1. Я думаю, что условие обязательное. В правилах написано "один Корабль, который был потоплен при ограблении Каравана, возвращается в распоряжение игрока." То есть не написано, что игрок может вернуть, то есть только возвращается. Во всяком случае мы играли так. 2. Да. В правилах просто написано, что надо выбрать товар. Просто кидать придется и свои кубики тоже, и если в случае неудачи товара не окажется, то придется отдать корабль.
при распаковке обнаружил, что 2-сторонних игровых жетонов не 55, а 56. тщательно ознакомился с каждым жетоном - одинаковых не обнаружил. кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался?
Вероятно, имеется в виду "Может ли противник заставить вас отступить на поле, в котором находятся ваши воины, при условии, что..." Потому что поле для отступления выбирается победителем.
В правилах четко указано, что зона для отступления должно быть свободна от любых юнитов ("...adjacent space, free of any units,...). Стало быть - нельзя.
В описании карты Побег также говорится о "свободной соседней зоне" ("free adjacent space"). Получается, что и здесь нельзя.
Согласно официальным разъяснениям от Matagot, фишки действий должны *играться* (played) одновременно, а вот их *рассмотрение* (resolve) происходит последовательно в любом порядке. Таким образом, если вы собираетесь выполнить сразу несколько действий, то вы сначала выкладываете их на планшет, а потом отрабатываете в любом нужном порядке.
См. https://boardgamegeek.com/thread/954113/silvergold-action-tokens-and-timing-question
По объяснениям Matagot, это правило было введено с вполне конкретной целью: чтобы игрок не мог отложить выбор второго/третьего действия до того, как он определится с результатом первого.
Вроде, можно. В правилах сказано "to where the opponent’s troop will be repelled", что я понимаю, как отступить можно туда, где нет соперничающих юнитов или не будет нарушено иного правила (ограничения по количеству).
Что-то не нашел в правилах, где написано "с другой своей фишкой", зато там написано, что она играется, как и обычная фишка за одним исключением для золотого, который ставится наверх пирамиды и выбрать можно только движение и рекрутинг. То есть купив жетон с фишкой можно сыграть сразу же в этом раунде.
Лично для меня доверие к краудгеймс подорвано выпуском Gen7 - проект оказался халтурой, как в геймплейном плане, так и сюжетном. При это было искусственное завышение цены, тк все планшеты в игре (как мин 30% компонентов) двухсторонние, при этом вторая сторона дубль первой - по сути цена печати на 30% компонетов увеличена вдвое без какой то необходимости. Да краудгеймс просто перевели, но блин какое диферамбы пелись сюжету (по факту весь сюжет с ветвлениями и 10 концовками занимал от силы 25-30 стр из 130 страничной книги сценариев). Так что для меня это выглядит как сознательный обман покупателя.
1. Я думаю, что условие обязательное. В правилах написано "один Корабль, который был потоплен при ограблении Каравана, возвращается в распоряжение игрока." То есть не написано, что игрок может вернуть, то есть только возвращается. Во всяком случае мы играли так.
2. Да. В правилах просто написано, что надо выбрать товар. Просто кидать придется и свои кубики тоже, и если в случае неудачи товара не окажется, то придется отдать корабль.
при распаковке обнаружил, что 2-сторонних игровых жетонов не 55, а 56. тщательно ознакомился с каждым жетоном - одинаковых не обнаружил. кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался?
Вероятно, имеется в виду "Может ли противник заставить вас отступить на поле, в котором находятся ваши воины, при условии, что..." Потому что поле для отступления выбирается победителем.
В правилах четко указано, что зона для отступления должно быть свободна от любых юнитов ("...adjacent space, free of any units,...). Стало быть - нельзя.
В описании карты Побег также говорится о "свободной соседней зоне" ("free adjacent space"). Получается, что и здесь нельзя.
Нельзя.
Согласно официальным разъяснениям от Matagot, фишки действий должны *играться* (played) одновременно, а вот их *рассмотрение* (resolve) происходит последовательно в любом порядке. Таким образом, если вы собираетесь выполнить сразу несколько действий, то вы сначала выкладываете их на планшет, а потом отрабатываете в любом нужном порядке.
См.
https://boardgamegeek.com/thread/954113/silvergold-action-tokens-and-timing-question
По объяснениям Matagot, это правило было введено с вполне конкретной целью: чтобы игрок не мог отложить выбор второго/третьего действия до того, как он определится с результатом первого.
Размер 640х556 мм
Вроде, можно. В правилах сказано "to where the opponent’s troop will be repelled", что я понимаю, как отступить можно туда, где нет соперничающих юнитов или не будет нарушено иного правила (ограничения по количеству).
Да
Нет
Не знаю
Что-то не нашел в правилах, где написано "с другой своей фишкой", зато там написано, что она играется, как и обычная фишка за одним исключением для золотого, который ставится наверх пирамиды и выбрать можно только движение и рекрутинг. То есть купив жетон с фишкой можно сыграть сразу же в этом раунде.
Мораль в том, что "Крылья" созданы лишь для того, чтобы было куда деть деревянные яички?
Мораль в том, что "Крылья" созданы лишь для того, чтобы было куда деть деревянные яички?
Мораль в том, что "Крылья" созданы лишь для того, чтобы было куда деть деревянные яички?
Логотип уж больно смахивает на лого Эссена)
Правила и не залились в папку. :) Вечером появятся.
Heroclix?
В свое время озадачился подобным вопросом и поиски привели к The Walking Dead: All Out War
https://tesera.ru/game/the-walking-dead-all-out-war/
Спасибо!
Вам не понравилась игра, поэтому локализатор плохой?
Лично для меня доверие к краудгеймс подорвано выпуском Gen7 - проект оказался халтурой, как в геймплейном плане, так и сюжетном. При это было искусственное завышение цены, тк все планшеты в игре (как мин 30% компонентов) двухсторонние, при этом вторая сторона дубль первой - по сути цена печати на 30% компонетов увеличена вдвое без какой то необходимости.
Да краудгеймс просто перевели, но блин какое диферамбы пелись сюжету (по факту весь сюжет с ветвлениями и 10 концовками занимал от силы 25-30 стр из 130 страничной книги сценариев).
Так что для меня это выглядит как сознательный обман покупателя.