Спасибо, все время думал почему при добавлении игры в стартовое окошко не сделать возможность ввода результата партии, как сделано на тесере - сколько сыграл и сколько побед, оказывается это делается через добавления игрока.
Вопрос по правилам, все могут строить военные базы или только персонажи со знаком военные или только техник? В свое время в нужном месяце брали техника для постройки 6 баз, а потом на них подзабили, а как показывают следующие месяцы они крайне полезные. И для постройки базы как и с лабораторией нужно находиться в городе и при этом иметь карточку этого города, чтобы построить военную базу?
Первая половина партии прошла бодро, но во второй половине игра больше смотрелась, как красивые шахматы и уже за 4 хода было видно, что игра закончится. Самое обидно в ней, что при равенстве очков выигрывает игрок, который сидит дальше всех от первого. В итоге сухое, агрессивное, выше среднего евро.
Евро с интересной темой и не совсем избитой механикой. Задача игроков – откачивать воду из шахт и добывать уголь. Помогут в этом освоенные технологии и построенные здания. Действия выполняются с помощью распределения цветных дисков по своим рабочим. Планирования много, но не так, чтобы чересчур. Для евро достаточно атмосферна, много интересных нюансов.
Если один игрок будет постоянно плыть только вперед и при этом еще купит технологию позволяющую получать дополнительное ПО при продвижение вперед, плюс победные ПО за каждую новую карту, то он просто возьмет и выиграет и другие игроки не успеют его обогнать по ПО или нельзя постоянно плыть вперед?
Если я возвращаюсь по своему следу обратно, где есть мой слуга, то я ставлю все свои фишки на него и при этом активируется действие плитки куда я становлюсь? или я же когда подбираю своего слугу, все равно должен одного оставить для активации участка ?
У меня тоже Робинзон на двоих с девушкой не пошел - в игре много компонентов и на вид процесс ей показался скучный. А вот много партий отыгрываем в веселый и простой филлер Sushi go.
Я так понял, можно будет в обозримом будущем ждать от вас пнп вариант Nations Dice Game? Когда сделаете, поделитесь версией игрой на http://www.boardgamer.ru/forum ?
Отличная подборка игр. Мне больше понравились Суши, чем Роскошь в которую 9 раз на прошлой недели сыграл. Особенно, когда хочешь собрать сет на 2 или 3 карточки, но тут бац перед тобой вскрывают твою же карту. Веселая и больше ресурсов на взаимодействие с оппонентами.
Я бы сыграл в данный пнп варгейм, люблю историю. Попробуйте создать тему на форуме http://www.boardgamer.ru/forum/index.php, там больше кудесников пнп)
Когда игрок набираете 15 или более остальные еще могут по разу сыграть, но за последние две партии это ничего не давало отстающим, так как разрыв был почти в два раза. Когда самый первый раз мы играли, я брал в руку карты (2-3 раза) и как по мне это не лучший ход, пока я трачу ход на взятие карты другие просто за минимум ресурсов или бесплатно себе строят карту и разрыв увеличивается. Карта с тремя ресурсами это обычно допустим 2 ресурса черных и один синий, поэтому чтобы ее взять надо два хода на ресурсы.
После 5-6 партий с разным числом игроков стал разочаровываться в игре. Обычно кто начинает первым тот с 85% вероятностью у нас выигрывает игру. Я первый начинал игру в итоге я выиграл набрав 15 победных очков, второй игрок набрал 6, а третий только 2. Из-за того что я был первый я раньше других смог взять карту всего за 3 ресурса, а на следующем ходу с учетом бонуса первой всего за два вторую... В итоге потом нарастил отрыв и через пять ходов многие карты брал бесплатно плюс бонусные были все мои. Аналогичная ситуация была в прошлый раз, но тогда другой игрок был на коне.
Хороший быстрый филер. Три раза подряд сыграли на двоих, впечатления положительные, но выигрывал в конце тот у кого было больше пудингов, все же перевес в 12 очков решает.
Правила к дополнению Это минирасширение позволяет игрокам влиять на порядок, в котором выбраны планы в фазе планирования. Это расширение изменяет порядок игры только в фазе Планирования. Порядок игры для остальной части раунда как в основной версии игры.
Для 3 - 5 игроков.
Игроки используют поле "Порядка планирования", чтобы определить порядок игры во время фазы Планирования.Игроки играют фазу планирования в порядке, показанном их маркерами порядка на пронумерованных местах поля "Порядка планирования". За исключением первого раунда, игры только первый раунд играется с последнего игрока 5,4,3,2,1 остальные раунды с первого 1,2,3,4,5
Разместите поле "Порядка планирования", где все могут видеть его.С соответствующими сторонами.Сторона с 2 часами для 4 или 5 игроков. Другая сторона для 2 или 3 игроков.Игроки Берут маркеры порядка игроков и размещают их в пронумерованные места в случайном порядке.
На поле "Порядка планирования" можно изменять очередность маркеров . Есть 1 или 2 места, отмеченные с часами,для возможности поручения, игрок может послать посыльного на эти места. Если Вы - послали посыльного на первое(слева) место с часами переместите свой маркер порядка, на первое место поля "Порядка планирования".После этого маркеры других игроков,включая тот который стоял на первом месте,сдвигаются вправо Если Вы посылаете посыльного во второе место с часами, ваш маркер перемещается на вторую позицию поля "Порядка планирования" ,а остальные маркеры сдвигаются вправо за исключением маркера стоящего на первой позиции.
Для 2 Игроков.
Используется только место с часами Пронумерованные места не используются. Планы выбираются как описано в основном своде правил. Однако, если Вы выбираете пространство часов во время фазы Поручений,то в седующем раунде вы планируете первый. . Вы используете маркер (не участвующий в игре), чтобы заблокировать один план и выбрать Ваш собственный план прежде, чем Ваш противник выберет план. Ваш противник не может заблокировать план. Поручение затрагивает планирование одного раунда. Если никто не разместил маркер в пространство с часами во время фазы Поручений, то планы в следующем раунде будут сыграны по основным правилам с 2 игроками. Стартовый маркер игрока передается каждый раунд независимо от установки маркера планирования на позицию часов.
Можно, если они только в данный момент находятся на высшем уровне по вертикале. Тем самым ты не заработаешь 1 победное очко за тайл шлема в конце игры, но и не дашь противнику заработать 1-3 победных очков.
Я подобным образом тоже делаю миплов, только я взял для образца фигурку из Каркассона и по ее очертаниям сделал формочку из металла и потом с помощью разноцветной полимерной глины делал фигурки и варил в воде.
В дополнение входят новые здания: Aqueduct, Forest House, Black Market, Storehouse, Guesthouse, Church, Trading Post, Small Wharf, Lighthouse, Library, Speciality Factory, Union Hall, Cloister, and Statue. Каждого здания по два кроме больших.
Мне кажется дополнением они просто закрывают бреши в цветах на числах, чтобы в итоге все числа были с красными, синими и зелеными картами и сильно на балансе это не отразиться.
Sheriff of Nottingham на сколько знаю это не сама игра, а модуль, который позволяет быстро в конце игры подсчитать сколько ПО набрал каждый игрок.
Правила бы на русском иди детальный обзор)
Спасибо, все время думал почему при добавлении игры в стартовое окошко не сделать возможность ввода результата партии, как сделано на тесере - сколько сыграл и сколько побед, оказывается это делается через добавления игрока.
Кто-то переводит правила судя по нерабочей ссылке "народ,айда редактировать правила!" ?
Вопрос по правилам, все могут строить военные базы или только персонажи со знаком военные или только техник? В свое время в нужном месяце брали техника для постройки 6 баз, а потом на них подзабили, а как показывают следующие месяцы они крайне полезные.
И для постройки базы как и с лабораторией нужно находиться в городе и при этом иметь карточку этого города, чтобы построить военную базу?
Вроде такая известная и бюджетная игра, я думал тираж давно за миллион перевалил.
Русский перевод правил лишним не бывает)
Хорошая быстрая игра. Это одна из тех игр, которыми я заманиваю жену в мир настольных игр. Один раз умудрились за месяц сыграть более 20 партий.
Первая половина партии прошла бодро, но во второй половине игра больше смотрелась, как красивые шахматы и уже за 4 хода было видно, что игра закончится. Самое обидно в ней, что при равенстве очков выигрывает игрок, который сидит дальше всех от первого.
В итоге сухое, агрессивное, выше среднего евро.
92 позиции - долго было бы писать, если бы не ленился я и в ежемесячных отчетах писал хотя бы по предложению, было бы лучше.
Крутяк
Евро с интересной темой и не совсем избитой механикой. Задача игроков – откачивать воду из шахт и добывать уголь. Помогут в этом освоенные технологии и построенные здания.
Действия выполняются с помощью распределения цветных дисков по своим рабочим. Планирования много, но не так, чтобы чересчур. Для евро достаточно атмосферна, много интересных нюансов.
Если один игрок будет постоянно плыть только вперед и при этом еще купит технологию позволяющую получать дополнительное ПО при продвижение вперед, плюс победные ПО за каждую новую карту, то он просто возьмет и выиграет и другие игроки не успеют его обогнать по ПО или нельзя постоянно плыть вперед?
Очень жаль,отличный писатель, прочитал почти весь цикл "Плоского мира", особенно были надежды на продолжение отличной серии про авантюриста...
Поиграем, хоть и золота придется прилично подсобирать. Я больше жду режим с игрой 2 на 2 про который прошел слух.
Спасибо за обзор, обычно до конца не дочитываю, но у вас было где глазу зацепиться) Задумался о бесплатном кикстартевском пнп к Tine Epic Kingdoms.
Если я возвращаюсь по своему следу обратно, где есть мой слуга, то я ставлю все свои фишки на него и при этом активируется действие плитки куда я становлюсь? или я же когда подбираю своего слугу, все равно должен одного оставить для активации участка ?
У меня тоже Робинзон на двоих с девушкой не пошел - в игре много компонентов и на вид процесс ей показался скучный.
А вот много партий отыгрываем в веселый и простой филлер Sushi go.
А нижняя часть карты, где расспологались ранее Тиреллы и Мартелы участвует в игре? И если да, то какая сила на защите территорий? 3 ?
Я так понял, можно будет в обозримом будущем ждать от вас пнп вариант Nations Dice Game? Когда сделаете, поделитесь версией игрой на http://www.boardgamer.ru/forum ?
Я бы не отказался увидеть перевод правил игры Nothing Personal http://tesera.ru/game/182996/сам в английском слаб, может кто переведет?
Спасибо за наводку, побежал играть. Если понравиться ПК версия, куплю на телефон
Отличная подборка игр. Мне больше понравились Суши, чем Роскошь в которую 9 раз на прошлой недели сыграл. Особенно, когда хочешь собрать сет на 2 или 3 карточки, но тут бац перед тобой вскрывают твою же карту. Веселая и больше ресурсов на взаимодействие с оппонентами.
Я бы сыграл в данный пнп варгейм, люблю историю.
Попробуйте создать тему на форуме http://www.boardgamer.ru/forum/index.php, там больше кудесников пнп)
Когда игрок набираете 15 или более остальные еще могут по разу сыграть, но за последние две партии это ничего не давало отстающим, так как разрыв был почти в два раза.
Когда самый первый раз мы играли, я брал в руку карты (2-3 раза) и как по мне это не лучший ход, пока я трачу ход на взятие карты другие просто за минимум ресурсов или бесплатно себе строят карту и разрыв увеличивается.
Карта с тремя ресурсами это обычно допустим 2 ресурса черных и один синий, поэтому чтобы ее взять надо два хода на ресурсы.
После 5-6 партий с разным числом игроков стал разочаровываться в игре. Обычно кто начинает первым тот с 85% вероятностью у нас выигрывает игру.
Я первый начинал игру в итоге я выиграл набрав 15 победных очков, второй игрок набрал 6, а третий только 2.
Из-за того что я был первый я раньше других смог взять карту всего за 3 ресурса, а на следующем ходу с учетом бонуса первой всего за два вторую... В итоге потом нарастил отрыв и через пять ходов многие карты брал бесплатно плюс бонусные были все мои.
Аналогичная ситуация была в прошлый раз, но тогда другой игрок был на коне.
Хороший быстрый филер. Три раза подряд сыграли на двоих, впечатления положительные, но выигрывал в конце тот у кого было больше пудингов, все же перевес в 12 очков решает.
Жду, интересно как пятая колода отразится на балансе игры
Правила к дополнению
Это минирасширение позволяет игрокам влиять на порядок, в котором выбраны планы в фазе планирования. Это расширение изменяет порядок игры только в фазе Планирования. Порядок игры для остальной части раунда как в основной версии игры.
Для 3 - 5 игроков.
Игроки используют поле "Порядка планирования", чтобы определить
порядок игры во время фазы Планирования.Игроки играют фазу планирования в порядке, показанном их маркерами порядка на пронумерованных местах поля "Порядка планирования". За исключением первого раунда, игры только первый раунд играется с последнего игрока 5,4,3,2,1
остальные раунды с первого 1,2,3,4,5
Разместите поле "Порядка планирования", где все могут видеть его.С соответствующими сторонами.Сторона с 2 часами для 4 или 5 игроков. Другая сторона для 2 или 3 игроков.Игроки Берут маркеры порядка игроков и размещают их в пронумерованные места в случайном порядке.
На поле "Порядка планирования" можно изменять очередность маркеров . Есть 1 или 2 места, отмеченные с часами,для возможности поручения, игрок может послать посыльного на эти места.
Если Вы - послали посыльного на первое(слева) место с часами
переместите свой маркер порядка, на первое место поля "Порядка планирования".После этого маркеры других игроков,включая тот который стоял на первом месте,сдвигаются вправо Если Вы посылаете посыльного во второе место с часами, ваш маркер перемещается на вторую позицию поля "Порядка планирования" ,а остальные маркеры сдвигаются вправо за исключением маркера стоящего на первой позиции.
Для 2 Игроков.
Используется только место с часами Пронумерованные места не используются.
Планы выбираются как описано в основном своде правил.
Однако, если Вы выбираете пространство часов во время фазы Поручений,то в седующем раунде вы
планируете первый. . Вы используете маркер (не участвующий в игре), чтобы заблокировать один план и выбрать Ваш собственный план прежде, чем Ваш противник выберет план. Ваш противник не может заблокировать план.
Поручение затрагивает планирование одного раунда. Если никто не разместил маркер в пространство с часами во время фазы Поручений, то планы в следующем раунде будут сыграны по основным правилам с 2 игроками. Стартовый маркер игрока передается каждый раунд независимо от установки маркера планирования на позицию часов.
Можно, если они только в данный момент находятся на высшем уровне по вертикале. Тем самым ты не заработаешь 1 победное очко за тайл шлема в конце игры, но и не дашь противнику заработать 1-3 победных очков.
А можно фотографии, чтобы наглядно посмотреть на игру и ее процесс? Интересно какие вопросы представлены в игре
Я подобным образом тоже делаю миплов, только я взял для образца фигурку из Каркассона и по ее очертаниям сделал формочку из металла и потом с помощью разноцветной полимерной глины делал фигурки и варил в воде.
В дополнение входят новые здания: Aqueduct, Forest House, Black Market, Storehouse, Guesthouse, Church, Trading Post, Small Wharf, Lighthouse, Library, Speciality Factory, Union Hall, Cloister, and Statue. Каждого здания по два кроме больших.
Мне кажется дополнением они просто закрывают бреши в цветах на числах, чтобы в итоге все числа были с красными, синими и зелеными картами и сильно на балансе это не отразиться.
Описание карты: "Тот, кто строит библиотеку может взять первую карту из своей колоды (в фазе 1 - доходы) каждого раунда"
Доступ ограничен. Можно получить данное пнп?
Подскажите, пожалуйста, правила на русском ещё никто не сваял?
Манчкину надоело размениваться и делать новую колоду на 162 карты и решили только 15 отстреляться.
Я в английском не силен, поэтому кто поможет с переводом описания новых гексов, чтобы я смог изменить описание на перевод
Мы в своей компании в 2 на 2 играем в Neuroshima Hex и манчкин