1. geka 10
3. Ravilz 10
4. Bolger 10
5. NitrogenW 10

Codex: стратегия в карточном времени - Базовый набор редактировать

Codex Card-Time Strategy, Кодекс: стратегия в карточном времени - Базовый набор, 2016

• логика, стратегия

Арена Эмоций
boardgameshop.ru
Лавка игр

229 карт
- 2 стартовые колоды из 10 карт (красная и зеленая)
- 2 карты рабочих (на одной стороне 4 рабочих, на другой — 5)
6 карт героев (3 красных и 3 зеленых)
- 72 красные карты для вашего кодекса (по 2 копии каждой из 36 карт)
- 72 зеленые карты для вашего кодекса (по 2 копии каждой из 36 карт)
- 33 карты помощников
- 24 маленькие карты пристроек и специализаций
2 альбома кодексов
2 планшета игроков
Диск для учета очков жизни базы (необходима сборка)
Жетоны для учета золота, урона, опыта героя и т. д.
Правила игры

Codex — это колодостроительная (но не коллекционная) карточная игра, вдохновленная компьютерными стратегиями в реальном времени (RTS). Цель игры - уничтожить базу противника, атакуя её своей армией и героями. Перед игрой в Codex вам необходимо выбрать команду из 3 героев и стартовую колоду. Всего в игре есть 20 разных героев и 7 стартовых колод.

Построение колоды игроки осуществляют во время партии: изначально в колоде лишь 10 карт, и каждый ход игроки вкладывают по 2 новых карты в свою колоду из своего альбома-"кодекса".
Именно от вашей команды героев зависит, какие карты будут лежать у вас в кодексе и ждать своего часа поучаствовать в колоде. У каждого героя есть 12 разных карт, которые он привносит в ваш кодекс, по 2 копии каждой. Оппонент знает, какие карты у вас есть в альбоме в начале игры, поскольку видит вашу команду. Но он не знает, какие вы вложили из альбома в колоду, поскольку это вы делаете взакрытую.
Вы можете вкладывать совершенно любые карты из альбома в колоду, но розыгрыш самых сильных карт требует выполнения дополнительных условий - построенных техзданий-заводов или живых героев.

Игра полностью асинхронная. Это значит, что, пока ваш оппонент ходит, вы не можете прервать его ход никак и вам не нужно принимать никаких решений. Благодаря этому игра очень сильно ускоряется, нисколько не теряя в взаимодействии. В основе боевой системы лежит классическая механика ККИ: герои и юниты имеют атаку и здоровье и наносят урон друг другу в драке. Атакующий выбирает, кто с кем дерётся, но он ограничен порядком, который задан защищающимся игроком, расставившим своих бойцов в «зону патруля» в конце своего хода. Пока патрульные живы, нельзя атаковать никого другого. В игре есть один ресурс - золото, которое тратится на розыгрыш карт и способностей. Игроки получают золото пассивно каждый ход по числу своих рабочих. Рабочих изначально мало, но можно нанимать новых - по одному в ход - выбрасывая карты из руки.

NRGetic написал 9 дней назад: # скрыть ответы
по правилам

1.Являются ли помощники существами?
Мы не считали их таковыми,но встретил версию,что помощники - это существа тех 0
2.Являются ли патрульные,которые стоят через пробел соседними?
Например,у меня в патруле командир и техник.Командира атакует существо со свойством рикошет.Техник получит урон?

kassir написал 9 дней назад: # скрыть ответы

1. Все помощники - существа тех 0. В правилах на 19 странице это прописано.
2. Не являются соседними. Стр. 22 правил.

NRGetic написал 9 дней назад: # скрыть ответы

сделал выводы
1.Играли неправильно
2.Играли правильно
3 Иногда полезно читать правила.

kassir написал 9 дней назад: #

Нюансов много и ошибки гарантированы. Сами часто выясняем, что где-то косякнули. Но кодекс от этого не становится менее интересным))

gozik написал полмесяца назад: #

Тем временем в воскресенье будет первый официальный турнир с поддержкой издателя. Москва, Питер - очень ждём. Просьба желающим отметиться в пререге.

NRGetic написал полмесяца назад: # скрыть ответы
по правилам

подскажите,наверное я пропустил. Легендарное заклинание может кастовать герой любого уровня или надо быть прокачаным на максимум?

scafandr написал полмесяца назад: # скрыть ответы

если вы про великое заклинание, то герой должен быть той же школы и максимального уровня

Scorpion написал полмесяца назад: #

Причем максимального - именно на начало хода. Прокачать и в тот же ход скастовать ульт - нельзя.

Metalize написал месяц назад: #
Дискорд

Дискорд чатик для вопросов по правилам, поиска игроков и т.д. и т.п.

Acokypa написал месяц назад: # скрыть ответы
Капитан Зейн

Его 6лвл способность срабатывает единожды при повышении уровня или можно использовать каждый ход?

Acokypa написал месяц назад: # скрыть ответы

Сюда добавлю ещё вопросы.

2) http://codexcarddb.com/card/rampant_growth/
+2 armor this turn

Т.е. накладываю на своё существо, заканчиваю ход, начинается ход противника и моё существо теряет этот эффект? (+2атаки и +2брони)
Или что значит "этот ход"?
---------------------
3) Что значит боевой урон? Я правильно понял, что это урон, который наносится непосредственно атакой?
--------------------

Genry_Roger написал месяц назад: # скрыть ответы

2) Этот ход - ваш ход. В ход противника у вас этого усиления уже не будет.

3) Боевой урон - прямая атака, рикошет, сокрушение тоже наносият боевой урон.

"Или если существо имеет способность "повернуться и нанести 1 урон существу" - это тоже боевой урон?"

Скорее всего нет.

Acokypa написал месяц назад: #

Спасибо за ответы!
Осталось до конца понять, что значит "Боевой урон" :)

Genry_Roger написал месяц назад: # скрыть ответы

Верно. Единожды при достижении 6 ур.

Acokypa написал месяц назад: #