WandererFox

WandererFox написал 8 лет назад к игре О мышах и тайнах: #

Играю пока что соло, но долгое время не могу пройти первую главу. На кухне чет слишком жестко становится, когда сырные часы добавляют на стол мышегуба, за один ход, выпиливает почти всех персонажей... хотя конечно не всеми нюансами пользуюсь, так как все же одному тяжело запоминать многие детали, забываешь некоторые перки использовать)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Это моя война: #

Как впечатления от игры? Депресняк еще не накатил от гнетущей атмосферы? Ночью кошмары и вьетнамские флешбеки не мучают? )))

WandererFox написал 8 лет назад к игре Зомбицид. Чёрная чума: #

игра от CrowdGames тоже вздулась

WandererFox написал 8 лет назад к игре Warhammer: Age of Sigmar: #

Миньки Сигмаритов шикарны ))

WandererFox написал 8 лет назад к игре Это моя война: #

На телефон поставил её. Играю сейчас. Но все равно хочется в настольную. Компьютер не заменит настолки, как и настолки не заменят компьютер :)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Warhammer Underworlds: Shadespire: #

Если добавить в эту игру не гексы а дюймы, добавить кучу фракций, добавить террейна - то получится Age of Sigmar. В данный момент игра самобытна и не требует огромных вложений на манер AoS и WH40k. Да и все эти дюймовые линейки многим игрокам и не нравятся, многие ищут игр с гексами а не с рулетками) в данной игре ничего менять не надо. Для самобытный игры - у неё всё на месте

Ну в этом есть свой интерес) шарм что ли) и зрение не портится) и так за компьютером весь день на работе :)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Forbidden Stars: #

Друзья, а игра сильно зависит от знания английского?

WandererFox написал 8 лет назад к игре Master of Orion: Настольная игра: #

Скорее наоборот :)

WandererFox написал 8 лет назад к статье «Серп»: Русвет: #

годный вброс :)

WandererFox написал 8 лет назад к игре The Horus Heresy: Betrayal at Calth: #

Я так понимаю, игра - нечто похожее на Shadespire?

WandererFox написал 8 лет назад к игре Кровь и ярость: #

Ну не только в миньках, но они очень важную роль играют) если выбирать из Кемета, Кикладов, иниша, и бладрейджа, то да, думаю в целом игра красивее

WandererFox написал 8 лет назад к игре Кровь и ярость: #

Серп уже есть, со всеми допами) А иниш что то совсем не впечатлил по летсплеям, да и миньки там вообще никакие, в тех же кикладах они и то интереснее)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Кровь и ярость: #

Не грустите, я не покупаю дерьмо, в ущерб геймплею, но с миньками))

WandererFox написал 8 лет назад к игре Кровь и ярость: #

Тут как раз дело в миньках)) выбираю игру где есть большое количество красивых минек)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Кровь и ярость: #

Тут как раз дело в миньках)) выбираю игру где есть большое количество красивых минек)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Кровь и ярость: #

ну судя по летсплеям, на двоих тоже заходит не плохо

WandererFox написал 8 лет назад к игре Крестный отец. Империя Корлеоне: #

Не, не разругаемся, она любит игры с подставами и ударами в спину :D

WandererFox написал 8 лет назад к игре Крестный отец. Империя Корлеоне: #

Друзья, долгое время, выбираю между двумя играми Glood Rage и Крестный отец - империя корлеоне, никак не могу решить какую их них брать) преимущественно игра на двоих. Обе игры очень атмосферные, обе во многих моментах похожи и обе одной ценовой категории, какую же взять, для игры с девушкой? :)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Кровь и ярость: #

Друзья, долгое время, выбираю между двумя играми Glood Rage и Крестный отец - империя корлеоне, никак не могу решить какую их них брать) преимущественно игра на двоих. Обе игры очень атмосферные, обе во многих моментах похожи и обе одной ценовой категории, какую же взять, для игры с девушкой? :)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Master of Orion: Настольная игра: #
Что брать?

А что про игру говорить? Терра Мистика в космосе - удовольствие так скажем на любителя, очень на любителя: 15 рас совершенно не похожих друг на друга, среди которых и какие то роботы, и какие то космо-леприконы)) и жуки всякие - совершенно мирно соседствуют, и никогда не конфликтуют, и если кому то мешает твой кирпичик базы, который ты положил на нужную противнику планету, он ничего не сможет с ней сделать :) вот и вся суть игры. Любители евро-сухарей может быть будут в восторге, но точно не любители глобальных космических стратегий, к которым данная игра имеет очень посредственное отношение на уровне "у этой игры такая же прямоугольная упаковка, как и у вон той". В проекте гее есть война? Политика? Шпионаж? Случайные события? Есть космические корабли и разница между ними? Есть торговля? Контроль численности населения? Защита границ? Есть производство? (кроме строительства баз) Может есть нейтральные противники? Сюжет в конце концов? Может в игре есть красивый дизайн? (нет) Как много в игре взаимодействия между игроками, в конце концов?) В игре есть только посредственная (вернее на очень сильного любителя) механика Терры Мистики, больше в игре нет ничего)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Master of Orion: Настольная игра: #
Что брать?

кто вам такое сказал? Звездные империи как бы сама по себе игра состоит из сражений между флотами. В Race for the galaxy и Roll for the galaxy - есть война с красочным изображением и десанта и космических флотов, Eminent Domain так же есть элемент войны, Master of Orion - так же атака друг друга - регулярное дело, ну а на картах красочно разрисованы различные боевые корабли. Star Wars Rebelion - бои как между наземными войсками так и сражения флотов, Twilight Imperium аналогично сражения как на земле, так и в космосе, Star Craft и Forbidden Stars аналогично, Eclipce - сражения только в космосе с последующей бомбардировкой захваченных колоний. Ну так при чем тут вообще мультики с боевыми роботами? Если в КАЖДОЙ стратегической игре в космосе есть войны и сражения. И на их фоне проект гая выглядит как белая ворона

WandererFox написал 8 лет назад к игре Master of Orion: Настольная игра: #
Что брать?

главный вид конфликтов в космических стратегиях - это сражения десанта на планетах, или же битва двух флотов в космосе. "тут конфликт сложный" - это фантазия, никакого конфликта тут нету, кроме "ты поставил кирпичик своей базы на том месте, на котором я это хотел сделать" вот и весь конфликт. Это не тот конфликт который свойственен комической тематике))

WandererFox написал 8 лет назад к игре Master of Orion: Настольная игра: #
Что брать?

Глупо делать космическую экспансию 15 абсолютно разных как кулюторно так и внешне, цивилизаций, без какого либо даже намека на конфликт. В любой космической стратегии есть войны и конфликты (даже в Race и Roll for the galaxy, хоть и не прямые но они еще как есть. Нет, проект гея это не стратегия, с расставлением кирпичиков баз и распределением в разных чашах энергии, а головоломка в космическом антураже)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Master of Orion: Настольная игра: #
Что брать?

проект гея - не космическая стратегия) это головоломка на базе Терры Мистики, без какого либо даже намека на военную составляющую или элементарного конфликта)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Master of Orion: Настольная игра: #
Что брать?

Master of orion намного лучше

WandererFox написал 8 лет назад к игре Master of Orion: Настольная игра: #

А в чем проблема с сеттингом? Развивай себе космическую империю, иногда воюй. По моему все просто и понятно. Есть герои, есть история

WandererFox написал 8 лет назад к игре Гидрофилия: битва за улицы: #

Мини-некромунда? :)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Серп: #

База без первого допа стоит дешевле

В каком месте слабый баланс?

С чего вы взяли что герои не нужны?

Ну а уж притянутый за уши арт и тематика - это вообще глупость. Кто вам такое сказал? Попахивает вкусовщиной - не нравится роботы и альтернативная история, добро пожаловать в Десцент с драконами, орками и гоблинами - или там тоже притянутый за уши сюжет?

WandererFox написал 8 лет назад к игре Серп: #

В Серпе есть роботоподобные машины :)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Серп: #

Это уже совсем другая игра, про паровые танки и медведя Бориса :)

За то медведь Войтек - абсолютно реальный исторический персонаж, который действительно был польской армии)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Серп: #

А чего фантазировать на тему игровых наций? Все и так предельно понятно - Россия, Польша, Германия, Швеция, Крымские татары, Англия, Япония. Отсюда и плясать, а не от условного политического строя. И да в игре должно быть красивое оформление, ибо компьютерные игры это совершенно другое, не корректно их сравнивать в принципе

WandererFox написал 8 лет назад к игре Серп: #

Всяческие фентези книги и сказки именно по игре? Левые книги, не имеющие никакого отношения к игре, не в счет)

В Серпе достаточно и о сюжете сказано и о каждом из персонажей, а так же о мире в целом и политической ситуации

WandererFox написал 8 лет назад к новости Star Wars: Imperial Assault — «Cердце Империи»: #

Так или иначе хоббики начинают выпуск локализации :)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Серп: #

когда мой отец, приехал в наш город на самом первом в городе смарте, на стоянке вокруг него собралось человек десять, которые его активно обсуждали - говно или потрясающее изобретение человечества, один мужик выдал "А все таки это хорошая машина, столько долба***ов вокруг себя сейчас собрала" (с)

Вот и тут, хорошая же игра, жаркие споры не утихают ни на минуту :)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Серп: #

Серп немного про войну, или скорее о холодной войне с небольшим количеством (но обязательным) боев. Саксония выкладывает все 6 звезд за бои. А при игре от 1 до 7 игроков - бои на карте это настолько регулярное явление, что никогда не поверю, что есть компании, где когда либо были игры без боев, такого просто не бывает. Всегда можно военным вторжением поднасрать противнику, похитить ресурсы, перекрыть дорогу к нужным ему землям, или отбить фабрику. И да, чем больше земель ты контролируешь, тем лучше ибо за земли дают наибольшее количество бонусов. Если ты увлечешься самокопанием в огороде, любой другой противник с легкостью разрушит все твои планы своими роботами, ибо он не будет спокойно смотреть как ты сидя на трех гексах, копаешься в огроде и набираешь нужное количество ПО)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Серп: #

Эклипс кстати потрясающая игруха) А роботы в Серпе с уникальными способностями и уникальным дизайном - роботы важная составляющая часть игры и для антуража, и для механики. Если их нельзя улучшать, это еще не значит что они не нужны, убери их из игры, замени чем либо другим - это уже будет совершенно другая игра. В ТМ вместо расы гномов назови раса № 11 и ничего не изменится, антураж там для галочки)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Серп: #

А что в ТМ создает атмосферу? Единственная вещь, которая как то обозначает наличие существ в игре это изображения цивилизаций - больше в игре нет ничего, что бы хоть как то проливало свет на игровую вселенную.

WandererFox написал 8 лет назад к игре Серп: #

То есть по вашему, любые игры с боевками хуже терры мистики? Причем тут аниме и боевка? Боевка в Серпе вполне хороша и нужна. Терра Мистика во всем унылее серпа, и да отсутствие боев и конфликтов в Терре Мистике, огромный минус в моих глазах. Совершенно не логичен абсолютно мирный захват земель, между 15 разными цивилизациями. И да, это шахматы, и играется с тем же "драйвом", присущим шахматам)

WandererFox написал 8 лет назад к игре Серп: #

Причем тут аниме вообще? Есть любители минек и роботов, стратегий и тактик, красивого сюжета и красивого игрового мира. Есть любители евросухарей, перед которым поставь на стол разноцветные деревянные кубики (базы, герои, свинки, артефакты) и такие же разноцветные однообразные гексы, они будут писаться от счастья, говоря всем "да ничего ты не понимаешь, тут же такая глубокая МЕХАНИКА"