Присоединяюсь к отзывам, отлично написано! Владею российской локализацией. За исключением жетонов слитков серебра, некоторые из которых приходилось вырывать, особых претензий нет. В какой-то момент подумал, что зря не взял на «амазоне», но вижу, что нет повода горевать.
Если не знать, что за игра "Codenames", то глядя видео не поймёшь, что и о чём, здесь больше личных предпочтений, каких-то конкретных выводов не услышал. Ещё мне кажется, что не все ведущие одного уровня. От одного из них часто можно услышать просто аргумент "она мне нравится"! Здесь ребятам надо готовиться, дорабатывать такие моменты!
Хоть и досмотрел в этот раз до конца, но больше такие длинные обзоры смотреть не стану. Кстати, по времени затянутые и летсплей, снятые ребятами с этого канала. Меньше часа практически нет. Но в целом, впечатление приятное.
Не соглашусь! Довольно часто стоит выбор, скинуть карту или заселить, взять деньги или сбросить жетон угрозы, вариантов много, и да, не всегда выбор очевиден!
Есть гарантия, что если доп к "Брюгге" выпустит КР, он будет такого же качества, как и база? В "Брюгге" карты приличного качества, а нынешние тиражи совсем на тонком картоне печатают.
Я бы посоветовал обратить внимание на «Брюгге», с приятным артом от того же Михаэля Менцеля, что рисовал и «Каменный век». Отлично играется на двоих, быстрая, в меру сложная!
Был заявлено о прекращении выпуска "Замков Бургундии", а о "Брюгге" ничего подобного не говорилось! Хотя это не делает выпуск дополнения к нему более реалистичным!
Как Вы говорите, новообращённым, всё равно, с каких игр начинать, так почему бы не начать с «Stone Age», в который cыграло множество людей, проверенная годами классика с положительными отзывами?
То:YCV Выходит, что очерёдность сбора самоцветов значения не имеет? Тогда не ясно, зачем автор так жёстко определил условие выстраивания карт в самом начале правил: «Новые карты кладите в стопки поверх старых со смещением, менять их порядок нельзя»? Дальнейшее описание по видам товаров, как бы противоречит. Т. е. тут, я согласен, что можно передвигать их в нужной очередности, но не проще ли было вышеприведённое правило просто указать в примечании к памятке V по зверям?
Вопрос по комбинациям зверей по памяткам I – IV. Комбинирование по наборам производится только среди расположенных по соседству карт или здесь главное, наличие определённых зверей в соответствующей стопке? Пример: Памятка I. В верхней строке указаны возможные комбинации единорога: 1– 1 очко, 2 – 6 очков, 3 – 12 очков. Если в стопке зверей карты расположены в следующем порядке: единорог, морской змей, единорог, единорог, то какой получается набор: 1 + 2 (1 + 6 = 7 очков) или всё-таки 3 (12 очков)? Судя из приведённого примера на странице 8, считаем 12 очков за 3 единорогов, но смущает правило на странице 5 «Новые карты кладите в стопки поверх старых со смещением, менять их порядок нельзя». Или оно касается только памятки V (звери) и цепочек самоцветов? Спасибо всем, кто растолкует!
Всё-таки, мне кажется, что "ХВ" объявляли о прекращении выпуска базы, просто найти статью не могу. Так что XZidan в общем-то прав. Хотя может "ХВ" передумали?
Не нашёл сообщение о прекращении выпуска базы, хотя когда-то читал, подумал, что ошибаюсь! По отзывам, отличная игра, чего её "убили" не ясно. В общем, лучше брать оригинал, тем более что с ценой локализации разницы нет, так с ней заодно можно и доп сразу взять! Спасибо за ответ!
Буду очень признателен, если кто-то поделится файлом ПнП рубашек карт локализованных «Колонизаторов». По глупости дал людям поиграть без протекторов, вернули с грязными рубашками карт. Даже представить не могу, где и по чём их елозили. Часть карт остались чистыми, часть засаленные . Хочу распечатать рубашки и как вкладыши в протекторы!
Сколько ни прочитал обзоров, отзывов, большинство так и пишут, что вроде бы ничего, но больше играть не тянет! Обзор вовремя прочёл, а то раздумывал, сомневался, а теперь решил за эти деньги взять что-то более стоящее.
Вроде бы ответили, но и не ответили. Заявили бы чётко "да", то может база стала бы активнее продаваться. А так, в случае чего, всегда смогут отмазаться, мол, база самодостаточна, о чём мы и предупреждали!
"Страшные сказки" разочаровали?
Присоединяюсь к отзывам, отлично написано! Владею российской локализацией. За исключением жетонов слитков серебра, некоторые из которых приходилось вырывать, особых претензий нет. В какой-то момент подумал, что зря не взял на «амазоне», но вижу, что нет повода горевать.
Хорошо написано! Симпатичная игра, не прочь бы опробовать! За обзор ставлю 10!
Душевнее чем что / кто?
Театр начинается с гардероба, а и игра, с коробки! :)
Если не знать, что за игра "Codenames", то глядя видео не поймёшь, что и о чём, здесь больше личных предпочтений, каких-то конкретных выводов не услышал. Ещё мне кажется, что не все ведущие одного уровня. От одного из них часто можно услышать просто аргумент "она мне нравится"! Здесь ребятам надо готовиться, дорабатывать такие моменты!
Хоть и досмотрел в этот раз до конца, но больше такие длинные обзоры смотреть не стану. Кстати, по времени затянутые и летсплей, снятые ребятами с этого канала. Меньше часа практически нет. Но в целом, впечатление приятное.
Не соглашусь! Довольно часто стоит выбор, скинуть карту или заселить, взять деньги или сбросить жетон угрозы, вариантов много, и да, не всегда выбор очевиден!
В последнем предложении чувствуется рука мастера! :(
Да, правила несложные, разобраться нет проблем, арт красочный, но и недешевая!
К "Каменному веку" через "Катан" с "Серпом"? :) Прелюдия длиннее чем сам рассказ о "Каменном веке"!
Это очередное дополнение, как и "Полёт" или самостоятельная игра?
У игры на Тесере и BGG довольно невысокий рейтинг, ниже чем у "За бортом". Есть ли смысл в её локализации?
Лично меня иллюстрации Менцеля впечатляют!
Есть гарантия, что если доп к "Брюгге" выпустит КР, он будет такого же качества, как и база? В "Брюгге" карты приличного качества, а нынешние тиражи совсем на тонком картоне печатают.
Ошиблись темой, это не к КраудГеймз, а к КраудРепаблик, они локализовали "Брююге".
Это не есть хорошо, особенно если вспомнить, что база была издана идеально! Видать, сменили китайскую типографию! :(
Просто на почте не было фанерного ящичка, сколотили из того, что было! Туго и упруго! :) Но вообще, жёстко!
Мне нравится классным артом, разнообразием персонажей, умеренным рандомом, выверенным балансом!
Речь идёт о российском или французском издании? В оригинале от IGames вроде ширмы в комплекте нет?
Я бы посоветовал обратить внимание на «Брюгге», с приятным артом от того же Михаэля Менцеля, что рисовал и «Каменный век». Отлично играется на двоих, быстрая, в меру сложная!
Был заявлено о прекращении выпуска "Замков Бургундии", а о "Брюгге" ничего подобного не говорилось! Хотя это не делает выпуск дополнения к нему более реалистичным!
Пару строк о сыгранных партиях не помешали бы! :(
Тоже аргумент! :(
Как Вы говорите, новообращённым, всё равно, с каких игр начинать, так почему бы не начать с «Stone Age», в который cыграло множество людей, проверенная годами классика с положительными отзывами?
Да, именно так и было! Спасибо!
Почему бы сразу не выпускать с дополнением «Роскошь Каменного века»? Будет, как с «Брюгге»?
То:YCV Выходит, что очерёдность сбора самоцветов значения не имеет? Тогда не ясно, зачем автор так жёстко определил условие выстраивания карт в самом начале правил: «Новые карты кладите в стопки поверх старых со смещением, менять их порядок нельзя»? Дальнейшее описание по видам товаров, как бы противоречит. Т. е. тут, я согласен, что можно передвигать их в нужной очередности, но не проще ли было вышеприведённое правило просто указать в примечании к памятке V по зверям?
Так и думал, но доля сомнения оставалась! Теперь точно уже всё ясно! Большое спасибо!
Вопрос по комбинациям зверей по памяткам I – IV. Комбинирование по наборам производится только среди расположенных по соседству карт или здесь главное, наличие определённых зверей в соответствующей стопке? Пример: Памятка I. В верхней строке указаны возможные комбинации единорога: 1– 1 очко, 2 – 6 очков, 3 – 12 очков. Если в стопке зверей карты расположены в следующем порядке: единорог, морской змей, единорог, единорог, то какой получается набор: 1 + 2 (1 + 6 = 7 очков) или всё-таки 3 (12 очков)? Судя из приведённого примера на странице 8, считаем 12 очков за 3 единорогов, но смущает правило на странице 5 «Новые карты кладите в стопки поверх старых со смещением, менять их порядок нельзя». Или оно касается только памятки V (звери) и цепочек самоцветов? Спасибо всем, кто растолкует!
Каркассон хорош в дуэльном варианте, в отличие от трёх игроков и больше, а Скай, судя по всему, идёт хорошо любым составом?
Всё-таки, мне кажется, что "ХВ" объявляли о прекращении выпуска базы, просто найти статью не могу. Так что XZidan в общем-то прав. Хотя может "ХВ" передумали?
Не нашёл сообщение о прекращении выпуска базы, хотя когда-то читал, подумал, что ошибаюсь! По отзывам, отличная игра, чего её "убили" не ясно. В общем, лучше брать оригинал, тем более что с ценой локализации разницы нет, так с ней заодно можно и доп сразу взять!
Спасибо за ответ!
Кто-нибудь знает, в последних интервью "МХ" что-то было сказано о выпуске этого дополнения? Да / нет, сроки?
Буду очень признателен, если кто-то поделится файлом ПнП рубашек карт локализованных «Колонизаторов». По глупости дал людям поиграть без протекторов, вернули с грязными рубашками карт. Даже представить не могу, где и по чём их елозили. Часть карт остались чистыми, часть засаленные . Хочу распечатать рубашки и как вкладыши в протекторы!
Сколько ни прочитал обзоров, отзывов, большинство так и пишут, что вроде бы ничего, но больше играть не тянет!
Обзор вовремя прочёл, а то раздумывал, сомневался, а теперь решил за эти деньги взять что-то более стоящее.
Всё равно, жестковато вышло! Хоть не "МХ", но аккуратность не помешает!
Вроде бы ответили, но и не ответили. Заявили бы чётко "да", то может база стала бы активнее продаваться. А так, в случае чего, всегда смогут отмазаться, мол, база самодостаточна, о чём мы и предупреждали!
Ну, значит, замечательно! Просто подумал, что это были "трудности перевода", но нет в оригинале так же. Спасибо!
Так вроде же "Наместник" перевыпустили с новыми правилами?