В начале игры эта корпорация дополнительно получает 2 карты с символами аэростатов. Я правильно понимаю, что т.к. отдельно не указано, то символы могут где угодно, в том числе в требованиях (например, аэроспорт)?
1) Да, на 1 этапе статус-фазы переворачиваете планеты для оплаты задания, на 4 этапе той же фазы переворачиваете обратно 2) Да, для политики используется только влияние неиспользованых планет (за исключением родного мира Винну)
То,что Зомбицид является веселым тиром - заблуждение. На самом деле, правила игры делают уничтожение зомби самой быстрой дорогой к поражению. Он скорее играется как stealth-action: где-то пробежать Джошем к цели, где-то пошуметь для разворота толпы в нужную сторону, прибегая к убийству в крайнем случае
Хоумрулы и не нужны. Во всех квестах уже прописаны локации для 1-6 участников. Просто советую не брать пятым персонажа, который будет конкурировать за базовые карты с остальными. Скажем, добавить Валероса можно без проблем, т.к. оружие ближнего боя кроме него особо никому не нужно, а добавлять барда при маге и жрице не стоит, т.к. ему на старте останутся огрызки магии чар и веры
Если продавец видит, что не продается за 70-80% от розницы, он будет постепенно снижать по 5-10%. Только если он продаст в итоге за 65%, почему он должен вам отдать за 50%? Поэтому самый верный ответ - рынок рассудит
Если вы не можете купить кучу б/у игр, то к чему привлекать этой стеной текста других людей к решению ваших личных проблем? Нормальные предложения на барахолках есть, наберитесь терпения и все будет. Да и грести всех под одну гребенку в 50% не стоит. Я не буду осуждать человека, который продает ИП русскую настольную, сыгранную 1-2 раза за 2800 (70% от розницы). С того же кулстафа будет столько же по деньгам, но гораздо больше хлопот
Люди ставят оценку за нормальные издания, которые у них есть, а не за брак. Вводить разные оценки для изданий на разных языках нет смысла. У игры хорошая коробка, нормальная толщина карт, арты в основном выше среднего, так что оценка за реализацию более чем адекватна, никаких заблуждений. Что касается оригинальности, то если кто-то выпустит "Dominion в космосе", поменяв лишь арт, он так в аннотации не напишет, а напишет какую-нибудь лабуду про инновационную колодостроительную игру в космосе. А оценка - это уже впечатление людей от того, что внутри коробки, а не того, что на ней понаписано
Пока не удалось сыграть в компании, но соло-режим просто никакой. Смысла бегать по подземелью нет, сиди себе на старте, обвешивайся шмотом, пока не выпадут нужные локации под квесты, которые игрок расположит рядом вокруг колодца исцеления и легко пробежит одно за другим
Игра в одиночку против любого Древнего, кроме Азатота - самая легкая из возможных. Покупаете оружие под Древнего в зависимости от его иммунитета/сопротивления, набираете под сброс в финальной битве нужные жетоны, получаете благословение после открытия предпоследних врат. Обычно Древний больше 3-4 раундов не выдерживает
Коробка - лютый психодел. Орда разноцветных птиц-клонов смотрит прямо в душу. Такое ощущение, что если не купить игру, они будут приходить в кошмарах, пока не сломят тебя и ты не приползешь в магазин, держа свои шекели в дрожащих руках, умоляя продать тебе ее
"Когда побежден монстр, действующий сыщик может потратить 2 улики, чтобы положить его на эту карту" - текст локализации. Не могу понять, что за действующий сыщик? Ведущий сыщик, который обозначается жетоном? Или тот, кто своим действием убил монстра? У кого оригинальное издание, выложите вординг
Баланс при нечетном количестве игроков хуже, т.к. число врат и наплывов такие как при четном, а сыщиков меньше, и чем меньше игроков, тем явственнее это ощущается. Попробуйте играть четным количеством игроков, если не хватает игроков, пусть один игрок возьмет два сыщика. Или уберите из колоды мифов карты с щупальцами, как указано в справочнике
И советую играть от 4 игроков, самая суть в использовании чужого транспорта, при меньшем количестве игроки обычно разбредаюся по карте, и почти не взаимодействуют
Приобрел русскую локализацию. Перевод нормальный, не перевели только названия городов. Огромное плотное поле складывается до формата A4, хорошие фишки транспортов, карты тонкие. А вот с деревянными фишками косяк - зеленые и фиолетовые плохо покрашены. Непонятен выбор большой коробки, все отлично поместилось бы в малую коробку вроде Манчкина. Тем более что никакого органайзера, как в оригинальном издании, тут нет
Правильно я понимаю, что монстры не могут перемещаться на египетское поле? Считают ли они при этом сыщиков на этом поле при определении ближайших?
В начале игры эта корпорация дополнительно получает 2 карты с символами аэростатов. Я правильно понимаю, что т.к. отдельно не указано, то символы могут где угодно, в том числе в требованиях (например, аэроспорт)?
Ролевая игра без модератора? 10 ИЗ 10 ГОСПОДИ! 10 ИЗ 10!
1) Да, на 1 этапе статус-фазы переворачиваете планеты для оплаты задания, на 4 этапе той же фазы переворачиваете обратно
2) Да, для политики используется только влияние неиспользованых планет (за исключением родного мира Винну)
да
То,что Зомбицид является веселым тиром - заблуждение. На самом деле, правила игры делают уничтожение зомби самой быстрой дорогой к поражению. Он скорее играется как stealth-action: где-то пробежать Джошем к цели, где-то пошуметь для разворота толпы в нужную сторону, прибегая к убийству в крайнем случае
Хоумрулы и не нужны. Во всех квестах уже прописаны локации для 1-6 участников. Просто советую не брать пятым персонажа, который будет конкурировать за базовые карты с остальными. Скажем, добавить Валероса можно без проблем, т.к. оружие ближнего боя кроме него особо никому не нужно, а добавлять барда при маге и жрице не стоит, т.к. ему на старте останутся огрызки магии чар и веры
Барахолка - вторичный рынок, ваш К.О. Масштабы меньше, а принципы одинаковы
Если продавец видит, что не продается за 70-80% от розницы, он будет постепенно снижать по 5-10%. Только если он продаст в итоге за 65%, почему он должен вам отдать за 50%? Поэтому самый верный ответ - рынок рассудит
Если вы не можете купить кучу б/у игр, то к чему привлекать этой стеной текста других людей к решению ваших личных проблем? Нормальные предложения на барахолках есть, наберитесь терпения и все будет. Да и грести всех под одну гребенку в 50% не стоит. Я не буду осуждать человека, который продает ИП русскую настольную, сыгранную 1-2 раза за 2800 (70% от розницы). С того же кулстафа будет столько же по деньгам, но гораздо больше хлопот
Странно, у меня апрель не кончился. Что я делаю не так?
Спасибо, погуглил, точно она
на одну атаку
добавлять 60% к цене игры, чтобы часть ее компонентов стала нормального качества - не есть путь самурая
Люди ставят оценку за нормальные издания, которые у них есть, а не за брак. Вводить разные оценки для изданий на разных языках нет смысла. У игры хорошая коробка, нормальная толщина карт, арты в основном выше среднего, так что оценка за реализацию более чем адекватна, никаких заблуждений. Что касается оригинальности, то если кто-то выпустит "Dominion в космосе", поменяв лишь арт, он так в аннотации не напишет, а напишет какую-нибудь лабуду про инновационную колодостроительную игру в космосе. А оценка - это уже впечатление людей от того, что внутри коробки, а не того, что на ней понаписано
Хорошо, но пока ничего особо интересного. ЗЫ У меня одного сортировка в коллекциях не работает?
чуть выше новость про обмен, а так лучше сразу проверять в магазине. ЗЫ нормальная система оценок на Тесере
Пока не удалось сыграть в компании, но соло-режим просто никакой. Смысла бегать по подземелью нет, сиди себе на старте, обвешивайся шмотом, пока не выпадут нужные локации под квесты, которые игрок расположит рядом вокруг колодца исцеления и легко пробежит одно за другим
Игра в одиночку против любого Древнего, кроме Азатота - самая легкая из возможных. Покупаете оружие под Древнего в зависимости от его иммунитета/сопротивления, набираете под сброс в финальной битве нужные жетоны, получаете благословение после открытия предпоследних врат. Обычно Древний больше 3-4 раундов не выдерживает
Качаться для битвы с Древним. Успеть закрыть ворота очень трудно
Коробка - лютый психодел. Орда разноцветных птиц-клонов смотрит прямо в душу. Такое ощущение, что если не купить игру, они будут приходить в кошмарах, пока не сломят тебя и ты не приползешь в магазин, держа свои шекели в дрожащих руках, умоляя продать тебе ее
Слава настольщикам! Убить всех монополистов!
"Когда побежден монстр, действующий сыщик может потратить 2 улики, чтобы положить его на эту карту" - текст локализации. Не могу понять, что за действующий сыщик? Ведущий сыщик, который обозначается жетоном? Или тот, кто своим действием убил монстра? У кого оригинальное издание, выложите вординг
Баланс при нечетном количестве игроков хуже, т.к. число врат и наплывов такие как при четном, а сыщиков меньше, и чем меньше игроков, тем явственнее это ощущается. Попробуйте играть четным количеством игроков, если не хватает игроков, пусть один игрок возьмет два сыщика. Или уберите из колоды мифов карты с щупальцами, как указано в справочнике
И советую играть от 4 игроков, самая суть в использовании чужого транспорта, при меньшем количестве игроки обычно разбредаюся по карте, и почти не взаимодействуют
Приобрел русскую локализацию. Перевод нормальный, не перевели только названия городов. Огромное плотное поле складывается до формата A4, хорошие фишки транспортов, карты тонкие. А вот с деревянными фишками косяк - зеленые и фиолетовые плохо покрашены. Непонятен выбор большой коробки, все отлично поместилось бы в малую коробку вроде Манчкина. Тем более что никакого органайзера, как в оригинальном издании, тут нет