Abyss

2014

• до 45 мин
Abyss

Игрокам предлагают побороться за власть над Бездной, для чего приходится покупать голоса в Совете, заручаться поддержкой влиятельных лордов и использовать их могущество, чтобы получать контроль над стратегически важными районами подводного города.

Игра проходит на трёх уровнях: сначала игроки собирают вокруг себя союзников, при помощи которых и «нанимают» нужных им лордов, что даёт доступ к определённым частям подводного города.

В продаже с июня 2014.

fromby написал 2 месяца назад: #

Кто подскажет, как отличить карты базы от карт дополнений?

Похожие игры

Знает кто что-нибудь подобное в мире настолок? Порт-Ройял не предлагать)

ZolotoyPalec написал 3 года назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

1 Что происходит раньше, выполняется одноразовое свойство лорда или заполняется Двор?
2 Полупассивное свойство лорда выполняется с хода в котором он приобретен или со следующего?

1. Первое
2. Зависит от полупассивного свойства.
Например, свойством Мастера над магией уже не воспользоваться в ход покупки (потому что покупку совершал до обладания этим Лордом), а например Рабовладелец вполне может работать на том же ходу.

Eugene_Russo написал полтора года назад: # скрыть ответы
Впечатления от первой партии

Всегда хотел заполучить эту игру. Просто так. Чтобы была. Издалека уже влюбился в оформление, но особо не интересовался игровым процессом, пару раз лишь слышал, что игра не сложная, даже простая, и местами даже скучная. Дескать, на полке её место, на столе по праздникам.

Однако-с, господа, не соглашусь с некоторыми моментами. Во-первых, игровой процесс не показался мне ни скучным, ни однообразным, ни уж очень простым. Есть тут место и подумать, поразмышлять. Всё таки колода лордов приличная, все лорды уникальны, и комбинируются совершенно по-разному друг с другом и с локациями. Во-вторых, она азартна из-за аукциона союзников. Про красоту уже говорил, но повторю еще раз - это невероятно красивая и завораживающая игра. Весь процесс это как путешествие в параллельный мир, погружение в глубоководную Бездну (привет Говард).

Пожалуй, нарекание есть только по части "сражений", кои в кавычки я заключил не просто так. Слово "сражение" здесь исключительно формальное - "Я сражаюсь с этим чудищем!" - кричите вы и... просто получаете награду, автоматически. Это не минус, это просто на заметку.

ИТОГ: Игра однозначно займет достойное место в моей коллекции наряду с 7 Чудес, так как по своему весу она показалась мне схожей именно с ней - и по времени, и по процессу. Однозначно советую!

p.s. Для более глубокого погружения (оцените игру слов :) ) рекомендую на ютубе включать "WoW ambience and music vashj'ir" + 100 к атмосфере гарантирую.

Gorthauers написал полтора года назад: # скрыть ответы

Возьмите второй доп к игре, там появляются нормально сражения)

Eugene_Russo написал полтора года назад: #

Да, уже разведал эту тему :) Обязательно буду брать.

ashenvall написал полгода назад: #

Воспользовался вашим советом по музыкальному сопровождению — это просто пушка! Теперь в Абисс только с ним играть буду, спасибо. И так игру люблю, а тут что-то с чем-то испытал)

Arhiserg написал год назад: # скрыть ответы

HW локализует

Vittts написал год назад: #