Много вариантов развития и путей победить. Карты профессий и улучшений делают каждую партию особенной, т.к. каждый набор карт подталкивает к определённой тактике: кому-то выгодно активнее печь хлеб, кому-то - разводить животных, а кому-то приходится рассредоточиться сразу на все. Игра заходит даже вдвоём с женой. Минимально конфликтная.
Кмк шанс все же присутствует, если игра затянулась - сброс же замешивается. А еще есть "Их последний час".-)
Пробовали разно, но с одной колодой играется быстрее и кризиснее. Второй колодой ситуация с отсутствием нужных для ответа карт не особо регулируется.-/
Интересная механика, хорошая реиграбельность. Довольно динамичная, так что во время игры все игроки как-бы "онлайн", редко кто-то засыпает во время хода оппонента. Но как по мне - слишком короткая партия, только разошёлся и расстроился - уже и конец игры.
В базу двумя колодами играть удобнее в том плане, что у каждого игрока увеличивается шанс получить ту или иную карту, присутствующую в единственном экземпляре. С случае с одной колодой, если кому-то выпала такая карта, второй игрок уже точно не сможет ее получить.
Покрывал планшеты в Кикладах, т.е монеты к некоторым играм, Все отлично, не липнет ничего, не стирается....рекомендую, но жетоны сидеть покрывать им в таком количестве, это мазахизм, проще из балончика
Вот тоже насчет покрытия лаком интересно узнать. Ранее читал статью, что можно покрывать жетоны алкидно-уретановым яхтным лаком. Он быстро сохнет и ровно ложится на жетоны. Кто пробовал так лакировать? Поделитесь опытом)
Появились следующие вопросы. 1. При разыгрывании карты, можно ли сразу же использовать ее элементы для этой же карты? (имеется ввиду надпись внизу некоторых карт, "Если у вас есть следующие элементы то сделайте ... " 2. На планшете духов мы всегда берем энергию согласно макс. открытой, а что насчет способностей? (напр. вернуть карту). Получается, все открытые способности разыгрываются в любом случае? 3. Если мы убираем "начальную" скверну,она так же помещается на карту скверны?
Это же кампания. Если имперец добрался до сенатора (больше фигурок империи рядом с сенатором, чем фигурок повстанцев, т.е. имперец контролирует сенатора), то миссия просто сразу заканчивается.
Как вы решаете проблему, когда фишки в Кормовой базе уже заканчиваются, а хищнику (и иным свойствам типа Длинношеее, падальщик) надо откуда-то есть? Мы решили использовать в таком случае квадратики из планшетов. но этот вариант автоматом дает преимущество плотоядным в последний ход.
По поводу того, что жетоны персонажей стираются в мешочках. Работает ли вариант покрыть жетоны бесцветным лаком для ногтей? :) Я новичок, но да, я читал, что люди покупают фан-кит или прозрачные футляры для монет, но всё же хотел поинтересоваться по поводу лака.
Много вариантов развития и путей победить. Карты профессий и улучшений делают каждую партию особенной, т.к. каждый набор карт подталкивает к определённой тактике: кому-то выгодно активнее печь хлеб, кому-то - разводить животных, а кому-то приходится рассредоточиться сразу на все. Игра заходит даже вдвоём с женой. Минимально конфликтная.
Кмк шанс все же присутствует, если игра затянулась - сброс же замешивается.
А еще есть "Их последний час".-)
Пробовали разно, но с одной колодой играется быстрее и кризиснее. Второй колодой ситуация с отсутствием нужных для ответа карт не особо регулируется.-/
Интересная механика, хорошая реиграбельность. Довольно динамичная, так что во время игры все игроки как-бы "онлайн", редко кто-то засыпает во время хода оппонента. Но как по мне - слишком короткая партия, только разошёлся и расстроился - уже и конец игры.
В базу двумя колодами играть удобнее в том плане, что у каждого игрока увеличивается шанс получить ту или иную карту, присутствующую в единственном экземпляре. С случае с одной колодой, если кому-то выпала такая карта, второй игрок уже точно не сможет ее получить.
Покрывал планшеты в Кикладах, т.е монеты к некоторым играм, Все отлично, не липнет ничего, не стирается....рекомендую, но жетоны сидеть покрывать им в таком количестве, это мазахизм, проще из балончика
Да) У вас это конверт Х. На английском загадки попроще. К сожалению после перевода они стали сложнее.
Никто базу с данным допом продать не хочет?
Вот тоже насчет покрытия лаком интересно узнать. Ранее читал статью, что можно покрывать жетоны алкидно-уретановым яхтным лаком. Он быстро сохнет и ровно ложится на жетоны. Кто пробовал так лакировать? Поделитесь опытом)
1. конечно, ведь сначала идёт фаза выбора и оплаты всех карт (и тогда вы получаете элементы), а только потом - их розыгрыш
2. возвращение карты опционально (в правилах сказано may return), но эта способность может активироваться каждый ход
3. да
Появились следующие вопросы.
1. При разыгрывании карты, можно ли сразу же использовать ее элементы для этой же карты? (имеется ввиду надпись внизу некоторых карт, "Если у вас есть следующие элементы то сделайте ... "
2. На планшете духов мы всегда берем энергию согласно макс. открытой, а что насчет способностей? (напр. вернуть карту). Получается, все открытые способности разыгрываются в любом случае?
3. Если мы убираем "начальную" скверну,она так же помещается на карту скверны?
Максим, Root конечно не бакс, чтобы нравится абсолютно всем, но думаю, Вы точно не останетесь разочарованы, поиграв в него :)
Насчет покупки - не знаю, но сейчас на хайпе эта игра уже появилась на многих игротеках, попробуйте где-нибудь достать.
Мне (да и не только мне, я думаю) было бы интересно услышать мнение о данном "варгейме для казуалов" от опытного игрока.
Это же кампания. Если имперец добрался до сенатора (больше фигурок империи рядом с сенатором, чем фигурок повстанцев, т.е. имперец контролирует сенатора), то миссия просто сразу заканчивается.
Жетоны будут слипаться. Гарантирую)
Нее, думаю не очень удачная идея использовать её как "гейтвей", хоть она и совсем несложная.
Как вы решаете проблему, когда фишки в Кормовой базе уже заканчиваются, а хищнику (и иным свойствам типа Длинношеее, падальщик) надо откуда-то есть? Мы решили использовать в таком случае квадратики из планшетов. но этот вариант автоматом дает преимущество плотоядным в последний ход.
"Я сама была такою
Триста лет тому назад!"
<Тортилла>
Известно, что Лавка Игр об этом открыто заявила - будет издано все, что касается Кланка.
Когда напишут 'боб' - непременно прочитаю :)
По поводу того, что жетоны персонажей стираются в мешочках. Работает ли вариант покрыть жетоны бесцветным лаком для ногтей? :)
Я новичок, но да, я читал, что люди покупают фан-кит или прозрачные футляры для монет, но всё же хотел поинтересоваться по поводу лака.
Всем спасибо за разъяснения, помогли определиться, доступно и понятно объяснили)