1. KaterinaShchukina 10

колода
5 комплектов 5 цветов для каждого игрока:
- 6 деревянных токенов славы
- 3 картонных жетона разбойников гильдии
- 1 планшет ирока (с гербом и картинкой гильдии игрока + местом под токены славы)
9 видов деревянных токенов Разбойников (с отделениями наверху для обозначения пренадлежности какой-либо гильдии)
колода карт событий
монеты
жетон Короля Нищих
мешочек

В "La Cour des Miracles" вы станете главой одной из гильдий нищих в Париже 16-го века, окажитесь в круговороте заговоров, интриг и предательств. Используйте хитрость и свой блистательный ум, чтобы стать новым Королём загадочного Двора Чудес.

Ваша цель: прославиться на весь Париж, расставив определённое количество токенов славы на поле, либо сделать свою гильдую самой известной в момент, когда нынешний Нищий Король взайдёт на эшафот.

В свой ход вы:
• можете разыграть карту событий;
• должны разместить один из ваших (3) токенов Разбойников на поле лицом вниз. На лицевой стороне показан один из персонажей. У каждого из них есть своя секретная способность, которая может быть применена, когда жетон переворачивается лицом вверх.
Размещая своих подчиненных на поле, вы получаете монеты, карты событий или двигаете вперед Короля Нищих.

Так же у вас периодически будет возникать делёж территории. Именно в этот момент будет решаться вопрос о том, кто сыскал славу в конкретном районе.

Surikidzo написал 12 дней назад: # скрыть ответы
?

Должен ли игрок игрок показать фишку которую сбросил ?
Можно ли разыграть карту интриги сразу после того как взял ее?
Обязан ли игрок показывать всем фишку которую он вытащил из мешочка?

Dobry_Kapitan написал 7 дней назад: # скрыть ответы

1. Должен ли игрок показать фишку которую сбросил ? - Нет

2. Можно ли разыграть карту интриги сразу после того как взял ее? - Да, но надо помнить про ограничение: можно разыгарать только одну карту за ход.

3. Стычка происходит как только квартал был занят всеми тремя фишками или в конце хода игрока ? - В конце хода игрока.

4. Обязан ли игрок показывать всем фишку которую он вытащил из мешочка? - нет.

Surikidzo написал 3 дня назад: #

Премного благодарен

Plantagenet написал месяц назад: # скрыть ответы
Партия на двоих

Кто-нибудь играл вдвоем? Как ощущения? Друзья редко бывают в гостях. В основном с женой играем :/

Malgrim написал месяц назад: # скрыть ответы

На двоих игра ужасна, слишком рандомная, если одному зашли карты/жетоны, второму просто не с кем договариваться, чтобы подрезать соперника. Карта слишком большая и никак не масштабируется. Вчетвером-пятером - самый огонь, злая, быстрая, весёлая.

Plantagenet написал месяц назад: #

Спасибо за ответ!)

Не согласен.

Stakan написал месяц назад: # скрыть ответы

Внимание, в русской версии игры жетоны игроков значительно меньше, поэтому они болтаются в фишках приспешников, это не удобно и об этом от издателя никакой информации не поступало.

imurseev написал месяц назад: #

А в чём неудобство? Я на это даже внимания во время партии не обращал)

Salaev написал месяц назад: #

Они же просто сверху лежат, наоборот хорошо. Были бы впритирку- убились бы быстро.

UralKrevetka написал месяц назад: #

Согласен, вы часто будете менять приспешников за партию, так что ничего криминального. Как выше написали, иначе бы жетоны быстро расслаивались.

Stakan написал 4 дня назад: #

Я креплю жетоны в шашки приспешников на магниты

Дополнение?

Где то на просторах интернета слышал что планируется дополнение, нет кого более подробной информации?

dinamic написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Карта The empress ( move on of your Renown tokens in play to an uncotrolled neighborhood )
1)Могу ли подвинуть токен который лежит на площади славы? Или просто имеется ввиду с одного района в другой

2)Можно ли подсматривать своих приспешников которые находятся на поле?

Dobry_Kapitan написал 7 дней назад: #

1) Карта The empress (move one of your Renown tokens in play to an uncontrolled neighborhood) Могу ли подвинуть токен который лежит на площади славы? Или просто имеется ввиду с одного района в другой?

Можете забрать жетон с площади, так как он in play (в игре), но поместить его можно только на незанятый квартал, то есть переместить жетон на другое место на площади нельзя.

2)Можно ли подсматривать своих приспешников которые находятся на поле?

Явного запрета/разрешения в правилах нет. Чуть интереснее играть, когда нельзя смотреть - во-первых есть маленький шанс запутать протвника перемещая его фишки, а во-вторых так больше порядка в игре: над доской руки только того чей сейчас ход, и всегда ясно кто-что-куда поставил.

3)Жетон Куртизанки - если я выиграл и этот район уже под моим контролем, могу ли я поставить другой свой жетон в любой район? - Да, это сильная сторона этой девочки.