Подскажите, пожалуйста, не нашел ответ в коментах 1) Если сосед производит два пусть кирпича, могу я купить оба? Или только один?
2) Могу я за один ход покупать у разных игроков (конечно соседей) разные ресурсы? 3) Могу я за один ход покупать у разных игроков (конечно соседей) одинаковые ресурсы?
Про 2 не забыли. Но в 9 и 10 раунде я разыграл волнение, по-сути убрав всё влияние СССР в восточной Европе. SocGov уже не действовали из за Железной леди. В 10 раунде мне оставалось, только законтролить Италию и Францию. За раунд это сделать не трудно, тем более карты были с нормальным ОО. Если бы в 9 раунде я не ликвидировал оверконтроль, то в 10м бы Чернобыль меня бы не спас.
Игра реально начинает заходить после 3й партии, когда знаешь примерно все карты и что ожидать. Советую очень прочитать обзор 3х раундов из правил, там много интересных фишек. Расскажу о своей последней игре. Я за США 9й раунд, дефкон 2, 14 очков в пользу СССР. Мне приходит подсчет очков в Европе. Хочу выйграть досрочно по контролю или хотя бы значительно снизить перевес в очках. У СССР контроль ключевых Франции, Италии и Восточной Германии. Вкладываю значительные силы в Европу, но всё что удаётся это добиться превосходство. Игрок за СССР разыгрывает терроризм и сбрасваает мой подсчёт очков в Европе. Надежды на победу улетают вместе с картой. Так как пока я боролся за Европу, я потерял Ближний Восток, Центральную Америку и часть влияния в Азии. 10 раунд. Мне приходит Чернобыль. Разыгрываю на Европу. Без проблем добиваюсь контроля над Европой, так как в прошлый раз вложил туда значительные силы. Выигрываю в финальном подсчёте очков за контроль Европы. В итоге просто огромное количество эмоции, то ты психуешь, что всё летит в тартарары, но говоришь себе надо собраться. То невероятный подъем, когда просчитываешь пару ходов противника и всё идёт по твоему плану. При этом в обоих случаях ты сидишь с в покер фэйсом, что бы противник тебя не раскусил. 10 кухонных дебатов из 10.
Забрал Долгую ночь в день когда она появилась в Единороге. Приехал вечером, а не к 11 утра как это было объявлено. Проблема возникла только в том, что назвав свою фамилию, продавец не нашел её в списке. Но после уточнения, что я делал заказ на пре-Буме (через Единорог). Заказ нашли и мне отдали мою коробку, так же принесли карту от Перекрёстков.
В чёрную пятницу делал заказ на Cardplase (наверное только у них были реальные большие скидки на настольные игры). Заказ забрал в субботу предварительно позвонив и уточнив на месте ли мой заказ. Трудность возникла только в поиске магазина, так как на сайте немного устаревшие фото и не точная карта.
Получил русскоязычную версию с бумстартера, в комплекте не обнаружил пакетиков для компонентов, которых там не мало. Так что забирая/покупаю игру советую докупить эти пакетики сразу на месте.
В целом могу присоединиться к двум комментариям ниже. Идея отличная, отмечать маркером на картах тоже интересная задумка (маркер легко стирается).
Но напрочь отсутствующий баланс портит всё впечатление. Вшестером было выгоднее просто работать на других игроков попутно запилив очень простой проект. Некоторые только один кон были активными игроками.
При игре вдвоем возможно появляется некий баланс и смысл пилить проекты.
Игра весёлая! Отличный филлер. Преимущества: удобная коробка, деревянные детали, простые правила. Недостатки: В дороге не поиграешь. При покупке сразу вскрывайте коробку! Есть брак. Купил игру там бракованная деталь, поменял, там опять бракованная деталь, но уже не так критично куб не куб, но хотя бы прямоугольный параллелепипед, прошлый даже не прямоугольный был.
Много точек находится не на своих местах. Например написано м. Тимирязевская а точка стоит на юге. Так же и с м. Преображенская площадь. Нашёл ещё с м. Бауманская не на своём месте.
А на сколько человек партия была?
Подскажите, пожалуйста, не нашел ответ в коментах
1) Если сосед производит два пусть кирпича, могу я купить оба? Или только один?
2) Могу я за один ход покупать у разных игроков (конечно соседей) разные ресурсы?
3) Могу я за один ход покупать у разных игроков (конечно соседей) одинаковые ресурсы?
Про 2 не забыли. Но в 9 и 10 раунде я разыграл волнение, по-сути убрав всё влияние СССР в восточной Европе. SocGov уже не действовали из за Железной леди. В 10 раунде мне оставалось, только законтролить Италию и Францию. За раунд это сделать не трудно, тем более карты были с нормальным ОО. Если бы в 9 раунде я не ликвидировал оверконтроль, то в 10м бы Чернобыль меня бы не спас.
Игра реально начинает заходить после 3й партии, когда знаешь примерно все карты и что ожидать. Советую очень прочитать обзор 3х раундов из правил, там много интересных фишек. Расскажу о своей последней игре. Я за США 9й раунд, дефкон 2, 14 очков в пользу СССР. Мне приходит подсчет очков в Европе. Хочу выйграть досрочно по контролю или хотя бы значительно снизить перевес в очках. У СССР контроль ключевых Франции, Италии и Восточной Германии. Вкладываю значительные силы в Европу, но всё что удаётся это добиться превосходство. Игрок за СССР разыгрывает терроризм и сбрасваает мой подсчёт очков в Европе. Надежды на победу улетают вместе с картой. Так как пока я боролся за Европу, я потерял Ближний
Восток, Центральную Америку и часть влияния в Азии. 10 раунд. Мне приходит Чернобыль. Разыгрываю на Европу. Без проблем добиваюсь контроля над Европой, так как в прошлый раз вложил туда значительные силы. Выигрываю в финальном подсчёте очков за контроль Европы. В итоге просто огромное количество эмоции, то ты психуешь, что всё летит в тартарары, но говоришь себе надо собраться. То невероятный подъем, когда просчитываешь пару ходов противника и всё идёт по твоему плану. При этом в обоих случаях ты сидишь с в покер фэйсом, что бы противник тебя не раскусил. 10 кухонных дебатов из 10.
Я бы с Серпом прикупил.
Я бы взял поле и коробку, размером в 2 раза меньше.
Кто подскажет что лучше брать Ланкашир или Бирмингем?
В одну коробку складываю ресурсы по 2 вида в дно и крышку.
В другую монеты дно на 5, крышка на 3 и1.
https://www.dropbox.com/s/jawfniz631ozzqc/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202017-04-23%2021.49.20.png?dl=0
А всё это увидел тут: https://www.youtube.com/watch?v=ffMLIL5qGQg
Забрал Долгую ночь в день когда она появилась в Единороге.
Приехал вечером, а не к 11 утра как это было объявлено. Проблема возникла только в том, что назвав свою фамилию, продавец не нашел её в списке. Но после уточнения, что я делал заказ на пре-Буме (через Единорог). Заказ нашли и мне отдали мою коробку, так же принесли карту от Перекрёстков.
В чёрную пятницу делал заказ на Cardplase (наверное только у них были реальные большие скидки на настольные игры). Заказ забрал в субботу предварительно позвонив и уточнив на месте ли мой заказ. Трудность возникла только в поиске магазина, так как на сайте немного устаревшие фото и не точная карта.
Да, качество отличное!
Получил русскоязычную версию с бумстартера, в комплекте не обнаружил пакетиков для компонентов, которых там не мало.
Так что забирая/покупаю игру советую докупить эти пакетики сразу на месте.
Спасибо! Взял)
А как вы играли в пятером?
1) Каждый новый раунд начинается как новая игра.
Единственное отличие, что у кого-то есть медаль недобитого колдуна.
2) Надо сбросить все карты. Прочитать что написано на картах мертвого колдуна и набирать 8 карт.
В целом могу присоединиться к двум комментариям ниже.
Идея отличная, отмечать маркером на картах тоже интересная задумка (маркер легко стирается).
Но напрочь отсутствующий баланс портит всё впечатление. Вшестером было выгоднее просто работать на других игроков попутно запилив очень простой проект.
Некоторые только один кон были активными игроками.
При игре вдвоем возможно появляется некий баланс и смысл пилить проекты.
Спасибо!
Такие бы вещи в описание красным шрифтом вынести.
А в чём тогда преимущества диспетчера в чартерном рейсе?
Если так может сделать любой персонаж.
Преимущества у игры два:
1) Маленькая коробка
2) Можно заменить карточной колодой, без потери каких либо свойств игры.
Игра досталось мне бесплатно, в противном случае, я бы не стал тратить на неё деньги.
В целом играть в неё можно, не могу назвать её отличным филером, но убить 10-30 мин кому надоел дурак.
Игра весёлая! Отличный филлер. Преимущества: удобная коробка, деревянные детали, простые правила.
Недостатки: В дороге не поиграешь.
При покупке сразу вскрывайте коробку!
Есть брак. Купил игру там бракованная деталь, поменял, там опять бракованная деталь, но уже не так критично куб не куб, но хотя бы прямоугольный параллелепипед, прошлый даже не прямоугольный был.
Что делать если кончились клады? Область переворачивается и под неё уже ничего не кладётся?
Много точек находится не на своих местах. Например написано м. Тимирязевская а точка стоит на юге. Так же и с м. Преображенская площадь. Нашёл ещё с м. Бауманская не на своём месте.
Мне кажется нужно просто добавить подробное описание всех этих параметров. Что бы каждый понимал что значит та или иная оценка.