| Netflix приобрел права на экранизацию культовой игры «Билет на поезд» | |
| После приобретения прав на экранизацию Катана Netflix приобрел глобальные права ... | |
| Идут сборы на Malice of Light Adventures | |
| Босс баттлер в стиле классического фэнтези от авторов Descent второй редакции, ... | |
| «Ночной дожор»: основы геймплея | |
| Превью локализуемой игры Ночной дожор (Eat Zem All). | |
| С миру по предзаказу (24.01-13.02) | |
| Список недавних предзаказов от издательств | |
| Идут сборы на Void Unveiled: Echoes of Arkham | |
| Примерьте на себя роль следователей, распутывающих серию мрачных тайн Аркхэма 19... | |
В этом выпуске: обзор игры Blood Rage, советы, как играть за раптора в Raptor, новости проекта «Настольные соседи», а также стандартный набор (новости «картонных» и цифровых настольных игр, ролевых игр и настольно-игровых проектов народного финансирования, расписание игротек на эту неделю, а также материалы блогосферы за прошлую неделю).
[Прим. автора — для статистики: 93 внешние ссылки, 42 внутренние ссылки.]
Статьи

Если я когда-то и сомневался насчёт того, что настольная игра может заставить меня испытывать трепет от кровожадных орд воинов-разрушителей, то теперь от сомнений не осталось и следа. А всё потому, что «Кровь и ярость» — это отличный пример того, как тематика и механики сочетаются воедино, образуя цельный сплав из прекрасного дизайна, увлекательных решений и захватывающих битв, от которых содрогается стол.
«Кровь и ярость» — одна из очень немногих настольных игр, близких к идеалу, и она служит прекрасной иллюстрацией уникальной способности Эрика Лэнга сочетать тематику и игровой процесс.
Блог Юрия Тапилина:

Специалисты Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США внесли в программу обучения сотрудников новый элемент — настольные игры.

А также:
Блог Юрия Тапилина:
«Бородатый блог»:
«Две фишки»:
«Настольные игры в Беларуси»:

«Адреналин» со вкусом и знанием дела воплощает на столе механики видеоигр, избегая запутанных ситуаций и слишком медленных партий. Перестрелки на арене будущего веселы и динамичны — насколько это вообще возможно в пошаговой игре.



А также:
«Блог наивного варгеймера»:
Блог Юрия Тапилина:


А также:
«Блог наивного варгеймера»:
Блог Юрия Тапилина:
(Самиздат, переводы, покраска миниатюр и прочее.)
Блог Юрия Тапилина:
mastigo.ru:
boardgamegeek.com:
«Два в кубе»:
TheFalseEmperor:
«Грани гика»:
«ИГРОПОЛКа»:
«Твой игровой»:
FamilyPlay:
Step Puzzle:
WwwIgrovedRu:






А также:






BoardGames Video: «Координаты чудес» — краткий обзор настольной игры».
magic.wizards.com:
