1. Solarius 10

Carnegie

художник: Иэн О'Тул
издатель: Quined Games
магазин: Единорог

Игра Carnegie вдохновлена жизнью Эндрю Карнеги, который родился в Шотландии в 1835 году. Эндрю и его родители эмигрировали в Соединенные Штаты в 1848 году. Хотя он начал свою карьеру как телеграфист, его роль в качестве одного из главных игроков в подъеме сталелитейной промышленности Соединенных Штатов сделала его одним из самых богатых людей в мире и символом американской мечты.

Эндрю Карнеги был также благотворителем и филантропом; после его смерти в 1919 году более 350 миллионов долларов из его состояния были переданы различным фондам, а еще 30 миллионов долларов пошли на различные благотворительные цели. Его пожертвования создали почти 2500 бесплатных публичных библиотек, которые носят его имя: библиотеки Карнеги.

Во время игры вы будете набирать и управлять сотрудниками, расширять свой бизнес, инвестировать в недвижимость, производить и продавать товары, а также создавать транспортные цепочки по всей территории Соединенных Штатов; вы даже сможете работать с ключевыми личностями той эпохи. Может быть, вы даже станете прославленным благодетелем, который своими делами и щедростью способствует величию своей страны!

Игра длится 20 раундов; каждый раунд игрок сможет выполнить всего одно действие из четырех доступных, которое при определенных условия смогут повторить другие игроки.

Цель игры состоит в том, чтобы построить самую престижную компанию, набрав наибольшее количество победных очков.

Prommetey написал полмесяца назад: # скрыть ответы
points for card positions - что это?))

Друзья, приветствую! Может кто играл на компе с автомой? Я попробовал, проиграл со счетом 127/134. В итоговой таблице подсчета ПО увидел, что автома набрала 49 очков за каки-то позиции карт (card positions), в то время как у меня по этому пункту ноль ПО. Может кто знает что это такое?)) В целом показалось, что очень мало времени на строительство отделов и заполнения их сотрудниками. Буду признателен если поделитесь мыслями о продолжительности игры и хоть какими советами новичку)) А то очень мало информации на русском. Мне кажется игра заслуживает внимания!)

Solarius написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Эти очки за карты автомы, которые Эндрю выкладывает на карты с победными очками по условиям игры, в зависимости от карты автомы.

Prommetey написал полмесяца назад: #

Аа.. Ясно, спасибо)

Crafter88 написал полмесяца назад: #
ПНП

Сделал ПНП дополнения для игры. Ссылку на скачивание добавил. Сделал буквально с ноля, в инете вообще нет его фото\сканов. Поэтому прошу сильно не ругать. )

Master8765 написал месяц назад: # скрыть ответы
Вопрос по страте

Всем привет
1.можно ли развиться нормально без создания новых миплов и обогнать того ,кто создал фулл? Набрать примерно 140+ очков с 5 миплами. Если да то как? Какие комнаты брать?
2.напишите свой топ комнат по принципу: вижу-беру

RobinGuk написал месяц назад: #

1. Мне кажется это слишком сложно, не хватит людей на комнаты и на командировки.
2. найм доп работника и строительство за 3 бакса

Solarius написал полмесяца назад: #

на мой взгляд такую стратегию можно нивелировать строительством (если еще и законтрить соперника можно - прекрасно).
Большой персонал имеет и отрицательную сторону (необходимость второго лобби для сокращения затрат HR и денежные средства для обучения). В моих партиях у меня был фулл персонал, но он то торчал в командировках, а когда возвращался, сталкивался с неспособностью HR их распределить в отделы и выплатить деньги для обучения. Некоторый персонал так и просидел в углу Отдела неактивированными из-за нехватки в моменте денег. Не сказать что я проиграл, но сложновато управлять большой Компанией))) и вовремя задонатил некоторые пожертвования.
По Отделам в таких случаях советую HR с большим количеством очков и денег (восьмибаксовый). Он универсален в такой стратегии.

RobinGuk написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Очки исследований.

В качестве прибыли за развитие дороги можно получить очки исследования, в правилах написано что они сгорают в конце хода если не потратить, но в онлайн версии их надо тратить сразу до активации отделов. Как правильно?

Solarius написал полмесяца назад: #

Правильно - до момента активации Отделов. Ведь вначале идет событие/пожертвование, а уже потом - активация Отделов (действия).

Port написал 3 месяца назад: #

Локализация?