1. TecepaMeH 10

4 ракеты подсчёта очков
Планшет подсчёта очков
Игровое поле
Правила игры

«Чужие рубежи» — отмеченная наградами игра по управлению ресурсами, размещению кубиков и управлению зонами в фантастическом мире Планеты Максвел. Основные отличия от предыдущего издания:

• Новая обложка.
  • Расширенное шестипанельное поле.
  • Новые жетоны руды и топлива.
  • Обновленная книга правил.
  • Миниатюрки куполов колоний и полевых генераторов.

Описание от издателя:
Игра посвящена управлению ресурсами и развитию планеты. С помощью орбитальных комплексов и инопланетных технологий вам предстоит строить колонии-купола в стратегически важных местах недавно открытого мира, чтобы захватить над ним контроль.

На игровом поле изображены планета, её спутник, станции на орбите и звезда планетарной системы.
Кубики, которые вы получаете в начале игры, — это корабли вашего флота. Распределяя корабли
по орбитальным комплексам, вы сможете добывать ресурсы, расширять свой флот и покорять планету.

По ходу игры вы будете размещать на планете колонии и получать контроль над её территориями. Каждая территория даёт определённое преимущество. Получив над ней контроль, вы можете использовать её особенности в своих интересах. Когда-то планету населяла раса пришельцев, оставивших на орбите загадочный артефакт. Исследуя артефакт, вы откроете невероятные инопланетные технологии, которые сможете использовать для достижения своих целей. Чтобы одержать победу, вам потребуется тщательно просчитывать свои действия, вдумчиво распределять флот, эффективно использовать бонусы от инопланетных технологий и захваченных территорий, расширять владения и не давать строить колонии соперникам.

Достанет ли вам решимости и сноровки, чтобы колонизировать новый мир?

Nelud написал 2 года назад: # скрыть ответы
Распродажа на Чёрную пятницу

Хоббики сливают по 30% скидке. Вот так сюрприз! Неужто плохо продаётся? (скидка действует по 28 ноября включительно)

likvi139 написал 5 месяцев назад: #

В этом году вновь была на распродаже черная пятница в ноябре (2023), на сей раз 35% скидка, купил себе)

MasterGeralt написал 1 год назад: #

Отличный филлер! Несложные правила, приятное оформление! Очень понравилось! Правда цена оставляет желать лучшего.

Когда пробиваешь дно

Чужие рубежи - цена 5490 ?????????? Они там совсем что ли поехали. За что там такие деньги? Hobby World пробивает дно(((( Экспансия от Crowd Games стоит 4490 - тяжеленная коробища, забитая до отвала компонентами + крутыми игронайзерами [на одной чаше весов] и Чужие рубежи от Hobby World (с отечественной печатью скорее всего) за 5490 рублей и пустой по наполнению коробкой, наполненной воздухом, на другой чаше весов. Шок контент подъехал. Треш!!! Lavka Games, уверен, эту же игру выпустили бы за 2990 максимум + кучу расширений предложили бы предзаказавшим. Охренеть, Hobby World!....... (цензура), без комментариев. То есть они просят такие деньги за маленькое поле, 24 карты, 100 фишек и 20 жетонов? Я что-то не понимаю, что не так? Мир перевернулся, люди, вразумите меня!

Cabaneiro написал 3 года назад: # скрыть ответы

Так никто ж вроде насильно не заставляет брать, не нравится-не берите, проучите своим сохраненным рублем компанию )) по факту, конечно, цена жесть...

Toggy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Все верно, я никогда не жалуюсь на цены и придерживаюсь вашей позиции, что это выбор каждого человека - брать или не брать. Но, блин, первый раз в жизни я реально потрясен ценой! Цена на ebay 50$. У нас 75$. То есть этот тот случай, когда наш локализатор, который обычно хвалится, что цена ниже, чем за рубежом, предлагает игру по цене в 1,5 раза дороже. Только не надо писать, что доставка съедает кучу денег и т.д., речь совсем не об этом идет

Cabaneiro написал 3 года назад: # скрыть ответы

До того как цена стала известна я думал брать или нет, для себя решил-что если будет 3000-3500, то куплю, воспользовавшись бонусами. Но за такие деньги она не нужна

Toggy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Жадность Hobby World не знает пределов. Просто я сравниваю с политикой той же Lavka Games, вспоминаю конфликт Hobby World с Единорогом, недавнее повышение цен на уже выпущенные в продажу игры под предлогом роста курса доллара, хотя роялти на эти игры уже были уплачены, и развожу руками в недоумении..

hickname написал 3 года назад: # скрыть ответы

А это такое "собственное производство" - с французским картоном и китайскими станками. Про краску не знаю, но тоже вряд ли российская.

MacTire написал 3 года назад: #

А ещё реклама на бортиках. Она же много денег стоит)

MrErmak написал 3 года назад: # скрыть ответы

А что там за конфликт то был?)

Scorpion написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если не изменяет память, Единорог на черную пятницу предлагал очень большие скидки. Хоббики прислали письмо, чтобы их игры в эту акцию не попадали. Ну и потом все игры свои перестали продавать через Единорог

Toggy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Хочу добавить, Единорог предлагал большие скидки первым ...вроде бы трем покупателям, кто успеет оформить заказ. Хоббики якобы сослались на нарушение каких-то там договоренностей, а на самом деле просто зажали деньги самого Единорога (читай, упущенная прибыль) для нескольких счастливчиков. После этого хоббики стали запрещать делать скидки на их продукцию и другим крупным интернет-магазинам, например, тому же igrotime. Они все это обосновывали нарушением договоренностей, говорили, что розничным магазинам тоже нужно зарабатывать и т.д. Но на самом деле за всем этим стоит все та же бесконечная жадность и алчность Акулова, который хочет, чтобы маржинальность производства и продажи игр росла (и для этого уже внаглую запускает ценники вверх), а доход от ритейла шел прежде всего от магазинов Hobby World (в т.ч. онлайн), и поэтому запрещает другим крупным ритейлерам (интернет-магазинам) делать скидки на их продукцию. Жадность, жадность, бесконечная жадность Hobby World во главе с Акуловым, который является монополистом на рынке и хочет диктовать ему (рынку) свои условия

Ignatius написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я полагаю там более комплексный конфликт был, чем просто налчие скидки. Во многих интернет-магазинах можно приобрести продукцию хоббиков с личной сидкой.

Toggy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я говорил о КРУПНЫХ интернет-магазинах, которые, по мнению Hobby World, забирают существенную часть ритейл прибыли издателя. Им хоббики запретили делать скидки. Читайте внимательнее..

Ignatius написал 3 года назад: # скрыть ответы

А можно список самых крупных интернет-магазинов и кому из них запретили сделать скидки, раз вы эксперт)

Toggy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я не общаюсь с троллями и неадекватами. Привыкайте информацию собирать сами

Ignatius написал 3 года назад: # скрыть ответы

Хорошая отмазка, когда сказал что-то , что не можешь подтвердить фактами. Попейте успокоительного.

Toggy написал 3 года назад: #

Доказывать что-то троллям я не собираюсь, чуть выше сказал об этом, так что просто подытожу.. Я тебе два магазина привел, дальше все сам; ручки, глазки, ушки и мозги есть - значит, справишься. А свою желчь можешь оставить при себе, она тебя и так уже изнутри разъедает. Люди с гнильцой, как у тебя, мне просто не интересны

Toggy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если бы ты хотел конструктивного диалога, то не надо было с ухмылкой называть меня типа 'экспертом' (которым я сам себя не называл и не считаю), так что бессмысленно потом пенять, что с тобой не желают вести более развернутый диалог. Привыкай говорить за себя

Ignatius написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вне зависимости от того кем вы меня считаете, факт в том, что вы выдали сомнительную информацию не подтвержденную фактами. Крупных интернет магазинов много. Всех деталей конфликта с единорогом мы не знаем и не узнаем. У игротайма в скидках не участвует не только Hobby World но и Crowd Games. Есть какая-то дополнительная инофрмация - делитесь, мы не в личной переписке, уверен, людям будет интересно.

Sporert написал 3 года назад: #

Некоторые издатели действительно против цен ниже чем ррц, можно продавать только с накопительной скидкой или промокодом дешевле, иначе внесут в черный список, хотя закона такого нету что нельзя продавать дешевле других

bijection написал 3 года назад: #

Конфликт с Единорогом всплыл только потому, что магазин крупный. Может и были другие разногласия, куда без них. Это бизнес, компании работают в одном поле - конкуренция, все дела. Если есть у тебя возможность "съесть" пешку противника, глупо этой возможностью не пользоваться. Просто реакция HW действительно прокатилась по всем магазинам, кто отважился засветить цены на свои продукты ниже определенного "барьера".

Toggy написал 3 года назад: #

Crowd Games последовала примеру Hobby World месяца через полтора после того, как те заварили эту кашу в конце прошлого года. Единорог перестал сотрудничать с Hobby World и потерял на этом безусловно огромные деньги, ну а Igrotime, у которого предыдущая бонусная программа, совмещенная со скидками позволяла покупать продукцию со скидками до 25% (что очень близко к оптовым ценам, которые на 30-35% ниже РРЦ), по итогам всей этой движухи отказался вначале этого года от предыдущей политики лояльности, и теперь скидку более 15% у него получить невозможно. Немного оправдывая Краудов, замечу что совсем недавно они организовывали акцию совместо с тем же Igrotime, позволяя купить игры CG со скидкой 20%. Hobby World всей этой историей показал, что не позволит демпинговать цены. Зачем, спросите вы меня? Все просто - игры должны продаваться за дорого, а покупатель должен постепенно привыкать, что 5490 рублей за Чужие рубежи - это уже норма

Sporert написал 3 года назад: #

Если вам нужны факты обращайтесь к руководству магазинов и узнавайте информацию, или можете сами открыть магазин и поставить цену дешевле чем у других , письмо счастья придет быстро🤣

bijection написал 3 года назад: # скрыть ответы

Личная скидка как правило не превышает 15%.

В случае с Единорогом речь шла скорее о 25%. Поскольку HW таких акций в своих ритейлах и в онлайн-магазине на черную пятницу не делали (и вообще, существенного понижения цен у них не было), Единорог и подобные ему интернет-магазины могли существенно оттянуть на себя объем продаж, оставляя собственную сеть HW без выполнения плана.

bijection написал 3 года назад: # скрыть ответы

Крестовый поход HW против скидок черной пятницы коснулся не только Единорога, но вообще многих интернет-магазинов. Подозреваю, менеджеры HW просто мониторили цены площадок всех своих прямых клиентов и не стеснялись высказывать претензии в достаточно ультимативной форме. Причем, претензии не были основаны на каких-то прямых договоренностях в смысле нарушения пунктов договора, все это было неформально, но очень действенно. Никакой магазин настольных игр не может существовать без продукции HW. А HW без очередного оптового покупателя существовать очень даже может - свято место пусто не бывает.

hickname написал 3 года назад: # скрыть ответы

"Никакой магазин настольных игр не может существовать без продукции HW."
Это серьезно сейчас было? Да, ориентированному на обывателя магазину без продукции ХВ будет сложно. Магазин же с чуть другой бизнес-моделью без проблем обойдется без Манчкинов и прочего ширпотреба.

Ignatius написал 3 года назад: #

Ээ, ХВ это не только ширпотреб, это почти 100% НРИ, это весь вархаммер, и это огромное кол-во хардкорных настолок.

bijection написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вы уж тогда озвучьте, пожалуйста, примеры успешной "чуть другой бизнес-модели" магазина настольных игр.
Не знаю, что такое "ориентация на обывателя", но позволю заметить, что:
1. В семейном сегменте HW это Каркассон, Катан и Билет на поезд;
2. Для "активной молодежи" - весь FFG, включая Древний Ужас, Рунебаунд и Десцент;
3. Это все игры по франшизе Звездных войн.
4. Это к тому же топчик БГГ - Глумхэвен.

Что вы за магазин, если эти игры у вас не продаются?

Единорог?

bijection написал 3 года назад: #

У людей горе, а вы издеваетесь.

Alian написал 3 года назад: #

без продаж манчкина, колонизаторов, каркассонов магазину настолок не выжить. Это факт.

deleted126517223105 написал 3 года назад: #

А что можно противопоставить монополии? Только одно - не покупать их продукт.

KLL написал 3 года назад: #

Капитализм, Счастье, За@бись

Hinch написал 3 года назад: #

75$ говорите? Кхе-кхе, глянул у нас в интернет-магазинах - на сегоня за 100$ переваливает. Так что за 75$ может на барахолке или в черную пятницу остатки некондиции кто-то умудрится взять. Я бы в игру сыграть хотел, но не готов ее брать как самую дорогую коробку в коллекции. Пока первенство по цене за Черным Ангелом, но это совсем другой уровень продукта.

AndroidYu написал 3 года назад: #

Так человек не о "заставляют брать", а о охреневшем издателе, еще и пример привел. Тоже ждал уведомление о поступлении. Не ожидал увидеть такой ценник ... ;)

Hemoz написал 3 года назад: #

Ну и зачем вы нам это пишите, мы взрослые люди, нам это и без вас понятно. Зачем к человеку цепляетесь, если по существу согласны!?

Nando написал 3 года назад: # скрыть ответы

Цена даже выше ррц в $75 получается, что странно. Печать оригинальная,кстати, и это хорошо, потому что с такой ценой продажи точно провалятся и дополнений, которые отличные, на отечественном рынке не будет, а так у людей будет возможность приобрести их на английском и совместить с локализованной базой.

sintenced написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ничего странного, HW почти всегда выпускает игры дороже забугорной РРЦ.

Вы преувеличиваете.

Kopleman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Откуда инфа про печать?
5500 перебор, я ждал ее с самого анонса, но теперь пожалуй воздержусь. Больше смахивает на попытку навариться на "ждунах".

Barneo написал 3 года назад: #

Я сразу почуял неладное, когда ценник на Форсаж ленивцев был 3к, там тоже контента на 1.5. а теперь это норма видимо будет у хв

Nando написал 3 года назад: #

Акулов на одной из видеоконференций (кажется предновогодней, но это не точно) об этом говорил, не могу утверждать, что с тех пор ничего не изменилось.

Brahman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Зашёл поворчать по цене а тут уже)
Может это ошибка? 5.5к очень странная цена за такое наполнение. 3490 так и напрашивается

Toggy написал 3 года назад: #

Ахах, пользователь balrog (к нему я вопросов не имею), продававший Чужие рубежи за 3900 рублей [явно не в минус себе], увидев такую жадность издательства Hobby World, поднял ценник до 4600 рублей (и в чем-то даже правильно сделал). Еще раз подчеркну, что balrog в чем-то прав, просто я хотел еще раз обратить внимание на тот дикий контраст цены от Hobby World с ее реальной стоимостью. 5490 рублей. За что? До сих пор в шоке, смешно и дико одновременно. Ахах, Hobby World, вы решили таким образом проверить, на что способен рынок настолок по примеру рынка компьютерных игр. Готовы ли люди платить за воздух?

Donovan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Зато теперь мы все знаем, сколько будет стоить Cosmic Encounter. А так, да, ХГ конченные

Floky написал 3 года назад: #

Да за Cosmic Encounter реально обидно будет, ни допов, ни нормальной цены скорее всего, и игра такая, что локализация совсем не лишняя.

AndroidYu написал 3 года назад: # скрыть ответы

Посмотрел сейчас у Хобби предзаказ на "Грандиозное представление" - 2 990 руб. Это из-за фишек такая разница в цене ?

hickname написал 3 года назад: # скрыть ответы

Как это ни странно - в данном конкретном случае вины ХВ может быть меньше чем кажется. Просто контора издающая Alien Frontiers тоже известна своей ценовой политикой и отношением к качеству.

BiskviT написал 3 года назад: # скрыть ответы

Хорошо. Почему эти агнцы божьи принимают предзаказ на Ленивцев от Фриза за 3 рубля???? Тоже странная ценовая политика издателя?! Думаю нет - это безумная жадность ХВ!!!

hickname написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну так розничная цена Ленивцев 60 баксов - это 4200. МХ скидку в целых 25% сделала, а люди возмущаются! Вам даром игру отдать нужно, чтобы вы довольны остались?
</sarcasm>

AndroidYu написал 3 года назад: #

Вы бы уточняли, что в Вашем понятии "даром".

Greentriangle написал 3 года назад: # скрыть ответы

Согласен, Экспансия в огромной коробке! Великолепная игра и наполнение! Особенно расширения в базе)
Я думаю, что кое-кому всё-таки иногда лучше оставлять поле на английском и просто переводить правила)

Ignatius написал 3 года назад: #

А при чём тут поле на английском и цена? У хоббиворлд своё производство, скорее всего им у себя поля дешевле печатать.

Neytan написал 3 года назад: # скрыть ответы

5490... Хотел я купить Чужие рубежи, но за эту сумму предпочту другие игры ).

womol написал 3 года назад: #

да уж, за эти деньги можно купить пару хороших больших игр ))

spanchrush написал 2 года назад: #

хехе, чел они каркассоном КП барыжат за 3к) просто цветной картон с самыми дешёвыми деревянными миплами

Antooon1981 написал 3 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по приобретению

Как думаете, есть смысл ее брать новую локализованную за 3800???

jams написала 3 года назад: # скрыть ответы

Там ещё есть? Я бы взяла...

Razorvi_KapbITo написал 3 года назад: #

Что за магазинчик-то? Напишите в теме "Акции, скидки, распродажи" / https://tesera.ru/user/ZjabaZjaba/thought/629378/

Спасибо.

deleted126517223105 написал 3 года назад: #

По состоянию на 18 марта 21 года, Фил с "Твой игровой" продает таки её за 4 куска. Молодец Фил, только цена все равно еще высока)))))

Жадность Акулова

В продолжение темы о жадности Hobby World. Похоже руки Акулова добрались и до магазина My-Shop. Теперь какая бы у вас ни была накопленная скидка на товары "любимого" издателя по умолчанию стоит ограничение в 10% экономии. Позволит ли промокод увеличить процент, не знаю, но есть не хорошее предчувствие.. Занавес