Druos

Сергей

Druos написал 6 лет назад к игре StarCraft: The Board Game - Brood War Expansion: #
Воля Конклава

THE WILL OF THE CONCLAVE
During the next Planning Phase, you may place 2 orders each time you would normally place 1 order (to a maximum of 8 orders).
Т.е. просто раздаем сразу 2 жетона приказов на любые планеты, на которые имеете право их выложить. Для цели победы через "конец близок" - отличная карта - можно очень многим заблочить стопки вынуждая тянуть карты событий

Druos написал 6 лет назад к игре StarCraft: The Board Game - Brood War Expansion: #
Стоит ли того?

Очень много меняется.
Заменяется планшет фракции. Добавляются юниты из оригинального дополнения игры. Теперь у всех по умолчанию только стандартная победа через набор очков. Однако - есть карты лидерства. На старте выбор 1 карты из 3 - где разные стартовые условия по войскам и рабочим и дополнительная плюшка (включая возможность победы по спец.условию). Новые карты технологий для новых юнитов. Дополнительные платены. Новая зона на платене (контроль ее дает там выполнять золотые приказы сверх лимита). Изменена механика расхода золотых приказов. В общем много чем, что делает игру гораздо интереснее.
А еще есть промо-дополнения для фракции UED - просто печатаются карты лидерства и используется любая теранская фракция

Druos написал 7 лет назад к мысли на тему Math Trade Украина: #

На первой фазу - регистрация лотов - можно свободно каждому своему лоту переключать состояние "в обмене / не в обмене".
В том числе и вообще удалить лот.
На второй фазе - фаза выбора целей, если участник вдруг резко передумал менять какой-то из своих лотов - достаточно просто оставить его без единой выбранной цели - тогда он просто не попадет в выгрузку на генерацию цепи.
Плюс есть еще 1 "защита" - уже по факту генерации цепочки происходит еще этап подтверждения своих звеньев - т.е. каждый участник увидит ЧТО он должен отдать и ЧТО он получит взамен. Это сделано для защиты от человеческой ошибки (кот наклацал). И только после 100% подтверждения станет доступна информация о самих партнерах по обмену

Druos написал 7 лет назад к мысли на тему Статистика 6 математического обмена: #

>Большинство участников добавили по одному лоту (18.3%)

Как-то смущает при слове "большинство" видеть 18%...
Т.е. я понимаю, что имеется в виду количественное сравнение группы людей по лотам, но в самой статистике эта фраза странно выглядит.


Интересно сравнить с прошлыми российскими обменами по % попадания в цепочки.
По украинскому обмену пока что сохраняется статистика в 35%+- попадания в цепочки...

Druos написал 7 лет назад к игре Внезапный боардсерфинг в Одессе: #

Terra Mystica Big Box - отдельное издание (внутри правила на немецоком/корейском) - включающее в себя базу, fire and ice, промо-города, промо-свитки.. в общем полный набор всего :)

Druos написал 7 лет назад к новости На экранах [11.09.2018]: #

Да - в разработке еще оно, и предварительно выглядит красиво

Druos написал 8 лет назад к игре Новые игры. Полное фиаско.: #
ТМ

Вообще исходя из фото, складывается впечатление, что игроки неверно трактовали суть победной цепочки в конце игры.
Иначе понять смысл моста у Ведьмы я просто не могу...
Кочевники - жуткая позиция, особенно домик на востоке. Как вариант он мог быть на том же острове возле Хоббита хотя бы.
Ведьмы - сомнительная позиция южного домика из-за соседа Амфибии.
Хоббиты - нормальная позиция
Гиганты - западный дом я бы заспавнил на восточном острове возле Ведьмы
Амфибии - более-менее, хотя можно и лучше поставиться - но надо видеть последовательность появления домов

Druos написал 8 лет назад к новости «Тесера»: что нового?: #

Да-да, тот самый вконтактик. Или впн, или ждать пока пройдет тайм-аут ужидания подключения его...
При этом, со стороны Тесеры в общем-то ничего и не сделать, это по факту российский сайт, и там ВК работает без проблем...

Druos написал 8 лет назад к игре Новые игры. Полное фиаско.: #
Терра Мистика - итогоговое положение

Ну как минимум автор играл первый раз. Про опыт остальных - неведомо.
Так что да - хоббиты накопали.
Хотя само сочетание Хоббиты/Кочевники/Гиганты да еще и "мобильные" Ведьмы - это мего борьба за територию должна быть.

Думаю, автор еще несколько партий сыграет - и сможет полностью осознать все происходящее в игре и все источники победных очков :)

Druos написал 8 лет назад к игре Новые игры. Полное фиаско.: #
Терра Мистика

>Я полностью игнорировал промежуточные цели
Вот это очень зря. У Вас в целом неплохая последовательность раундов, вполне комфортная для набора очков.
Еще - если Вы копаете землю, но оставляете пустой - надо бцть 150% уверенными, что до следующего раунда до нее ник-то не дотянется :)
>не сражался за общие цели типа самого крупного города
там не "город", а "цепочка" по факту. Например так и не понял зачем Ведьмы на востоке ставили мост...
Упомянутый Вами "геморрой" в условиях базовой игры на самом деле может принести в конце очень много очков. По факту - культы это максимум 32 очка. Фракция, которая "может в культы" в среднем может нафармить в конце игры 20+ очков, не говоря уже о приятных бонусов в конце рундов в виде шаровых лопам/рабочих...
Попробуйте обязательно сыграть с полным раскладом игры - в 2 цепочки и дополнительными жетонами раундов/городов.

Druos написал 8 лет назад к мысли на тему Заметки начинающего настольщика: #

>стали классические китайские игры «Го» и «Маджонг». Привез я их из Китая, где провел пару месяцев на летней практике. «Го» особой популярности у нас дома не снискал,

Я надеюсь Маджонг именно классический играли, а не как на картинке "пасьянс"? :)
Если уж "Го" из Китая привезли - тогда у Вас "Вэйци". А вообще - Го совсем не семейная игра, так что даже не удивительно. Примерно 10 правил как играть, а учить игру всю жизнь...

Druos написал 8 лет назад к игре Starcraft Brood War: #

Я не знаю почему - но редактор "съедает" вставляемые строчные пробелы.
Или Вы не о форматировании текста?

Druos написал 8 лет назад к мысли на тему Три минуты о геймдизайне - часть 1: #

Расскажите это системе AlfaGO :)

Druos написал 8 лет назад к новости На экранах [24.04.2018]: #

https://www.facebook.com/boardgamearena/photos/a.110439642358484.10342.110435189025596/1651315774937522/?type=3&theater

Druos написал 8 лет назад к мысли на тему Terra Mystica vs Project Gaia: #

Арт чего? Аватарок фракций?

Druos написал 8 лет назад к мысли на тему Terra Mystica vs Project Gaia: #
пасхалка

Кстати, на коробке Гайи есть маленькая пасхалка - пилот терамормера видимо в процессе перелета играет в оригинальную Терра Мистику - там слева на мониторе виднеется игра, которую в виде приложения выпускали :)

Druos написал 8 лет назад к статье Космические скитальцы: #

К слову о "малом количестве воздуха" в коробке. Если нормально укладывать компоненты, а не сыпать абы как - то как раз малое свободное пространство приведет к меньшим движениям компонентов в коробке.
Обзавелся к ней органайзером - все отлично помещается. Правда в отличии от зип-локов - коробку лучше не переворачивать.

Druos написал 8 лет назад к мысли на тему X Math Trade Ukraine: #

Еще целая неделя на это есть

Druos написал 8 лет назад к мысли на тему X Math Trade Ukraine: #

А вы организуйте :)

Druos написал 8 лет назад к мысли на тему X Math Trade Ukraine: #

Вот реально - не понимаю, почему не сделали?
Имхо - вообще сделать бы внутри Тесеры раздел с Коллективным Обменом.
Отрядить модераторов, чтобы они могли создавать новую сессию обмена и указывать какие юзеры могут принять в нем участие (например по геолокации или еще как)...

Druos написал 8 лет назад к новости Мобильная «Тесера» v 1.0: #
Выезжающее меню

При вертикальной ориентации смартфона, когда уже авторизирован, открываю меню - и первой строкой вижу:
< Войти

Куда войти - если я уже авторизирован?

Druos написал 8 лет назад к новости Мобильная «Тесера» v 1.0: #

И лайкнуть чужой коммент нельзя...

Druos написал 8 лет назад

>В моей игровой ячейке всё проще. Жена говорит "играем в Каркассон". Я говорю "как скажешь, дорогая". Выборы признаны состоявшимися. Явка 100%, победитель определён единогласно.

Да я так Покорение Марса продал :)

Druos написал 8 лет назад к игре Второй сезон лиги Терра Мистика: #
Оранжевая раса

Вы еще посмотрите на планшет Речников - те вообще только у реки и могут строиться.

Druos написал 8 лет назад к игре Rising Sun. Впечатления и мысли.: #

Можно заменить на фигурки Самурайской пехоты масштаба 1/72 от Звезды :)
http://i.otzovik.com/2015/05/02/2055312/img/89663157.jpg

Druos написал 8 лет назад к игре Второй сезон лиги Терра Мистика: #
Оранжевая раса

Ну да - на 3м фото видно, что навигация стала =1. Так Драконы и стоились перепрыгивая через 1 гекс реки.
Сначала в центре построили дом, уже от него через 1 прижок на нижний остров - дом. И от того снова прыжок - дом. Плюс первый дом до поста подняли

Druos написал 8 лет назад к игре Второй сезон лиги Терра Мистика: #
Оранжевая раса

У Драгонлордов - обычные условия навигации, как и у большинства фракций.
Планшет - https://karma-games.com/wp-content/uploads/2014/12/DRACHENMEISTER_web.jpg

Особенность номер раз - нет "шарового" прихода рабочего, и нет рабочего за 4й домик.
Всего 8 жетонов маны на старте. Отсутствие "родной земли". Любое получение лопаты (свиток, за ману, бонус за культы) - дает +1 жетон маны в 1й пулл. Нет копания за рабочих.
Любая "не чужая" земля преобразовывается в свою за 1 жетон маны из любого пула, чужая - за два. Постройка Цитадели дает в 1й пулл жетоны маны по количесву игроков.

Druos написал 8 лет назад к игре Второй сезон лиги Терра Мистика: #

Одесса
club.bgl.com.ua

Druos написал 8 лет назад к игре Второй сезон лиги Терра Мистика: #

Сложный вопрос - вообще довольно много. Могла быть неделя когда по 3-4 раза собирались на партию. Бывали недели без единой партии...

Druos написал 8 лет назад к игре Второй сезон лиги Терра Мистика: #

Навскидку, точно помню, что у Акколитов в середине домиков урезался приход рабочего.

У Оборотней правилась абилка по смене цвета, и момент с наливанием маны.

Druos написал 8 лет назад к игре Второй сезон лиги Терра Мистика: #
Оранжевая раса

На последнем фото даже сам планшет видно - оранжевый - Драгонлорды - навигация в 2 прокачана. А вообще интересная раса - на 4х игроков может отлично "пересрать" другим участникам землю.

Druos написал 8 лет назад к игре Второй сезон лиги Терра Мистика: #

https://boardgamegeek.com/thread/1456706/official-change-rules

2015-10-21
- priest gained in Phase I (i.e. as income from temple, sanctuary or bonus tile): the coins have to be either existing coins (saved from previous round) or coins gained as income parallel to the priest; no burning/conversion allowed to get the coins (the player would need to do such burning/conversion before he/she passed in the previous Phase II)

- priest gained in Phase II (i.e. from power action aka ACT2, town tile or direct 5pw-to-priest conversion): the coins can also come from conversion of power/workers/priests

- priest gained in Phase III (i.e. from cult bonus): the coins have to be existing coins (saved from Phase II); no burning/conversion allowed (the player would need to do such burning/conversion before passing in Phase II)

Druos написал 8 лет назад к игре Второй сезон лиги Терра Мистика: #

У нас коробка Terra Mystica Big Box - там база, доп, промотайлы в компленкте. И как минимум если смотреть на оранжевый планшет - то исправленная версия.

Что вы про Речников имели в виду?

Druos написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные выходные: #
Терра Мистика

Сюдя по фото - база без допа. Крайне рекомендую играть используя правила от дополнения касательно очередности хода и пасса - очень сильно влияет на игру в положительную сторону по сравнению с базовыми правилами.

Druos написал 8 лет назад к игре Мои настолочные итоги 2017: #

Ничего Шарп особо не ломает.
И комбо все также работают.
Лично у меня выработанный вариант - долго сидеть с 1 достопримечательностью и кидать 1 кубик. Карты фармить на *4* и *6* например Цветники - Магазины. Фармить до 30 монет - и сначала Аэропорт. Потом открыть возможность переброса - и дальже уже просто.

Druos написал 8 лет назад к статье Мобильная версия «Тесеры»: первый взгляд: #
Обновление сайта

Это уже надо, чтобы сочинили api-шку небольшую.
Чтобы можно было получить например по коду игры - мелкую картинку, название, рейтинг, основные параметры...

Druos написал 8 лет назад к мысли на тему Итоги 2017(I am so slooooowww...): #
Терра Мистика

Аукцион рас и порядок хода по аукциону и очередности пасования - это просто обязательные "компоненты" для комфортной игры.
Судя по фото - Вы играете базовым комплектом?

Druos написал 8 лет назад к новости 6-й всероссийский мат. обмен настольных игр: #

Увы - тут никак не застраховаться от человеческой ошибки.
Суть еще в том - что участник имеет возможность до окончания фазы выбора целей обмена свериться - для какого своего лота что он навыбирал...

Druos написал 8 лет назад к новости 6-й всероссийский мат. обмен настольных игр: #

У нас разница основаная в том, что по умолчанию, все готовы отправлять посылки одним из популярных перевозчиков. Плюс принимается, что если участник отмечал какой-то лот целью - то он готов его получить.

Druos написал 8 лет назад к новости 6-й всероссийский мат. обмен настольных игр: #

Учета степени хотения мы не вводили.
Хотя это и можно реализовать.

Защита от дубликатов - вы имеете в виду, что я меняю 10 своих лотов, и очень жажду, скажем Манчкина. В итоге надо избежать ситуации, что я могу за 2 лота получить 2 манчкина? Да - дубли устраняются.

Druos написал 8 лет назад к новости 6-й всероссийский мат. обмен настольных игр: #

Предложить? Работать с результатами в Базе Данных удобнее и быстрее чем в гугле. Опять таки комфортность просматривания списка игр и доступность информации о них.

https://tesera.ru/user/Druos/journal/1124975/

По Украине следующий планируем на весну - а до того - надо успеть сильно обновить сам сайт и сделать ряд изменений-обновлений.

Druos написал 8 лет назад к новости 6-й всероссийский мат. обмен настольных игр: #

А можно полюбопытствовать - неужели вам все еще удобно работать с гугло-формами, или банально нет "доступного" веб-программиста, чтобы сделать процесс регистрации и выбора лотов удобнее?

Druos написал 8 лет назад к игре Поиграли в Каркассон: #

И вправду страно - как это игра при 73 000 оценов на BGG имеет рейтинг аж 7.4 и отлично рекомендуется как семейная игра, с которой легко и интересно начинать знакомство с миром настолок :)

Вы про опечатку или про само происходящее?

Да, спасибо. После всех эмоций в конце дня уже пальцы заплетаются на кнопках.

Druos написал 8 лет назад к игре IX Math Trade Ukraine: #

НУ в случае прямого обмена где цепочка всего из 2х игр будет - то да.

А так получается забавный психологический эффект - вроде как создается пара игр в обмене (я отдал игру и я получил игру), по по факту это пара. Прям парадокс восприятия :)

Druos написал 8 лет назад к игре IX Math Trade Ukraine: #

Если быть точнее - то там не совсем "пара".
По факту - формируется "звено цепочки" - 3 элемента.
Да - это выглядит как я отдал игру и взамен получил другую. Но участвует при этом 3 человека - вы же свою игру отправляете в 99% случаев другому человеку, не тому у которого получаете :)

Druos написал 8 лет назад к игре IX Math Trade Ukraine: #

По РФ - тут другие организаторы - поищите через посик - найдете последние записи - выйдете на оргов :)

Druos написал 8 лет назад к новости Предзаказ на «Проект «Гайя» на CrowdRepublic: #

Это участники, у который в текущий момент времени есть доступные средства :)

Druos написал 8 лет назад к новости Предзаказ на «Проект «Гайя» на CrowdRepublic: #

Какие вкладыши? оО Вы о чем?
Игра языконезависимая.
Максимум - это на планшете фракции ее название.

Druos написал 8 лет назад к статье Вопрос к любителям дерева: #
свои 5 копеек

Уже немало комментов, выскажу свое мнение.
Не для каждой игры востребован органайзер. У каждой весчи должен быть свое применение.
Что может реально дать органайзер(не важно, деревянный, пластиковый, картонный)?
1) Он может помочь упорядочить все игровые компоненты на самом столе во время партии.
2) Он может помочь удобно сложить компоненты в которобку, чтобы те или не летали по всей коробке, или можно было бы очень быстро разложить саму игру.

Лично у меня органайзер есть только под 1 игру - Terra Mystica Big Box. В данном случае органайзер полностью реализовывает обе функции: все компонентны удобно разложены в коробке, они по ней не летают, очень быстро раскладывается сама игра, жетоны благословений так и лежат в самом органайзере всю игру...
Для миниатюр BattleTech я обзавелся треями из пенки. Он реализовывает одну самую важную функцию - уберегает миниатюры от повреждений при транспортировке.

Druos написал 8 лет назад к мысли на тему Мой личный список желаний: #
Экономические

>Из экономических игр ничего не пробовали. А мне вот хочется:)

Очень рекоммендую Империал 2030 - отличная экномическая стратегия, где каждый игрок этакий толстосум-инвестор :)

Druos написал 8 лет назад к мысли на тему Math Trade VIII Украина - как это было: #

Готов ответить на любые вопросы :)

Druos написал 8 лет назад к проекту SkillGamesBoard: #

Да начнется холивар за Маджонг :)
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/ab/Seattle_ID_night_market_-_mahjong_03.jpg/300px-Seattle_ID_night_market_-_mahjong_03.jpg

Это китайская азартная игра с использованием игральных костей для четырёх игроков.
Суть игры - все кости выставляются в виде стены, и игроки постепенно набирая себе кости, собирают из них различные комбинации.

Druos написал 8 лет назад к игре Math trade\коллективный обмен №8 - Украина: #

Начался этап выбора игр на обмен. Всего предложено 438 игр 58 участниками. Мы с нетерпением ждем, какой же результат получится, и какой длины будет самая длинная цепь обменов. Напоминаем - фаза выбора игр продлиться до 19-го июля включительно.

Druos написал 8 лет назад к мысли на тему Что такое «эпичная игра»?: #

У нас в компании по сути эпичная игра - та в которой в процессе игры возможно более 1-2 путей развития/действий.
Т.е. перетекание в эпичную партию как таковую. Когда перед игроков встает выбор из хотя бы трех направлений дальнейших действий, и все они достаточно равновесны. Когда мозг активно работает и "кипит". Когда кто-то из игроков восклицает "Зырь чё могу!" (с). Когда ты сам восклицаешь "@#$ный транспортник!", но все таки находишь как остаться в строю.

Druos написал 9 лет назад к статье Топ 10 уродливых мехов из BattleTech: #

Именно появление миниатюр на основе MWO гораздо больше побуждает играть в настольный вариант.
Для сравнение - оригинальная минька Атласа и версия от Хобби Бункера
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR_rPxs1wcuVNN15bRWgyvOBNCL3yxTqyFBg-qSy0VO8HwufxqW
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTPAC3ZqQ8j5htVFJIZaENfVkgNqCYAMGqITpZ69ePKrLCrfil4iQ

Druos написал 9 лет назад к игре Игры мая: #

И повышает эмоции :)

Чего только стоит играть партию с Алдарисом, который вторым лидерством берет возможность в одной стопке приказов поднять нижний наверх.

А еще Старкрафт "тяжелая" игра и почти не прощает мелких ошибок. У нас даже выражение-мем родилось - "Еб@#$ транспортник!" - игра всегда требует следить за всем и вся :)

Druos написал 9 лет назад к игре Игры мая: #

Если Вам понравился базовый Старкрафт - настоятельно рекоммендую разжиться дополнением StarCraft:Brood War.
Ее на английском еще можно отыскать на барахолках и всяких Ибеях.

Дополнение очень сильно влияет на игру :)

Druos написал 9 лет назад к игре Эй! Это моя рыба!: #

Автор забыл упомянуть разность эмоций, в зависимости от количества играющих.
На двоих - получаем тактический расчет. Можно достаточно легко планировать свои перемещения, и тактика решает.
На четверых - полный хаос! Пока вы планируете свой гениальный ход, который поможет отрезать себе солидный кусок рыбы, кто-то перед вами полностью портит ситуацию на поле :)
Так что - для любителей эмоций - обязательно играть больше чем вдвоем.

Druos написал 9 лет назад к игре Эй! Это моя рыба!: #

Обладаю английским изданием - коробка - четко под размер втулить все компоненты - компактная, и внутри ничего почти не тарахтит.
Видел как русскую так и украинские коробки - гораздо больше по габаритам. Может тут уже дела в маркетинге - из серии "большие красивые коробки"?

проглядел быстро ютуб - действительно грустновато...

Можно подумать :)
Смотря что Вы хотели бы видеть в таком летсплее :)
По моему опыту смотрения ютуба - летсплей - это просто запись играния во что-то.
У нас в среднем партия в Терру занимает 2часа (иногда чуть больше, в зависимости от кол-ва игроков, и условий карты - бывает приходится дольше считать).
Вопрос в том - что именно оставлять в итоговом видео...

Ну во-первых, игра у меня дома проходит (и коробка моя).
А во-вторых, наоборот - и ребят теперь большой интерес прервать серию побед :)

Йеттей мы имбой считаем, из-за удешевление колдовства, и после Цитадели возможности свободно колдовать. Плюс 12 маны во 2й чаше на старте тоже не слабо. Если хорошо соседиться и постоянно получать ману - то можно регулярно получать лопаты/деньги/пристов

Так в конце же снова стартовое фото присутствует, потом середина и финал - как раз чтобы не прыгать :)

Druos написал 9 лет назад к игре История о том, как Инженеры смогли: #

Большая часть материалов по статистике будет на английском - гуглиться что-то вроде terra mystica <название расы> openning statistics, или что-то аналогичное.
А так - находите 1-2 друзей и играете на 2-3 игрока осваивая новые расы.
Пока все не перепробуете и не осознаете вживую их механику :)

Druos написал 9 лет назад к игре История о том, как Инженеры смогли: #

Инженеры могут строить мост за 2х рабочих

Druos написал 9 лет назад к игре История о том, как Инженеры смогли: #

Склепали генератор под свои нужды - так что все выглядит немного топорно :)
http://bgl.com.ua/app/terra-mystica/

Druos написал 9 лет назад к игре История о том, как Инженеры смогли: #

Стакан есть - он в поле зрения не попадает - на фото же не весь стол виден :-Р

Druos написал 9 лет назад к игре История о том, как Инженеры смогли: #

Лично мне больше нравится формат на 4 игрока. Достаточно соседей вокруг, чтобы не чувствовать себя интровертом и при этом не настолько плотно.
Разные расы с разной скоростью расширяются - можно банально не успеть при игре на пять игроков...

Druos написал 9 лет назад к игре История о том, как Инженеры смогли: #

И что же за "мистику" Вы увидели?

Druos написал 9 лет назад к игре История о том, как Инженеры смогли: #

В дополнении Fire and Ice - есть вариант игры с выбором рас через аукцион и с треком последовательности ходов.
в 2х словах - для 5 игроков рандомится 5 рас. Далее у каждого игрока есть в запасе 40 очков - и идут торги. Кто выигрывает торг - выбирает себе расу из доступных 5, ставит ее трек на очках из расчета 40-ставка, и решает каким он будет ходить в 1м раунде.
Ну и трек последовательности. Если Вы пасуете в раунде первым - то сдвигаете маркер расы - и в следующий тур Вы ходите первым.

Druos написал 9 лет назад к игре История о том, как Инженеры смогли: #

У меня есть мысль - поставить штатив - и делать фото после каждого изменения на карте - и потом в GIF'ку собрать.

Druos написал 9 лет назад к игре История о том, как Инженеры смогли: #

Не скажите - при определенных условиях они могут отлично подпортить жизнь окружающим и сами неплохо развиться.

Druos написал 9 лет назад к игре История о том, как Инженеры смогли: #

У нас Терра Мистика все еще не присытилась - чуствую себя драг-диллером, звоня друзьям и предлагая собраться на очередную за неделю партию...

Druos написал 9 лет назад к игре История о том, как Инженеры смогли: #

И в догонку еще статистики.
Стартовые очки:
Инженеры 40
Колдуны 35
Гиганты 25
Кочевники 21
Йетти 19

Финальные:
Инженеры 119
Колдуны 104
Гиганты 91
Кочевники 117
Йетти 103

Поучается, что за саму игру больше всего очков набрали Кочевники (96), потом Йетти (84), а Инженеры - 79. Колдуны всего 69, а Гиганты - 66.

Так что Аукцион отлично балансирует шансы на победу.

Druos написал 9 лет назад к игре Ночная доза Терра Мистики: #

Из игравших - не все еще сильно опытные и знают про потенциал всех рас...

Druos написал 9 лет назад к игре Ночная доза Терра Мистики: #

Хаос маги в итоге насобирали 8 благословений - а это тоже прокачка по треку культов.
Да и самих пристов они туда не мало заслали.

У меня за Колдунов они всегда уходили на лопаты и 1 раз на мореходство :(

Druos написал 9 лет назад к игре Статистика по турниру Терра Мистика: #
Алхимики

может быть устроим во World of Warcraft miniatures games.

Ну и второй сезон по Терре тоже возможен - но уже с измененным регламентом.

В планах - полный пулл рас (включая лед и огонь) и возможно система банов :)

Druos написал 9 лет назад к игре Статистика по турниру Терра Мистика: #
Алхимики

Колдунов ник-то не взял - скорей всего из-за частых партий без свитка на жреца...

Надо будет следующий проводить на полный перечень рас, но вводить стадию банов, получим минус 4 расы на выбор :)

Druos написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

Выглядит хорошо, цвета приятные глазу, ничего "не кричит".

Один вопрос - с мобильными устройствами дружить будет?

Druos написал 12 лет назад к игре О сексуальной жизни орков: #

Если Вы считаете, что орков женщин не бывает - значит Вы не знакомы с фэнтези мирами.
Любой автор, создавая свой мир-реальность имеет полное право населить его кем угодно.

Кстати - загуглите *орчиха* - будете удивлены выдачей картинок от гугла :)

Druos написал 12 лет назад к новости Альтернативная теория «Эволюции»: #

Вы не так поняли выражение. Видимо имеется в виду, что факт определения победителя определяется по окончанию последнего тура, в отличие от других игр, где нужно в каждом раунде накапливать победные очки

Druos написал 12 лет назад к игре Посоветуйте конфликтную игру: #

Survive: Escape from Atlantis! 30th Anniversary Edition

Поддерживаю!
И нагадить можно, и самому спасаться, и партия не долгая :)

Druos написал 12 лет назад к игре Го: #
однако

Как-то странно, что игра давным давно популярна, а на Тесере появляется только товар от Philos... К тому же это "бюджетный" набор для игры :)

Если уж "пиарить" Го:
Го настолько сложнее шахмат, насколько шахматы сложнее шашек
Из-за размера поля 19х19 и возможности играть в любом месте получается безумное количество возможных партий.
Го развивает оба полушария мозга - и левое и правое, тогда как шахматы в основном только левое.

Правил у игры всего примерно 10 - и то описывающих как можно/нельзя ставить камни на доску.
А вот постигать тактику и стратегию этой игры - всю жизнь.