Спасибо други за разъяснения. Игра кстати зашла не сразу.... Пришлось поразбираться в нюансах, но оно того стоило, однозначно хорошая вещь... Winter уже заказал :)
Ситуация ...Первым ходом строим колонию и выкладываем на нее ресурсы... Противник своим первым ходом нападает и выносит эту колонию... как я понял, ресурсы сбрасываются в общий резерв, а колония превращается в руины... В общем то и вопрос в том: можно ли спасти ресурсы при такой ситуации? ... То есть перенести их сразу после постройки себе в запас или например на охраняемый склад .
Претензий к качеству рисунков в общем то нет , разве что к компоновке всего этого в общую картину, ей богу где дух игры? , какие то цветастые 3д анимэшные уродцы ... ужос.
Ну не знаю может он и приятный...но художник явно не играл в героев.Такое ощущение что ему только рассказывали как там всё выглядит. Будем надеяться что те кто делал механику играл в оригинал.)
+ 1 к сетапу очень требовательна, что бы получить ту самую атмосферу... Киперу нужно постараться за пару часов до партии в одиночку все продумать-придумать лучший вариант для сценария, тогда то и будет тот самый Мэднес эффект)
П.С. Исследователей больше 3 лучше не брать ну и меньше 2 не стоит.
Что то не допилили разработчики к сожалению , процесс прост как 5 копеек и годен только для игры с детьми, хотя далеко не каждый родитель одобрит игру с такой тематикой ... Разочарован:(
Мне Петз показалась занудной игрой подумалось что коммерческий выезд на теме, разочаровала в общем. А вот Лордс рекомендовал бы, хотя правила там объёмные но весёлые:)
Закинул переводы карточек. Дополнение для приобретения к базе обязательно,отдельно база не играбельна практически. Сложилось впечатление что игру распилили на 2 коробки, в одной механика в другой геймплей) Хотя разница в выпусках коробок приличная.
Дополнения ух как напрашиваются, только 2 сценария разжеваны , а уже рука тянется к кнопке заказать, игра пленяет атмосферой правда я к произведениям Лавкрафта уже давно не равнодушен, да и с Аркхемом эпопея на пол года была. Уже подумываю покрасить миниатюрки)))
Друзья подскажите по правилам хранителя плиз... 1 . Хранитель набирает карты действия как описанно в сценарии ... Получается что например такая карта как темнота используется им только в 4 сценарии судя по описанной подготовке? 2 . Карты действий хранителя имеют разную стоимость например карта скомандовать монстру стоит 1 жетон... К примеру хранитель платит 1 жетон и двигает 1 монстра по своему выбору до 2 х клеток... Вопрос можно ли заплатить еще 1 жетон и подвинуть другого монстра этой же картой или все карты 1- но разовые заплатил и сброил т. е. играются раз в ход только одно действие можно?
Ещё вопрос возник ...Дракон с атакой лёд+огонь в одном(Высший дракон)... чем атакует?... и тем и тем? или сам выбираешь чем? (от чего надо блокироваться?)
Спасибо други за разъяснения. Игра кстати зашла не сразу.... Пришлось поразбираться в нюансах, но оно того стоило, однозначно хорошая вещь... Winter уже заказал :)
Спасибо , упустил момент по поводу ресурсов.
Ситуация ...Первым ходом строим колонию и выкладываем на нее ресурсы... Противник своим первым ходом нападает и выносит эту колонию... как я понял, ресурсы сбрасываются в общий резерв, а колония превращается в руины... В общем то и вопрос в том: можно ли спасти ресурсы при такой ситуации? ... То есть перенести их сразу после постройки себе в запас или например на охраняемый склад .
Возник вопрос.... Можно ли снять за раз, все ресурсы с карты Радиоактивная колония (Radioactive Colony) и переместить их в свой запас или склад?
Хороша игра...опять Бундес стиль ... 2-й раз не сиграли:)
Выложил файлы вкладышей в протекторы. Спасибо nastolkus за основной перевод карт.
Плюсую ...хорошая напряжённая дуэль.
Евро-абстракт :)
Хорошая игра на ПРОСЧЁТ ходов. Бундес стиль:)
Неожиданно отличная оказалась игра, после первой партии сразу возникло желание повторить, оформление и геймплей порадовали.
Эх люблю я варгеймы)))
Я не удержался и заказал ужо:)
Андрей...«И это пройдет».
Этот этап уже пройден)Runewars - хороша.
Присоединюсь с удовольствием, все же альтернатив других нет пока что придётся мериться с этой красотой.
Претензий к качеству рисунков в общем то нет , разве что к компоновке всего этого в общую картину, ей богу где дух игры? , какие то цветастые 3д анимэшные уродцы ... ужос.
Арт из подсознания художника.)
Ну не знаю может он и приятный...но художник явно не играл в героев.Такое ощущение что ему только рассказывали как там всё выглядит. Будем надеяться что те кто делал механику играл в оригинал.)
Честно говоря, на ПК стратегия была красивая но средненькая, бум надеяться что настолка вышла лучше.
Да и не только базы ....уже готовы: Алхимия,Дом страха,Серебренная табличка.
http://vk.com/mansionsofmadness
Едет ко мне:)
Жуткий)
+ 1 к сетапу очень требовательна, что бы получить ту самую атмосферу... Киперу нужно постараться за пару часов до партии в одиночку все продумать-придумать лучший вариант для сценария, тогда то и будет тот самый Мэднес эффект)
П.С. Исследователей больше 3 лучше не брать ну и меньше 2 не стоит.
Что то не допилили разработчики к сожалению , процесс прост как 5 копеек и годен только для игры с детьми, хотя далеко не каждый родитель одобрит игру с такой тематикой ... Разочарован:(
Хорошая задорная игра оказалась, не разочаровала.
Нет нет нет и еще раз да.
Класс...молодцы...10+
Вот спасибо вам, эх ещё бы Баратеонов кто осилил.
Мне Петз показалась занудной игрой подумалось что коммерческий выезд на теме, разочаровала в общем.
А вот Лордс рекомендовал бы, хотя правила там объёмные но весёлые:)
Друзья, а перевод,правил или карт к этому дополнения не кто не делал случаем?
Закинул переводы карточек.
Закинул переводы карточек.
Дополнение для приобретения к базе обязательно,отдельно база не играбельна практически. Сложилось впечатление что игру распилили на 2 коробки, в одной механика в другой геймплей) Хотя разница в выпусках коробок приличная.
Дополнения ух как напрашиваются, только 2 сценария разжеваны , а уже рука тянется к кнопке заказать, игра пленяет атмосферой правда я к произведениям Лавкрафта уже давно не равнодушен, да и с Аркхемом эпопея на пол года была. Уже подумываю покрасить миниатюрки)))
Спасибо за оперативность.
Друзья подскажите по правилам хранителя плиз... 1 . Хранитель набирает карты действия как описанно в сценарии ... Получается что например такая карта как темнота используется им только в 4 сценарии судя по описанной подготовке?
2 . Карты действий хранителя имеют разную стоимость например карта скомандовать монстру стоит 1 жетон... К примеру хранитель платит 1 жетон и двигает 1 монстра по своему выбору до 2 х клеток... Вопрос можно ли заплатить еще 1 жетон и подвинуть другого монстра этой же картой или все карты 1- но разовые заплатил и сброил т. е. играются раз в ход только одно действие можно?
Это 5)
Душевно так , по человечески написанно.
Добил на русский остальные карты и накладки на карточки рас.
Спасибо, ещё раз)
Ещё вопрос возник ...Дракон с атакой лёд+огонь в одном(Высший дракон)... чем атакует?... и тем и тем? или сам выбираешь чем? (от чего надо блокироваться?)