Для меня каждая коробка закрывает определенную нишу. Да, есть такие, которые я достаю раз в два года - но партии в них длятся минимум 3-4 часа, и каждый раз я получаю столько удовольствия, что не жалко ни потраченных на нее денег, ни места для хранения.
ИМХО если своей квартиры нет - лучше как минимум ввести ограничения на покупку новых. Сам вот недавно переезжал в другой город, жил сначала на съемных квартирах - намучался перевозить коробки.
Продукция Майфи уровня китайских поделок, но щедро приправлена ЧСВ "инжынера", и маркетинговыми приемами. Некоторые наши издательства это уже поняли, и уже отказываются от его услуг.
Правда я реально щупал всего 3 его продукта (более года назад), но, подозреваю, лучше не стало.
Рад за вас, без сарказма. Но если зайти к ним в ВК, в обсуждения, то увидите такое адище, что любой другой магазин уже давно закрылся бы, а директор и главбух с чемоданами денег сбежали бы на Карибы.
Друзья, у озона полный швах с продажами, судя по всему, после того как ввели платную доставку. Поэтому у них очень много товара по очень интересным ценам, которого НА САМОМ ДЕЛЕ НА СКЛАДЕ НЕТ.
Схема работает так: - вы делаете заказ, оплачиваете картой - вам говорят, такого-то товара нет в наличии , остальное привезем - вы отказываетесь, и потом 2 недели выбиваете из них деньги
или, что еще хуже: - вы делаете заказ с оплатой доставщику - вам привозят все, кроме товара по самой выгодной цене - вы отказываетесь - НО деньги за доставку оплатить обязаны, даже если отказались
В общем будьте внимательны при работе с ОЗОНом, лично я там ближайший год точно ничего заказывать не планирую. Задолбался выбивать с них деньги за отменененный заказ.
Если нравится красить - вперед! ничего не бойтесь, почитайте-посмотрите ютюб, в магазинчик - и красить!
Если красить не нравится, но хочется проапгрейдить игру (ясень пень за допденьги) - то заказываем покрас. Даже простой покрас серьезно улучшает визуальный экспириенс. Только требуйте у художника покрытия фигурок лаком! А то потом удивитесь, когда краска начнет отпадывать с миниатюр ломтями.
Если нет денег или устраивают цветные кубики - не парьтес, в игры можно играть и так. И это нормально! )))
Т.е. минимальный порог безболезненного входа 4-5 т.р. Больше смысла вкладывать нет т.к. если не "попрет", то непонятно куда все это добро девать.
Если экономит можно потратить в два раза меньше, но неофитам не советую, можно обжечься и навсегда потерять интерес.
Автор все правильно пишет, с точки зрения "как войти в хобби". Цитаделевские краски не самые лучшие и уж точно не самые дешевые - но для новичков самое то, равно как и с грунтовкой.
Я в описанном ранее случае человек посоветовал 4 игры на мой взгляд лучше, чем там был сабж. В итоге был освистан и засмеян, потому что по мнению оппонента я посоветовал шлак.
Не так давно имел примерно такую же беседу в одном из пабликов вк. - Судя по оценкам игра так себе... - Как вы можете так говорить, когда игра может оказаться шедевром! - Но ведь люди отзываются, что не очень... - Что вы за паразит такой! Хаете игру, а ведь это может быть шедевр! Я вот думал, и в итоге вложился! - Ну ведь есть и другие игры... - Сударь, вы мразь! Эта игра самая лучшая! (наверное)
Это я к чему. Если вы не верите\вам не нравятся мнения других людей, зачастую разбирающихся в сортах, то вы же можете пройти мимо и просто купить игру. Главное вам нравится. И даже высказаться можно, что вам нравится - никто не запрещает.
Зачем принижать мнение других людей, а зачастую и провоцировать их на конфликт? В отрыве от настолок тоже часто такое встречаю, и понять не могу.
На озоне сейчас акция неведанного накола - ты заказываешь дорогой товар с хорошей скидкой, накидываешь туда мелочевки, оплачиваешь. Через час тебе сообщают, что этого товара со скидкой нет - а остальное привезут.
Можно отменить заказ - но деньги зависают на энное время в озоне.
Ну и сочувствую тем, кто купил их "перемиум" доставку, ибо ее возврат сделать нельзя)
Это анонс на подкаст от 23 января 2019 года. Можете послушать подкаст, там они свои мысли чуть более подробно излагают. Я просто решили кинуть ссылку, где они говорят о разочаровании, если уж появились сомнения, что они не говорили)
Просто сейчас уже начинается сказываться кризис перепроизводства даже на рынке локализаций - народ серьезно начал выбирать предложения, взвешивая все ЗА и ПРОТИВ. И это еще не считая буржуйских игр.
Выбор большой, зачем тратить много денег на то, что середнячок, когда можно за меньшие деньги получить другой, более качественный товар?
PS Искренне надеюсь что GEN7 будет отличной игрой, с качественными компонентами. Но вписываться не буду в любом случае: у меня в семье не особо идут коопы. Хотя я бы с удовольствием поиграл.
МК игра очень на любителя, осторожно. Не верьте повальной похвальбе вокруг. Я, к примеру, не понимаю ажиотажа вокруг нее. Одна из моих самых неоправданных надежд за все время.
Roll Player навскидку могу назвать, но сам не играл.
Сыграли на двоих. Очень хорошая игра, пока придраться даже особо не к чему, кроме дизайна карт). Играется динамично, всегда есть выбор, неплохой майндгейм, вменяемое время игровой сессии (хотя, любители игр до 2 часов могут смело проходить мимо).
Лебединая песнь ОЗОНа ) Надеюсь не закроются в ближайшие 6 месяцев, и вернуться к адекватным маркетинговым решениям. А то 1600р за бесплатную доставку заказов от 3к за 2 месяца многовато, кажется.
Я могу понять позицию "закрытый клуб" - нам никто не нужен, приглашения по рекомендациям с испытательным сроком и взносами) Но вроде они "публичный" клуб-магазин. Пусть даже без документов. Но работать с потенциальными покупателями они явно не умеют, да и не хотят, судя по всему.
Для меня каждая коробка закрывает определенную нишу. Да, есть такие, которые я достаю раз в два года - но партии в них длятся минимум 3-4 часа, и каждый раз я получаю столько удовольствия, что не жалко ни потраченных на нее денег, ни места для хранения.
ИМХО если своей квартиры нет - лучше как минимум ввести ограничения на покупку новых. Сам вот недавно переезжал в другой город, жил сначала на съемных квартирах - намучался перевозить коробки.
Замечу, что на P500 денег вперед не берут. Когда игра приехала к ним на склад - только тогда идет чардж вашей карточки.
масштаб миниатюр известен?
Масштаб миниатюр подскажите пожалуйста
Какая жаль. Видимо, придется пропустить - очень боюсь за качество. Еще и ценник премиальный, даже для предзаказа.
если есть подозрения - можно залакировать модели в 3-4 слоя, чтобы уж наверняка
Нда? Вроде вполне казуально
Продукция Майфи уровня китайских поделок, но щедро приправлена ЧСВ "инжынера", и маркетинговыми приемами. Некоторые наши издательства это уже поняли, и уже отказываются от его услуг.
Правда я реально щупал всего 3 его продукта (более года назад), но, подозреваю, лучше не стало.
Я сам лично выковыривал у них деньги 2 недели.
Рад за вас, без сарказма. Но если зайти к ним в ВК, в обсуждения, то увидите такое адище, что любой другой магазин уже давно закрылся бы, а директор и главбух с чемоданами денег сбежали бы на Карибы.
Друзья, у озона полный швах с продажами, судя по всему, после того как ввели платную доставку. Поэтому у них очень много товара по очень интересным ценам, которого НА САМОМ ДЕЛЕ НА СКЛАДЕ НЕТ.
Схема работает так:
- вы делаете заказ, оплачиваете картой
- вам говорят, такого-то товара нет в наличии , остальное привезем
- вы отказываетесь, и потом 2 недели выбиваете из них деньги
или, что еще хуже:
- вы делаете заказ с оплатой доставщику
- вам привозят все, кроме товара по самой выгодной цене
- вы отказываетесь
- НО деньги за доставку оплатить обязаны, даже если отказались
В общем будьте внимательны при работе с ОЗОНом, лично я там ближайший год точно ничего заказывать не планирую. Задолбался выбивать с них деньги за отменененный заказ.
Если нравится красить - вперед! ничего не бойтесь, почитайте-посмотрите ютюб, в магазинчик - и красить!
Если красить не нравится, но хочется проапгрейдить игру (ясень пень за допденьги) - то заказываем покрас. Даже простой покрас серьезно улучшает визуальный экспириенс. Только требуйте у художника покрытия фигурок лаком! А то потом удивитесь, когда краска начнет отпадывать с миниатюр ломтями.
Если нет денег или устраивают цветные кубики - не парьтес, в игры можно играть и так. И это нормально! )))
У Гексодрома есть отличные видео на тему: https://www.youtube.com/results?search_query=gexodrom+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0%D0%BC
- модельный нож 300р (недорогой)
- грунтовка цитадель - 1000р
- 8 банок краски цитадель - 1600р
- проливки (1 штука минимум) - 350р
- 2 кисточки - 200р
Т.е. минимальный порог безболезненного входа 4-5 т.р. Больше смысла вкладывать нет т.к. если не "попрет", то непонятно куда все это добро девать.
Если экономит можно потратить в два раза меньше, но неофитам не советую, можно обжечься и навсегда потерять интерес.
Автор все правильно пишет, с точки зрения "как войти в хобби". Цитаделевские краски не самые лучшие и уж точно не самые дешевые - но для новичков самое то, равно как и с грунтовкой.
Зато будет что подарить друзьям-лайтгеймерам. Сам тоже решил не брать. Пока.
Я в описанном ранее случае человек посоветовал 4 игры на мой взгляд лучше, чем там был сабж. В итоге был освистан и засмеян, потому что по мнению оппонента я посоветовал шлак.
Это как раз то, о чем я говорил. Агрессия без причины.
"Нет а вы мне ответьте! Все же ответьте!"
Посмотрите топ BGG или на Тесере - наверняка там найдете для себя что-то уже проверенное временем.
PS
Ни в коей мере не считаю, что GEN7 плохая игра. Я скорее о поведении людей писал.
Не так давно имел примерно такую же беседу в одном из пабликов вк.
- Судя по оценкам игра так себе...
- Как вы можете так говорить, когда игра может оказаться шедевром!
- Но ведь люди отзываются, что не очень...
- Что вы за паразит такой! Хаете игру, а ведь это может быть шедевр! Я вот думал, и в итоге вложился!
- Ну ведь есть и другие игры...
- Сударь, вы мразь! Эта игра самая лучшая! (наверное)
Это я к чему. Если вы не верите\вам не нравятся мнения других людей, зачастую разбирающихся в сортах, то вы же можете пройти мимо и просто купить игру. Главное вам нравится. И даже высказаться можно, что вам нравится - никто не запрещает.
Зачем принижать мнение других людей, а зачастую и провоцировать их на конфликт? В отрыве от настолок тоже часто такое встречаю, и понять не могу.
Важно чтобы вам нравилось.
На озоне сейчас акция неведанного накола - ты заказываешь дорогой товар с хорошей скидкой, накидываешь туда мелочевки, оплачиваешь. Через час тебе сообщают, что этого товара со скидкой нет - а остальное привезут.
Можно отменить заказ - но деньги зависают на энное время в озоне.
Ну и сочувствую тем, кто купил их "перемиум" доставку, ибо ее возврат сделать нельзя)
Это анонс на подкаст от 23 января 2019 года. Можете послушать подкаст, там они свои мысли чуть более подробно излагают. Я просто решили кинуть ссылку, где они говорят о разочаровании, если уж появились сомнения, что они не говорили)
https://www.shutupandsitdown.com/podcastle/podcast-90-the-generation-train/
...and Gen 7: A Crossroads Game (our first disappointment of the year).
Чорт)))
Все коопы без предателей легко играются в одного. Кроме тех, где в реальном времени надо набрасывать кубы и расставлять рабочих.
Просто сейчас уже начинается сказываться кризис перепроизводства даже на рынке локализаций - народ серьезно начал выбирать предложения, взвешивая все ЗА и ПРОТИВ. И это еще не считая буржуйских игр.
Выбор большой, зачем тратить много денег на то, что середнячок, когда можно за меньшие деньги получить другой, более качественный товар?
PS
Искренне надеюсь что GEN7 будет отличной игрой, с качественными компонентами. Но вписываться не буду в любом случае: у меня в семье не особо идут коопы. Хотя я бы с удовольствием поиграл.
...но табличка отличная! )))
МК игра очень на любителя, осторожно. Не верьте повальной похвальбе вокруг. Я, к примеру, не понимаю ажиотажа вокруг нее. Одна из моих самых неоправданных надежд за все время.
Roll Player навскидку могу назвать, но сам не играл.
Тогда вопрос снят, прошу прощения. Я думал СолнечныйГород это ХВ.
К сожалению пока что качество мощностей ХВ (солнечныйгород это они же?) оставляет желать лучшего, по меньшей мере качество картона и вырубки.
О, да. Мы наслышаны про "мегакрутой лен" и "очень яркие цвета" по изданию TI4.
Сыграли на двоих. Очень хорошая игра, пока придраться даже особо не к чему, кроме дизайна карт). Играется динамично, всегда есть выбор, неплохой майндгейм, вменяемое время игровой сессии (хотя, любители игр до 2 часов могут смело проходить мимо).
...когда уже можно будет редактировать комменты, ну ёмаё...
Лебединая песнь ОЗОНа ) Надеюсь не закроются в ближайшие 6 месяцев, и вернуться к адекватным маркетинговым решениям. А то 1600р за бесплатную доставку заказов от 3к за 2 месяца многовато, кажется.
Баланс поедет. Никто запретить вам этого не может, конечно же.
https://www.youtube.com/watch?v=56V24zgG6Xo&feature=youtu.be&t=353
+
https://www.youtube.com/watch?v=56V24zgG6Xo&feature=youtu.be&t=380
вроде все уже поняли, что игра за такой ценник кажется гумном, нет?
может все-таки "tear" = "разрыв" в данном случае?
Я могу понять позицию "закрытый клуб" - нам никто не нужен, приглашения по рекомендациям с испытательным сроком и взносами)
Но вроде они "публичный" клуб-магазин. Пусть даже без документов. Но работать с потенциальными покупателями они явно не умеют, да и не хотят, судя по всему.
У меня с ними был диалог примерно в таком ключе:
- А вот у вас почему так дорого?
- Это не дорого! Купи вот коробочку за 7к
- Дык дорого же!
<Бан>
Это происки конкурентов! Кто у нас там, ГаГа издает игры от GMT сейчас? Надо зачистить поле для бизнеса!
У них там, видимо, закрытый клуб. Имеет право быть. Я вот тоже баню тех, кто мне не нравится, и на порог не пускаю, и игры им не продаю)