрейдов. Лучше что-то новое, интересное и доступное выпускать как Praga Caput Regni, кому нужны апгрейды докупят.

bijection написал полгода назад: # скрыть ответы

Мало ли что можно сделать "при желании", речь не об этом. Я хотел сказать, что у базовой коробки есть куда более значимые проблемы, чем количество слоев в планшетах.

- "Я бы лично не хотел чтобы выпускали deluxe издание как к Марсу, когда многие себе уже понакупили апгрейдов". Купили себе апгрейд? Нельзя быть таким эгоистом.

Да и не нужен делюкс, достаточно стандартных по текущим меркам компонентов, как в любом евро с деревяшками.

Olo написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот ссылка на субмарины, не знаю, разрешено ли это правилами.

Floky написал полгода назад: #

Спасибо, модели похоже те же самые. Выглядят как литые, а не напечатанные полосками с лесенками.

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Дело не в эгоизме, а в том что все эти апгрейды резко обесцениваются когда выходит делюкс. Одно дело когда делюкс выходит лет через 7-10 как у Eclipse, Clash of Cultures, Kemet когда игра проходит длительную проверку временем, когда меняются тренды в создании игр. И совсем другое как у Марса когда выпускали кучу допов и внезапно захотели выпустить делюкс. Либо сразу делать делюкс версию как у Ласерды.

bijection написал полгода назад: #

А что объективно плохого в том, что апгрейды резко обесценятся? Купить хотели? Можете теперь купить дешевле. Ваш апгрейд обесценился? Бывает. Он ведь не испортился. Вы уже успели поиграть с ним в то время, когда никакого делюкса не было. Вы производитель апгрейдов? Тогда да, терпите предпринимательские риски.

Впрочем, речь шла не про делюкс-набор, делюксы мне неинтересны. Я говорил, что в допе вместо слоеных планшетов лучше было бы увидеть набор внятных деревяшек.

Olo написал полгода назад: #

Я заказывал такие на заказ у одного человека в Питере. (berezhnoy в вк)

RouslanKo написал полгода назад: # скрыть ответы

Начали рассылать предзаказы. Думаю скоро появиться в розничной продаже :) Наконец-то дождались!

Suzume написала полгода назад: #

Ох, давно я так игру не ждала.

Tyros92 написал полгода назад: #

ставлю на то что планшеты всё равно не просохшие будут! в продаже она будет с завтрашнего дня.

Justik написал полгода назад: #

Звонили с магазина, просили подтвердить заказ и уточнили адрес доставки.

Локализацияот Hobby World

Из оф. группы Hobby Games в ВК стало известно, что поступление «Новых открытий» в продажу ожидается в течение 1-2 недель (иными словами в течение второй половины августа)

Volchara написал год назад: # скрыть ответы

В продаже на сайте hobbygames с 21 августа! Уже сейчас можно оформить предзаказ!

Poline написала год назад: # скрыть ответы

3 290 р.

WindUpBird написал год назад: # скрыть ответы

Цена соответствует заявленному содержанию. Но теперь ещё острее встаёт вопрос о качестве. Надеюсь они не облажаются с планшетами.

Volchara написал год назад: # скрыть ответы

Насчет «не облажаются», сообщили, что продажи 21 не стартуют... теперь точную дату не оглашают! Никогда такого не было и вот опять!

Spencer написал год назад: # скрыть ответы

Ссылочку плиз

Bimirina написала год назад: #

Там в комментариях к новости

Volchara написал год назад: #

Прямая ссылка на доп: https://hobbygames.ru/podvodnie-goroda-novie-otkritija

Eldrich написал год назад: # скрыть ответы

причем у них даже поддержка не знает, когда.
Печаль.

Volchara написал полгода назад: # скрыть ответы

Скоро можно будет купить!! => https://vk.com/wall-39533808_10364

AndroidYu написал полгода назад: # скрыть ответы

Да уж. Что-то похожее я слышал три месяца назад, и два месяца назад ... и месяц. ;) Скоро, несомненно ! А что Вы имеете ввиду под словом "скоро" ?

Volchara написал полгода назад: # скрыть ответы

На этот раз фотка компонентов русифицированных показана, а это уже обнадёживает! ))

AndroidYu написал полгода назад: # скрыть ответы

Так русифицированные компоненты давно есть. Самого дополнения нет ! ;) Накосячили с компонентами, что до сих пор переделать не могут. Но слышим только "скоро можно купить..." ;) И что в итоге получится - неизвестно.

Volchara написал полгода назад: #

Интернет магазин Весело сидим ждёт доп в наличии 6 ноября => https://veselosidim.ru/vse-igry/podvodnye-goroda-novye-otkrytiya-nastolnaya-igra/?yclid=6575342062908770522

RouslanKo написал полгода назад: #

3 месяца предзаказ висит)) и каждый месяц одно и тоже, вот вот скоро все будет, уже все готово... почти... ))

Vika1291 написала год назад: # скрыть ответы

Сначала обещали конец июля -начало августа, потом конец августа, теперь середина сентября, а допа все нет:)) Хобби молодцы:))

KittenLS написал год назад: # скрыть ответы

Да думал почему мой предзаказ в каком то странном статусе ожидает наличия а оно вон чего.

Vika1291 написала год назад: # скрыть ответы

Ага, теперь сказали конец сентября - начало октября ;)))

Olo написал полгода назад: # скрыть ответы

пошла вторая половина октября, а допа всё нет :(

kosfiz написал полгода назад: #

Лучше уж сообщения о том, что допа нет, чем о том, что планшеты кривые: хотя никто не гарантирует, что после "а допа всё нет", не будет потом "планшеты - ужас".

Tyros92 написал полгода назад: #

а кто сказал что речь шла про октябрь именно 2020 года?

Eldrich написал год назад: #

ну что там, ХВ облажались с планшетами?
Аддон уже давно висит в предзаказе.

Suzume написала год назад: # скрыть ответы

>>>Также вы найдёте планшеты из базовой игры, но перепечатанные с повышенным качеством.

Может кто-то знает, слышал, будут ли в русском дополнении эти планшеты из базы?

Velial написал год назад: #

я думаю цена допа из за этих планшетов будет выше, чем у базы.

RouslanKo написал полтора года назад: # скрыть ответы

МХ рассматривают локализацию допа, есть шансы :)

Djalina написала полтора года назад: # скрыть ответы

Где они это сообщали?

RouslanKo написал полтора года назад: # скрыть ответы

В вк писал в сообщения в группе.

boozy написал полтора года назад: # скрыть ответы

ну с их скоростью раньше следующего нового года ждать не стоит кмк. Пока решат, пока закажут, пока дождутся копринта, потому что сомневаюсь, что сами они двойные планшеты сделают нормально.

dima написал полтора года назад: #

На конференции 25 декабря 2019 обещали в июле 2020.