1. tobe 10

Asterion Press
Rebel
Asmodée
Libellud
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
Igromaster.com (Украина)
Игрофишка (Украина)
igromaster.by - Минск
Планета Игр (Украина)
Игра на столе
Башня Мага (Нижний Новгород)
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Удачные развлечения
Апельсиновые игры
46 Котов
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Хобби-Центр "Белый Волк"
Кубик (Украина и СНГ)
Теория Игр
Испанский
Итальянский

размер: 28.5 x 28.5 x 8 см.

игровое поле
шкала кристаллов
жетон года
жетон сезона
8 жетонов библиотеки
4 индивидуальных поля
16 жетонов магов
20 кубиков сезонов
40 карт улучшенной силы (каждой по 2 шт.)
60 карт базовой силы (каждой по 2 шт.)
64 жетона энергии
правила

Seasons (или «Времена года») — карточная игра, в которой немаловажную роль играют кубики.

Проходит в две фазы, в первую из которых игроки посредством драфта (выбирая карту и передавая оставшиеся соседу слева, снова выбирая карту и передавая оставшиеся, и т.д.) набирают по 9 карт, задавая таким образом свои стратегии на игру. Все карты обладают собственными игровыми воздействиями и приносят победные очки.

Свои 9 карт игрок делит на 3 комплекта по 3 карты. Вторую фазу игры он начинает с одним из них, а затем, во время игрового процесса, добирает второй и третий комплекты.

В начале каждого раунда второй фазы бросаются кубики времён года (в количестве, равном числу игроков плюс 1). Затем игроки по очереди берут из них по одному кубику, каждый из которых приближает конец сезона (продвигая фишку времён года на 1, 2 или 3 клетки вперёд). Кубики позволяют игрокам добирать карты, увеличивать число карт, которые можно разыграть (выложить перед собой), собирать энергию (воды, земли, огня или воздуха), необходимую для розыгрыша карт, и кристаллизовывать энергию (кристаллы служат ресурсами для розыгрыша некоторых карт, а также в конце игры приносят победные очки). Каждому сезону соответствует свой набор кубиков (они, например, различаются по энергии, которую дают).

В конце игры каждый игрок складывает победные очки за оставшиеся у него кристаллы и разыгранные карты, и побеждает тот, кому удалось набрать больше всех очков.

Англоязычное издание в продаже с августа 2012 (премьера состоится на конвенте GenCon 2012).

Ursus378 написал месяц назад: # скрыть ответы
Вопрос по карте

Доброго времени! Карта "Корона Вампира". По свойству карты можно взять столько жетонов энергии, сколько очков престижа даёт взятая, или сброшенная карта. Например я скинул карту "Рунный куб Эолиса", которая приносит 30 очков престижа. Я могу взять 30 жетонов энергии? И если да, где я их должен хранить? СПАСИБО!

MacTire написал месяц назад: #

Взять то можете, но хранение всегда ограничено вашим лимитом, то есть свыше оного вы фактически не получите, поэтому в таком случае просто добираете до лимита

Volkolakk написал месяц назад: # скрыть ответы

Хранить только в ячейках резерва на планшете (по умолчанию 7, карта "Колдовская книга" расширяет до 10) и с карт типа "Амулет воды" (переместить 4 энергии из резерва на карту и можно использовать в любое время).
Подумалось, что можно было бы таким образом превратить энергию в кристаллы в тройном количестве. Например, играем зимой "Корону Вампира", сбрасываем "Рунный куб Эолиса" и полученные 30 энергии земли превращаем в 90 кристаллов. Но по правилам энергия для превращения берется из резерва игрока, так что выше условных 14 энергии (при наличии не сброшенной "Книги" и заполненном "Амулете воды") всё равно не прыгнуть.
Так что ответ: взять можно, но смысла в этом нет, т.к. количество для хранения ограничено резервом.

Ksedih написал месяц назад: #

На Амулет воды никоим образом нельзя положить жетоны энергии, если они с него потрачены.

Mira_Rezv написала 4 месяца назад: #
Сезоны крутятся, дофамин мутится

Долго обходила игру стороной, т.к. по фотографиям как-то не нравилась. И зря! Гемплей попал прямо в сердечко. За счет трека сезонов и кубиков действий, мне «Сезоны» зашли больше «Рес Арканы». При этом комбушность в них не хуже. Большой плюс, что имеется добор карт. Благодаря этому составлять свой движок становится еще интереснее.

«Сезоны» с ноги влетели в мой топ и прочно там закрепились. Еще б найти к ним доп. "Заколдованное королевство" ("Дорога судьбы" уже есть).

kovy17 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
подскажите

Я думаю распечатать карты из дополнегий и добавить их в базу Нужны ли мне остальные компаненты(жетоны) из дополрений или можно обойтись только картами?

Может кто продает допы ENG/RUS
Может кто делает ПНП пишите в личку

marom написал 4 месяца назад: #

не, там одними картами не обойтись - надо делать полностью

wergg написал 4 месяца назад: #

нужно будет жетоны и кубик пнп-шить

Znatokus написал полгода назад: #
Вопрос по совместимости

Подскажите, совместима ли англоязычная база с русскоязычными дополнениями?

Andivi написал год назад: #
Вопрос по компонентам

Подскажите, рубашки карт английского и русского изданий одинаковы?