Tyros92 написал 4 года назад к игре Мой город: #

У звезды появилась в продаже. цена 2490.

wergg написал 4 года назад к игре Forbidden Stars: Forgotten Worlds: #
Баланс

вам выложат

спасибо, я не просил. Вопрос же не в том, что именно мне чего-то там не дали.

сравните две ситуации:
1. сделали фанатскую штуку и оговорили, что она фанатская. Рядом стоит дядя и говорит, что напечатает тебе это за икс рублей. Все честно. Доп оговорен как фанатский, дядя печатает что дали. Косяки в печати - виноват дядя. Косяки в балансе - ты знал, что это фанатское пнп. не обессудь

2. продается коробка с названием и уникальным контентом. НИГДЕ на русском это не продается и не выложено. Сам ты так не сделаешь - перевода нет в сети. Продаваемое - ТОВАР. А как товар, он нуждается в проверке (и ответственность за проверку на продающем) и обязательно будет рекламироваться (что мы наблюдаем).

повторю капсом. МЕНЯ НИКАК НЕ СМУЩАЕТ ЭТОТ ДОП В КАЧЕСТВЕ ПНП. НО ЕСЛИ ЕГО ХОТЯТ ПРОДАВАТЬ КАК ТОВАР, ТО ПУСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БУДЕТ КАК ЗА ТОВАР.

CheSteR написал 4 года назад к игре Forbidden Stars: Forgotten Worlds: #
Баланс

Можете написать мне в личку и пообщаемся по поводу балансных и не балансных вещей. я прикрепил к игре свои обзоры может они вам помогут картинку нарисовать

CheSteR написал 4 года назад к игре Forbidden Stars: Forgotten Worlds: #
Баланс

не переживайте. выложат вам все материалы. Их только на той неделе напечатали первый раз нормально. Следом все будет на тесера.

CheSteR написал 4 года назад к игре Forbidden Stars: Forgotten Worlds: #

Автор не хочет больше вносить изменений в доп так как считает что нужно больше времени для его понимания. Так как это авторская разработка то должен появиться очень негативный обратный фидбек коллективный чтобы он принял другое решение.

CheSteR написал 4 года назад к игре Forbidden Stars: Forgotten Worlds: #
Баланс

Интересно посмотреть где вы видели дневники базы. Вам наверное каждый разработчик должен отчитаться по балансу. Насчет детского сада это вы хорошо рассудили. Группа тестеров играла практически каждый день в течение 3 недель. вносила правки. общалась с автором, играла с автором чтобы доказать свои правки. Но вам же об этом не отчитались) дневники не написали. значит детский сад))) По поводу продают не продают. У вас есть возможность самому сделать дешевле - делайте, основная задача распространение, массовость а не нажива. Не хочешь такое качество - проходи мимо. Все материалы в свободном доступе бери и печатай. Ручки есть - сделай перевод. Я допустим сделал свои карты и свой перевод пару раз и миньки печатал до этого за деньги гораздо большие чем выходит, если просто обратиться за печатью допа. Если бы в базе была четкая математика и баланс он бы был в допе есть дополнение которое инверсирует базу и выдает 4 фракции которые полностью копируют правила из базы может быть вам будет интересно. Forgotten Worlds показывает другие стороны баланса не связанные с четкой математикой. Да к нему есть за что придраться и он может не всем зайти. Но говорить что детский сад, то на что было потрачено 1.5 года плотной работы это минимум неуважительно.

wergg написал 4 года назад к игре Forbidden Stars: Forgotten Worlds: #
Баланс

конкретно на русском продают именно доп, тк ссылки на русификацию никто не выкладывал. Т.е. пнп есть, но тот, у кого оно лежит, не спешит его обнародовать и извлекает прибыль.

К иглишу и бгг претензий нет. Там все честно - это пнп. Бери, печатай или сдавай в типографию и играй.

У нас нет. У нас это ТОВАР.

FullGrimm написал 4 года назад к игре ALIEN: Fate of the Nostromo: #
Кооперативная Немезида на минималках?)

1. Эт где я скатился в оскорбления? Можете показать. Еще раз, в фильме о создании они могут рассказать хоть о том, что делали фэнтези с радугами и единорогами. ФИльм о фильме никак не меняет существующее творение.

2. Так ну это уже шизафазия какая то - интерьер станции крайне плавный (индастриал это углы в основном) и практически стирильный, не считая разрушений, вызванных событиями игры. Технические приспособления, кмопьютерная техника, роботы - все исключительно ретрофутуристичное.

3.Так вы привидите, мы обсудим, если вы окажетесь правы - я признаю и на том разойдемся. А так, похоже, что вам сказать просто нечего. Почти каждый элемент дизайна это референс к чужому.

4. А это это это, а не вот это вот все. Видите, я тоже могу демагогию разводить.

hickname написал 4 года назад к игре Forbidden Stars: Forgotten Worlds: #

Именно за эмблемы GW и предъявляет.

hickname написал 4 года назад к игре Forbidden Stars: Forgotten Worlds: #
Баланс

Продают не допник, а услугу по печати материалов. Это другое, понимать надо!

Sigma написал 4 года назад к игре Иниш: #

Ну, я ещё понимаю желание усилить некоторые карты территорий, они сильно варьируются по полезности, хотя даже самая бесполезная карта иногда может решить исход всей игры, и я бы менять ничего не стал
Но играть в Иниш без драфта - это извольте.
Драфт - это половина всего Иниша, без него вся изюминка пропадет

svysockih написал 4 года назад к игре Forbidden Stars: Forgotten Worlds: #
Баланс

воооо, спасибо. буду думать над покупкой тогда. Вчера сыграл в базу в 23 раз. Что-то новенького захотелось. А не пробовал кто-то смешивать базу с допом?

igelkott написал 4 года назад к игре 10 причин сходить в клуб настольных игр: #

А я думал, клубный формат почти отмер (отчасти вследствие восьмого пункта).
Жаль на Тесере свернулась рубрика с анонсами игротек.

svysockih написал 4 года назад к игре Forbidden Stars: Forgotten Worlds: #
Баланс

Вопрос просто игравшим об их личном опыте, мнении)

Разведка и достраивание карты

Странно, у нас сражения весьма ожесточенные были, особенно ближе к концу игры. Собственно чем и приятно, развитие, затем столкновение интересов и наконец конфликт, как кульминация. Разведка как по мне не особо повлияла. Во-первых регион можно выкладывать провакационно, во-вторых не то, чтобы он прям даёт что-то ценное, в-третьих, как и в базе, ключевое для конфликта - помешать сопернику и приблизить себя к победе, а это за счёт постоянных условий с крепостями как раз усилилось, такие цели сталкивают игроков.

Разведка и достраивание карты

Вчетвером и вдвоем играли и ни разу никто не напал. Понятно что игра может быть как "холодная война", но в базе почти всегда был конфликт малый-средний-тяжелый, который имел смысл.

MacTire написал 4 года назад к игре Иниш: #

А умение выигрывать не нужно воспитывать? Да, сперва ненастоящее, но мотивация в итоге приводит к настоящим. Что же касается, "злой реальности", то вот меня например Жизнь избаловала тем, что практически все удавалось как задумывал. Естественно, так шло до некоторого времени, но никакого негативного эффекта не дало, напротив, упорству можно позавидовать. В этом же вопросе многое индивидуально, нельзя вешать шаблонное правило.
Я, конечно, против того чтобы прям всегда поддаваться, иногда нужно "дразнить" поражением, но иметь ввиду тот факт, что взрослый имеет больше навыков - тоже надо. Какой смысл садиться ребенку играть, если он в 100% случаев будет знать, что проиграет? Разумеется это до определенного возраста, но и вы можете динамически эту сложность настраивать

Belalus написал 4 года назад к игре Иниш: #

Никто кроме вас не будет играть по этим правилам, т.к. все изменения правил должны быть 1 -востребованы людьми и 2 - иметь под собой цель поменять что-то что людям не нравится.
Я ни разу не слышал чтобы кто то сказал про иниш "Блин, ну хорошая игра, но вот как то не хватает там вот дополнительных свойств у территорий, давайте с гор можно спускаться на дельтаплане".
Все ваши изменения - это просто какие то ненужные свистоперделки, не решающие никакой задачи.
Я видел только что люди жаловались на концовку, мол затянуто(хотя я тут не согласен, ну да ладно) - возможно решив что то тут вы бы кого то и заинтересовали.
И это я даже не упоминают что в целом вся ваша писанина выглядит как троллинг, ведь на 3х игроков играется совершенно отлично.

Volchara написал 4 года назад к статье Как я жетоны лакировал: #

А я из принципа необходимости исхожу. Например взять «Гавр» — настолка с кучей жетонов, но там такое прекрасное качество картона, что за полтора года довольно частых игр им хоть бы что))

Разведка и достраивание карты

А на сколько игроков играли?
Тут опять же, всё от игроков зависит, это не недостаток игры, что в конкретной партии не было войны - это же не военная тактика, а +- 4х
Мы вдвоём играем и вообще не воюем, от слова совсем. Никто не мешал одному игроку вместо разведки идти в центр и всем мешать) Да и тут в принципе конфликтность крайне условная, военное действие одно и проатаковав высок риск получить от противника очень сильно на его ход без возможности ответки, ещё и кубы могут выпасть дурацкие. Надо ещё играть, может в других партиях будет норм - разбредаясь разведкой вы теряете возможность караваны гонять друг к другу и воевать, ибо армия и караваны оказываются в тылу, это плохо.

На сколько я помню и мы так играем - 4 гекса должны быть со стороны уже выложенных такйлов, а прилегать может и 3 таким образом, но обязательно гекс с армией или караваном, которые производили разведку, должен прилегать к новому гексу, это маст.