Послушайте, ну мы же вроде адекватные люди. Вы теперь к словам будете цепляться?) И видел, и играл. И скажу я вам, как у вас лично "до стадии поиграть доходит один прототип из нескольких сотен", так и у меня до стадии поиграть доходят ваши изделия: просто-напросто мало что нахожу для себя интересного. Ничего в этом страшного, разумеется, нет: всем мил не будешь. Намекаете, что у вас игры появились серьезнее Монополии, правильно понимаю?) Что ж, успехи у вас и правда есть, отрицать не стану. И я не хейтер ХВ. Отнюдь, я даже ни в одной перемывке ваших костей не участвовал (ну эти, знаете, где вас ругают за картон и прочее-прочее-прочее).
Послушайте, ну мы же вроде адекватные люди. Вы теперь к словам будете цепляться?) И видел, и играл. И скажу я вам, как у вас лично "до стадии поиграть доходит один прототип из нескольких сотен", так и у меня до стадии поиграть доходят ваши изделия: просто-напросто мало что нахожу для себя интересного. Ничего в этом страшного, разумеется, нет: всем мил не будешь. Намекаете, что у вас игры появились серьезнее Монополии, правильно понимаю?) Что ж, успехи у вас и правда есть, отрицать не стану. И я не хейтер ХВ. Отнюдь, я даже ни в одной перемывке ваших костей не участвовал (ну эти, знаете, где вас ругают за картон и прочее-прочее-прочее).
KeyForge официально поддерживает режимы даже на уровне турниров ALLIANCE STANDARD и ALLIANCE SEALED, которые предполагают создание "франкенштейн" колоды из двух или трёх других, выбирая из каждой колоды по одному или два разных дома. Эти колоды должны быть из одного сета.
7 страница правил https://keyforging.com/wp-content/uploads/2024/01/KeyForge-TRG-v2.pdf
Изрядно? Вы ниже не без гордости упомянули, что у нас уже есть свой Роб Давио аж образца нулевых! Маленький шажок для человечества, большой шажок для отечественной индустрии.
"Интернет в помощь" - чем мне поможет интернет? Ну, я видел, что вы выпускаете. "Наличие среды и время" вам в помощь.
Сколько лет существует ХВ? Сколько вы "штампуете" игры? Я переживаю за то, что такими темпами развития ваших (и не только ваших) разработчиков еще +- столько же ждать "наличия среды".
>Всему своё время, и время игр посложнее потихоньку настаёт.
Здесь не поспоришь. Держу за вас кулачки.
>Давио образца 00-х у нас уже есть.
Да и в целом, когда выйдет айфон-25 наши выпустят свой айфон-10)
А как ещё-то? Тираж — объективный показатель популярности игры. Я не призываю сравнивать тиражи, скажем Сумерек Империи и Взрывающихся котят, но игры в одной нише со схожей ценой — можно и нужно сравнивать.
Маркетинг и раздутый блогерами хайп помогают заметить игру, обеспечивают продажи на старте, но если игра хорошо продаётся на длинной дистанции, это уже её заслуга.
Вы так пишете, будто эти авторы — что-то отдельное от издателя. Появление таких фигур — вопрос времени и наличия среды. Ну разве что Гарфилд он такой один.
Кори Коничка, Мартин Уоллес, Уве Розенберг, Эрик Лэнг и так далее — все они росли как авторы и девелоперы в тесном взаимодействии с издательствами, часто годами работали внутри. Особенно хороший пример — Роб Давио, до того, как выстрелить с Пандемией Наследие он успел долго поработать... в ненавистном вами Hasbro, делал Монополии и Клуэдо.
Российский рынок уже накопил достаточно опытных людей, чтобы пытаться делать игры крупнее и сложнее, чем раньше. Давио образца 00-х у нас уже есть. Всему своё время, и время игр посложнее потихоньку настаёт.
>>> Надеюсь дожить до отечественных Гарфилдов, Фельдов, Верле, Ласерд и др. Причем не просто дожить до их появления, но и до того момента, когда издателю станет выгодно их издавать.
Может стоило здесь привести примеры менее успешных дизайнеров, а то как будто успех вышеназванных не подтверждается тиражами и сборами?)
Вы успех игры тиражами-продажами меряете (и это правильно с точки зрения бизнеса), но игроки о тиражах особо-то не задумываются, их сам продукт волнует, понятное дело. Для вас и Монополии, Манчкины, Бэнги - золото, потому что вас кормят, крайне востребованные коробки на прилавках, как и ваши детские игры - тоже вполне окупаемые. Надеюсь дожить до отечественных Гарфилдов, Фельдов, Верле, Ласерд и др. Причем не просто дожить до их появления, но и до того момента, когда издателю станет выгодно их издавать.
Я и правда думал, что это специфика российских издателей, точнее - даже не задумывался об этом . Про существование Гёттингена вообще вот только что узнал). Я Вас услышал и понимаю. Думаю, хорошую детскую игру сделать "сложнее, чем евро" в первую очередь потому, что у нас ими рынок перенасыщен, этими детскими играми, и, как вы заметили - нужно быть совсем уж оригинальным, чтобы заинтересовать издателя. Я же писал с уклоном в большие игры: в них у нас переизбытка как раз-таки нет. Но и больших, заметных игр за горизонтом семейного уровня у нас практически нет. Вот и написал, что одни - (пока) не умеют, другим - (пока) невыгодно.
Послушайте, ну мы же вроде адекватные люди. Вы теперь к словам будете цепляться?) И видел, и играл. И скажу я вам, как у вас лично "до стадии поиграть доходит один прототип из нескольких сотен", так и у меня до стадии поиграть доходят ваши изделия: просто-напросто мало что нахожу для себя интересного. Ничего в этом страшного, разумеется, нет: всем мил не будешь. Намекаете, что у вас игры появились серьезнее Монополии, правильно понимаю?) Что ж, успехи у вас и правда есть, отрицать не стану. И я не хейтер ХВ. Отнюдь, я даже ни в одной перемывке ваших костей не участвовал (ну эти, знаете, где вас ругают за картон и прочее-прочее-прочее).
Послушайте, ну мы же вроде адекватные люди. Вы теперь к словам будете цепляться?) И видел, и играл. И скажу я вам, как у вас лично "до стадии поиграть доходит один прототип из нескольких сотен", так и у меня до стадии поиграть доходят ваши изделия: просто-напросто мало что нахожу для себя интересного. Ничего в этом страшного, разумеется, нет: всем мил не будешь. Намекаете, что у вас игры появились серьезнее Монополии, правильно понимаю?) Что ж, успехи у вас и правда есть, отрицать не стану. И я не хейтер ХВ. Отнюдь, я даже ни в одной перемывке ваших костей не участвовал (ну эти, знаете, где вас ругают за картон и прочее-прочее-прочее).
KeyForge официально поддерживает режимы даже на уровне турниров ALLIANCE STANDARD и ALLIANCE SEALED, которые предполагают создание "франкенштейн" колоды из двух или трёх других, выбирая из каждой колоды по одному или два разных дома. Эти колоды должны быть из одного сета.
7 страница правил https://keyforging.com/wp-content/uploads/2024/01/KeyForge-TRG-v2.pdf
Колода будет толщиной с джаббу хатта)
Всё верно, необходимо заплатить ресурсы. "Бесплатно" я про то, что оно не тратит действия.
Видели :) А вы поиграйте. И других людей спросите, в том числе за пределами страны. И сравните с «Монополией. Гарри Поттер».
Изрядно? Вы ниже не без гордости упомянули, что у нас уже есть свой Роб Давио аж образца нулевых! Маленький шажок для человечества, большой шажок для отечественной индустрии.
"Интернет в помощь" - чем мне поможет интернет? Ну, я видел, что вы выпускаете. "Наличие среды и время" вам в помощь.
Сколько лет существует ХВ? Сколько вы "штампуете" игры? Я переживаю за то, что такими темпами развития ваших (и не только ваших) разработчиков еще +- столько же ждать "наличия среды".
>Всему своё время, и время игр посложнее потихоньку настаёт.
Здесь не поспоришь. Держу за вас кулачки.
>Давио образца 00-х у нас уже есть.
Да и в целом, когда выйдет айфон-25 наши выпустят свой айфон-10)
Вы изрядно предвзяты. Ладно, спорить больше не буду, интернет в помощь.
Не стоило. У перечисленных авторов еще и игры классом выше, не только тиражи печатаются. У разработок ХВ тираж вон есть - качества такого пока нет.
А как ещё-то? Тираж — объективный показатель популярности игры. Я не призываю сравнивать тиражи, скажем Сумерек Империи и Взрывающихся котят, но игры в одной нише со схожей ценой — можно и нужно сравнивать.
Маркетинг и раздутый блогерами хайп помогают заметить игру, обеспечивают продажи на старте, но если игра хорошо продаётся на длинной дистанции, это уже её заслуга.
Вы так пишете, будто эти авторы — что-то отдельное от издателя. Появление таких фигур — вопрос времени и наличия среды. Ну разве что Гарфилд он такой один.
Кори Коничка, Мартин Уоллес, Уве Розенберг, Эрик Лэнг и так далее — все они росли как авторы и девелоперы в тесном взаимодействии с издательствами, часто годами работали внутри. Особенно хороший пример — Роб Давио, до того, как выстрелить с Пандемией Наследие он успел долго поработать... в ненавистном вами Hasbro, делал Монополии и Клуэдо.
Российский рынок уже накопил достаточно опытных людей, чтобы пытаться делать игры крупнее и сложнее, чем раньше. Давио образца 00-х у нас уже есть. Всему своё время, и время игр посложнее потихоньку настаёт.
А где можно взять файлики для локализации? Вроде на барахолке видел, что продавали с распечатками.
Кордонский-то очень "отечественный", да
Вот перец говорит что уместил в одну:
https://boardgamegeek.com/thread/3283391/storage-solution-everything-in-2-game-boxes-update
>>> Вы успех игры тиражами-продажами меряете
>>> Надеюсь дожить до отечественных Гарфилдов, Фельдов, Верле, Ласерд и др. Причем не просто дожить до их появления, но и до того момента, когда издателю станет выгодно их издавать.
Может стоило здесь привести примеры менее успешных дизайнеров, а то как будто успех вышеназванных не подтверждается тиражами и сборами?)
Тихомиров и Кордонский пока не считаются?
Вы успех игры тиражами-продажами меряете (и это правильно с точки зрения бизнеса), но игроки о тиражах особо-то не задумываются, их сам продукт волнует, понятное дело. Для вас и Монополии, Манчкины, Бэнги - золото, потому что вас кормят, крайне востребованные коробки на прилавках, как и ваши детские игры - тоже вполне окупаемые. Надеюсь дожить до отечественных Гарфилдов, Фельдов, Верле, Ласерд и др. Причем не просто дожить до их появления, но и до того момента, когда издателю станет выгодно их издавать.
Я и правда думал, что это специфика российских издателей, точнее - даже не задумывался об этом . Про существование Гёттингена вообще вот только что узнал). Я Вас услышал и понимаю. Думаю, хорошую детскую игру сделать "сложнее, чем евро" в первую очередь потому, что у нас ими рынок перенасыщен, этими детскими играми, и, как вы заметили - нужно быть совсем уж оригинальным, чтобы заинтересовать издателя. Я же писал с уклоном в большие игры: в них у нас переизбытка как раз-таки нет. Но и больших, заметных игр за горизонтом семейного уровня у нас практически нет. Вот и написал, что одни - (пока) не умеют, другим - (пока) невыгодно.
Как минимум пройдите кампейн, все необходимые компоненты и комикс есть в файлах или гуглятся в инете