Dojo

Павел

Моё почтение!

Dojo написал 8 лет назад к игре "Дикий-дикий Запад". Знакомство.: #
Карта с рекой

О, как. На счет каркассона я не подумал... Вообще есть идея просто вырезать участок с рекой из пнп варианта карты и накладывать его сверху обычной карты. И места в коробке будет меньше занимать...
Про мосты спасибо, стало понятно.

Dojo написал 8 лет назад к игре Марш Муравьев: #

Наконец-то вчера получил в СПб. Качество отличное. И очень приятно порадовал органайзер внутри. Карты влезают в протекторах ,а это о много говорит. Плюс огромное спасибо за адекватную по размерам коробку. Все бы так соотносили количество компонентов и упаковку...

Dojo написал 8 лет назад к новости С миру по нитке [11.01.2018]: #

Поле в SOL необычно смотрится. Надо изучить...

Dojo написал 8 лет назад к игре "Дикий-дикий Запад". Знакомство.: #
Карта с рекой

а подскажите пожалуйста. Если сделать пнп поля с рекой, играть можно будет? Просто смутили в комментариях упоминания про тайлы мостов.

Dojo написал 8 лет назад к игре Андор: Поход на север: #
Косяки локализации

То тут, то там периодически вижу сообщения, что в локализации попадаются неточности перевода. А есть где список всех таких косяков для всего андора (всех трех?)

Dojo написал 8 лет назад к игре Чужие против хищника: #
Хомурлы

случайно не нарыли ли?)

Dojo написал 8 лет назад к игре Pandemonium: #

ну... Слишком уж прост зомбицид в плане механики. И однообразен.

Dojo написал 8 лет назад к игре Львиное сердце: #
Замена

нашел выход. Берем спичка, которыми зажигаем камины и духовки (длинные). Далее отмеряем на каждой по 2,7 см. и кусачками "распиливаем". После зашкуриваем концы и вуа ля! Границы готовы )

Dojo написал 8 лет назад к игре Fireteam Zero: #

ну месяц с моего сообщения прошел. У меня уже давно все сняли. Жду отправку)

Dojo написал 8 лет назад к игре Львиное сердце: #
Замена "границ"

Есть у кого идеи на счет того, на чтобы можно было поменять убогие "границы" в локализации звезды? Реально не хочется играть по причине того, что они тупо неудобные и страшные. Спички не предлагать :)

Dojo написал 8 лет назад к игре Pandemonium: #

ну вот сеттинг и внешний вид ароде и привлекателен... Однако так ж было и с Lobotomy, которая по факту как раз таки и оказалась зомбицидами. Что печалит(

Dojo написал 8 лет назад к игре Пандемия: Наследие — Второй сезон: #

Опачки... У меня так с первым сезоном было. Значит точно брать не буду.

Dojo написал 8 лет назад к статье Обзор игры «Море облаков»: #

А где промо то взять?)

Dojo написал 8 лет назад к игре Warhammer Underworlds: Shadespire: #
Правила

Присоеденяюсь к вопросу о правилах. Приложите в карточку игры, если есть у кого возможность)

Dojo написал 8 лет назад к игре Argo: #

а где локализация то?

Dojo написал 8 лет назад к игре Виноделие. Полное издание: #

Правда 10-ка, что ли? :)

Dojo написал 8 лет назад к игре War of the Ring: редизайн карт: #

отличный редизайн. Нравится больше, чем оригинал. Спасибо.

Dojo написал 8 лет назад к мысли на тему Вопросы о Марше Муравьёв: #

Вообще издатель уже имеет на руках возможность сделать доп. Его выпуск зависит от того, как игра сейчас продастся.
Доп отличный, судя по описанию, за сим давайте денег накидаем)

Dojo написал 8 лет назад к мысли на тему Вопросы о Марше Муравьёв: #

Асимметрия уже и в базе имеется. На обратной стороне планшета муравьи уже имеют разные способности. В игре это считается, как продвинутый вариант.

оооо, я думал, что один подумал про этот прелестный мульт :)

Dojo написал 8 лет назад к мысли на тему Даунтайм: #

Я - интуит :)

Dojo написал 8 лет назад к мысли на тему Даунтайм: #

Для отсутствия даунтайма рекомендую 2-х минутные песочные часы. Как показала практика, они очень могут ускорить процесс залипания игрока. Так же есть момент, который тут уже написали в комментариях. Ничто не мешает игроку анализировать происходящее попутно с ходами других игроков. И на момент своего хода просто скорректировать стратегические или тактические планы.

Если же получается так, что игрок начинает думать только тогда, когда наступает его ход, то... это печаль и беда ибо действительно порой это уже может быть сверх терпения остальных игроков. Которые могут на ходу думать...

Ну и это... Победы в жизни поважнее. В игре, как мне кажется, надо отдыхать и развлекаться. И не важно глубочайшее евро это или лихой америтреш.

Dojo написал 8 лет назад к игре Эволюция: Полет: #

В общем претензия только одна у меня - карты чуть тоньше, чем в базе. Остальное все в пределах моего внутреннего перфекциониста.

Dojo написал 8 лет назад к новости «Марш муравьёв» звучит всё громче и громче: #

Кинул денег в монитор! Ждем-с допов :)

Dojo написал 8 лет назад к игре Fireteam Zero: #

Вопрос к тем, кто так же, как и я, ждет окончание пледж менеджера и рассылки. Ничего не писали на счет того, когда он (пледж) закроется? Просто деньги на снятие висят, но с карточки еще не сняли. Поэтому хочется понять, когда последний день, чтобы средства оставить на списание )

Dojo написал 8 лет назад к игре Оч.умелые ручки #4 / "из желудей и шишек": #

Лучше взяли бы с али)

Dojo написал 8 лет назад к игре Joking Hazard: #

пока деле пнп, злобно угарал... :)

Dojo написал 8 лет назад к игре Joking Hazard: #

надо делать...)

Dojo написал 8 лет назад к игре Марш Муравьев: #

Да ну! Myrmes выглядит как евристое евро. Я бы наоборот сказал, что Марш посерьезней выглядит. Про играется вообще молчу :)

найти протекторы к этой игре - челлендж :)

я так понял, что можно добавлять все, только следовать правилу замены карт из базы

Dojo написал 8 лет назад к игре Аббатство: #

вроде стоило 1000 руб.

Dojo написал 8 лет назад к игре Бронза: #

Не играл (и не буду). Скажу лишь про качество. Коробка походу сделана из самого дешевого и тонкого картона. Проклейка этой самой коробки на уровне пнп. Ну и тайлы походу да, изгибаться будут.

Dojo написал 8 лет назад к игре Война миров: Новая угроза: #
Проба

ну вот такое же ощущение. Была подкинута идей, чтобы в начале игры инопланетяшки волей рандома приземлялись на пронумерованные территории. Насколько я помню там их 20, поэтому вложить d20 в коробку не составит труда :)

P.S. Миньки круты. Без них потеряется атмосфера, имхо. Но с миньками цена скаканет :(

P.P.S. Арт шикарен!

Dojo написал 8 лет назад к игре Аббатство: #

Аттэншн! В коробках русской версии синий кубик может оказаться с двумя тройками!!! Один из играющих чуть ли не забился в конвульсиях на игроконе, так и не найдя двойку :)

Dojo написал 8 лет назад к игре Вирус: #

В игре может оттолкнуть только арт поля. В остальном отличнейший ареаконтроль. Лавка, давай быстрее, нужно заляпать монитор деньгами!

Dojo написал 8 лет назад к игре Red7: #

Пожалуй вторая настольная игра, которую не понял... Вообще. Напомнило серию Fluxx, но флюкс повеселее :)

Dojo написал 8 лет назад к игре Марш Муравьев: #

Лучшая игра Игрокона 2017 на мой взгляд. Кидаю деньги в монитор!

Dojo написал 8 лет назад к игре Легенды Сигнума. Битва за Валлор: #

как раз и сравнивал с diskwars. И вот Ваха оказался поинтереснее. При этом учитываю то, что в дискварс я хотя бы доиграл до конца и не было ощущения "встать и уйти". Но вот с сабжем все стало ясно спустя минут 20... Возможно я просто не любитель варгеймов такого плана, поэтому и не зашло. Хотя коллега - оппонент, игравший в подобные нетленки, сказал, что вообще ничего нового и лучше купить ваху (что она имела ввиду не уточняется) :)