1. Hypha 10

Игрофишка (Украина)
Kilogames
7 миплов (Минск)
Весело Сидим
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Piranha Games
Hobby Games (Уфа)
Королевство игр
Все в игре (Москва)
Культурный Диван, г.Пермь
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
MOZGUS (Украина)
Территория игр
Нужные вещи Киров
GameBox, Краснодар
РыжийСтриж
СундуК Настольных Игр (Минск)
Умные игры (38games)
Удачные развлечения
Толковые Игры (Украина)
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
PandaSale г. Ростов-на-Дону
Мир Настолок
Divo Rog
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Hobbygames

66 карт городов
30 бонусных жетонов
4 памятки

7.1216.3k 7.28252 -

Род Турн-и-Таксис, давшей название этой семейной игре, сыграл важную роль в становлении европейской почтовой службы. Расцвет частной почты Турн-и-Таксисов пришёлся на XVI-XVII столетия, когда она охватывала всю Священную Римскую империю и другие государства Западной Европы — от Италии до Испании и Нидерландов.

Игрокам предстоит соревноваться в прокладке почтовых линий на территории Баварии и сопредельных княжеств, графств, курфюршеств — Богемии, Австрии, Швейцарии, Бадена, Зигмаринена и других. На игровое поле нанесены границы этих стран и их основные города, соединённые дорогами. Чтобы проложить курьерский маршрут, игроки выкладывают карт городов, получить которые можно из колоды или из шести открытых карт. При этом, за время своего хода можно воспользоваться одной из специальных возможностей, предоставляемых почтовыми работниками, например выложить две карты города вместо одной или сменить все открытые карты городов.

Завершив создание почтовой линии, игрок может разместить в городах, через которые она проходит, свои почтовые станции. За удачное размещение станций — например, во всех городах одной области, — и завершение особо длинных линий выдаются бонусные жетоны. Задания важно выполнять раньше соперников: например, первый игрок, застроивший своими станциями Баварию, получит жетон с 5 очками, а тому, кто сделает этот третьим, достанутся только 3 очка. По мере выстраивания маршрутов игроки получают всё более современные почтовые кареты, которые также дают победные очки. Наконец, ещё одно очко достаётся тому, кто выполнит условие завершения игры — возьмёт последнюю карету или выставит на поле все свои станции. Побеждает игрок, накопивший максимум очков.

У игры «Турн и Таксис. Королевская почта» есть два дополнения. Первое,  Thurn and Taxis - Power and Glory — фактически отдельная игра с новой картой (Пруссия, Нидерланды, Тюрингия, Гессен) и несколько изменёнными правилами. Второе, Thurn and Taxis - All Roads Lead to Rome, содержит два расширения: в одном игроки параллельно с прокладкой почтовых линий везут церковников на аудиенцию к Папе Римскому, во другом значительно увеличивается роль почтовых работников из базовой версии. Кроме того, к одному из выпусков журнала Spielbox было приложено мини-дополнение  The Messenger of the Princess.

cucurbita написала месяц назад: #

Года четыре у нас игра, часто играем, не надоедает, на двоих хорошо идет. Партия минут сорок-час. Правила простые, для знакомства с настолками подходит-проверяли несколько раз. Поле бы действительно побольше и поярче, на нашем пазлы несколько усохли, болтаются слегка.

Kazma написал полтора месяца назад: #
Кто бы переиздал

Её бы переиздали с красивым большим полем и оформлением, вполне могла бы пободаться с билетом на столе.
Во всяком случае мне геймплей больше тут нравится

Ifikl написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вчера сыграли пару раз в эту замечательную игру. Все играли первый раз. Вроде все делали по правилам, они элементарны, но появился уточняющий вопрос - я ведь могу не завершать линию, если хочу просто сделать ее длиннее хотя ее уже хватает на картету? Я могу сделать линию любой длинны? Сделав линию в 7, я могу взять жетон за нее, хотя еще не добрали 5 и 6? И я могу взять жетон в 7, создав линию в 10? Вчера я просто так и сделал, и это была моя первая линия. Занял второе место играя вчетвером в итоге, для первого просто не повезло с картами - пару раз сбросив, так и не откапал Линц, который взял случайно на руку оппонент, беря карты из колоды.

perec написал 5 месяцев назад: #

По правилам вроде все норм.

Насчет "не повезло" -- на самом деле карт мало, подгадить сопернику проще простого, поэтому правильно выбирать неконкуретные маршруты это важная часть победы.

SCIV написал 3 месяца назад: #

неее, невнимательно вы читали, нельзя взять карету например 5ую не имея 4ой и т.д. в этом и соль, а я смотрю чот вы считерили. сыграли игру за 6 кругов там + - , как-то что-то здесь не то.

SCIV написал 3 месяца назад: #

Если линия игрока связала столько городов, сколько указано цифрой в верхнем
правом углу карты кареты, игрок получает эту карету. При этом через размер
кареты нельзя перескакивать. вот вам выдержка из правил. не говоря уж о том что 7ую сразу никак нельзя брать. да можно больше городов, но вы рискуете не завершить линию вовсе. как-то так)

SCIV написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

понял. по линиям, да по линиям сколько угодно видимо)

Ifikl написал 3 месяца назад: #

Да, кареты то не главное, ни просто игру дают закончить. Тут битва шла за маршруты...

Catman написал 3 месяца назад: #

Линию можете продолжать сколько угодно, но картеу получите только тогда, когда объявите, что завершаете её прокладку. После этого, берете карту наименьшего имеющегося номинала, только, если количество городов не меньше цифры на карте кареты.

SCIV написал 3 месяца назад: #

Хорошая игруха, а-ля сложный Билет на поезд, хотя сравнивать их нельзя, но по-другому. На игротеке пока особо не опробована, моё упущение. Прокладки маршрутов в принципе мне нравятся. Королевская Почта и Эльфенленд в моей коллекции тому подтверждение. Наличие двух дополнений в коробке, да ещё и за смешные деньги доставляют. Жаль хоббики её снесли из своей линейки, игра то хорошая, да старая, да устаревшие механики, но в этом и прелесть)

Hostel написал полгода назад: #

хммм неплохая игра с красивым полем атмосферная былбы оргонайзер в коробке былаб безценна