Ну да, действительно, кому нахер нужна хорошая рисовалка за косарь-полтора от отечественных авторов с приятными иллюстрациями. ХВ просто паразиты, доят дойную корову, уже АЖ ЦЕЛЫХ три игры выпустили, и еще и не официальные! А покупают ЭТО только потому что какую-то локализацию чего-то там отменили.
Я запамятовал чет, хейт ХВ всегда был настолько обоснованным?
В Челюсти льва играл из гаваней. Показалось очень скучным, минимум приключений, одна сплошная тактика, при том не интересная, опять вот это - сам выбери карты. Ну оно и понятно - если тебе всё вообще дальнейшее в сценарий максимально запихали. Они думают что от количества сценариев это приблизится к реиграбельной настолке? Впрочем, сценариев прошли мало . Ну как бы и не особо хочется эту работу работать, а вот в Слэй зэ спайр конечно попробовать очень хочется. Хотя.. кооператив же очередной - ээ.. Чёто прям крайне мало из них заходит - не интересно с коробкой соревноваться, как по мне. Хотя, если там прям приключений много, как в Робинзоне например, а не вот этот текст один сценарный, то стоит пожалуй. Остальное я наверное понял, что мне просто не интересно. Сюжетные игры - на приставке, как по мне. Наверное это предубеждение, но сюжетные игры я не воспринимаю как настольные вообще. Это какой-то бастард настолок с видеоиграми, ну и сбоку где-то книги-игры как биологический отец, ушедший в детстве :)
Из сюжеток кстати сыграл ещё в сольную Эйлу и далёкий свет. Ну вроде и хорошо, а вроде - ну не настолка это, зачем? Не признаю короче сюжетки. Никак вообще :) Не знаю сам что я о них заговорил :)) Накипело :)) Дома ещё Спящие Боги пробник лежит про болота. Последний шанс видимо.
Ну да, ещё это мотивирует побеждать более сильных монстров, которые дают минимальный эффект всё же, и атаку в т.ч. Это ещё больше как бы даёт разницу в монстрах. Иногда лучше пойти в деревню, чем выбить слабого монстра - даёт простор в выборе в т.ч.
Хоббики какое-то аж одно приключение для ПФ в цифре хотели выпустить. Точно помню, что была пдф версия в каком-то предзаказе. Может ещё лет через 10 и большие книги до цифры так дойдут.
Вроде писал уже об этом. А может и нет, в голове нынче каша немного.
Следопыт и Ктулху - вещи несомненно заслуженные, но они уже старенькие и громоздкие. Плюс локализуется не актуальное, а книжки несколько летней давности, на них видимо лицензия дешевле, да и тоже лишь небольшая часть от всей линейки. Плюс это Хобики, которые до сих пор не делают электронок. Я бы вот локализованные бестиарии по Ктулхе прикупил бы в электронке чисто лорных соображений ради для коллекции, но увы.
Марс очень красиво выглядит.
Спасибо :)
Вот что делают настоящая любовь и жажда творчества!
Круто смотрится!
Их и не было. Сразу в пакетах были
Серп оч классно получился, а оригинальные пластиковые ориганайзеры под миньки выброшены?
Ну да, действительно, кому нахер нужна хорошая рисовалка за косарь-полтора от отечественных авторов с приятными иллюстрациями. ХВ просто паразиты, доят дойную корову, уже АЖ ЦЕЛЫХ три игры выпустили, и еще и не официальные! А покупают ЭТО только потому что какую-то локализацию чего-то там отменили.
Я запамятовал чет, хейт ХВ всегда был настолько обоснованным?
В Челюсти льва играл из гаваней. Показалось очень скучным, минимум приключений, одна сплошная тактика, при том не интересная, опять вот это - сам выбери карты. Ну оно и понятно - если тебе всё вообще дальнейшее в сценарий максимально запихали. Они думают что от количества сценариев это приблизится к реиграбельной настолке? Впрочем, сценариев прошли мало . Ну как бы и не особо хочется эту работу работать, а вот в Слэй зэ спайр конечно попробовать очень хочется. Хотя.. кооператив же очередной - ээ.. Чёто прям крайне мало из них заходит - не интересно с коробкой соревноваться, как по мне. Хотя, если там прям приключений много, как в Робинзоне например, а не вот этот текст один сценарный, то стоит пожалуй. Остальное я наверное понял, что мне просто не интересно. Сюжетные игры - на приставке, как по мне. Наверное это предубеждение, но сюжетные игры я не воспринимаю как настольные вообще. Это какой-то бастард настолок с видеоиграми, ну и сбоку где-то книги-игры как биологический отец, ушедший в детстве :)
Из сюжеток кстати сыграл ещё в сольную Эйлу и далёкий свет. Ну вроде и хорошо, а вроде - ну не настолка это, зачем? Не признаю короче сюжетки. Никак вообще :) Не знаю сам что я о них заговорил :)) Накипело :)) Дома ещё Спящие Боги пробник лежит про болота. Последний шанс видимо.
Ну так и назвали бы очередным Воображением. Если бы не отмена локализации Героев, обратили бы на ЭТО внимание?
Даааа....И штурмовики всю партию пытаются попасть по джедаю из всего вооружения, пока он нарубает их в капусту)
Все перечисленные кроме Souls и Dungeon Alliance локализованы, так что достать нетрудно, если захочется.
Ну да, ещё это мотивирует побеждать более сильных монстров, которые дают минимальный эффект всё же, и атаку в т.ч. Это ещё больше как бы даёт разницу в монстрах. Иногда лучше пойти в деревню, чем выбить слабого монстра - даёт простор в выборе в т.ч.
Понятно, спасибо за комментарий! В целом, разделяю вашу точку зрения. Хотя как Воланд и говорил Канту за завтраком- «…над вами потешаться будут»)).
Хоббики какое-то аж одно приключение для ПФ в цифре хотели выпустить. Точно помню, что была пдф версия в каком-то предзаказе. Может ещё лет через 10 и большие книги до цифры так дойдут.
100%
И в то же время можно вспомнить:
-Тактики
-Тигр и Дракон
-любой блочный варгейм
на вскидку только что-то со скрытой инфой приходит в голову типа Стратего
Вроде писал уже об этом. А может и нет, в голове нынче каша немного.
Следопыт и Ктулху - вещи несомненно заслуженные, но они уже старенькие и громоздкие. Плюс локализуется не актуальное, а книжки несколько летней давности, на них видимо лицензия дешевле, да и тоже лишь небольшая часть от всей линейки.
Плюс это Хобики, которые до сих пор не делают электронок. Я бы вот локализованные бестиарии по Ктулхе прикупил бы в электронке чисто лорных соображений ради для коллекции, но увы.
>апостолы Верля
Эти "апостолы" превратили Root в анмачед для гиков(С).
Да, это они.
А есть хоть один пример игры, где эти стендики не были бы ради удешевления, а реально ради эстетики\эргономики\удобства?