Любитель космоса купит все три + "Колониальные войны", другие задумаются, нужно ли им столько космоса? Может да, может нет, но вариант с "распылением" имеет право на существование!
Не видел игру в изначальном арте, но в этом смотрится заманчиво; сине-оранжевая коробка выглядит бодряще! Предыдущая была мрачноватой. Намеревался брать «MoO», но сейчас засомневался, а надо ли, когда на подходе «RftG»?
В "Восьмиминутной империи. Легенды" (дата выпуска октябрь 15-го) с вырубкой и краской все тоже отлично, но картон настолько тонкий, что не рискнул играть, пока не купил протекторы!
МХ примерно за год выпускает три похожих между собой игры про космос: «Eminent Domain», «Master of Orion» и «Race for the Galaxy». Не будет ли выпуск последней означать сворачивание выпуска двух других, она ведь явно, более именитая, раскрученная, более сильная игра. Получается, что игры одного бренда будут конкурировать между собой. Правильно ли это, с точки зрения продвижения продукции?
Что, при игре вчетвером / вшестером в игру замешиваются только карты разведчиков и истребителей, не вся база? Вроде в правилах об этом конкретно указывается, просто сказано, что нужна дополнительная базовая игра (-ы).
Недавно автор и издатель игры писал, что в новом тираже игры правила будут откорректированы, с учётом выявленных игроками неясностей / неточностей. http://tesera.ru/user/HagenTemeryazev/thought/920621/
Тоже не прочь бы услышать вердикт об этой игре, тем более, что обещают её локализацию. Лично меня игры CV, наоборот, подкупают своим оригинальным артом. Ну и качество у "Гранны" отменное!
Фигурки деревянных самолётиков смотрятся хорошо, есть ли смысл их резать из оргстекла? В "Солнечном городе", наверное, всё-таки погорячились, сказав об излишнем качестве коробок и карт. Разве такое бывает? :) Если они смогут без ущерба качеству сделать игру значительно дешевле, тогда хорошо, но если карты будут из простого картона с облезлыми краями, то лучше не надо!
А в чём именно заключается брак? Поле, карты, самолёты? Арт у игры очень симпатичный, не стоит его менять (это не относится к иностранным локализациям)! А правила можно подправить и выложить на сайте игры и в карточке на "Тесере".
В правилах: “Игрок, в ход которого было выполнено условие завершения игры, продолжает совершать действия, пока его ход не завершится. После этого все прочие игроки делают по одному ходу.». К примеру, в игре на троих, последний город в линии открывает игрок, ходивший последним. После этого, 1-й и 2-й игроки делают еще по одному ходу, таким образом, делая за партию на один ход больше 3-го игрока? Не ломается ли здесь баланс?
Спасибо! Недавно обратил взор на эту игру, подумываю прикупить, тем более, что цена на неё более чем гуманная! Как окажется в коллекции, обязательно воспользуюсь подсказками, ведь при не большом размере коробочки, правила там не маленькие!
Неделю назад получил свою коробку с «ЗБ», дата изготовления – июнь 2016 г. Особых косяков не замечено. С выдавливанием жетонов пришлось повозиться, сидят плотно, так что надо аккуратно. Единственная проблема возникла с жетонами серебра, несколько из них пришлось вырвать «с мясом», надо подрезать, но на игровой процесс это никак не влияет. Жеваных жетонов нет. Поле, планшеты, фишки, кубы – отличного качества. На рубашках жетонов есть смещение, но судя по фото, в оригинале нечто подобное (может, ошибаюсь). Поле размером и толщиной аналогично полю «Брюгге»; планшеты тонкий картон, вроде такие же в «Master of Orion». Открывал коробку с опаской, ожидая худшего, но нет, ничего страшного.
Видел фото, что колоды карт перетягиваете резинками, не оставляют ли они следов? Может лучше их укладывать в дешевые зип-локи? Сама игра очень симпатичная, иллюстрации великолепные!
Продукцию "Ариал" в руках не держал, а вот у подобного им "Ранок Креатив" качество компонентов не такое уж и плохое! И это не плюс им, а минус официальному локализатору, о котором на Тесере сказано уже немало!
Так воно... того или... не того?
Судя по всему, автор поста не слышал о "Мистериуме"! :)
Спасибо, возможно опробую, если духа хватит!
Каким лаком и как крыть?
А как отношение к "7 чудес", но не Дуэль?
Несколько сумбурно, но насколько я понял, игра не понравилась и дальше будет полноценный обзор?
Странно, почему у первого издания рейтинг игры на Тесере 7.5, а у второго, 6.75? Между ними есть какая-нибудь разница в худшую сторону?
Эх, хотелось бы увидеть локлизацию "City of Iron", особенно после видео распаковки на "Твой игровой". Арт класснейший!
Это, да! Тогда игры и должны позиционироваться, как среднего уровня и для продвинутых игроков!
Любитель космоса купит все три + "Колониальные войны", другие задумаются, нужно ли им столько космоса? Может да, может нет, но вариант с "распылением" имеет право на существование!
Значит хорошо, что правила нормально изложены! А сама игра визуально очень нравится! Сделаете летсплей, обязательно посмотрю!
Не видел игру в изначальном арте, но в этом смотрится заманчиво; сине-оранжевая коробка выглядит бодряще! Предыдущая была мрачноватой. Намеревался брать «MoO», но сейчас засомневался, а надо ли, когда на подходе «RftG»?
В "Восьмиминутной империи. Легенды" (дата выпуска октябрь 15-го) с вырубкой и краской все тоже отлично, но картон настолько тонкий, что не рискнул играть, пока не купил протекторы!
МХ примерно за год выпускает три похожих между собой игры про космос: «Eminent Domain», «Master of Orion» и «Race for the Galaxy». Не будет ли выпуск последней означать сворачивание выпуска двух других, она ведь явно, более именитая, раскрученная, более сильная игра. Получается, что игры одного бренда будут конкурировать между собой. Правильно ли это, с точки зрения продвижения продукции?
Что, при игре вчетвером / вшестером в игру замешиваются только карты разведчиков и истребителей, не вся база? Вроде в правилах об этом конкретно указывается, просто сказано, что нужна дополнительная базовая игра (-ы).
Недавно автор и издатель игры писал, что в новом тираже игры правила будут откорректированы, с учётом выявленных игроками неясностей / неточностей.
http://tesera.ru/user/HagenTemeryazev/thought/920621/
Тоже прочёл с интересом! Легко написано, фотки в тему! По играм, указанным на подборке в начале статьи тоже пройдётесь? Буду ждать!
- 50% всех жетонов нежёванные :)
Всё равно что-то косячное пытаются всучить! :(
Как ни как, пятое издание игры и она собирает необходимую сумму. Есть ли у каких-нибудь издательств интерес к её локализации?
Реально, есть ли смысл ещё в очередной базе? Ничего ведь кардинально не меняется, но разве что иллюстрации выглядят немного по-другому!
Хорошо написано, чувствуется некая грусть, но читать интересно!
Тоже не прочь бы услышать вердикт об этой игре, тем более, что обещают её локализацию. Лично меня игры CV, наоборот, подкупают своим оригинальным артом. Ну и качество у "Гранны" отменное!
Фигурки деревянных самолётиков смотрятся хорошо, есть ли смысл их резать из оргстекла?
В "Солнечном городе", наверное, всё-таки погорячились, сказав об излишнем качестве коробок и карт. Разве такое бывает? :) Если они смогут без ущерба качеству сделать игру значительно дешевле, тогда хорошо, но если карты будут из простого картона с облезлыми краями, то лучше не надо!
А в чём именно заключается брак? Поле, карты, самолёты?
Арт у игры очень симпатичный, не стоит его менять (это не относится к иностранным локализациям)!
А правила можно подправить и выложить на сайте игры и в карточке на "Тесере".
Уточню, не ждать, а надеяться! Пример допа к "Брюгге" на ночь вспоминать не хочется! :)
В правилах: “Игрок, в ход которого было выполнено условие завершения игры, продолжает совершать действия, пока его ход не завершится. После этого все прочие игроки делают по одному ходу.». К примеру, в игре на троих, последний город в линии открывает игрок, ходивший последним. После этого, 1-й и 2-й игроки делают еще по одному ходу, таким образом, делая за партию на один ход больше 3-го игрока? Не ломается ли здесь баланс?
Единственное "но", что желательна компания не менее четырёх игроков!
Попробуйте напрямую написать издательству "Килогеймз", информация о котором указана в карточке к игре.
К сожалению, качество видео подкачало! Но видно, что с жетонами проблем нет! :) Будем ждать других обзоров!
Не только интересное, но и правильное. Неужели "HW" не может класть в комплект держатель? Если не ошибаюсь, в оригинальной версии он присутствует!
Спасибо! Недавно обратил взор на эту игру, подумываю прикупить, тем более, что цена на неё более чем гуманная! Как окажется в коллекции, обязательно воспользуюсь подсказками, ведь при не большом размере коробочки, правила там не маленькие!
Сыграли люди, понравилось, что здесь такого?
Каковы впечатления от соло-режима? Заслуживает уважения?
Неделю назад получил свою коробку с «ЗБ», дата изготовления – июнь 2016 г. Особых косяков не замечено. С выдавливанием жетонов пришлось повозиться, сидят плотно, так что надо аккуратно. Единственная проблема возникла с жетонами серебра, несколько из них пришлось вырвать «с мясом», надо подрезать, но на игровой процесс это никак не влияет. Жеваных жетонов нет. Поле, планшеты, фишки, кубы – отличного качества. На рубашках жетонов есть смещение, но судя по фото, в оригинале нечто подобное (может, ошибаюсь). Поле размером и толщиной аналогично полю «Брюгге»; планшеты тонкий картон, вроде такие же в «Master of Orion». Открывал коробку с опаской, ожидая худшего, но нет, ничего страшного.
Звездные империи
Сантьяго-де-Куба
Из трёх частей, эта понравилась больше всех, хотя и те были хороши! Ну и подарки под елочку отличные!
Вашей компании навернка бы понравилась "Королевская почта", быстрая и несложная игра, а стоит човсем недорого!
Видел фото, что колоды карт перетягиваете резинками, не оставляют ли они следов? Может лучше их укладывать в дешевые зип-локи?
Сама игра очень симпатичная, иллюстрации великолепные!
Продукцию "Ариал" в руках не держал, а вот у подобного им "Ранок Креатив" качество компонентов не такое уж и плохое! И это не плюс им, а минус официальному локализатору, о котором на Тесере сказано уже немало!