Лучше будет положить сверху 20-25 коробок игр аналогичного размера. Из своего опыта скажу, что у коробок от Хобби Ворлд слабее картон - так уже продавились "Авиалинии Европы" и некоторые другие, иностранные держат вес без проблем.
Space 1889 - Mercury: книжка включает в себя небольшое приключение - гонки по реке с исследованием окружающего мира... Напоминает "Каркассон. Амазонка", если отбросить фантастику.
Так в Острове вы наверно тоже неправильно играли. Не забывайте, что помимо затопления участков в конце хода каждого игрока, передача карт осуществляется в соотношении 1 карта - 1 действие, что тоже критично. Мы поначалу это упустили, даже записали летсплей, потом пришлось снимать соло-режим по всем правилам) Одному надо играть за несколько ролей, по моему опыту - за две роли легче выиграть, чем за большее их количество.
"Запретный остров" ещё попробуйте - играется несколько по-другому и попроще по механике, но со 2-го уровня (из 4-х) уже довольно сложно выиграть. Кстати, обе игры хороши как вдумчивый пасьянс для одного игрока.
Примазывает уже на готовенькое. Не, ну я понимаю, что некоторые хотят и не работать и получать зарплату, а то и воровать. Тут ценности действительно разные.
Ну не только город, но и дорогу к примеру. Тут выходит, что после присоединения тайла завершается "ничейный" объект, потом вдруг появляется подданный (типа он там стоял), хапает профит за завершение и тут же смывается - вот это похоже на воровство)))
О том, что уже ПОСЛЕ завершения объекта (факт чего подтверждён правилами и заключён в рамочку) можно выставить на этот объект человечка и тут же его забрать, мгновенно получив очки.
Правила (в чёрной рамочке) гласят следующее: 1. Игрок завершает строительство объекта 2. Игрок выставляет подданного в завершаемый объект. Хотя тут ещё правила написаны некорректно: объект уже завершён, после чего подданный выставляется в якобы ещё завершаемый (!) объект, что не соответствует действительности, ибо второй пункт идёт за первым. Так что смотрите внимательно в рамочку)
А мне в Каркассоне не нравится, что уже после завершения объекта можно выставить туда человечка и тут же его забрать, мгновенно получив очки. Выглядит по читерски, будто украл) Обе игры хороши, но Скай любим больше, хотя Каркассон берёт множеством вариаций и дополнений.
Ох, не зря люди пишут, что играют только в практикум - с дополнениями вышел такой перебор, что не только чёрт, но и сам автор игры ногу сломит. Поскольку философский камень не считается картой, содержащей рецепт, то наверное, нельзя. Хотя это больше похоже на нестыковку в правилах базы и дополнения.
Да, я давно уже заметил ваше умение нехило отжигать, ввязываясь в чьи-то комментарии, не удосужившись их даже дочитать. Что касается Каркассона и Фонариков, то ваши "сугубо вспомогательные механики" и "разные ощущения" оставьте в своём сне. Я всего лишь указал на общее сходство в прикладывании тайлов сторонами с рисунком, которое не заметит только слепой. А вам вместе с товарищем по несчастью советовал бы для начала просветиться насчёт понятия "филлер" и не позориться почём зря.
Господи, да во многих евроиграх раундов всего ничего, и тем не менее играются они и по полтора - два часа. У Ская продолжительность игры указана примерно 60 минут и это среднее время, а там уж от игроков зависит. Отличное евро, достойное быть в коллекции.
"Фонарики я равняю по квадратным тайлам, которые точно так же прикладываются сторонами с рисунком - всё просто." Щикарно! Хоть одно предложение когда-нибудь у кого-нибудь дочитывали до конца?
Что за глупость? Если у всех скорость разная, так и выставляют они за ширмами - как они будут смотреть? Я про броски кубиков говорил, причём 2 дня назад, а не сейчас. Сначала думайте, потом пишите.
Ничего подобного! Росмэновскую версию суммарно переводило аж двенадцать человек, ей не хватает авторской "магии" и души, что вложила Спивак, её перевод гораздо более цельный, чем росменовский рваный.
Лучше будет положить сверху 20-25 коробок игр аналогичного размера. Из своего опыта скажу, что у коробок от Хобби Ворлд слабее картон - так уже продавились "Авиалинии Европы" и некоторые другие, иностранные держат вес без проблем.
Хороший соло-режим это редкость в настолках, я такие игры люблю)
Space 1889 - Mercury: книжка включает в себя небольшое приключение - гонки по реке с исследованием окружающего мира... Напоминает "Каркассон. Амазонка", если отбросить фантастику.
Так в Острове вы наверно тоже неправильно играли. Не забывайте, что помимо затопления участков в конце хода каждого игрока, передача карт осуществляется в соотношении 1 карта - 1 действие, что тоже критично. Мы поначалу это упустили, даже записали летсплей, потом пришлось снимать соло-режим по всем правилам)
Одному надо играть за несколько ролей, по моему опыту - за две роли легче выиграть, чем за большее их количество.
"Запретный остров" ещё попробуйте - играется несколько по-другому и попроще по механике, но со 2-го уровня (из 4-х) уже довольно сложно выиграть. Кстати, обе игры хороши как вдумчивый пасьянс для одного игрока.
Знойная женщина - мечта стендов.
Когда поддержал одну лавочку.
> не успеваешь ничего наварить и бац - шестой раунд.
Точь-в-точь впечатления от "Древнего мира"!
В "Столпах Земли" как раз собор на поле строится.
А от Зельеварения со всеми дополнениями можно сразу помереть - не встать)))
Или порталы в иные миры.
Примазывает уже на готовенькое. Не, ну я понимаю, что некоторые хотят и не работать и получать зарплату, а то и воровать. Тут ценности действительно разные.
А так - строительство завершилось без него, а он после к нему примазался и тут же сбежал с добычей.
Я читаю всё в правилах, но иногда встречаются некорректности и нестыковки.
Примазался, как говорится - "Вас там не стояло")
Ну не только город, но и дорогу к примеру.
Тут выходит, что после присоединения тайла завершается "ничейный" объект, потом вдруг появляется подданный (типа он там стоял), хапает профит за завершение и тут же смывается - вот это похоже на воровство)))
Т.е. правила изложены некорректно, ок.
О том, что уже ПОСЛЕ завершения объекта (факт чего подтверждён правилами и заключён в рамочку) можно выставить на этот объект человечка и тут же его забрать, мгновенно получив очки.
Речь не об этом - человек полез в бутылку, проигнорировав часть правил, я лишь посоветовал читать внимательней.
Это кто тут ещё лезет в бутылку)
Я-то про Каркассон, но вы, чувствую, очень боитесь прочесть текст в чёрной рамочке)
Правила (в чёрной рамочке) гласят следующее: 1. Игрок завершает строительство объекта 2. Игрок выставляет подданного в завершаемый объект.
Хотя тут ещё правила написаны некорректно: объект уже завершён, после чего подданный выставляется в якобы ещё завершаемый (!) объект, что не соответствует действительности, ибо второй пункт идёт за первым.
Так что смотрите внимательно в рамочку)
Подробней уже некуда, но гляньте правила - там этот момент выделен чёрной рамочкой
А мне в Каркассоне не нравится, что уже после завершения объекта можно выставить туда человечка и тут же его забрать, мгновенно получив очки. Выглядит по читерски, будто украл)
Обе игры хороши, но Скай любим больше, хотя Каркассон берёт множеством вариаций и дополнений.
Ох, не зря люди пишут, что играют только в практикум - с дополнениями вышел такой перебор, что не только чёрт, но и сам автор игры ногу сломит. Поскольку философский камень не считается картой, содержащей рецепт, то наверное, нельзя. Хотя это больше похоже на нестыковку в правилах базы и дополнения.
Схожие впечатления, какой-нибудь Ичибан больше цепляет.
Да, я давно уже заметил ваше умение нехило отжигать, ввязываясь в чьи-то комментарии, не удосужившись их даже дочитать.
Что касается Каркассона и Фонариков, то ваши "сугубо вспомогательные механики" и "разные ощущения" оставьте в своём сне. Я всего лишь указал на общее сходство в прикладывании тайлов сторонами с рисунком, которое не заметит только слепой. А вам вместе с товарищем по несчастью советовал бы для начала просветиться насчёт понятия "филлер" и не позориться почём зря.
Господи, да во многих евроиграх раундов всего ничего, и тем не менее играются они и по полтора - два часа. У Ская продолжительность игры указана примерно 60 минут и это среднее время, а там уж от игроков зависит. Отличное евро, достойное быть в коллекции.
Где ж вы раньше-то были, давно уже купил! И лучше я буду играть в "Остров Скай" и "Каркассон", а "Замки Людвига" забуду как страшный сон
Это не шутка, так и есть. "Замки Людвига" вообще не понравились, а в "Остров Скай" играем практически каждые выходные.
Отличное евро на 40-60 мин, "Замки Людвига" отдыхают.
"Фонарики я равняю по квадратным тайлам, которые точно так же прикладываются сторонами с рисунком - всё просто."
Щикарно! Хоть одно предложение когда-нибудь у кого-нибудь дочитывали до конца?
Я уже смотрел - ничего хорошего, да ещё и скидки ни о чём: с 2300 до 2100 к примеру, хотя врут, что 35%.
Уже купили, с дополнением.
Ещё хуже придумали. Не торопитесь, прочитайте ещё раз)
Что за глупость? Если у всех скорость разная, так и выставляют они за ширмами - как они будут смотреть? Я про броски кубиков говорил, причём 2 дня назад, а не сейчас. Сначала думайте, потом пишите.
Так уж там и позволят)
Ничего подобного! Росмэновскую версию суммарно переводило аж двенадцать человек, ей не хватает авторской "магии" и души, что вложила Спивак, её перевод гораздо более цельный, чем росменовский рваный.
Может, тайлы "под лён" сделают, как в "Запретном острове".
Добровольная пожарная дружина.