1. CulinaryCat 10
5. Firsik 10

Кольт Экспресс

Colt Express, 2014

Кольт Экспресс

В Colt Express игроки выступают в роли бандитов на Диком Западе, которые грабят поезд.

Партия длится пять раундов, каждый раунд поделён на две фазы: планирование и грабёж. В начале планирования вскрывается карта события, которая укажет, сколько карт действий и как (лицом вверх или вниз) разыгрывается в текущем раунде. После этого все по очереди выкладывают в общую стопку от 2 до 5 карт действий, и раунд переходит во вторую фазу грабежа, где эта стопка разыгрывается. Действия активируются одно за другим в том порядке, в котором были выложены карты. Задача бандитов собирать добычу и обходить стороной Маршала.

Побеждает тот, кто награбит больше всех. Особенность игры в том, что бандиты бегают по 3Д-модели поезда, что позволяет им прыгать по крышам и сбрасывать конкурентов.

azolotoi написал 14 дней назад: #

Игра приводит всех новеньких в восторг качеством компонентов (о боже, это же настоящий паровоз с вагонами!), и заставляет поломать голову над ходами даже опытных игроков. В любом случае, это игра про веселье и азарт, превосходный пати-гейм.
Дополнение с конями однозначно надо брать. Маршалла купили давно, до сих пор не сыграли

astrolirik написал полтора месяца назад: #

Играл немного на БГА. В принципе, забавная вещь. Где-то нужен просчёт, но в целом здесь многое построено на неразберихе и пакостях: если ты кому-то не помешаешь, то помешают тебе. Игра не претендует на гиковость - она создана для весёлого времяпровождения, и с этим она идеально справляется.
Думаю, стоимость физической игры могла быть вдвое меньше, если бы не 3D-модель. Хотя, наверное, игра тогда была бы менее атмосферной.

catdavinci написал полгода назад: # скрыть ответы

У кого игра давно, интересно ли раскладывать после 5-10 партий?

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Я бы сказал, что с учетом разных свойств персонажей играть много партий интересно.

Ikari написал полгода назад: # скрыть ответы

А что скажете про дополнения для этой прекрасной игры? Насколько я понял их сейчас два - Дилижанс и Маршал. Базовая игра безусловно хороша сама по себе, но уже подумываем её разнообразить с помощью какого-нибудь дополнения. Стоит ли оно того и если да, то какой доп посоветовали бы в первую очередь (хочется еще больше фана, но при этом не в ущерб простоте и лаконичности игрового процесса)?

Diamond76 написал полгода назад: #

Дилижанс делает партии еще более веселыми и захватывающими)

bootty написал полгода назад: #

Интересно: 20+ партий, полёт отличный. И с бывалыми игроками, и с новичками (почти все въезжают быстро).

Из дополнений мы всегда используем лошадей и виски (из Дилижанса), через раз для фана — Делориан.

Несколько раз играли с игроком-маршалом, один раз он даже победил.
Дилижанс использовали пару раз и больше не стали, вагон с заключенными тоже раза три-четыре, он повеселее дилижанса.

knart написал 4 месяца назад: #

Интересно. Только при игре у нас карты действий все готовят одновременно в тёмную. А после разыгрывают по правилам. Чуть больше хаоса, чуть-чуть сложнее просчитывать. Правилам не противоречит.

AVDANIN написал год назад: # скрыть ответы

Очень расстраивают тонкие планшеты игроков( как из журнала вырезанные

Crosszery написал полгода назад: #

Да, тоже удивился, особенно учитывая количество картона в коробке(
В итоге просто заламинировал планшеты и норм)

AVDANIN написал год назад: #

На 2 игра довольно скучна