Ну почему же никто не купит? Выглядит достаточно атмосферно, для семейной игры вполне думаю подойдет, только необходимое количество игроков слишком большое, для такой игры))
Ну мне не хочется сильно заморачиваться со сложной механикой. Слишком сложная механика с десятками параметров и различных функций тоже не всегда хорошо. Хочется после работы прийти домой и за часик разложить какую нибудь настолку с рейдом по подземельях или против зомби)
А что бы вы выбрали, для соло игры - Десцент с допом забытые души, или зомбицид: штурм тюрьмы?) Никак не могу решить. Я понимаю, немного разные жанры, но хочется найти хорошую, реиграбельную соло игру с большим количеством дайсов и минек))
Игра очень атмосферно выполнена, но к сожалению на картах очень мало артов, всего лишь несколько штук, которые отличаются друг от друга лишь "разрешением" картинки. Данный факт поставил точку в вопросе брать или не брать. Выбрал второй вариант, надеюсь в будущем выйдет игра на данную тематику с большим разнообразием арта
можно попробовать, они тоже люди, объяснить ситуацию, рассказать какой большой фанат их игры, но увы, ох и ах так вот получилось, глядишь и сделают отдельный кит) обращаясь к различным разработчикам, лично у меня получалось получить ту или иную плюшку, путем уговоров и объяснения ситуации)
А почему нет? В войне нельзя ничего на 1хх% просчитать. У капитана корабля может случиться отрыв тромба, и в разгаре боя он может умереть, или случайный выстрел истребителя, может повредить главный реактор, а сам пилот истребителя может от чрезмерных нагрузок потерять сознание. Человеческий фактор всегда должен присутствовать, за это и отвечает рандом. Мастерство и отвага отдельных солдат может переломить сражение, которое просчитано выдающимся стратегом, поэтому мы и проигрываем уступающим нам в количестве врагам)
но там большая часть нововведений - опциональна. Есть желание, так можно играть и по старым правилам, можно играть без боев, или без исследований технологий)
Галактика Триана: это новая игра в основе которой лежит поочередное размещение тайлов, в научно-фантастическом сеттинге. Игроки командуют различными и уникальными цивилизациями и исследуют разные, отдаленные части галактики. Их цель-взять под контроль самые мощные технологии, которые были оставлены после исхода из галактики древней расы Трианов. Используя треугольные и двухсторонние плитки, игрок будет строить галактику, полную туманностей, газовых облаков, планет и открытого космоса. Они будут сражаться за планетарные системы и кристаллы – ресурсы, которые дают очки победы и которые позволяют игрокам развивать особые навыки.
Друзья, подскажите, как действуют рекруты? При найме рекрутов, ты получаешь единовременный бонус, а постоянные бонусы ты получаешь за аналогичный рекрут любого соперника или же за любого рекрута соперника, или же за действие соперника в той же области планшета, в котором ты нанял рекрута на своем планшете?
Как вы думаете, стоит ли брать игру, если уже есть Серп? :) Как данная игра играется на двоих? Подлостей и сюрпризов много в этой игре друг другу можно делать? Девушка у меня любит в настолках друг другу подлости устраивать)) вот думаю зайдет игра на нас двоих или нет...
Народ, а кто нибудь пробовал хоумрульные правила для соло игры? (Те, что без специального соло-планшета) там надо за ИИ кидать кубики? Никак не могу разобраться с правилами соло игры
Друзья, подскажите ответы на такие вопросы: какое значение имеет цвет кубиков? 1. Обозначение на каком из них вероятность выпадение той или иной фазы выше 2. При продаже товаров 3. Различные влияния свойств технологий и освоенных миров?
Это все значения цвета? Цвет кубика в выборе фазы не влияет?
Один игрок выбирает только одну фазу?
Два кубика разведки позволяет тащить два тайла из мешка? А кубика на освоении позволяет этих двоих рабочих отправить на освоение, а два кубика на фазе поставки позволяет в два раза больше получить кредитов во время торговли?
Друзья, подскажите подскажите ещё хорошие игры с большим количеством дайсов кроме Roll for the galaxy и Вахи :) пока что выбор лежит между Квориорсами, Ролл фор галакси :)
Это не военная игра, но про угрозу войны и про конфликты) так что ничего не мешало бы добавить кубы) но это к сожалению принципиальная позицию Стегмаера)
на кикстартере - одна из позиций возможной покупки - это апдейт пак. Вероятно у них еще остались коробки с апдейтами, может отдадут?))
Ну почему же никто не купит? Выглядит достаточно атмосферно, для семейной игры вполне думаю подойдет, только необходимое количество игроков слишком большое, для такой игры))
Ну мне не хочется сильно заморачиваться со сложной механикой. Слишком сложная механика с десятками параметров и различных функций тоже не всегда хорошо. Хочется после работы прийти домой и за часик разложить какую нибудь настолку с рейдом по подземельях или против зомби)
А что бы вы выбрали, для соло игры - Десцент с допом забытые души, или зомбицид: штурм тюрьмы?) Никак не могу решить. Я понимаю, немного разные жанры, но хочется найти хорошую, реиграбельную соло игру с большим количеством дайсов и минек))
Надеюсь, в ближайших допах, в игру введут арбитров :)
Игра очень атмосферно выполнена, но к сожалению на картах очень мало артов, всего лишь несколько штук, которые отличаются друг от друга лишь "разрешением" картинки. Данный факт поставил точку в вопросе брать или не брать. Выбрал второй вариант, надеюсь в будущем выйдет игра на данную тематику с большим разнообразием арта
можно попробовать, они тоже люди, объяснить ситуацию, рассказать какой большой фанат их игры, но увы, ох и ах так вот получилось, глядишь и сделают отдельный кит) обращаясь к различным разработчикам, лично у меня получалось получить ту или иную плюшку, путем уговоров и объяснения ситуации)
Не пишут до какого момента продажа? Думаю заиметь и вторую часть
а не пробовал к ним обратится, вопросом о создании апдейт кита?
А почему нет? В войне нельзя ничего на 1хх% просчитать. У капитана корабля может случиться отрыв тромба, и в разгаре боя он может умереть, или случайный выстрел истребителя, может повредить главный реактор, а сам пилот истребителя может от чрезмерных нагрузок потерять сознание. Человеческий фактор всегда должен присутствовать, за это и отвечает рандом. Мастерство и отвага отдельных солдат может переломить сражение, которое просчитано выдающимся стратегом, поэтому мы и проигрываем уступающим нам в количестве врагам)
но там большая часть нововведений - опциональна. Есть желание, так можно играть и по старым правилам, можно играть без боев, или без исследований технологий)
да, перелопатили они там очень много, фактически из космического каркассона сделали достаточно глубокую 4х стратегию
А чем не устраивает качество у Crowd Games? Имею в нашими Серп локализованный данными ребятами, с потрясающим качеством всех компонентов)
добавьте описание:
Галактика Триана: это новая игра в основе которой лежит поочередное размещение тайлов, в научно-фантастическом сеттинге. Игроки командуют различными и уникальными цивилизациями и исследуют разные, отдаленные части галактики. Их цель-взять под контроль самые мощные технологии, которые были оставлены после исхода из галактики древней расы Трианов.
Используя треугольные и двухсторонние плитки, игрок будет строить галактику, полную туманностей, газовых облаков, планет и открытого космоса. Они будут сражаться за планетарные системы и кристаллы – ресурсы, которые дают очки победы и которые позволяют игрокам развивать особые навыки.
Ребят, а кто нибудь в курсе, будет ли игра в магазинах? Увы на сборы не успел :(
Кто играл, в настольную версию, как впечатления? :)
Жаль что в игре люди выставлены главными засранцами :(
моя мечта :)
Бладрэйдж вся состоит из войны)
посмотрел пару летсплеев, иниш как то не впечатлил, бладрэйдж кажется более драйвовый что ли, атмосфернее как то)
Да, надо попробовать разные цвета доставать из стаканчика + возможно стоит накинуть ПО)
Спасибо, теперь доперло))
Друзья, подскажите, как действуют рекруты? При найме рекрутов, ты получаешь единовременный бонус, а постоянные бонусы ты получаешь за аналогичный рекрут любого соперника или же за любого рекрута соперника, или же за действие соперника в той же области планшета, в котором ты нанял рекрута на своем планшете?
И как?) Были проигрыши? За ИИ только кубик бросаешь, после своего броска?
Крауды берутся за локализацию :)
Ну к примеру сделать подставу вроде внезапного выпила половины фигурок, или внезапного воровства у соперника ресурсов или карт)
Как вы думаете, стоит ли брать игру, если уже есть Серп? :) Как данная игра играется на двоих? Подлостей и сюрпризов много в этой игре друг другу можно делать? Девушка у меня любит в настолках друг другу подлости устраивать)) вот думаю зайдет игра на нас двоих или нет...
Народ, а кто нибудь пробовал хоумрульные правила для соло игры? (Те, что без специального соло-планшета) там надо за ИИ кидать кубики? Никак не могу разобраться с правилами соло игры
А что с ними не так? Качество не упало, переводы отличные, заказы приходят вовремя)
А все товары становятся рабочими после доставки?
Кубики вообще сбрасываются когда нибудь в основную кучу кубов (выходят из игры)?
Друзья, подскажите ответы на такие вопросы: какое значение имеет цвет кубиков? 1. Обозначение на каком из них вероятность выпадение той или иной фазы выше 2. При продаже товаров 3. Различные влияния свойств технологий и освоенных миров?
Это все значения цвета?
Цвет кубика в выборе фазы не влияет?
Один игрок выбирает только одну фазу?
Два кубика разведки позволяет тащить два тайла из мешка? А кубика на освоении позволяет этих двоих рабочих отправить на освоение, а два кубика на фазе поставки позволяет в два раза больше получить кредитов во время торговли?
В игре есть отдельная книга правил для соло режима, в основные они не вписаны
Кто прав в данном споре? https://vk.com/wall-59529371_23412
Был бы Roll for the galaxy на телефоне, с удовольствием взял бы его, а так на телефоне пока что только Race for the galaxy, со всеми допами)
хороший вариант, но тем не менее Серп все равно остается гениальной игрой :)
Кому как, мне вот нравятся бои на кубах, а не на карточках)
Вот кстати да, спасибо, надо будет обратиться внимание на такио и ньюйорк:)
Я только за космическую тематику) но там к сожалению только развитие, боевки нет никакой, к тому же есть уже карточный Рэйс фор гэлэкси)
Друзья, подскажите подскажите ещё хорошие игры с большим количеством дайсов кроме Roll for the galaxy и Вахи :) пока что выбор лежит между Квориорсами, Ролл фор галакси :)
Это не военная игра, но про угрозу войны и про конфликты) так что ничего не мешало бы добавить кубы) но это к сожалению принципиальная позицию Стегмаера)