1. Roxer 9.25

2017

автор: Adrian Adamescu
художник: Peter Wocken
издатель: Floodgate Games

Cоздание мозаичного окна через драфт игральных костей.

dar_ling написал полгода назад: #
Много кубиков, мало игры

Сыграл 5 партий. И игра не впечатлила ( (2 последние партии играл уже через силу, но с надеждой, что "вдруг откроется невиданная сторона", но чуда не случилось).
Визуально - всё отлично: кубики, личные планшеты - шик-блеск-красота. А вот процесс подкачал. Решения по большей части очевидные: кубик твоего цвета, да ещё и 5 или 6 - бери, иначе бери подходящий для открытых целей. На этом как бы и всё.
Подгадить другому игроку сложно, потому что ему опять же подойдут почти любые кубики. Разве что к концу игры, когда большая часть заставлена (из-за чего опять же неудобно смотреть на чужие планшеты).
Из плюсов: даунтайма особо нет. Помимо начала раунда, когда выбрасывается рандомная кучка кубиков и первый-второй игроки выбирают.
В общем и целом есть какое-то ощущение неслаженности и нехватки какого-то ингредиента чтоб всё заиграло. 6/10.

terjul написала полгода назад: #

Очень забавная игра оказалась! Правила довольно простые и объясняются за 5 минут! Перед началом игры каждому игроку выдаётся по индивидуальной цели, а также 3 общих цели для всех игроков. Также каждый игрок получает 4 шаблона, из которых выбирает один и вставляет в своё окошко. Игра длится 10 раундов, в течение которых у игроков есть возможность заполнить 2 места в своих окошках кубиками, согласно довольно строгим правилам. Кто удачнее всего заполнил своё окошко к концу игры и, тем самым выполнил больше заданий, а значит набрал наибольшее количество победных очков тот и выигрывает.
Игра понравилась. Сидишь себе, собираешь своеобразный паззл, иногда можешь ненароком увести из под носа соперника кубик, иногда он у тебя. Боялась, что будут провисания во время хода, но опасения не оправдались. Будем играть ещё!

terjul написала год назад: # скрыть ответы

До окончания кампании на кикстартере ещё 26 дней

SvirepyGarry написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо за ссылку, а то в карточке нигде не указано, что это кикстартер.
Успел заказать :-)

SvirepyGarry написал год назад: #

Пришла игрулька! Но - в Лос-Анджелес. Щас младшая наиграется, и ближе к Старому Новому Году папа игру таки обрящет...

hackch написал год назад: # скрыть ответы
sagrada

Подскажите, стоит ли вложиться в игру? Для знающих английский - правила на кикстартере. СтОит ли игра свеч? 3500р немалые деньги!

Sandy написал год назад: # скрыть ответы

У rahdo был обзор геймплея недавно. Там конечно английский , но общее представление об игре можно получить

hackch написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо! Но машинный перевод ужасен! Скорее всего игра требует знания английского, хотя и малого, но достаточно для того, чтобы не брать за 3.5р игру.

LPx написал год назад: #

Боже мой, вас это останавливает?!?