Вот про душный Рунбаунд третий это , прямо сказать, обидно. Боевка Рунбаунда это про тактику , а боевка Фолыча это чистоган рандом. При начале боя в Рунке аж руки чешутся в предвкушении комбушек, а в Фолыче это просто рядовое действие и ряд перебросов на удачу. По поводу даунтайма согласен- минимум 5 минут на боевку в Рунке третьей, и 15 секунд на бой в Фолыче. По сюжетным составляющим Фолыч явно лучше, все-таки там серьезные дядьки на протяжении ...цати лет заморачивались по сценариям игры и т.д. , которые частично перенесли в настолку. И еще:если бы лор Рунбаунда раскрутили в многочисленных компьютерных играх и пары - другой сезонов сериалов, то и Ваше отношение было бы к ней иное. А может быть, просто Вы ярый фанат постапока и недолюбливаете фэнтези... ))
"Помимо прямых убытков бизнеса, из-за засилья подделок государственный бюджет ежегодно недополучает около 389 млрд рублей налогов". Ого-го какие суммы теряют бюджет. Хорошенькие налоги с настольных игр.
ЗВВК и Ксия это две разные весовые категории. Одна про веселый и быстрый фан ,концентрацию ..опоподгорательных моментов на единицу времени, несерьезная. Другая про планомерную и долгую раскачку и минимум взаимодействия.Обе отличные, но под разные ситуации.
Жетоны патрулей в стендиках на фотках с БГГ -отличная находка . Обязательно использую в партии. Добавляют полю фактурности , улучшают визуал. Легче и быстрее пальцами схватить вертикально стоящий жетон, не пытаясь его лежачий отскрести от поля , да и видно сразу издалека.
Веселая штука. Легче Рунбаунда третьего и быстрее. не конкурент ему, конечно, но тоже ничего. Больше взаимодействия и непредсказуемости из-за секретов, о цели которых не догадываются другие игроки. Море фана без перегрузки мозгов. В текущей ипостаси надоедает быстро- все игру ФФГ-шники целенаправленно искромсали, нещадно вырезая наполнение . Давно уже вышел интересный доп - Unfinished buisness, но он не локализован. Его локализация , пусть и пиратская( мне с..ть на авторские права людей из враждебной страны) влила бы новую жизнь в эту настолочку. Готов вкинуться финансово ,если энтузиасты смогут. А они могут, только боятся.А зря...
Рунбаунд пока не устарел. Пока ничего похожего и лучше в русегменте не выходило. С боевкой на жетонах, кубиках с меткой ландшафта. Полноценного приключения , то есть кампании здесь нету. В этом и плюс . Можно за три часа партию самодостаточную откатать и она никогда не повторится. В сюжетках, ориентированных на кампанию, Скайрим и т.п. не спорю, приключения ощущаются в полном объеме. Но там нужно чтобы в полной мере их ощутить играть много часов и дней. В перерывах будут забываться какие-то важные моменты, теряться погружение.Еще игра будет занимать место на столе .
Просто ребята избаловались. Им прилетало донатами нехило - я ,конечно, офигевал, какие транши им пару- тройку лет назад накидывали: на кондиционер в студию полтос или на новые носки Юрику. Сейчас коммьюнити победнело чутка( в стране все оплачивают другие донаты - на войнушку) , да и в целом ситуация заметно финансово ухудшилась. А ребята привыкли жировать и теперь, очевидно, обиделись. Жалко, конечно, но что ж поделать, буду смотреть других. Сейчас всем трудно. Селяви.
Любителям варгеймов, крушителям черепов и мозголомных стратегических комбинаций , конечно же, не зайдет. А сентиментальным настольщикам, детям , уже имеющим начальный школьный опыт и с тактическими задатками, эта игра-история зайдет на отлично. Второй раз от начала до конца проходить не захочется, но каждую главу перепройти по нескольку раз точно интересно, стараясь оптимизировать каждый раз свои действия. Вариантов прохождения достаточно.Истинную концовку получить с первого раза трудно. Конфликты с начальником на работе, абьюз, школьный буллинг, отношения с друзьями, родителями - эти и еще некоторые аспекты повседневной жизни здесь принимают краски сказочной истории с участием милых зверюшек: кроликов, попугайчиков, медвежат.
Ну если играть с дочкой пятилетней может оно и не надо, а с мальчиком 8 лет и старше отлично заходит и без всяких соплей. Современные мальчики тайком глядящие боевики или жуткие ролики на родительских телефонах или на смартТВ в видеоагрегаторах такие истории жуют на раз-два. Истинную концовку пройти не удалось , потому что мы живем в таком мире, в котором нет места слабости. Мой сын сам и настоял на выборе жесткого варианта, несмотря на то , что я его отговаривал, варианта, который исключал истинную концовку в принципе. ( После я не удержался в конце и прочел - очень круто и увлекательно ). Каждая глава это отдельный челлендж, требующий тщательного взвешивания шансов, просчета и немного везухи. Каждая глава это разные механики прохождения и разнообразный экспириенс- скучать не придется. Игра короткая и эмоционально трогательная. Цепляет всех: и стар и млад. С первого раза главы прошли только 2 главы, но потом их все равно переиграли, чтобы раскачаться чутка. Последнюю главу так раз 6 переигрывали. Рекомендую всем казуалам с детьми.
К чему весь этот холивар до пены изо рта? Как выяснилось, Это репост статьи из личного бложика Олега. Там он пишет о чем хочет и не для "широких масс". Это его общество, и он описывает свои субъективные мысли для своих адептов. С легкой руки репостера этот опус попал в официальную площадку и вызвал резонанс у , так сказать, различных слоев населения вне Олежкиной вселенной. Мне, например, не понравилось с точки зрения оценки настолок, но для общего развития вполне себе. Манера написания неординарная. Всем добра))
Проходил когда- то базу, впечатления остались восторженные. Пробовал одни и те же миссии за разных персонажей и разными способами, как автор статьи. Играли сначала вдвоем, затем решил не ждать, прошел все сам. Подумывал о приобретении допов, но на тот момент появились новые игры и эффект новизны заставил меня временно переключиться на другое. Затем под влиянием некоторых авторов и комментаторов , негативно отзывавшихся о игре, продал. Возможно, искушенного игромана эта гамеса не зацепит, но остальным рекомендуется. Приложение добавляет атмосферы достаточно. И цена уже с рук не такая как на момент выхода .
Это потому, что Вы еще молоды. Пройдет некоторое время, появятся дети, появится дефицит свободного времени, надоест это онлайновое дрочилово с некоторыми неадекватными школьниками . ПК или консоль будет включаться только для прохождения синглов, да и то только хитов. Мотоцикл будет продан, двухподвес покрыт пылью в гараже. Компанию для настолок с каждым годом будет все сложнее набрать. И тут на арену снова выйдут сольные игры и Вы , очевидно, по иному на них посмотрите. )))
"Уведомлений о комментариях очень не хватает. Тебе кто-то ответил или спросил что-то спустя минуту/час/день/неделю/месяц/год, а ты об этом узнаёшь только в том случае, если вернёшься в место, где оставлял свой комментарий."- Вот, точно!))
Проходил соло за нескольких персов. Несколько раз , каждый раз по-новому. Старался каждую ветку прокрутить , чтобы все пройти. Сейчас, по прошествию 3 лет с момента прохождения, особенно запомнились аудиовставки диктора , которые добавили погружения.
Почему это крамольным стал сологейминг ? Когда за плечами годы видеоигр на ПК и консолях и это уже надоело , приходит время игр настольных. И за неимением достаточного времени и желания собирать соплееров в желаемую игру и в желаемомое время приходят на помощь соло-игры .
Классная несложная игра- песочница. База , конечно, урезана сильно. Контента мало, надоела после 10-15 партий. Очень ждали допа Незаконченное дело, но его она русском не выпустили и вряд ли выпустят. И это печально. Энтузиасты - печатники делали фандоп Лихачи, а печатать оф доп очканули. А жаль, после всех санкций и заморозки наших активов бояться каких -то судов из нидерландии или еще откуда я бы не стал. И с удовольствием вкинулся бы в его перевод и предзаказ и купил бы его пиратским. Судя по видеообзорам он сильно наполняет игру контентом .
Прошли 3 сценария. Появилась новая, не помню какая , настолка , перебила интерес к этой. Забросили. Эта лежит на полке, ждет своего часа на продолжение. Одно время даже выкладывал на барахолку, но топом снял объяву.Жалко . Контента в игре значительно больше, чем цена на нее. Андор Менцеля все же интересней.
Выглядит все очень круто. Продакшен, дизайн на высоте. В руки брать хочется все. Визуальная составляющая радует глаз. По глубине геймплея может и не дотянет до оригинала, просто будет крепким середняком.Хотелка включилась. Цену пока не увидел.
А чем отличается выгодно или наоборот отличается от конкурентов типа ЗВ Внешнее кольцо, Легенд Дикого Запада, Рунбаунда, Ксиа, Рыцарей Пустоши, Фаллаута и другого подобного локализованного?
Игруля , очевидно, неплохая. Схема,близкая к Рунбаунду , меня очень интересует. Про игру давно знаю , и жажду, что немаловажно, но покупать за минимум 25 кило за базу стопроцентно не буду. Купить могу, но принципиально не хочу. Не нищеброд, просто не люблю комить барыг. Тем более ребята из Fandom Runebound сейчас выкатили допы типографские с высоким качеством , разработанными русскими парнями для Рунбаунда 3. Я,есесссно, предзаказал. А до Ведьмака время дойдет и цена снизится, когда он всем надоест и выйдут другие оверпрайсовые гамесы, если к тому времени мне еще захочется в него играть.))
Шикарнейшая статья, очень интересно, огромное спасибо автору. Но покупать я ее в текущей ипостаси с таким ценничком , конечно же, не планирую. Не готов кормить жадность издателя, сорян. Нищебродством не страдаю, просто не люблю такой подход к конечному пользователю.
По поводу вечно недостающей еды: Скраль- полукровка генерит звездную траву на любом поле. Сокол раскидывает ее героям при необходимости. Да, трава одноразовая и выбывает из игры после использования, но с учетом использования подзорной трубы тем же скралем-полукровкой, способным двигаться за счет очков воли по стрелкам и по гномьей дороге можно наоткрывать несколько мест с орехами. (П.С скраль - полукровка это герой из допа )
Купил с рук сразу базу с кучей допов разных. Мчался домой в предвкушении крутого экспириенса. Старый хозяин не разложил по колодам. Я несколько часов кипел разбирая и пытаясь понять, что и откуда. По итогу психанул и слил на авито за ту же сумму... Я к тому, чтобы новички были осторожны в покупке , чтобы желание не отбило.
Подарки судьбы и индивидуальные приключения героев значительно облегчают игру. Дракона рвали на куски. Паучиху плющили. С некромантом нужно попробовать. Этот тип посложнее)).
Вот про душный Рунбаунд третий это , прямо сказать, обидно. Боевка Рунбаунда это про тактику , а боевка Фолыча это чистоган рандом. При начале боя в Рунке аж руки чешутся в предвкушении комбушек, а в Фолыче это просто рядовое действие и ряд перебросов на удачу.
По поводу даунтайма согласен- минимум 5 минут на боевку в Рунке третьей, и 15 секунд на бой в Фолыче.
По сюжетным составляющим Фолыч явно лучше, все-таки там серьезные дядьки на протяжении ...цати лет заморачивались по сценариям игры и т.д. , которые частично перенесли в настолку.
И еще:если бы лор Рунбаунда раскрутили в многочисленных компьютерных играх и пары - другой сезонов сериалов, то и Ваше отношение было бы к ней иное. А может быть, просто Вы ярый фанат постапока и недолюбливаете фэнтези... ))
"Помимо прямых убытков бизнеса, из-за засилья подделок государственный бюджет ежегодно недополучает около 389 млрд рублей налогов".
Ого-го какие суммы теряют бюджет. Хорошенькие налоги с настольных игр.
Это ка какой доп? Лихачи?
А где, подскажите, вписались? Если можно поподробнее. Спасибо.
Точно сказал . Чистые евро для зануд и интровертов.
ЗВВК и Ксия это две разные весовые категории. Одна про веселый и быстрый фан ,концентрацию ..опоподгорательных моментов на единицу времени, несерьезная. Другая про планомерную и долгую раскачку и минимум взаимодействия.Обе отличные, но под разные ситуации.
Жетоны патрулей в стендиках на фотках с БГГ -отличная находка . Обязательно использую в партии. Добавляют полю фактурности , улучшают визуал. Легче и быстрее пальцами схватить вертикально стоящий жетон, не пытаясь его лежачий отскрести от поля , да и видно сразу издалека.
Веселая штука. Легче Рунбаунда третьего и быстрее. не конкурент ему, конечно, но тоже ничего. Больше взаимодействия и непредсказуемости из-за секретов, о цели которых не догадываются другие игроки. Море фана без перегрузки мозгов. В текущей ипостаси надоедает быстро- все игру ФФГ-шники целенаправленно искромсали, нещадно вырезая наполнение . Давно уже вышел интересный доп - Unfinished buisness, но он не локализован. Его локализация , пусть и пиратская( мне с..ть на авторские права людей из враждебной страны) влила бы новую жизнь в эту настолочку. Готов вкинуться финансово ,если энтузиасты смогут. А они могут, только боятся.А зря...
Рунбаунд пока не устарел. Пока ничего похожего и лучше в русегменте не выходило. С боевкой на жетонах, кубиках с меткой ландшафта. Полноценного приключения , то есть кампании здесь нету. В этом и плюс . Можно за три часа партию самодостаточную откатать и она никогда не повторится. В сюжетках, ориентированных на кампанию, Скайрим и т.п. не спорю, приключения ощущаются в полном объеме. Но там нужно чтобы в полной мере их ощутить играть много часов и дней. В перерывах будут забываться какие-то важные моменты, теряться погружение.Еще игра будет занимать место на столе .
Просто ребята избаловались. Им прилетало донатами нехило - я ,конечно, офигевал, какие транши им пару- тройку лет назад накидывали: на кондиционер в студию полтос или на новые носки Юрику. Сейчас коммьюнити победнело чутка( в стране все оплачивают другие донаты - на войнушку) , да и в целом ситуация заметно финансово ухудшилась. А ребята привыкли жировать и теперь, очевидно, обиделись. Жалко, конечно, но что ж поделать, буду смотреть других. Сейчас всем трудно. Селяви.
Любителям варгеймов, крушителям черепов и мозголомных стратегических комбинаций , конечно же, не зайдет. А сентиментальным настольщикам, детям , уже имеющим начальный школьный опыт и с тактическими задатками, эта игра-история зайдет на отлично. Второй раз от начала до конца проходить не захочется, но каждую главу перепройти по нескольку раз точно интересно, стараясь оптимизировать каждый раз свои действия. Вариантов прохождения достаточно.Истинную концовку получить с первого раза трудно. Конфликты с начальником на работе, абьюз, школьный буллинг, отношения с друзьями, родителями - эти и еще некоторые аспекты повседневной жизни здесь принимают краски сказочной истории с участием милых зверюшек: кроликов, попугайчиков, медвежат.
Ну если играть с дочкой пятилетней может оно и не надо, а с мальчиком 8 лет и старше отлично заходит и без всяких соплей. Современные мальчики тайком глядящие боевики или жуткие ролики на родительских телефонах или на смартТВ в видеоагрегаторах такие истории жуют на раз-два.
Истинную концовку пройти не удалось , потому что мы живем в таком мире, в котором нет места слабости. Мой сын сам и настоял на выборе жесткого варианта, несмотря на то , что я его отговаривал, варианта, который исключал истинную концовку в принципе. ( После я не удержался в конце и прочел - очень круто и увлекательно ).
Каждая глава это отдельный челлендж, требующий тщательного взвешивания шансов, просчета и немного везухи. Каждая глава это разные механики прохождения и разнообразный экспириенс- скучать не придется. Игра короткая и эмоционально трогательная. Цепляет всех: и стар и млад. С первого раза главы прошли только 2 главы, но потом их все равно переиграли, чтобы раскачаться чутка. Последнюю главу так раз 6 переигрывали. Рекомендую всем казуалам с детьми.
К чему весь этот холивар до пены изо рта? Как выяснилось, Это репост статьи из личного бложика Олега. Там он пишет о чем хочет и не для "широких масс". Это его общество, и он описывает свои субъективные мысли для своих адептов. С легкой руки репостера этот опус попал в официальную площадку и вызвал резонанс у , так сказать, различных слоев населения вне Олежкиной вселенной. Мне, например, не понравилось с точки зрения оценки настолок, но для общего развития вполне себе. Манера написания неординарная. Всем добра))
Была бы русифицирована, взял бы не задумываясь.
Отличная история.
Проходил когда- то базу, впечатления остались восторженные. Пробовал одни и те же миссии за разных персонажей и разными способами, как автор статьи. Играли сначала вдвоем, затем решил не ждать, прошел все сам. Подумывал о приобретении допов, но на тот момент появились новые игры и эффект новизны заставил меня временно переключиться на другое. Затем под влиянием некоторых авторов и комментаторов , негативно отзывавшихся о игре, продал. Возможно, искушенного игромана эта гамеса не зацепит, но остальным рекомендуется. Приложение добавляет атмосферы достаточно. И цена уже с рук не такая как на момент выхода .
Веселая несложная недолгая песочница. больше и добавить нечего.
Все это , конечно, очень интересно и увлекательно , но исключительно в рамках использования на родном моем языке. Нет локи, не существует и игры.
Это потому, что Вы еще молоды. Пройдет некоторое время, появятся дети, появится дефицит свободного времени, надоест это онлайновое дрочилово с некоторыми неадекватными школьниками . ПК или консоль будет включаться только для прохождения синглов, да и то только хитов. Мотоцикл будет продан, двухподвес покрыт пылью в гараже. Компанию для настолок с каждым годом будет все сложнее набрать. И тут на арену снова выйдут сольные игры и Вы , очевидно, по иному на них посмотрите. )))
"Уведомлений о комментариях очень не хватает. Тебе кто-то ответил или спросил что-то спустя минуту/час/день/неделю/месяц/год, а ты об этом узнаёшь только в том случае, если вернёшься в место, где оставлял свой комментарий."- Вот, точно!))
Пошел куплю себе Кровавый меридиан почитать . "Дорога " очень зашла.
Точно, Хроники Авеля с допами явно лучше Карака. Значительно лучше.
Классная игра для соло. Но не рассматриваю без локализации. Выяснится как всегда, "автор против" Ну и пошел нахрен.
Интересная тема- лифтеры, экспандеры. Унифицированные. Мне нравится. Я бы использовал, если бы цена оказалась пристойной.
Проходил соло за нескольких персов. Несколько раз , каждый раз по-новому. Старался каждую ветку прокрутить , чтобы все пройти. Сейчас, по прошествию 3 лет с момента прохождения, особенно запомнились аудиовставки диктора , которые добавили погружения.
Почему это крамольным стал сологейминг ? Когда за плечами годы видеоигр на ПК и консолях и это уже надоело , приходит время игр настольных. И за неимением достаточного времени и желания собирать соплееров в желаемую игру и в желаемомое время приходят на помощь соло-игры .
Классная несложная игра- песочница. База , конечно, урезана сильно. Контента мало, надоела после 10-15 партий. Очень ждали допа Незаконченное дело, но его она русском не выпустили и вряд ли выпустят. И это печально. Энтузиасты - печатники делали фандоп Лихачи, а печатать оф доп очканули. А жаль, после всех санкций и заморозки наших активов бояться каких -то судов из нидерландии или еще откуда я бы не стал. И с удовольствием вкинулся бы в его перевод и предзаказ и купил бы его пиратским. Судя по видеообзорам он сильно наполняет игру контентом .
Это как так у Вас получается во второй партии всех ваншотать? Я плакал и выживал 3 главы и почти сдох по итогу.
Прошли 3 сценария. Появилась новая, не помню какая , настолка , перебила интерес к этой. Забросили. Эта лежит на полке, ждет своего часа на продолжение. Одно время даже выкладывал на барахолку, но топом снял объяву.Жалко . Контента в игре значительно больше, чем цена на нее. Андор Менцеля все же интересней.
Выглядит все очень круто. Продакшен, дизайн на высоте. В руки брать хочется все. Визуальная составляющая радует глаз. По глубине геймплея может и не дотянет до оригинала, просто будет крепким середняком.Хотелка включилась. Цену пока не увидел.
Говорили, мол, предметы нужно постоянно чинить после использования, как в Рыцарях пустоши, что напрягает.
А чем отличается выгодно или наоборот отличается от конкурентов типа ЗВ Внешнее кольцо, Легенд Дикого Запада, Рунбаунда, Ксиа, Рыцарей Пустоши, Фаллаута и другого подобного локализованного?
Регистрироваться в Стиме неохота. Подсажите, есть в ТТС на русском Грааль, Спящие боги? Спасибо.
Ваш вариант предложите. Какая игра Вам понравилась больше всего в данной тематике ? Спасибо.
Классная игра про прокачку. Боевка на жетонах изумительная. Это sandbox, приключения здесь слабенькие.
Игруля , очевидно, неплохая. Схема,близкая к Рунбаунду , меня очень интересует. Про игру давно знаю , и жажду, что немаловажно, но покупать за минимум 25 кило за базу стопроцентно не буду. Купить могу, но принципиально не хочу. Не нищеброд, просто не люблю комить барыг. Тем более ребята из Fandom Runebound сейчас выкатили допы типографские с высоким качеством , разработанными русскими парнями для Рунбаунда 3. Я,есесссно, предзаказал. А до Ведьмака время дойдет и цена снизится, когда он всем надоест и выйдут другие оверпрайсовые гамесы, если к тому времени мне еще захочется в него играть.))
Шикарнейшая статья, очень интересно, огромное спасибо автору. Но покупать я ее в текущей ипостаси с таким ценничком , конечно же, не планирую. Не готов кормить жадность издателя, сорян. Нищебродством не страдаю, просто не люблю такой подход к конечному пользователю.
Да уж, злоба в игре есть.Раз 6-7 уже пробовали первый сценарий , что-то безрезультативно. Мрем пока как мухи.
По поводу вечно недостающей еды: Скраль- полукровка генерит звездную траву на любом поле. Сокол раскидывает ее героям при необходимости. Да, трава одноразовая и выбывает из игры после использования, но с учетом использования подзорной трубы тем же скралем-полукровкой, способным двигаться за счет очков воли по стрелкам и по гномьей дороге можно наоткрывать несколько мест с орехами.
(П.С скраль - полукровка это герой из допа )
Купил с рук сразу базу с кучей допов разных. Мчался домой в предвкушении крутого экспириенса. Старый хозяин не разложил по колодам. Я несколько часов кипел разбирая и пытаясь понять, что и откуда. По итогу психанул и слил на авито за ту же сумму... Я к тому, чтобы новички были осторожны в покупке , чтобы желание не отбило.
Подарки судьбы и индивидуальные приключения героев значительно облегчают игру. Дракона рвали на куски. Паучиху плющили. С некромантом нужно попробовать. Этот тип посложнее)).