Вы прямо услышали мою просьбу, раз, и обзор по игре, за что, большое спасибо! На стадии подготовки игры к её выпуску, был настроен на её приобретение, но вижу, что не оправдала она ожиданий! Может их особенно и не было, но если бы она не была разработкой российских авторов, наверняка, говорили бы о ней ещё меньше! Единственное, что привлекает, относительная несложность и непродолжительное время партии, можно успеть уложиться с коллегами в часовой обеденный перерыв. Буду ещё думать, брать или нет, но сомнения очень серьёзные!
Жаль, что Третья Планета "сдулась", очередной тираж "Манчкина" и "Манчкин. Легенды" выпустили, а вот уже первый доп снова подвис. А ведь в планах были ещё локализации! Может снова вернутся в колею?
Игромаг - отличная компания, мололодцы, что занимаются локализациями, но хотелось бы локалазаций более серьезных игр! P.S. Качество - отменное, подтверждаю по "Цитаделям", карты "под лён"!
Сколько играл, таких ситуаций не бывало, но тогда тот, у кого есть подходящие камни выкладывает всё, что возможно, а потом подсчитывается, у кого сколько осталось на руках. Как "рыба" в домино. В правилах такой порядок подсчёта должен быть! По логике так, наверное?
Не берусь судить о самой игре, не пробовал, но арт спорный! Коробка выглядит интересно, а вот "внутренности", так себе! Будем надеяться, что в целом, игра хороша!
Ознакомившись с правилами, нельзя не заметить определённого сходства с "Порт Ройалом" Пфистера, но что касается арта, то здесь "Серый кардинал" однозначно даст фору! Яркий, красочный, хотя кто-то, вероятно, посчитает его чересчур детским!
Кто знает, с чем связан рост цен на игры серии "Колонизаторы"? Ещё в марте базовую игру можно было взять за 21-22 доллара (в эквиваленте), а сейчас она уже выросла на 50% и стоит 31?
В 2017-м обещают локализацию. Информация размещена на сайте украинского дистрибьютора, компании "Бельвиль"! Посмотрим, пока обещанное осенью дополнение "Сплетни" к "CV" ещё не появилось!
Вероятно, хорошее качество компонентов обусловлено выходом англоязычной версии для зарубежных рынков! Ну не будут же печатать российский тираж из худших материалов. Это как раз тот вариант, когда сделать качественно выходит дешевле!
После первой партии "ЗИ" показались скучными, но по мере изучения карт, нравится всё больше и больше! Не могу сказать, что это нечто необычное, но играется хорошо! Это при том, что дополнения в колоду ещё не замешивал!
Качество не идеальное, но вряд ли это можно назвать ужасом! О полях в форме пазла писали изначально. Есть проблема со смещением жетонов "святых отцов", но во всех жетонах одинаковое, что может выглядит не эстетично, но на игру не влияет! Согласен, немецкое издание "конфетка", но в российской локализации за умеренные деньги получаете игру с четырьмя дополнениями. Тоже покупал издание в 2016 году и ожидал худшего!
Думаю, что при двуязычном варианте цена как раз становится ниже, ведь общий тираж увеличивается / себестоимость уменьшается. Ну уж на тайлах в процессе игры "лишнего" языка точно не увидите, он будет закрыт. В картах дополнения с этим придётся смириться, или нет, тут уж каждый выбирает сам! К тому же, названия игр на языке оригинала на коробках локализованных игр вроде никого не заставили отказаться от покупки!
Да вроде не о жетонах речь!
Вы прямо услышали мою просьбу, раз, и обзор по игре, за что, большое спасибо! На стадии подготовки игры к её выпуску, был настроен на её приобретение, но вижу, что не оправдала она ожиданий! Может их особенно и не было, но если бы она не была разработкой российских авторов, наверняка, говорили бы о ней ещё меньше! Единственное, что привлекает, относительная несложность и непродолжительное время партии, можно успеть уложиться с коллегами в часовой обеденный перерыв. Буду ещё думать, брать или нет, но сомнения очень серьёзные!
Да, по горячим следам сразу писали, а вот по прошествии времени, тишина, будто бы никто больше не покупает!
Почти два месяца, как игра в свободной продаже, а отзывов, кроме качества картона, нет! Что, действительно, игра не пошла в продаже?
Добротно так поиграли, подборочка отличная! Действительно, приятно почитать об играх, а не пролистывать километры бесполезных споров!
Абсолютно верно, полностью поддерживаю все высказанные аргументы!
А я и не собирался кого-либо убеждать, просто высказал свои личные впечатления!
Ещё и рекламный ролик на CR какой-то не удачный выложили, посмотрел и желания покупать игру не появилось! Не убедительно как-то!
Кстати, клумба кажется подходящим названием!
Может имелось ввиду "попой-ка", как синоним слова"пьянка"? :)
Жаль, что Третья Планета "сдулась", очередной тираж "Манчкина" и "Манчкин. Легенды" выпустили, а вот уже первый доп снова подвис. А ведь в планах были ещё локализации! Может снова вернутся в колею?
Игромаг - отличная компания, мололодцы, что занимаются локализациями, но хотелось бы локалазаций более серьезных игр!
P.S. Качество - отменное, подтверждаю по "Цитаделям", карты "под лён"!
Хотелось бы подробнее про доставку за пределы России! Будут варианты участия именно в финансировании?
Сколько играл, таких ситуаций не бывало, но тогда тот, у кого есть подходящие камни выкладывает всё, что возможно, а потом подсчитывается, у кого сколько осталось на руках. Как "рыба" в домино. В правилах такой порядок подсчёта должен быть! По логике так, наверное?
Интересный собеседник, хорошие вопросы, удачно подобранные фотографии, одним словом, отличное интервью!
Т. е., один игрок выложил с подставки все камни на стол, а кто-то даже ещё не выложил стартовый расклад из 30 очков? Так что ли?
Ничего себе, Tiny Epic Quest собрал средств в 20 с лишним раз больше запрошенной суммы!!!
Присоединяюсь! Аналогичные ассоциации! Автору спасибо за хороший обзор!
Оставлял свой комментарий под «пустой» статьёй, потому считаю нужным оставить и под этой! Прочитал с удовольствием! Отличное начало!
Не факт! Смотря кто будет завозить и продавать! Будем надеяться, что цены всё-таки будут приемлемыми!
Прекрасный расклад, отличные игры! Ну, как уже отмечали выше, хотелось бы фото!
Это российская локализация "Колонизаторов"? Какие-то рубашки карт другие? Или это уже новое издание "Катан"?
Добавил русскоязычный вариант правил с сайта издательства "IGames", возможно они более точные по сравнению с правилами от "Геменота".
Не берусь судить о самой игре, не пробовал, но арт спорный! Коробка выглядит интересно, а вот "внутренности", так себе! Будем надеяться, что в целом, игра хороша!
И каковы русско-немецие впечатления от Ориона? Что интуристы говорят?
Нужна табличка "Не стой под Розенбергом!" :)
Это творение Пфистера?
Гранна верна себе, - яркие, красочные семейные игры! Пусть даже с шариками! :)
Ознакомившись с правилами, нельзя не заметить определённого сходства с "Порт Ройалом" Пфистера, но что касается арта, то здесь "Серый кардинал" однозначно даст фору! Яркий, красочный, хотя кто-то, вероятно, посчитает его чересчур детским!
Кто знает, с чем связан рост цен на игры серии "Колонизаторы"? Ещё в марте базовую игру можно было взять за 21-22 доллара (в эквиваленте), а сейчас она уже выросла на 50% и стоит 31?
В 2017-м обещают локализацию. Информация размещена на сайте украинского дистрибьютора, компании "Бельвиль"!
Посмотрим, пока обещанное осенью дополнение
"Сплетни" к "CV" ещё не появилось!
Жаль, что выпуск дополнения к "Порт-Ройалу" маловероятен! Неужели продажи базовой игры слабые?
Пора игру переименовывать в "Мастер Жетона"! :(
Вероятно, хорошее качество компонентов обусловлено выходом англоязычной версии для зарубежных рынков! Ну не будут же печатать российский тираж из худших материалов. Это как раз тот вариант, когда сделать качественно выходит дешевле!
Уверены, что и так купят! :(
Как Вам арт? А то на сайте "ХГ" выглядит как-то пресно!
После первой партии "ЗИ" показались скучными, но по мере изучения карт, нравится всё больше и больше! Не могу сказать, что это нечто необычное, но играется хорошо! Это при том, что дополнения в колоду ещё не замешивал!
Качество не идеальное, но вряд ли это можно назвать ужасом! О полях в форме пазла писали изначально. Есть проблема со смещением жетонов "святых отцов", но во всех жетонах одинаковое, что может выглядит не эстетично, но на игру не влияет! Согласен, немецкое издание "конфетка", но в российской локализации за умеренные деньги получаете игру с четырьмя дополнениями. Тоже покупал издание в 2016 году и ожидал худшего!
Думаю, что при двуязычном варианте цена как раз становится ниже, ведь общий тираж увеличивается / себестоимость уменьшается. Ну уж на тайлах в процессе игры "лишнего" языка точно не увидите, он будет закрыт. В картах дополнения с этим придётся смириться, или нет, тут уж каждый выбирает сам! К тому же, названия игр на языке оригинала на коробках локализованных игр вроде никого не заставили отказаться от покупки!
Интервью обстоятельное, большое, но прочёл с интересом! Спасибо!