Если присмотреться к карте Поселенцев, там есть все народности из базовой игры (только не увидела Атлантов, видать и правда потонули) и Новых поселенцев. Не отмеченными остались индейцы северной Америки, племена в Африке, Россияне, Китай и Индия, и аборигены Австралии. Интересно, это намёк на будущие дополнения?
В обновленных правилах много нюансов касаемо дополнительных активаций, что немного отдаляет тот момент когда уже ничего сделать нельзя. Касательно новых правил - загрузил актуальную версию в раздел фаилов, на английском конечно же. Та же самая версия что они недавно публиковали на КС. Крауды по поводу локализации обновленных правил покамест молчат.
Так это комерческая деятельность, вообще на всю сумму тогда облагают налогом, а не на сумму привышения. До введения упрощенной схемы налогооблажения бывало когда несколько одинаковых позиций твоя посылка попадала под подозрение в комерческой составляющей и приходилось писать объяснительную, что это все для личного использования. Теперь же действует упрощенная схема с налогом, на почте при получении ты должен оплатить налог, если не платишь, то посылку тебе не выдают. Хочешь судись - рядись с таможенным управлением, к примеру на границе с Беларусией, кто на тебя этот налог наложил, а почте на тебя пофиг, не выдадут посылку и все.
Отвечал в другой ветке, но пусть будет ответ и здесь. Покопался я на форуме ФФГ и нашёл ответ от ФФГшников:
"I have a question about Emperor Palpatine's "Emperor" ability. If Palpatine's player uses "Emperor" on an opponent's hostile figure, who then controls that attack? Special Rules, pg 8 of Heart of the Empire, seem to say Palpatine's player would. However, since "Emperor" doesn't actually say "perform an attack with that figure", and instead says, "That figure interrupts to perform an attack.", many have stated that the special rules on pg 8 don't apply. Who performs the attack when Palpatine uses "Emperor" on a hostile figure?"
If you choose an opponent’s figure with Emperor, that opponent would still control the attack. Emperor doesn’t include the magic word “with” (see the eighth bullet under Special Situations Regarding Attacks on page 6 of the Rules Reference Guide).
The rules for attacking with a Rebel figure are included in the Heart of the Empire rulebook for the 4XP Imperial Class card Embrace Suffering from the Power of the Dark Side class.
в примере боя сыщик побеждает. мой вопрос - что происходит если сыщик проиграл, а миф начинать рано - например второй сыщик ещё не ходил. тут кажется каждый второй разговаривает сам с собой. впрочем, то что тру настольщики, как и все гики, социопаты-интроверты не новость, конечно.
Негатив совсем не в этом. Эта игра на одно прохождение (если не считать Королевской битвы), но при этом сюжет отсутствует. Плюс очень велико влияния рандома. Даже время партии может варьироваться от получаса до 2 часов. А новичков еще может отпугнуть и долгое время подготовки игры.
В «Мистере Джеке» была подсказка (рисунок слева внизу): https://boardgamegeek.com/image/325039/mr-jack Нужен тонкий плоский инструмент, чтобы свободно повертеть-выровнять наклейку, не касаясь фишки. И лишь точно примерив, начинаем фиксировать наклейку с противоположного края. Я обычно использую мед. скальпель с коротким лезвием. Плоская мини-отвертка, маникюрная пилка должны подойти. Держать нужно близко к наклейке – нож не советую.
Все допы, кроме автомы, по сути чисто косметика. Добавляют несущественный мизер. База самодостаточна. Карты новых действий, ну хз, спорно. Действия и так довольно не простые, к ним долго привыкаешь, а новые только путаницу вводить будут, с новыми нюансами.
Жаль только, что не основная верия Le Havre, а In land Port. И не основная верия Agricol'ы, а All Creatures Big & Small.
На странице 14 есть фраза:
"If an Imperial figure controls Senator Feralo, Senator Feralo is arrested."
Как её понимать? Ферало арестован когда фигурка Империи взаимодействует с ним? Или как понимать "controls"?
Если присмотреться к карте Поселенцев, там есть все народности из базовой игры (только не увидела Атлантов, видать и правда потонули) и Новых поселенцев. Не отмеченными остались индейцы северной Америки, племена в Африке, Россияне, Китай и Индия, и аборигены Австралии. Интересно, это намёк на будущие дополнения?
В обновленных правилах много нюансов касаемо дополнительных активаций, что немного отдаляет тот момент когда уже ничего сделать нельзя.
Касательно новых правил - загрузил актуальную версию в раздел фаилов, на английском конечно же. Та же самая версия что они недавно публиковали на КС. Крауды по поводу локализации обновленных правил покамест молчат.
Вероятность локализации меньше 1% - база не разошлась еще. А доп только с новым тиражом возможен.
Мне игра очень понравилась, поэтому доп взял на английском.
Так это комерческая деятельность, вообще на всю сумму тогда облагают налогом, а не на сумму привышения. До введения упрощенной схемы налогооблажения бывало когда несколько одинаковых позиций твоя посылка попадала под подозрение в комерческой составляющей и приходилось писать объяснительную, что это все для личного использования. Теперь же действует упрощенная схема с налогом, на почте при получении ты должен оплатить налог, если не платишь, то посылку тебе не выдают. Хочешь судись - рядись с таможенным управлением, к примеру на границе с Беларусией, кто на тебя этот налог наложил, а почте на тебя пофиг, не выдадут посылку и все.
Ясненько. Будем продолжать пользоваться поделкой на дотнете.
Отвечал в другой ветке, но пусть будет ответ и здесь.
Покопался я на форуме ФФГ и нашёл ответ от ФФГшников:
"I have a question about Emperor Palpatine's "Emperor" ability. If Palpatine's player uses "Emperor" on an opponent's hostile figure, who then controls that attack? Special Rules, pg 8 of Heart of the Empire, seem to say Palpatine's player would. However, since "Emperor" doesn't actually say "perform an attack with that figure", and instead says, "That figure interrupts to perform an attack.", many have stated that the special rules on pg 8 don't apply. Who performs the attack when Palpatine uses "Emperor" on a hostile figure?"
If you choose an opponent’s figure with Emperor, that opponent would still control the attack. Emperor doesn’t include the magic word “with” (see the eighth bullet under Special Situations Regarding Attacks on page 6 of the Rules Reference Guide).
The rules for attacking with a Rebel figure are included in the Heart of the Empire rulebook for the 4XP Imperial Class card Embrace Suffering from the Power of the Dark Side class.
найдите, пожалуйста, ответ на мой вопрос в этом листе.
в примере боя сыщик побеждает. мой вопрос - что происходит если сыщик проиграл, а миф начинать рано - например второй сыщик ещё не ходил. тут кажется каждый второй разговаривает сам с собой. впрочем, то что тру настольщики, как и все гики, социопаты-интроверты не новость, конечно.
1.Если на персонаже стоит динами и тюрьма, Горок решает , на что делать проверку в начале?
2. Красоткой можно у себя скинуть динамит?
Негатив совсем не в этом. Эта игра на одно прохождение (если не считать Королевской битвы), но при этом сюжет отсутствует. Плюс очень велико влияния рандома. Даже время партии может варьироваться от получаса до 2 часов. А новичков еще может отпугнуть и долгое время подготовки игры.
Пилка, конечно, без абразива на конце.
В «Мистере Джеке» была подсказка (рисунок слева внизу):
https://boardgamegeek.com/image/325039/mr-jack
Нужен тонкий плоский инструмент, чтобы свободно повертеть-выровнять наклейку, не касаясь фишки. И лишь точно примерив, начинаем фиксировать наклейку с противоположного края. Я обычно использую мед. скальпель с коротким лезвием. Плоская мини-отвертка, маникюрная пилка должны подойти. Держать нужно близко к наклейке – нож не советую.
Я уберу всё лишнее: "Сел один играть и уснул"
Сел в нее один играть в антикафе и заснул на стадии сетапа
Нужно еще допчик для Теотиуакана локализовать. Игра круто зашла! :)
Мы играем, нам нравится.
Играть лучше с допом Интриги.
Все допы, кроме автомы, по сути чисто косметика. Добавляют несущественный мизер. База самодостаточна. Карты новых действий, ну хз, спорно. Действия и так довольно не простые, к ним долго привыкаешь, а новые только путаницу вводить будут, с новыми нюансами.
Ребят, как игра на двоих?