Всем привет, спасибо Siar за то что откопал это дело. Всем комментирующим: статья 2021 года, я тогда действительно заморочился и посмотрел и прочитал кучу топов дополнений, и через формулу дальше составлял этот рейтинг.
В некоторые игры я действительно не играл, когда составлял топ, поэтому описание мне сейчас и самому не везде нравится, ну а что хотеть, прошло четыре года. В любом случае, понимаю, что мой комментарий не помешает на тесере навалить людям чего-нибудь на вентялятор. Но решил все-таки прокомментировать
а так, считайте половину допов из списка были предзаказаны и на момент написания статьи казалось полным бредом, что выйдет еще один доп к рыцарь-магу или к проекту гайя. а тут еще и кланы каледонии даже выходят
Там в какой-то момент начинают появляться параллельные миры, вселенные и так далее. Это очень сильно искажает сюжет не в ту сторону, в какую как будто бы игра могла двигаться. Все становится с претензией на эпичность, но по факту эти приколы ни юмора особого не добавляют, и атмосферу размывают
поэтому да, если бы в итоге мы остававались героями местного разлива или там не знаю, страну в итоге спасали, не целую вселенную, было бы сильно кайфовее, как по мне
Уважаемый makemake, возможно, вам нравится полемика в комментариях, но за это время пока вы сражаетесь с ветряными мельницами, вы могли бы уже написать свою подборку/топ/список и подробно со ссылками на источники и прочими важными культурологическими аспектами завершить навсегда спор о том, что такое евро.
Так что мешает сделать? Зачем устраивать холивары в комментариях?
Отлично, приходите читать еще, у меня уже больше 100 списков со словами и буквами на сайте и примерно 900 опробованных на столе коробок с компонентам , которые я люблю декомпозировать для прототипов!
блин, собственно из-за вот таких вот срачей на ровном месте я и перестал публиковать что-либо на тесере. с кайфом веду блог, и пишу туда свои впечатлениями,
очевидно же, что что это субъективный топ с личного блога человека, где это не выглядит кликбейтно. такие топы есть у всех моих товарищей по тексту, у Саши Пронастолки, Владимира из Латвии и других. и у всех разный вкус, мы читаем друг друга, радуемся совпадению вкусов и обсуждаем не совпадения, иногда даже в чем-то переубеждая друг друга. И так далее, вроде ж базовые вещи
как по мне Siar'a нужно только благодарить, что он контент находит (и я не про свой лично, тут часто бывают неплохие вещи, которые за пределами тесеры не очень просто найти)
Но самое главное, В итоге-то то кого кто в чем пытается убедить? Может кто-то понял, к чему ведут все эти топ сто комментариев?
А ну и публиковать сюда дубли статей из блога это полностью инициатива господина Siar (за что ему большое спасибо), так что если вы видите какой-то еще контент, который хочется, чтобы был на тесере, то можно делать как Siar и тоже здесь публиковать:)
Спасибо человеку, что наполняет сайт контентом, лично я тоже не от всех текстов радуюсь, но радуюсь, что они продолжают появляться, это же кайф
Всем привет! Большое спасибо за публикацию. На всякий случай напомню, что это подборка из моего блога, она субъективная, как и блоггинг в целом, особенно когда пишешь не потому что, кто-то платит, а потому что хочется.
Если увидели для себя что-то полезное и интересное - кайф. Если нет - ну жизнь бывает такой, это не повод заниматься хейтом и обесцениванием. Но дело ваше, конечно:)
Меня зовут Леша, мне 30, сыграл в 900 разных настольных игр. Работал креативным директором в рекламе, сейчас работаю в сфере разработки видеоигр. Также руковожу некоммерческим настольным клубом, занимаюсь разработкой настолок, одна вышла, несколько в разразботке. Веду блог в телеге и на вордпрессе.
по моим ощущениям в среднем партии длятся примерно одинаково - рандомное время на любой состав, они могут и быстро закончиться, может канат долго тянуться.
у нас были партии от получаса до двух разными составами. Три не припомню.
сезоны и рес аркана на мой вкус не евро в классическом виде, как и эвенфол
я бы скорее упомянул скалу ведьм, а кроме нее oak про друидов
но именно на фентезийно-волшебную тему евро выпускают нечасто. Посмотрите на подборку и на другие подборки, как много там фентези? При том это моя любимая тематика, я такое с радостью играю.
Септиму вот опробовал, шляпа оказалась.
Если что, это автор статьи к вам в комментарии влез доказать, что вы тут зря что-то докопались к маленькой фразе из большого текста)
Прошли мы мой остров. Ребят, можете мне не доверять, конечно, но игра где-то раза в 2-3 хуже задевелопена чем мой город. Подробнее потом обзор напишу, но вот прям половина нововведений в конвертах очень слабые, половина довольно спорные. + в отличие от моего города где интрига о победители в компании у нас до последнего сохранялась, тут нет, отстающим догнать было почти не возможно лидеров.
Подробнее потом еще обзор напишу, но просто решил предостеречь, что тем кому зашел мой город далеко не факт, что понравится эта коробка.
авторы заложили контента типа на 3 прохождения. и то за эти три прохождения ты не видишь примерно половину контента игры, это просто чтобы узнать полный сюжет. механики все за три прохождения не выйдут.
но вот сюжет я бы сказал - это одно название, довольно примитивный. но у меня были просто завышенные ожидания
Более подробно можно тут в статьях потыкать, если интересно покопаться в моих впечатлениях
так я об этом говорю и не раз писал, прикиньте как было бы меньше негатива, если бы вы подобными статусами делились с аудиторией? Понятно, что все не точно и непонятно, но с вашим обилием проектов и узким горлышком (которое вы расширяете, тут соглашусь), обрабатывать негатив было бы проще, имея чуть больше прозрачности
мне кажется, даже легально вполне какие-то вещи в статусе "размышлений" по типу допов держать, по нытью и просьбам в том числе принимать ряд решений
собственно я это в блоге у себя публикую, у меня там комментов особо нет, они все в телеге, такое вот неудобство, о котором вы говорите, как раз причина, почему не дублирую материалы на тесеру
с высокими ставками и кровавыми деньгами игра на двоих обретает смысл. вдвоем не играл, но играл с двумя допами в другом составе + читал правила режима на двоих так что могу представить себе как хороший игровой опыт
Не могу пройти мимо такого коммента, слушайте, ну давайте быть честными перед друг другом и собой. У вас не самая прозрачная коммуникация, и многих дополнений вы не выпустили (по разным причинам, в том числе и от вас не зависящим). Но основная проблема даже не в этом, а в том что непонятны статусы, и стоит вообще чего-то ждать или нет
Понятно, что не все от вас зависит, но тем не менее, вот навскидку список:
1 Таверны тифенталя - open doors 2 Little Town - Artisans 3 Bloodborn - допы 4 Живой Лес - доп 5 В поисках Эльдорадо - новые допы 6 Виконты ЗК - доп 7 Звездное слияние - доп 8 Крылья - новый доп, биг бокс 9 Конец вечности - дополнения 10 Космобаза - дополнение 11 Ту мэни боунс - дополнения (но тут простительно, первую волну еще бы привезти) 12 На Марсе - дополнение 13 Эпохи - некоторые дополнения 14 Волшебные королевства - доп 15 Красная таверна доп
Плюс Доп к Зае - спустя очень много лет после базы хотя это отрезанный кусок Допы к Кланку - очень растянут проект, то же легаси уже все кто хотел купил и прошел на английском, да и в катакомбы уже многие переиграли. Доп к ЛДЗ тоже ехал довольно долго, при этом есть уже в продаже в принципе весь контент включая биг бокс
Согласитесь, список вполне себе позволяет обвинять в невыпуске дополнений.
Основная проблема скорее всего как раз в том, что у вас подписано миллиард проектов (плюс внутренние) и так как почти все идет через предзаказ, образуется затор и очередь из проектов, что провоцирует дополнительный негатив.
Если посмотреть на некоторых западных локализаторов, они не стесняются запускать сразу несколько преордеров на игры одновременно, если это разные аудитории например или где-то это новая игра а где-то это уже доп. Плюс многие допы сразу идут в розницу, а не ждут своей очереди на предзаказ.
статья 2021 года
Всем привет, спасибо Siar за то что откопал это дело. Всем комментирующим: статья 2021 года, я тогда действительно заморочился и посмотрел и прочитал кучу топов дополнений, и через формулу дальше составлял этот рейтинг.
В некоторые игры я действительно не играл, когда составлял топ, поэтому описание мне сейчас и самому не везде нравится, ну а что хотеть, прошло четыре года. В любом случае, понимаю, что мой комментарий не помешает на тесере навалить людям чего-нибудь на вентялятор. Но решил все-таки прокомментировать
а так, считайте половину допов из списка были предзаказаны и на момент написания статьи казалось полным бредом, что выйдет еще один доп к рыцарь-магу или к проекту гайя. а тут еще и кланы каледонии даже выходят
Как всегда спасибо за репост подборки!
Единственный нюанс, это подборка 2021 года, некоторые вещи сейчас уже не так актуальны как в 2021
какие допы лучше брать?
Там в какой-то момент начинают появляться параллельные миры, вселенные и так далее. Это очень сильно искажает сюжет не в ту сторону, в какую как будто бы игра могла двигаться. Все становится с претензией на эпичность, но по факту эти приколы ни юмора особого не добавляют, и атмосферу размывают
поэтому да, если бы в итоге мы остававались героями местного разлива или там не знаю, страну в итоге спасали, не целую вселенную, было бы сильно кайфовее, как по мне
полностью согласен с вашим текстом, у меня как раз ровно такие же впечатления и остались, что видно из текстов.
я купил еще приквел, из семи сценариев, надеюсь его пройти и может там чего получше будет и не будет этих выборов без выбора или чего-то в таком духе
Ага! Сам Ведьмак не брал, а монеты использую почти везде теперь, кайфовые
Всем привет. Спасибо Siar за то что собрал из кусочков моих отчетов статью-обзор на игру.
Не очень понимаю, почему мимопроходилы бросают низкие оценки, как по мне Siar делаю крутую работу - собирая контент то тут, то там.
У нас есть чатик для игр в ттс в телеге. Голосом общаемся в дискорде, играем раз в недели две примерно
а можно подробнее, что за антилегаси?
пока могу только в шутку предположить, что вместо наклеивания наклеек и открывания конвертов, вы закрываете конверты и отклекиваете наклейки?
Всем привет! Кто как порекомендует, если брать базу, что сразу к ней лучше из допов взять для лучшего эксириенса?
Ребят, игравшие, подсказывайте, оптимальный состав игроков? 2/3/4?
Гляну в чем дело . Плюс домен прикуплю наконец-то
Уважаемый makemake, возможно, вам нравится полемика в комментариях, но за это время пока вы сражаетесь с ветряными мельницами, вы могли бы уже написать свою подборку/топ/список и подробно со ссылками на источники и прочими важными культурологическими аспектами завершить навсегда спор о том, что такое евро.
Так что мешает сделать? Зачем устраивать холивары в комментариях?
Отлично, приходите читать еще, у меня уже больше 100 списков со словами и буквами на сайте и примерно 900 опробованных на столе коробок с компонентам , которые я люблю декомпозировать для прототипов!
Респект за комментарий! Наконец я уверен, что кто-то прочитал введение к подборке!
вот это дела, конечно
блин, собственно из-за вот таких вот срачей на ровном месте я и перестал публиковать что-либо на тесере. с кайфом веду блог, и пишу туда свои впечатлениями,
очевидно же, что что это субъективный топ с личного блога человека, где это не выглядит кликбейтно. такие топы есть у всех моих товарищей по тексту, у Саши Пронастолки, Владимира из Латвии и других. и у всех разный вкус, мы читаем друг друга, радуемся совпадению вкусов и обсуждаем не совпадения, иногда даже в чем-то переубеждая друг друга. И так далее, вроде ж базовые вещи
как по мне Siar'a нужно только благодарить, что он контент находит (и я не про свой лично, тут часто бывают неплохие вещи, которые за пределами тесеры не очень просто найти)
Но самое главное, В итоге-то то кого кто в чем пытается убедить? Может кто-то понял, к чему ведут все эти топ сто комментариев?
ну вроде как ситуации, когда ты понимаешь, что игра хорошая, но смысла ее себе брать нет довольно частые, или это только у меня так?
А ну и публиковать сюда дубли статей из блога это полностью инициатива господина Siar (за что ему большое спасибо), так что если вы видите какой-то еще контент, который хочется, чтобы был на тесере, то можно делать как Siar и тоже здесь публиковать:)
Спасибо человеку, что наполняет сайт контентом, лично я тоже не от всех текстов радуюсь, но радуюсь, что они продолжают появляться, это же кайф
Всем привет! Большое спасибо за публикацию. На всякий случай напомню, что это подборка из моего блога, она субъективная, как и блоггинг в целом, особенно когда пишешь не потому что, кто-то платит, а потому что хочется.
Если увидели для себя что-то полезное и интересное - кайф. Если нет - ну жизнь бывает такой, это не повод заниматься хейтом и обесцениванием. Но дело ваше, конечно:)
все так, топ субъективный, и не претендует ни на что, кроме как на мое субъективное мнение.
Почти все игры из вашего списка я играл, мне они нравятся меньше той 50-ки, которую я отобрал в начале года
привет, давайте знакомиться.
Меня зовут Леша, мне 30, сыграл в 900 разных настольных игр. Работал креативным директором в рекламе, сейчас работаю в сфере разработки видеоигр. Также руковожу некоммерческим настольным клубом, занимаюсь разработкой настолок, одна вышла, несколько в разразботке. Веду блог в телеге и на вордпрессе.
Как теперь дела?
приветы, про Civoulution и другие игры я писал в других подборках, поэтому здесь нет ее и еще кучи, что перекочевало с прошлого года
халоу, я автор блога
у меня лежит в очереди около 20 игр сюжетных на прохождение, так что в эту сторону пока даже не смотрю, очень большой бэклог
по моим ощущениям в среднем партии длятся примерно одинаково - рандомное время на любой состав, они могут и быстро закончиться, может канат долго тянуться.
у нас были партии от получаса до двух разными составами. Три не припомню.
сезоны и рес аркана на мой вкус не евро в классическом виде, как и эвенфол
я бы скорее упомянул скалу ведьм, а кроме нее oak про друидов
но именно на фентезийно-волшебную тему евро выпускают нечасто. Посмотрите на подборку и на другие подборки, как много там фентези? При том это моя любимая тематика, я такое с радостью играю.
Септиму вот опробовал, шляпа оказалась.
Если что, это автор статьи к вам в комментарии влез доказать, что вы тут зря что-то докопались к маленькой фразе из большого текста)
лично для меня красивая игра - это классны и цельный арт, а не миньки
не в формате топа, а просто списка отметил бы лиссабон, флеймкрафт, холст, крылья, вердант условные
возможно обзорщику не повезло с компанией, или с чем-то еще. Прочитав описание вообще не увидел здесь Эклипса
Прошли мы мой остров.
Ребят, можете мне не доверять, конечно, но игра где-то раза в 2-3 хуже задевелопена чем мой город. Подробнее потом обзор напишу, но вот прям половина нововведений в конвертах очень слабые, половина довольно спорные.
+ в отличие от моего города где интрига о победители в компании у нас до последнего сохранялась, тут нет, отстающим догнать было почти не возможно лидеров.
Подробнее потом еще обзор напишу, но просто решил предостеречь, что тем кому зашел мой город далеко не факт, что понравится эта коробка.
локализация лавка игр
авторы заложили контента типа на 3 прохождения. и то за эти три прохождения ты не видишь примерно половину контента игры, это просто чтобы узнать полный сюжет. механики все за три прохождения не выйдут.
но вот сюжет я бы сказал - это одно название, довольно примитивный. но у меня были просто завышенные ожидания
Более подробно можно тут в статьях потыкать, если интересно покопаться в моих впечатлениях
https://ferstagerov.wordpress.com/category/я-играл-в/welcome-to-the-moon/
Спасибо)
интересное уточнение про бустеры для эклипса, я похоже невнимательно прочитал) спасибо!
ну а 1 и 2 смело объединяйте в кампанию мастхэвных допов, что в одном, что в другом случае игры становятся сильно лучше с допами
так я об этом говорю и не раз писал, прикиньте как было бы меньше негатива, если бы вы подобными статусами делились с аудиторией? Понятно, что все не точно и непонятно, но с вашим обилием проектов и узким горлышком (которое вы расширяете, тут соглашусь), обрабатывать негатив было бы проще, имея чуть больше прозрачности
мне кажется, даже легально вполне какие-то вещи в статусе "размышлений" по типу допов держать, по нытью и просьбам в том числе принимать ряд решений
собственно я это в блоге у себя публикую, у меня там комментов особо нет, они все в телеге, такое вот неудобство, о котором вы говорите, как раз причина, почему не дублирую материалы на тесеру
но тут спасибо Siar, выручает)
да, можете посмотреть во второй части, там еще больше евро
а если это был сарказм, то там есть блоки и про не евро)
хотя в целом евро выходит больше всего в Европе, и так как я смотрю по европейской рознице, логично, что их будет довольно прилично в подборках
с высокими ставками и кровавыми деньгами игра на двоих обретает смысл. вдвоем не играл, но играл с двумя допами в другом составе + читал правила режима на двоих
так что могу представить себе как хороший игровой опыт
Не могу пройти мимо такого коммента, слушайте, ну давайте быть честными перед друг другом и собой. У вас не самая прозрачная коммуникация, и многих дополнений вы не выпустили (по разным причинам, в том числе и от вас не зависящим). Но основная проблема даже не в этом, а в том что непонятны статусы, и стоит вообще чего-то ждать или нет
Понятно, что не все от вас зависит, но тем не менее, вот навскидку список:
1 Таверны тифенталя - open doors
2 Little Town - Artisans
3 Bloodborn - допы
4 Живой Лес - доп
5 В поисках Эльдорадо - новые допы
6 Виконты ЗК - доп
7 Звездное слияние - доп
8 Крылья - новый доп, биг бокс
9 Конец вечности - дополнения
10 Космобаза - дополнение
11 Ту мэни боунс - дополнения (но тут простительно, первую волну еще бы привезти)
12 На Марсе - дополнение
13 Эпохи - некоторые дополнения
14 Волшебные королевства - доп
15 Красная таверна доп
Плюс
Доп к Зае - спустя очень много лет после базы хотя это отрезанный кусок
Допы к Кланку - очень растянут проект, то же легаси уже все кто хотел купил и прошел на английском, да и в катакомбы уже многие переиграли.
Доп к ЛДЗ тоже ехал довольно долго, при этом есть уже в продаже в принципе весь контент включая биг бокс
Согласитесь, список вполне себе позволяет обвинять в невыпуске дополнений.
Основная проблема скорее всего как раз в том, что у вас подписано миллиард проектов (плюс внутренние) и так как почти все идет через предзаказ, образуется затор и очередь из проектов, что провоцирует дополнительный негатив.
Если посмотреть на некоторых западных локализаторов, они не стесняются запускать сразу несколько преордеров на игры одновременно, если это разные аудитории например или где-то это новая игра а где-то это уже доп. Плюс многие допы сразу идут в розницу, а не ждут своей очереди на предзаказ.