1. ValenTeen 10

13 больших тайлов карты
4 листа фракций
204 карты

7.687k 8.49112 -

Второе издание игры Runewars.

Список недокументированных изменений:

1. Перефразирован момент получения ран в бою для улучшения понимания.
  2. Исправлена опечатка во фразе "Wings of Regiroth" ("Wings of Regrowth").
  3. Изменена способность Sorceresses у Latari Elves: "Word of Vaal: Your opponent must retreat one unit of your choice from the battle." (Слово Ваала: Ваш противник должен отступить одним своим юнитом по вашему выбору из боя).
  4. Игроки получают стартовые квесты в конце подготовки к игре, а не перед размещением героев.
  5. Игроки получают карты тактики после размещения юнитов.

Numel написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Оборонительные расовые пристройки к крепостям. Кому назначается damage\route\retreat решает владелец пристройки?

powered_by_sith написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

По общим правилам.

Numel написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

То есть решает тот кому прилетело?

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да

Numel написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Выходит что при постройке эльфов кто отступает, решает атакующий? И может отступить даже поваленным?

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: #

Да, решает атакующий.
Поваленный отступить не может, в правилах четко написано "standing".

Dart_Neon написал год назад: # скрыть ответы

Так и не появилось сверстанной версии карт для вставки в протекторы?

ChePL написал год назад: #

Пока нет.

nechin написал год назад: # скрыть ответы

Так давно же уже всё есть на соответствующих форумах. Там даже гномы добавлены, как пятая фракция.

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: #

Я еще где-то даже орков видел ))

Nick_Vig написал полгода назад: #

Появилось https://yadi.sk/d/4XKfZ-Tz3RM5DC

Skaarj написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Собраться сыграть в Москве

Друзья, есть желающие сыграть в это воскресенье?

SW написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Приветствую, а где вы играете, как часто и сколько вас?)

Skaarj написал 3 месяца назад: #

Привет! Ответил в личку.

CheSteR написал полгода назад: #

Еще свои дополнения. Летающие юниты могут перелетать через нелетающих(очень раздражает топтаться на месте по оригинальным правилам нет преимуществ полета практически).Особенно грозными становятся пегасы и драконы нежити. Все шестиугольники занимают 2 места, считаются как 2 юнита при кормежке и приносят 2 очка силы. Шестиугольники нельзя напугать (флаг) никому кроме спец абилки карты или героя или же другого шестиугольника.( убирает негодование при нападении на дракона 1 мечником который его прогоняет, шестиугольник становится убером). Так же чтобы ускорить игру если на карте написано gain (получи) кладем руну себе на игровой планшет. А если place то кладем на поле (очень раздражало то что со временем вся игра превращается в обычное месилово с диким даунтаймом и рандомом, теперь армии воюют по факту за 1-2 руны и за то чтобы продержаться год, возрастает роль героев, сокращается время игры до 3-4 часов. Играем до 5 рун потом год держим.

CheSteR написал полгода назад: #

Мы играем с допами фанатскими. Я распечатал карточки чтобы не забывать и кладу их рядом с листом фракции. Выбрали по 2 свойства из 5 предложенных на тесере. Используем их с самого начала игры. Нежить - после успешного боя подними одного скелета мечника или лучника, и не считаем скелетов при кормежке. Люди - при защите города сила города 3 и все герои +1 здоровья, Утуки - 12 человек может находиться в гексе вместо 8 и найм в любой дружественной локации не важно есть замок или нет главное чтобы после найми в клетке было не больше 3 юнитов, эльфы - если локация приносит дерево тогда флаги не работают, и при защите локации с деревом каждый значок дерева +1 силы.