Играю пока что соло, но долгое время не могу пройти первую главу. На кухне чет слишком жестко становится, когда сырные часы добавляют на стол мышегуба, за один ход, выпиливает почти всех персонажей... хотя конечно не всеми нюансами пользуюсь, так как все же одному тяжело запоминать многие детали, забываешь некоторые перки использовать)
Если добавить в эту игру не гексы а дюймы, добавить кучу фракций, добавить террейна - то получится Age of Sigmar. В данный момент игра самобытна и не требует огромных вложений на манер AoS и WH40k. Да и все эти дюймовые линейки многим игрокам и не нравятся, многие ищут игр с гексами а не с рулетками) в данной игре ничего менять не надо. Для самобытный игры - у неё всё на месте
Друзья, долгое время, выбираю между двумя играми Glood Rage и Крестный отец - империя корлеоне, никак не могу решить какую их них брать) преимущественно игра на двоих. Обе игры очень атмосферные, обе во многих моментах похожи и обе одной ценовой категории, какую же взять, для игры с девушкой? :)
Друзья, долгое время, выбираю между двумя играми Glood Rage и Крестный отец - империя корлеоне, никак не могу решить какую их них брать) преимущественно игра на двоих. Обе игры очень атмосферные, обе во многих моментах похожи и обе одной ценовой категории, какую же взять, для игры с девушкой? :)
А что про игру говорить? Терра Мистика в космосе - удовольствие так скажем на любителя, очень на любителя: 15 рас совершенно не похожих друг на друга, среди которых и какие то роботы, и какие то космо-леприконы)) и жуки всякие - совершенно мирно соседствуют, и никогда не конфликтуют, и если кому то мешает твой кирпичик базы, который ты положил на нужную противнику планету, он ничего не сможет с ней сделать :) вот и вся суть игры. Любители евро-сухарей может быть будут в восторге, но точно не любители глобальных космических стратегий, к которым данная игра имеет очень посредственное отношение на уровне "у этой игры такая же прямоугольная упаковка, как и у вон той". В проекте гее есть война? Политика? Шпионаж? Случайные события? Есть космические корабли и разница между ними? Есть торговля? Контроль численности населения? Защита границ? Есть производство? (кроме строительства баз) Может есть нейтральные противники? Сюжет в конце концов? Может в игре есть красивый дизайн? (нет) Как много в игре взаимодействия между игроками, в конце концов?) В игре есть только посредственная (вернее на очень сильного любителя) механика Терры Мистики, больше в игре нет ничего)
кто вам такое сказал? Звездные империи как бы сама по себе игра состоит из сражений между флотами. В Race for the galaxy и Roll for the galaxy - есть война с красочным изображением и десанта и космических флотов, Eminent Domain так же есть элемент войны, Master of Orion - так же атака друг друга - регулярное дело, ну а на картах красочно разрисованы различные боевые корабли. Star Wars Rebelion - бои как между наземными войсками так и сражения флотов, Twilight Imperium аналогично сражения как на земле, так и в космосе, Star Craft и Forbidden Stars аналогично, Eclipce - сражения только в космосе с последующей бомбардировкой захваченных колоний. Ну так при чем тут вообще мультики с боевыми роботами? Если в КАЖДОЙ стратегической игре в космосе есть войны и сражения. И на их фоне проект гая выглядит как белая ворона
главный вид конфликтов в космических стратегиях - это сражения десанта на планетах, или же битва двух флотов в космосе. "тут конфликт сложный" - это фантазия, никакого конфликта тут нету, кроме "ты поставил кирпичик своей базы на том месте, на котором я это хотел сделать" вот и весь конфликт. Это не тот конфликт который свойственен комической тематике))
Глупо делать космическую экспансию 15 абсолютно разных как кулюторно так и внешне, цивилизаций, без какого либо даже намека на конфликт. В любой космической стратегии есть войны и конфликты (даже в Race и Roll for the galaxy, хоть и не прямые но они еще как есть. Нет, проект гея это не стратегия, с расставлением кирпичиков баз и распределением в разных чашах энергии, а головоломка в космическом антураже)
проект гея - не космическая стратегия) это головоломка на базе Терры Мистики, без какого либо даже намека на военную составляющую или элементарного конфликта)
Ну а уж притянутый за уши арт и тематика - это вообще глупость. Кто вам такое сказал? Попахивает вкусовщиной - не нравится роботы и альтернативная история, добро пожаловать в Десцент с драконами, орками и гоблинами - или там тоже притянутый за уши сюжет?
А чего фантазировать на тему игровых наций? Все и так предельно понятно - Россия, Польша, Германия, Швеция, Крымские татары, Англия, Япония. Отсюда и плясать, а не от условного политического строя. И да в игре должно быть красивое оформление, ибо компьютерные игры это совершенно другое, не корректно их сравнивать в принципе
когда мой отец, приехал в наш город на самом первом в городе смарте, на стоянке вокруг него собралось человек десять, которые его активно обсуждали - говно или потрясающее изобретение человечества, один мужик выдал "А все таки это хорошая машина, столько долба***ов вокруг себя сейчас собрала" (с)
Вот и тут, хорошая же игра, жаркие споры не утихают ни на минуту :)
Серп немного про войну, или скорее о холодной войне с небольшим количеством (но обязательным) боев. Саксония выкладывает все 6 звезд за бои. А при игре от 1 до 7 игроков - бои на карте это настолько регулярное явление, что никогда не поверю, что есть компании, где когда либо были игры без боев, такого просто не бывает. Всегда можно военным вторжением поднасрать противнику, похитить ресурсы, перекрыть дорогу к нужным ему землям, или отбить фабрику. И да, чем больше земель ты контролируешь, тем лучше ибо за земли дают наибольшее количество бонусов. Если ты увлечешься самокопанием в огороде, любой другой противник с легкостью разрушит все твои планы своими роботами, ибо он не будет спокойно смотреть как ты сидя на трех гексах, копаешься в огроде и набираешь нужное количество ПО)
Эклипс кстати потрясающая игруха) А роботы в Серпе с уникальными способностями и уникальным дизайном - роботы важная составляющая часть игры и для антуража, и для механики. Если их нельзя улучшать, это еще не значит что они не нужны, убери их из игры, замени чем либо другим - это уже будет совершенно другая игра. В ТМ вместо расы гномов назови раса № 11 и ничего не изменится, антураж там для галочки)
А что в ТМ создает атмосферу? Единственная вещь, которая как то обозначает наличие существ в игре это изображения цивилизаций - больше в игре нет ничего, что бы хоть как то проливало свет на игровую вселенную.
То есть по вашему, любые игры с боевками хуже терры мистики? Причем тут аниме и боевка? Боевка в Серпе вполне хороша и нужна. Терра Мистика во всем унылее серпа, и да отсутствие боев и конфликтов в Терре Мистике, огромный минус в моих глазах. Совершенно не логичен абсолютно мирный захват земель, между 15 разными цивилизациями. И да, это шахматы, и играется с тем же "драйвом", присущим шахматам)
Причем тут аниме вообще? Есть любители минек и роботов, стратегий и тактик, красивого сюжета и красивого игрового мира. Есть любители евросухарей, перед которым поставь на стол разноцветные деревянные кубики (базы, герои, свинки, артефакты) и такие же разноцветные однообразные гексы, они будут писаться от счастья, говоря всем "да ничего ты не понимаешь, тут же такая глубокая МЕХАНИКА"
Играю пока что соло, но долгое время не могу пройти первую главу. На кухне чет слишком жестко становится, когда сырные часы добавляют на стол мышегуба, за один ход, выпиливает почти всех персонажей... хотя конечно не всеми нюансами пользуюсь, так как все же одному тяжело запоминать многие детали, забываешь некоторые перки использовать)
Как впечатления от игры? Депресняк еще не накатил от гнетущей атмосферы? Ночью кошмары и вьетнамские флешбеки не мучают? )))
игра от CrowdGames тоже вздулась
Миньки Сигмаритов шикарны ))
На телефон поставил её. Играю сейчас. Но все равно хочется в настольную. Компьютер не заменит настолки, как и настолки не заменят компьютер :)
Если добавить в эту игру не гексы а дюймы, добавить кучу фракций, добавить террейна - то получится Age of Sigmar. В данный момент игра самобытна и не требует огромных вложений на манер AoS и WH40k. Да и все эти дюймовые линейки многим игрокам и не нравятся, многие ищут игр с гексами а не с рулетками) в данной игре ничего менять не надо. Для самобытный игры - у неё всё на месте
Ну в этом есть свой интерес) шарм что ли) и зрение не портится) и так за компьютером весь день на работе :)
Друзья, а игра сильно зависит от знания английского?
Скорее наоборот :)
годный вброс :)
Я так понимаю, игра - нечто похожее на Shadespire?
Ну не только в миньках, но они очень важную роль играют) если выбирать из Кемета, Кикладов, иниша, и бладрейджа, то да, думаю в целом игра красивее
Серп уже есть, со всеми допами) А иниш что то совсем не впечатлил по летсплеям, да и миньки там вообще никакие, в тех же кикладах они и то интереснее)
Не грустите, я не покупаю дерьмо, в ущерб геймплею, но с миньками))
Тут как раз дело в миньках)) выбираю игру где есть большое количество красивых минек)
Тут как раз дело в миньках)) выбираю игру где есть большое количество красивых минек)
ну судя по летсплеям, на двоих тоже заходит не плохо
Не, не разругаемся, она любит игры с подставами и ударами в спину :D
Друзья, долгое время, выбираю между двумя играми Glood Rage и Крестный отец - империя корлеоне, никак не могу решить какую их них брать) преимущественно игра на двоих. Обе игры очень атмосферные, обе во многих моментах похожи и обе одной ценовой категории, какую же взять, для игры с девушкой? :)
Друзья, долгое время, выбираю между двумя играми Glood Rage и Крестный отец - империя корлеоне, никак не могу решить какую их них брать) преимущественно игра на двоих. Обе игры очень атмосферные, обе во многих моментах похожи и обе одной ценовой категории, какую же взять, для игры с девушкой? :)
А что про игру говорить? Терра Мистика в космосе - удовольствие так скажем на любителя, очень на любителя: 15 рас совершенно не похожих друг на друга, среди которых и какие то роботы, и какие то космо-леприконы)) и жуки всякие - совершенно мирно соседствуют, и никогда не конфликтуют, и если кому то мешает твой кирпичик базы, который ты положил на нужную противнику планету, он ничего не сможет с ней сделать :) вот и вся суть игры. Любители евро-сухарей может быть будут в восторге, но точно не любители глобальных космических стратегий, к которым данная игра имеет очень посредственное отношение на уровне "у этой игры такая же прямоугольная упаковка, как и у вон той". В проекте гее есть война? Политика? Шпионаж? Случайные события? Есть космические корабли и разница между ними? Есть торговля? Контроль численности населения? Защита границ? Есть производство? (кроме строительства баз) Может есть нейтральные противники? Сюжет в конце концов? Может в игре есть красивый дизайн? (нет) Как много в игре взаимодействия между игроками, в конце концов?) В игре есть только посредственная (вернее на очень сильного любителя) механика Терры Мистики, больше в игре нет ничего)
кто вам такое сказал? Звездные империи как бы сама по себе игра состоит из сражений между флотами. В Race for the galaxy и Roll for the galaxy - есть война с красочным изображением и десанта и космических флотов, Eminent Domain так же есть элемент войны, Master of Orion - так же атака друг друга - регулярное дело, ну а на картах красочно разрисованы различные боевые корабли. Star Wars Rebelion - бои как между наземными войсками так и сражения флотов, Twilight Imperium аналогично сражения как на земле, так и в космосе, Star Craft и Forbidden Stars аналогично, Eclipce - сражения только в космосе с последующей бомбардировкой захваченных колоний. Ну так при чем тут вообще мультики с боевыми роботами? Если в КАЖДОЙ стратегической игре в космосе есть войны и сражения. И на их фоне проект гая выглядит как белая ворона
главный вид конфликтов в космических стратегиях - это сражения десанта на планетах, или же битва двух флотов в космосе. "тут конфликт сложный" - это фантазия, никакого конфликта тут нету, кроме "ты поставил кирпичик своей базы на том месте, на котором я это хотел сделать" вот и весь конфликт. Это не тот конфликт который свойственен комической тематике))
Глупо делать космическую экспансию 15 абсолютно разных как кулюторно так и внешне, цивилизаций, без какого либо даже намека на конфликт. В любой космической стратегии есть войны и конфликты (даже в Race и Roll for the galaxy, хоть и не прямые но они еще как есть. Нет, проект гея это не стратегия, с расставлением кирпичиков баз и распределением в разных чашах энергии, а головоломка в космическом антураже)
проект гея - не космическая стратегия) это головоломка на базе Терры Мистики, без какого либо даже намека на военную составляющую или элементарного конфликта)
Master of orion намного лучше
А в чем проблема с сеттингом? Развивай себе космическую империю, иногда воюй. По моему все просто и понятно. Есть герои, есть история
Мини-некромунда? :)
База без первого допа стоит дешевле
В каком месте слабый баланс?
С чего вы взяли что герои не нужны?
Ну а уж притянутый за уши арт и тематика - это вообще глупость. Кто вам такое сказал? Попахивает вкусовщиной - не нравится роботы и альтернативная история, добро пожаловать в Десцент с драконами, орками и гоблинами - или там тоже притянутый за уши сюжет?
В Серпе есть роботоподобные машины :)
Это уже совсем другая игра, про паровые танки и медведя Бориса :)
За то медведь Войтек - абсолютно реальный исторический персонаж, который действительно был польской армии)
А чего фантазировать на тему игровых наций? Все и так предельно понятно - Россия, Польша, Германия, Швеция, Крымские татары, Англия, Япония. Отсюда и плясать, а не от условного политического строя. И да в игре должно быть красивое оформление, ибо компьютерные игры это совершенно другое, не корректно их сравнивать в принципе
Всяческие фентези книги и сказки именно по игре? Левые книги, не имеющие никакого отношения к игре, не в счет)
В Серпе достаточно и о сюжете сказано и о каждом из персонажей, а так же о мире в целом и политической ситуации
Так или иначе хоббики начинают выпуск локализации :)
когда мой отец, приехал в наш город на самом первом в городе смарте, на стоянке вокруг него собралось человек десять, которые его активно обсуждали - говно или потрясающее изобретение человечества, один мужик выдал "А все таки это хорошая машина, столько долба***ов вокруг себя сейчас собрала" (с)
Вот и тут, хорошая же игра, жаркие споры не утихают ни на минуту :)
Серп немного про войну, или скорее о холодной войне с небольшим количеством (но обязательным) боев. Саксония выкладывает все 6 звезд за бои. А при игре от 1 до 7 игроков - бои на карте это настолько регулярное явление, что никогда не поверю, что есть компании, где когда либо были игры без боев, такого просто не бывает. Всегда можно военным вторжением поднасрать противнику, похитить ресурсы, перекрыть дорогу к нужным ему землям, или отбить фабрику. И да, чем больше земель ты контролируешь, тем лучше ибо за земли дают наибольшее количество бонусов. Если ты увлечешься самокопанием в огороде, любой другой противник с легкостью разрушит все твои планы своими роботами, ибо он не будет спокойно смотреть как ты сидя на трех гексах, копаешься в огроде и набираешь нужное количество ПО)
Эклипс кстати потрясающая игруха) А роботы в Серпе с уникальными способностями и уникальным дизайном - роботы важная составляющая часть игры и для антуража, и для механики. Если их нельзя улучшать, это еще не значит что они не нужны, убери их из игры, замени чем либо другим - это уже будет совершенно другая игра. В ТМ вместо расы гномов назови раса № 11 и ничего не изменится, антураж там для галочки)
А что в ТМ создает атмосферу? Единственная вещь, которая как то обозначает наличие существ в игре это изображения цивилизаций - больше в игре нет ничего, что бы хоть как то проливало свет на игровую вселенную.
То есть по вашему, любые игры с боевками хуже терры мистики? Причем тут аниме и боевка? Боевка в Серпе вполне хороша и нужна. Терра Мистика во всем унылее серпа, и да отсутствие боев и конфликтов в Терре Мистике, огромный минус в моих глазах. Совершенно не логичен абсолютно мирный захват земель, между 15 разными цивилизациями. И да, это шахматы, и играется с тем же "драйвом", присущим шахматам)
Причем тут аниме вообще? Есть любители минек и роботов, стратегий и тактик, красивого сюжета и красивого игрового мира. Есть любители евросухарей, перед которым поставь на стол разноцветные деревянные кубики (базы, герои, свинки, артефакты) и такие же разноцветные однообразные гексы, они будут писаться от счастья, говоря всем "да ничего ты не понимаешь, тут же такая глубокая МЕХАНИКА"