Ogro написал 6 лет назад к мысли на тему Время офигительных историй. Wingspan: #

Не знаю

Cruz_Castillo написал 6 лет назад к игре Кемет: #

Что-то не нашел в правилах, где написано "с другой своей фишкой", зато там написано, что она играется, как и обычная фишка за одним исключением для золотого, который ставится наверх пирамиды и выбрать можно только движение и рекрутинг. То есть купив жетон с фишкой можно сыграть сразу же в этом раунде.

Arhiserg написал 6 лет назад к мысли на тему Время офигительных историй. Wingspan: #

Мораль в том, что "Крылья" созданы лишь для того, чтобы было куда деть деревянные яички?

Arhiserg написал 6 лет назад к мысли на тему Время офигительных историй. Wingspan: #

Мораль в том, что "Крылья" созданы лишь для того, чтобы было куда деть деревянные яички?

Arhiserg написал 6 лет назад к мысли на тему Время офигительных историй. Wingspan: #

Мораль в том, что "Крылья" созданы лишь для того, чтобы было куда деть деревянные яички?

Логотип уж больно смахивает на лого Эссена)

Anton244 написал 6 лет назад к игре Спартак. Кровь и песок: #
Релиз дополнения Bloody Edition.

Правила и не залились в папку. :) Вечером появятся.

ldmonster написал 6 лет назад к мысли на тему Расскажите о любимых скирмишах: #

Heroclix?

medvejut665 написал 6 лет назад к мысли на тему Расскажите о любимых скирмишах: #

В свое время озадачился подобным вопросом и поиски привели к The Walking Dead: All Out War

https://tesera.ru/game/the-walking-dead-all-out-war/

jimmbear написал 6 лет назад к игре Особняки безумия (второе издание): #

Спасибо!

HenIchaer написал 6 лет назад к игре Немезида: #

Вам не понравилась игра, поэтому локализатор плохой?

ziby25 написал 6 лет назад к игре Немезида: #

Лично для меня доверие к краудгеймс подорвано выпуском Gen7 - проект оказался халтурой, как в геймплейном плане, так и сюжетном. При это было искусственное завышение цены, тк все планшеты в игре (как мин 30% компонентов) двухсторонние, при этом вторая сторона дубль первой - по сути цена печати на 30% компонетов увеличена вдвое без какой то необходимости.
Да краудгеймс просто перевели, но блин какое диферамбы пелись сюжету (по факту весь сюжет с ветвлениями и 10 концовками занимал от силы 25-30 стр из 130 страничной книги сценариев).
Так что для меня это выглядит как сознательный обман покупателя.

GeniusGray написал 6 лет назад к игре Calimala. Флорентийский купец: #
Спортивный евро-симулятор

Сравнение со Стамбулом совершенно неуместное и не близкое по механике.
Как и с Марко Поло и Санта Марией.
Мария - строительство движка, Марко - конвертация ресурсов в ПО.

В Калимале у вас гонка по мажорити с другими игроками, акцент не на получении ресурсов, а на предугадывании действий соперников.

Отсуствие темы тут обыденное для средне-семейных еврогеймов. Механика первична.
Могли бы не ткани развозить по европе, а гоблинов или киборгов, ничего бы не поменялось.

Gorthauers написал 6 лет назад к статье Обзор игры «Формула скорости»: #

С похожей механикой (ставка + гонка, где приходится двигать всех) есть шикарный маленький филлер "The Hare and the Tortoise" из серии йелловских игр-книг, который дарит примерно те же эмоции, только сжатые в 10 минут партии =) Чудная игрушка, категорически рекомендую.
Даунфорс взял себе именно из-за похожести на Зайца-Черепаху, и он тоже отлично зашел. Правда доп нужен как вода, стартовых абилок мало(

HenIchaer написал 6 лет назад к игре Владыки Эллады: #

Это очень хорошо.
Но что-то нет уверенности, что когда-то доползет до локализации.

Да, пожалуй действительно стоит отказаться от не очень разумной любви к локализованным версиям и уже брать оригинал)

PS: Уточнил у Лавки, если ли хоть какая-то официальная информация. Пока даже в планах нет.

GeniusGray написал 6 лет назад к мысли на тему Время офигительных историй. Wingspan: #

А может тут как раз обоих компаньонов и имеют в виду? :) Не зря же они себя в единую "личность" объединили на обложку компании - Игры Стоунмайера.

Suzume написала 6 лет назад к мысли на тему Время офигительных историй. Wingspan: #

Джейми-то Стегмайер, а тут идёт речь про Алана Стоуна, компаньона :)

WildHornet написал 6 лет назад к игре Чемпионы Мидгарда: #

На bgg указано, что на пятерых и более игра не рекомендована (70.6%).
Хорошо играется от двух до четырех.

Обычно стоит смотреть только процент "не рекомендовано", остальное - уже дело вкуса, если игра вообще масштабируется.

GeniusGray написал 6 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Вопрос

Жетоны портов идут в комплекте с Атлантидой. Если вы владелец этого допа (а вы владелец, так как это стречгол с Кика, едиснтвенного способа сейчас получить допы к Лордам :), то чтобы не плодить лишний картон, у вас их нет в Атланте.
Видимо в розницу пойдут коробки уже с токенами.

GeniusGray написал 6 лет назад к мысли на тему Время офигительных историй. Wingspan: #

Я не удивлюсь, если все именно так и было. :) И даже продолжение сцены наглядно рисуется:

" Алан, положил трубку, и обернулся к компаньону.

- Джейме, отлично! Прокатило! Сколько, ты говоришь, мы в итоге сэкономим на производстве простых яиц вместо этих сложных фигур кораблей?"