1. ValenTeen 10

13 больших тайлов карты
4 листа фракций
204 карты

7.677.2k 8.55114 -

Второе издание игры Runewars.

Список недокументированных изменений:

1. Перефразирован момент получения ран в бою для улучшения понимания.
  2. Исправлена опечатка во фразе "Wings of Regiroth" ("Wings of Regrowth").
  3. Изменена способность Sorceresses у Latari Elves: "Word of Vaal: Your opponent must retreat one unit of your choice from the battle." (Слово Ваала: Ваш противник должен отступить одним своим юнитом по вашему выбору из боя).
  4. Игроки получают стартовые квесты в конце подготовки к игре, а не перед размещением героев.
  5. Игроки получают карты тактики после размещения юнитов.

romablutus написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Особое свойство даканских лучников "сосредоточенный огонь" применяется к юнитам со здоровьем 2 и больше. А если в бою все юниты имеют здоровье 1? Особое свойство не срабатывает?

CheSteR написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Не срабатывает. Как и любое другое свойство в игре в случае невыполнимости условия. Именно поэтому в игре выгодно собирать правильный состав отряда

romablutus написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ, но я с такой трактовкой не согласен.

powered_by_sith написал день назад: #

А там в конце есть приписка if able?

powered_by_sith написал день назад: #

Раз приписка есть, значит можно.

Chindzher написал полтора дня назад: # скрыть ответы
Переставить юниты и 4 Дракона

Добрый день! Подскажите пожалуйста пару нюансов по правилам. На 21-й странице правил написаны пункты проведения битвы. Битва завершается пунктом d. replace units (переставить юниты). Победитель битвы переставляет ВСЕ свои юниты в спорную локацию. Получается, если их количество превышает 8, они должны уничтожиться?
Второй вопрос я увидел на сайте одного магазина и меня он тоже заинтересовал. В игре есть 4 фигурки Драконов. А на тайлах местности только 3 значка Дракона. Как вывести 4-го Дракона в игру?

Proti написал день назад: # скрыть ответы

По перестановке. Если количество отрядов больше восьми в оспариваемой локации после победы, то остальные отступают. Если и там перебор, то лишние войска гибнут.
По драконам. Никак, разве что в дополнении есть местность с драконом. Сейчас точно не помню.

Chindzher написал день назад: # скрыть ответы

Не могу найти этого в правилах, что победитель после победы отступает лишними отрядами в соседнюю область. Все правила перечитал несколько раз. Где я это пропустил? На которой странице?

Proti написал день назад: # скрыть ответы

Страница 18-я: "Единственный случай, когда игрок может превысить это количество (8 отрядов), когда он начинает битву во вражеской или нейтральной локации, в этом случае он может поместить в локацию любое количество отрядов. Если он выигрывает
битву, все лишние фигурки должны
отступить в одну локацию (см. Отступления на стр.22)."
Страница 22-я: "После отступления, если количество фигурок в локации становится
больше восьми, владелец обязан уничтожить столько отрядов в этой локации, чтобы их стало восемь или меньше."

Chindzher написал день назад: #

Большое спасибо!

Barabulka147 написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Расскажите плюсы и минусы этой версии игры по сравнению с оригинальным гробом. Кроме отсутствия гор))

dan0103 написал 2 дня назад: #

Ещё несколько территорий разделены на 2 части (чтоб в коробку вошли), ну и правила откорректированы чуток (но играть в любом случае нужно по новым, независимо от издания).

Вцелом, это также самая игра, отличий нет.

Ogro написал 2 дня назад: #

Зачем дублировать вопрос? Достаточно в одном месте завести сей разговор

Dog написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А что происходит при активации гекса в котором находятся нейтралы в лежачем состоянии?

Proti написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если двинуть героя, то ничего не происходит. Если переместить отряды, то на автомате захватываешь область.

Dog написал 2 месяца назад: #

Lysyy написал полтора месяца назад: #

При этом лежачие нейтралы погибают.

Dog написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Может ли при составлении карты граничить водная сторона с другой водной? Горная с горной?

RIVAL написал 2 месяца назад: #

Страница 8 правил: Выкладывая фрагменты игрового поля игроки должны следить
за тем, чтобы гора (красная граница) и вода (синяя граница) не соприкасались с другими горами или водой...

Proti написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Можно лишь выстраивать "цепочку" из горных\водных границ.

Dog написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тоесть горы могут с водой граничить?

Proti написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Модули "1А" и "5D" - при таком раскладе водно-горная граница возможна, именно как "цепочка". На "10А" ещё один пример.

Dog написал полтора месяца назад: #