1. SCS 9.75
2. Dari_Javaus 9.5
3. ZhiganovAlexander 9.25
4. Okalit 9.25
5. fonfrost 8.75

Pax Pamir (Second Edition)

2019

Pax Pamir (Second Edition)

художник: Cole Wehrle
издатель: Wehrlegig Games

В Пакс Памире каждый игрок принимает на себя роль афганского лидера девятнадцатого века, пытающегося создать новое государство после краха Дурранийской Империи. Западные историки часто называют этот период «Большой игрой» из-за той роли, которую сыграли европейцы, пытавшиеся использовать Центральную Азию в качестве театра для своего собственного соперничества. В игре эти империи рассматриваются с точки зрения афганцев, которые стремились манипулировать вмешивающимися в чужие дела ференгами (иностранцами) в своих целях.

С точки зрения геймплея, Пакс Памир представляет из себя конфликтный табло-билдер. Игроки будут тратить большую часть своих ходов на покупку карт с центрального рынка, а затем разыгрывать эти карты перед собой в один ряд, называемый правлением. Игральные карты добавляют элементы на игровое поле и предоставляют доступ к дополнительным действиям, позволяющим нарушить планы других игроков и повлиять на ход игры. Этот последний момент стоит подчеркнуть. Хотя каждый строит свой собственный ряд карт, игра предлагает множество способов для игроков вмешиваться в планы друг друга, как прямо, так и косвенно.

Bolik написал месяц назад: # скрыть ответы

Чуть вычитал правила, основное что предложил - заменить "правление" на "правительство", поскольку на картах, в основном, личности и предметы, которые можно сказать формируют правительство вашего клана. И как цель будущее правительство всей страной в игре. Это только предложение и мое мнение.Также, поправил некоторые мелки ошибки.
Может кто сверстает в оригинальное оформление правил?

fonfrost написал месяц назад: # скрыть ответы

Большое спасибо за перевод, но он же был основан на старой редакции 2018 года, а сейчас новый вариант появился и там отличий масса от исходного варианта.

Spike написал полмесяца назад: #

Слегка Коул поменял правила. Я внес правки. Выделено красным цветом.

fonfrost написал полмесяца назад: #

Игра шикарна, как по гемплею, так и по компонентам. По сравнению с первой редакцией все отлично прилизано и доведено до ума. По факту в серии Пакс это самая конфликтная и самая понятная по игровому процессу игра от автора Root (Корни) и Джоин Компани.

В общем кому нужен табло-билдер с прямым конфликтом на не избитую тему, можно смело брать.
В принципе с учетом не популярной темы оценка на БГГ говорит сама за себя.

NitrogenW написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Призрачные шансы на локализацию этого чуда есть?

Suzume написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

А вы верите в призраков? ;)

Rimsky написал полтора месяца назад: #

Но Брасс же.... хотя да, там побогаче наполнение

NitrogenW написал полтора месяца назад: #

с учетом того под какими настолками я пишу такие комментарии я и сам призрак

NitrogenW написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Уважаемые локализаторы! Посмотрите на эту игру, она от автора рута, посмотрите обзоры! Практически все уверяют что это игра года :) Надо брать и локализовывать!

fonfrost написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Это серия Пакс, нишевое полуевро на историческую тему, продающееся небольшими тиражами. Уж если хайпового Ганнибала с миньками и крутым оформлением или Джоин Компани от Верле не взяли, то тут и подавно ни кто не станет рисковать.

NitrogenW написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

нишевая не больше чем приведенный выше брасс. Правила не сложные

Roquefort написал месяц назад: #

По сравнению с "серией Pax" Brass - игра для широких масс, евро евровое.

NitrogenW написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Джон Компани великолепен, но правила в нем очень сложно объясняются и еще сложнее изучаются

Roquefort написал месяц назад: #

JoCo я ещё более-менее насобачился объяснять после нескольких попыток. А вот 18xx никак не удаётся меньше чем за час рассказать.

на bgg есть правила (английские). Добавьте пожалуйста

Wulkuw написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Это Вы сами можете сделать :)

NitrogenW написал полтора месяца назад: #

действительно

id написал 2 месяца назад: #

Замените пожалуйста основную картинку игры правильный вариант.
Итоговый вариант коробки поступившей в продажу есть в разделе фото и видео.