Помимо коробки с базой, с которой пришел набор храмов и городов terrain expansion, а также коробки Warlord Box дополнительно с кика шли три коробочки: Atlas expansion, Lord of the Sun expansion, City of Steel expansion.
В Warlord Box входят абсолютно все дополнения? То есть, достаточно иметь базу и эту чудо-коробку и тогда комплект игры будет полным? Дело в том, что сейчас у меня есть база и небольшое дополнения с храмами. В начале года я презаказал остальные 4 ритейлеровские дополнения. Дату их релиза, вроде как, перенесли на конец этого года. Теперь думаю отказаться от них, тем более, Кроноса нет, и тогда уже купить у кого коробка с допоонениями есть на руках.
Лично мне кажется очень классным и нужным доп с альтернативными картами действий на выбор игрокам, для появления небольшой ассиметрии. Но тоже, только после освоения базы для новых ощущений)
Играется отлично) Контента и вариативности в игре предостаточно, нас с головой накрыло от возможностей, каждый раз что-то по новому происходит. Допы добавляют совсем не так много, они скорее для ценителей, которые хотят новых ощущений после освоения базовой игры. Это не FFG, где обязательная хотя бы пара допов)
Не уверен, что в мою версию будет приятно играть. Сами материалы весят около 200Мб, но придется дополнительно установить дистрибутив LabView ~ 1.7Гб (до исполняемого файла дело не дошло, только исходники, т.к. постоянно что-то дорабатывалось). По факту, приложение создавалось для возможности играть любым набором карт, не заморачиваясь с их расположением на столе и перемешиванием. Но создавалось оно, опять же, для себя и для комфортной игры требует по-началу наличия автора в шаговой доступности))) По прошествии 6 лет даже мне придется врубаться в код...
Ребят, как базовая коробка играется без допов? Дело в том, что я обычно покупаю все допы к играм, но эти слишком дорогие и к тому же их очень много. Просто если допы заметно улучшают и украшают игру, без которых она смотрится обделенной или безликой, то я лучше продам базу, пока она еще в пленке, чтобы играя, не терзать себя мыслями "ах, вот если бы, то..." Дайте честный ответ, пожалуйста!
Лучше уж рапечатай материалы и играй с ними на столе.
Вторая не "в чем то неуловимо" лучше, а просто лучше. Не смотря на свою архаичность, несмотря на кое где громоздкость - она все же значительно веселее и атмосфернее играется.
Тройка с течением воспринимается не очень удачной попыткой перезапуска. Как то оно скучно получилось.
И, пробежался по св-вам карт. Вызвала вопрос имперская карта Крака, верховный жрец, защитник с союзным св-вом "получите 2 стойкости за каждого разыгранного вами защитника". Эта карта действует сама на себя? Т.е., получишь ли ты с неё самой 2 стойкости?
Друзья, возникло несколько вопросов по правилам игры в режимы охотник, гидра и император. В колодострои играл мало, прошу помощи.
1) По режиму охотник (стр. 11 правил): "...В свой ход игрок может атаковать или выбирать целью только соседа слева, а также атаковать или выбирать целью защитников соседей слева и справа..." 1.1 Т.е., на соседа справа применить св-во "выбранный противник сбрасывает 1 любую карту" я не могу, т.к. я могу брать на цель только его защитников, но не его самого? Соответственно у меня нет возможностей влиять на его руку и пул жизней, верно?
"...Партия заканчивается, когда из игры выбывает один из участников: побеждает его сосед справа (даже если участника вывел из игры кто-то другой, так что будьте внимательны)..." 1.2. Сбивает с толку примечание в скобках "...(даже если участника вывел из игры кто-то другой, так что будьте внимательны)...". Как может вывести участника из игры кто-то другой, если по пулу жизни всегда бъёт только один игрок? Ты по пулу жизней игрока слева, а тебе по пулу жизней игрок справа. Может я понял что-то не так?
2) По режиму гидра (стр. 12 правил): "...Если у вас есть ещё один экземпляр этой игры или дополнительные наборы персонажей, вы можете играть вшестером..." 2.1. Дополнительные наборы персонажей - это нелокализованные бустеры с персонажами? Cleric, Fighter, Thief и т.д.? 2.2. И с этими бустерами можно играть в 6 в базовую коробку?? Не мало карт будет?
3) По режиму император (стр. 13 правил): "...Если двое игроков используют наборы персонажей, именно они становятся императорами..." 3.1 Наборы персонажей... Тут опять речь о нелокализованных бустерах с персонажами? Cleric, Fighter, Thief и т.д.?
Вторая, в чем-то неуловимо лучше. Больше дух приключений. Больше новых земель и новых механик - день\ночь, погодные условия и пр. Там реально - расширения игры это расширения. Нашел в группе vk файлы от большинства дополнений второй части. Вот читаю, пускаю слюни и думаю, что не пора ли изучать тейблтоп симулятор. Чтобы перенести допы туда. Базовая 2ая часть там уже есть.
Ребята, подскажите. Как правильно и ровно наклеивать наклейки войск? Я скоро все резервные экземпляры испорчу...
Благодарю! Вот эти три и заказал+самое большое из дополнений "Dark Ages".
Помимо коробки с базой, с которой пришел набор храмов и городов terrain expansion, а также коробки Warlord Box дополнительно с кика шли три коробочки: Atlas expansion, Lord of the Sun expansion, City of Steel expansion.
https://boardgamegeek.com/thread/2215696/what-warlord-box
В Warlord Box входят абсолютно все дополнения? То есть, достаточно иметь базу и эту чудо-коробку и тогда комплект игры будет полным?
Дело в том, что сейчас у меня есть база и небольшое дополнения с храмами. В начале года я презаказал остальные 4 ритейлеровские дополнения. Дату их релиза, вроде как, перенесли на конец этого года. Теперь думаю отказаться от них, тем более, Кроноса нет, и тогда уже купить у кого коробка с допоонениями есть на руках.
Лови:
https://vk.com/docs-47919348
Спасибо.
Спасибо за ответ!
Можешь, пожалуйста, дать ссылку?
Благодарю за отзыв!
:) Оказалось, что у нас разные языковые версии.
Лично мне кажется очень классным и нужным доп с альтернативными картами действий на выбор игрокам, для появления небольшой ассиметрии.
Но тоже, только после освоения базы для новых ощущений)
Играется отлично)
Контента и вариативности в игре предостаточно, нас с головой накрыло от возможностей, каждый раз что-то по новому происходит.
Допы добавляют совсем не так много, они скорее для ценителей, которые хотят новых ощущений после освоения базовой игры.
Это не FFG, где обязательная хотя бы пара допов)
Да,можно
Нигде в правилах не видел,чтоб это запрещалось
У меня не раз было,что шериф убивает 2 игроков в первый же ход-играем дальше)
Не уверен, что в мою версию будет приятно играть. Сами материалы весят около 200Мб, но придется дополнительно установить дистрибутив LabView ~ 1.7Гб (до исполняемого файла дело не дошло, только исходники, т.к. постоянно что-то дорабатывалось). По факту, приложение создавалось для возможности играть любым набором карт, не заморачиваясь с их расположением на столе и перемешиванием. Но создавалось оно, опять же, для себя и для комфортной игры требует по-началу наличия автора в шаговой доступности))) По прошествии 6 лет даже мне придется врубаться в код...
Ребят, как базовая коробка играется без допов? Дело в том, что я обычно покупаю все допы к играм, но эти слишком дорогие и к тому же их очень много. Просто если допы заметно улучшают и украшают игру, без которых она смотрится обделенной или безликой, то я лучше продам базу, пока она еще в пленке, чтобы играя, не терзать себя мыслями "ах, вот если бы, то..." Дайте честный ответ, пожалуйста!
Лучше уж рапечатай материалы и играй с ними на столе.
Вторая не "в чем то неуловимо" лучше, а просто лучше. Не смотря на свою архаичность, несмотря на кое где громоздкость - она все же значительно веселее и атмосфернее играется.
Тройка с течением воспринимается не очень удачной попыткой перезапуска. Как то оно скучно получилось.
Все ИМХО
И, пробежался по св-вам карт. Вызвала вопрос имперская карта Крака, верховный жрец, защитник с союзным св-вом "получите 2 стойкости за каждого разыгранного вами защитника". Эта карта действует сама на себя? Т.е., получишь ли ты с неё самой 2 стойкости?
Ни у кого файлов русификации карт не осталось? Ссылки указанные тут - мёртвые. А инглиш не нужен.
Друзья, возникло несколько вопросов по правилам игры в режимы охотник, гидра и император. В колодострои играл мало, прошу помощи.
1) По режиму охотник (стр. 11 правил):
"...В свой ход игрок может атаковать или выбирать целью только соседа слева, а также атаковать или выбирать целью защитников соседей слева и справа..."
1.1 Т.е., на соседа справа применить св-во "выбранный противник сбрасывает 1 любую карту" я не могу, т.к. я могу брать на цель только его защитников, но не его самого? Соответственно у меня нет возможностей влиять на его руку и пул жизней, верно?
"...Партия заканчивается, когда из игры выбывает один из участников: побеждает его сосед справа (даже если участника вывел из игры кто-то другой, так что будьте внимательны)..."
1.2. Сбивает с толку примечание в скобках "...(даже если участника вывел из игры кто-то другой, так что будьте внимательны)...". Как может вывести участника из игры кто-то другой, если по пулу жизни всегда бъёт только один игрок? Ты по пулу жизней игрока слева, а тебе по пулу жизней игрок справа. Может я понял что-то не так?
2) По режиму гидра (стр. 12 правил):
"...Если у вас есть ещё один экземпляр этой игры или дополнительные наборы персонажей, вы можете играть вшестером..."
2.1. Дополнительные наборы персонажей - это нелокализованные бустеры с персонажами? Cleric, Fighter, Thief и т.д.?
2.2. И с этими бустерами можно играть в 6 в базовую коробку?? Не мало карт будет?
3) По режиму император (стр. 13 правил):
"...Если двое игроков используют наборы персонажей, именно они становятся императорами..."
3.1 Наборы персонажей... Тут опять речь о нелокализованных бустерах с персонажами? Cleric, Fighter, Thief и т.д.?
Спасибо!
Вторая, в чем-то неуловимо лучше. Больше дух приключений. Больше новых земель и новых механик - день\ночь, погодные условия и пр. Там реально - расширения игры это расширения. Нашел в группе vk файлы от большинства дополнений второй части. Вот читаю, пускаю слюни и думаю, что не пора ли изучать тейблтоп симулятор. Чтобы перенести допы туда. Базовая 2ая часть там уже есть.