"Взяли мы с медведем По бутылке водки Сели мы на кухне - Промочили глотки За столом сидит медведь Кушает колбаску Поднимает первый тост За Русскую Аляску..."
Раптор - отличный филлер. Для меня очень атмосферный: играю в основном за рапторов, питаюсь в основном учёными :) Но сложной игру, конечно, не назовёшь. Если что в Москве сейчас вот тут за 1575 руб. https://igr-on.ru/raptor-raptor/
Про Великий западный путь соглашусь с остальными - игра не такая сложная, как кажется. В ней просто много разных механик накручено, поначалу трудно их все в голове удержать.
Если осталось только 2 карты в колоде, то толку действительно никакого. Плюс вы всегда можете просмотреть сброс и без всякого действия узнать, что среди оставшихся в колоде карт есть палящее солнце.
Ага, игра, в которой нет победителей. Зато всегда есть 1 проигравший, которого все обижают. Нас ждут сотни разрушенных игровых ячеек благодаря этой весёлой дружеской игре :)
Ну так в Каркассон по-разному играют :) Есть ценители базы - самого турнирного варианта с просчётом и конфликтом. Есть любители семейного варианта, в котором иногда на первый план выходит не крупная победа, а постройка огромного красивого замка :) И вот тут дополнения (по крайней мере Предместья и Обитатели) отлично заходят! p.s. Я сам остановился в итоге на Каркассон Альпийские Луга. Для меня самая лучшая семейная вариация Каркассона с прогулками по дорогам. Впрочем, все игры серии очень похожи и собирать большую коллекцию нет никакого смысла :)
Кому интересно, попробуйте ещё Slay the Spire. Карточный рогалик с шикарной музыкой и очень затягивающим процессом. Контента может быть не так много, но сделано качественно! https://store.steampowered.com/app/646570/Slay_the_Spire/
Винишко-тян пусть подождут. Тут еще не все бородатые гики высказались :) p.s. Позравляю! И спасибо за Тесеру, с которой жить чуть лучше и значительно веселее! Проверено на себе :)
"Луна и солнце побледнели, созвездья форму изменили. Движенье сделалось тягучим, и время стало, как песок. А дворник с черными усами стоит опять под воротами и чешет грязными руками под грязной шапкой свой затылок. И в окнах слышен крик веселый, и топот ног, и звон бутылок. "
А кто будет 2 игроком: жена/ребёнок/кто-то еще? Осторожно посоветую "Запретную пустыню". Кооператив, на двоих по-моему играется неплохо. Из плюсов - отличное качество компонентов и стимпанковский сборный кораблик :)
Настоящего "мистера" это не остановит! Впрочем, тут не надо путать с талантливыми тестировщиками, которым катастрофически везёт на нахождение реальных ошибок :)
Выбросьте картонный органайзер. Он, конечно, красивый, но без него всё отлично помещается. Ездили в отпуск, уместили еще и Saboteur: The Duel в коробку :)
"Взяли мы с медведем
По бутылке водки
Сели мы на кухне -
Промочили глотки
За столом сидит медведь
Кушает колбаску
Поднимает первый тост
За Русскую Аляску..."
Только классика, только хардкор!
https://store.steampowered.com/app/704480/Durak/
Раптор - отличный филлер. Для меня очень атмосферный: играю в основном за рапторов, питаюсь в основном учёными :) Но сложной игру, конечно, не назовёшь.
Если что в Москве сейчас вот тут за 1575 руб. https://igr-on.ru/raptor-raptor/
Про Великий западный путь соглашусь с остальными - игра не такая сложная, как кажется. В ней просто много разных механик накручено, поначалу трудно их все в голове удержать.
Музыкальная пауза :)
https://youtu.be/6EsgLVrCDAE
Напишите МХ, они такое должны бесплатно заменить
https://hobbyworld.ru/customerservice
Если осталось только 2 карты в колоде, то толку действительно никакого. Плюс вы всегда можете просмотреть сброс и без всякого действия узнать, что среди оставшихся в колоде карт есть палящее солнце.
Ага, игра, в которой нет победителей. Зато всегда есть 1 проигравший, которого все обижают. Нас ждут сотни разрушенных игровых ячеек благодаря этой весёлой дружеской игре :)
Ну так в Каркассон по-разному играют :) Есть ценители базы - самого турнирного варианта с просчётом и конфликтом. Есть любители семейного варианта, в котором иногда на первый план выходит не крупная победа, а постройка огромного красивого замка :) И вот тут дополнения (по крайней мере Предместья и Обитатели) отлично заходят! p.s. Я сам остановился в итоге на Каркассон Альпийские Луга. Для меня самая лучшая семейная вариация Каркассона с прогулками по дорогам. Впрочем, все игры серии очень похожи и собирать большую коллекцию нет никакого смысла :)
... и судя по Вашей коллекции дополнение уже приобретено :) Причём самое лучшее!
Отправил:)
Haleakala (она же Hause der Sonne) - необычная и красивая дуэлька.
p.s. Обратите внимание, дуэльный Sobek - очень хорошая, но страшно конфликтная игра. Про Taluva слышал такие же отзывы, хоть и не играл.
Это их сотрудник Пётр уезжает из благополучной России :)
Редизайн от Васи Ложкина :) https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017905/17905880.jpg
Олегу Марса покоренье
Давалось легче остальных
Тут все подробности опустим
А вам фантазия на что
Кому интересно, попробуйте ещё Slay the Spire. Карточный рогалик с шикарной музыкой и очень затягивающим процессом. Контента может быть не так много, но сделано качественно! https://store.steampowered.com/app/646570/Slay_the_Spire/
С базовой игрой точно никаких проблем не будет! На BGG сам Пфистер такое предлагал: https://www.boardgamegeek.com/thread/1452785/more-4-players2-decks
Винишко-тян пусть подождут. Тут еще не все бородатые гики высказались :)
p.s. Позравляю! И спасибо за Тесеру, с которой жить чуть лучше и значительно веселее! Проверено на себе :)
А ещё Монополия вовлекает детей до 45 лет и развивает авантюризм! Впрочем, это чужой слоган :)
Свидетели Манчкина - запрещенная в России организация :)
"Луна и солнце побледнели,
созвездья форму изменили.
Движенье сделалось тягучим,
и время стало, как песок.
А дворник с черными усами
стоит опять под воротами
и чешет грязными руками
под грязной шапкой свой затылок.
И в окнах слышен крик веселый,
и топот ног, и звон бутылок. "
Собираем команду героев: саниспектор, фермер, врач районной поликлиники.
У меня уже 2 года психологическая травма от данного шедевра) Спасибо тебе, Ogro :)
Я просто напомню это здесь.
https://youtu.be/92HHP357x70?t=52s
p.s. Простите меня, люди :)
Тогда я точно за что-то неконфликтное или кооперативное в качестве подарка. Даже если они прошли испытание Цитаделями и т.п. :)
А кто будет 2 игроком: жена/ребёнок/кто-то еще?
Осторожно посоветую "Запретную пустыню". Кооператив, на двоих по-моему играется неплохо. Из плюсов - отличное качество компонентов и стимпанковский сборный кораблик :)
Ификлы верят в тебя, не подведи их :)
Подарите Магорыцаря Beznal 72 и будет вам летсплей :)
С тех же пор, когда Марс стал филлером :)
Настоящего "мистера" это не остановит! Впрочем, тут не надо путать с талантливыми тестировщиками, которым катастрофически везёт на нахождение реальных ошибок :)
Махровый срез общества :)
Хватит коллекционировать, пора играть!
Продам Замки безумного короля Людвига в Самаре. Недорого.
Дженга Шашлык эдишн
Выбросьте картонный органайзер. Он, конечно, красивый, но без него всё отлично помещается. Ездили в отпуск, уместили еще и Saboteur: The Duel в коробку :)
Он - дуэльных дел мастер. Так что сразу в вишлист!
"Борьба за галактику" за 903 рубля до 23 июня.
https://hobbygames.ru/borba-za-galaktiku
Однажды на предзаказе Лавка игр назвала проект "Крути педали". "Фи" - воскликнули гики. С тех пор о Лавке игр и рассказывают разные гадости.
Обращайтесь к настольным соседям :) https://tesera.ru/article/the-boardgamer-next-door-081/
Уже и не помню о чём этот сайт, но иногда он здорово поднимает настроение! Поэтому автору и всем соучастникам - десятка :)
Возьмите мерный гранёный стакан и тщательно обработайте себя. После можете немного покурить.