1. Можно ли положить на армию два жетона благословения 2. На армии лежит жетон благословения. Картой "Сюгендзя" можно сбросить только благословение или эта связка армия и благословение вообще неуязвима?
Подскажите пжст. Бонус с печатки(например 1 специя) Я получаю пОсле выставления агента или могу получить сразу, чтобы уже потратить на выставление агента?
Подскажите пжст. Бонус с печатки(например 1 специя) Я получаю пОсле выставления агента или могу получить сразу, чтобы уже потратить на выставление агента?
Когда-то в книжке писали, что начальные значения Силы и Ловкости нельзя превышать. ("Ни в коем случае не стирайте тех чисел, с которыми отправились в путь: за исключением специально оговорённых случаев их нельзя превышать")
Задался тем же вопросом, облазил форум BGG, однозначного ответа не нашёл, но я так понял, что используются ВСЕ значки на карте, т.е. если на карте две лопаты, то использовать надо именно обе или ни одной
С остальными: там или легко или очень легко на Медузе. Синдбад: нормально против Шерлока, Дракулы, почти нормально против Алисы(я бы сказал чуть в сторону Синбада). С остальными еще больше в сторону Синдбада. Алиса: кое-как может поиграть против Шерлока(но там в пользу Шерлока, но все же), нормально играет с Дракулой, Невидимкой, Джекиллом. Артур: нормально против Джекилла и даже вроде как лучше Невидимки) Робин:слабее Бигфута, сойдет против Шерлока(обычно Робину не хватает добить пару хп), хорошо против остальных из Тумана. Бигфут: очень сильный, чуть слабее Шерлока, остальных выносит вперед ногами. Шапка: нормально со всеми из своей коробки и Тумана Беовульф: тоже вполне нормально против Шапки и персов Тумана. Если вы собираетесь играть только 1х1 - я бы брал Шапку. Если в том числе и 2х2 - однозначно том1
На стр. 11 правил:«После того как охотник завершил своё движение в городе, Дракула должен проверить все карты следа. Если среди убежищ его следа есть этот город, Дракула раскрывает карту локации, соответствующую этому городу.» Морские карты не относятся к городам и, соответственно, не раскрываются.
Мне кажется, что в других ветках вам уже дали ответы) Но напишу еще свое мнение: коробка Тумана как 1ая коробка такой себе выбор: Шерлок в умелых руках уничтожает всех остальных, остальные 3 могут поиграть друг с другом вполне сносно. Но вот уже с другими коробками Джекилл и Невидимка чувствуют себя плохо, а вот Дракула - достаточно нормально. Если выбор только из описанных 3 коробок, то явно 1ый том - банально 4 перса лучше 2. Вкратце про персов оттуда и их взаимодействие друг с другом и с Туманом: Медуза - очень сильный герой, я бы даже сказал, что против Шерлока я бы ставил на Медузу. С остальными -
Заказал Туман над мостовой и хочется прибрать еще коробочку из локализованных. Хотелось бы конечно чтобы она была более менее сбалансированная, ну и конечно интересная. Понятно конечно что есть топ персы типа шерлока бигфута и медузы, но хочется чтобы они игрались все примерно средне по силе. Рассматриваю только первый том, бигфут и робин, шапочка беовульф. Остальные слишком дорогие или отсутствуют в продаже
Что-то вы слишком часто вы пишете об этом на Тесере для равнодушного человека :)
Я оставил это не для вас персонально, а для молчаливых читателей. Чтобы у людей не возникало иллюзий, что издателям предлагают множество готовых сложных игр, а они вот такие ничего не берут.
:)
1. Можно ли положить на армию два жетона благословения
2. На армии лежит жетон благословения. Картой "Сюгендзя" можно сбросить только благословение или эта связка армия и благословение вообще неуязвима?
Страница 9 "Стоимость ячеек игрового поля".
а есть на это указание из правил?
Сначала нужно оплатить стоимость выставления, потом уже применять эффекты карты и локации.
Так что не получится
Подскажите пжст. Бонус с печатки(например 1 специя) Я получаю пОсле выставления агента или могу получить сразу, чтобы уже потратить на выставление агента?
Подскажите пжст. Бонус с печатки(например 1 специя) Я получаю пОсле выставления агента или могу получить сразу, чтобы уже потратить на выставление агента?
спасибо за статью, было интересно почитать
Когда-то в книжке писали, что начальные значения Силы и Ловкости нельзя превышать. ("Ни в коем случае не стирайте тех чисел, с которыми отправились в путь: за исключением специально оговорённых случаев их нельзя превышать")
Задался тем же вопросом, облазил форум BGG, однозначного ответа не нашёл, но я так понял, что используются ВСЕ значки на карте, т.е. если на карте две лопаты, то использовать надо именно обе или ни одной
С остальными: там или легко или очень легко на Медузе. Синдбад: нормально против Шерлока, Дракулы, почти нормально против Алисы(я бы сказал чуть в сторону Синбада). С остальными еще больше в сторону Синдбада. Алиса: кое-как может поиграть против Шерлока(но там в пользу Шерлока, но все же), нормально играет с Дракулой, Невидимкой, Джекиллом. Артур: нормально против Джекилла и даже вроде как лучше Невидимки)
Робин:слабее Бигфута, сойдет против Шерлока(обычно Робину не хватает добить пару хп), хорошо против остальных из Тумана.
Бигфут: очень сильный, чуть слабее Шерлока, остальных выносит вперед ногами.
Шапка: нормально со всеми из своей коробки и Тумана
Беовульф: тоже вполне нормально против Шапки и персов Тумана.
Если вы собираетесь играть только 1х1 - я бы брал Шапку. Если в том числе и 2х2 - однозначно том1
На стр. 11 правил:«После того как охотник завершил своё движение в городе, Дракула должен проверить все карты следа. Если среди убежищ его следа есть этот город, Дракула раскрывает карту локации, соответствующую этому городу.» Морские карты не относятся к городам и, соответственно, не раскрываются.
Мне кажется, что в других ветках вам уже дали ответы) Но напишу еще свое мнение: коробка Тумана как 1ая коробка такой себе выбор: Шерлок в умелых руках уничтожает всех остальных, остальные 3 могут поиграть друг с другом вполне сносно. Но вот уже с другими коробками Джекилл и Невидимка чувствуют себя плохо, а вот Дракула - достаточно нормально. Если выбор только из описанных 3 коробок, то явно 1ый том - банально 4 перса лучше 2. Вкратце про персов оттуда и их взаимодействие друг с другом и с Туманом: Медуза - очень сильный герой, я бы даже сказал, что против Шерлока я бы ставил на Медузу. С остальными -
Один кубик кинули и бой закончен.Дальше ходит другой соперник или вы тратите энергию на действия.
взяли!
Заказал Туман над мостовой и хочется прибрать еще коробочку из локализованных. Хотелось бы конечно чтобы она была более менее сбалансированная, ну и конечно интересная. Понятно конечно что есть топ персы типа шерлока бигфута и медузы, но хочется чтобы они игрались все примерно средне по силе. Рассматриваю только первый том, бигфут и робин, шапочка беовульф. Остальные слишком дорогие или отсутствуют в продаже
Если вдруг не найдете, то возьмите просто протекторы с закрытым задником (сплошной цвет или рисунок) ;-)
По 3 вопросу, в правилах ведь нигде этого нет, что в море дракула не раскрывает свою локацию при заходе в это море охотником
Так будка гласности же. Можно писать, вот и пишу. Скоро, говорят, загнётся, писать негде станет. Ловлю момент. :)
Что-то вы слишком часто вы пишете об этом на Тесере для равнодушного человека :)
Я оставил это не для вас персонально, а для молчаливых читателей. Чтобы у людей не возникало иллюзий, что издателям предлагают множество готовых сложных игр, а они вот такие ничего не берут.