Carnegie

• логика, стратегия
Carnegie

художник: Ian O'Toole
издатель: Quined Games

"Игра Carnegie вдохновлена жизнью Эндрю Карнеги, который родился в Шотландии в 1835 году. Эндрю и его родители эмигрировали в Соединенные Штаты в 1848 году. Хотя он начал свою карьеру как телеграфист, его роль в качестве одного из главных игроков в подъеме сталелитейной промышленности Соединенных Штатов сделала его одним из самых богатых людей в мире и символом американской мечты.

Эндрю Карнеги был также благотворителем и филантропом; после его смерти в 1919 году более 350 миллионов долларов из его состояния были переданы различным фондам, а еще 30 миллионов долларов пошли на различные благотворительные цели. Его пожертвования создали почти 2500 бесплатных публичных библиотек, которые носят его имя: библиотеки Карнеги.

Во время игры вы будете набирать и управлять сотрудниками, расширять свой бизнес, инвестировать в недвижимость, производить и продавать товары, а также создавать транспортные цепочки по всей территории Соединенных Штатов; вы даже сможете работать с ключевыми личностями той эпохи. Может быть, вы даже станете прославленным благодетелем, который своими делами и щедростью способствует величию своей страны!

Игра длится 20 раундов; каждый раунд игрок сможет выполнить всего одно действие из четырех доступных, которое при определенных условия смогут повторить другие игроки.

Цель игры состоит в том, чтобы построить самую престижную компанию, набрав наибольшее количество победных очков."
Перевод описания с boardgamegeek.com от Настолки LIVE

ArMikael написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не мог пройти мимо Carnegie, новинки от дизайнера подарившего нам Troyes и Black Angel - Ксавье Жорж. Да к тому же оформленую Йен ОТулом, чей стиль мне очень нравится. Благо на этот раз авторы с издателем, решили заранее подготовить электронные версии игры для ознакомления. Одну сделали для TTS, вторую для BGA. Очень похвальное и честное поведение, которое позволяет ознакомиться с игрой заранее, а не покупать кота в мешке. Кроме того, это хороший сигнал целевой аудитории в том, что авторы уверенны в качестве своего продукта, а не только в его обертке.

Мне довелось сыграть обучающую партию против автомы и по ходу партии доучивать неусвоенные правила, параллельно на практике пробуя механики игры. Необычно, свежо и очень добротно склеено воедино. Сразу несколько новых механик, хоть некоторых из них скорее "обновленные механики", но хорошо подогнаны между собой. Да к тому же выглядит всё очень привлекательно. Игра приятно порадовала, обязательно сыграю еще раз для закрепления правил.

В итоге не удержался и поддержал проект. Обычно не участвую в кикстартеровских проектах, только если это не что-то проверенное временем или совсем уж близкое по душе. Но в данной ситуации захотелось поддержать автора за готовность дать вомзожность всем опробовать электронную версию игры до официального релиза. Ну и сама игра уж очень особенной и приятной показалась. Буду ждать.

Tyros92 написал 2 месяца назад: #

Согласен, игра отличная. Но есть серьёзные вопросы к балансу отделов.

ArMikael написал 2 месяца назад: #

Попробовал на BGA, очень понравилась. Необычная, свежая механика, приятное оформление от Йена ОТула, занимательный игровой процесс.

Подумываю вписаться. Локализации пока в планах ни у кого нет? Есть ли смысл ждать?

arzzaba написал 4 месяца назад: #
правила

Перевели с ребятами правила, сверстал в оригинальном буклете, выложил в файлы. Буду рад замечаниям!

Rimsky написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Кикстартер 18 января

sakedas написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Уже нет :) Неправильно посчитали стоимость доставки (в РФ выходило 35 евро). Кик отменён, обещают перезапустить в конце этой или следующей недели

carousel написал 5 месяцев назад: #

перезапустили