О, как. На счет каркассона я не подумал... Вообще есть идея просто вырезать участок с рекой из пнп варианта карты и накладывать его сверху обычной карты. И места в коробке будет меньше занимать... Про мосты спасибо, стало понятно.
Наконец-то вчера получил в СПб. Качество отличное. И очень приятно порадовал органайзер внутри. Карты влезают в протекторах ,а это о много говорит. Плюс огромное спасибо за адекватную по размерам коробку. Все бы так соотносили количество компонентов и упаковку...
То тут, то там периодически вижу сообщения, что в локализации попадаются неточности перевода. А есть где список всех таких косяков для всего андора (всех трех?)
нашел выход. Берем спичка, которыми зажигаем камины и духовки (длинные). Далее отмеряем на каждой по 2,7 см. и кусачками "распиливаем". После зашкуриваем концы и вуа ля! Границы готовы )
Есть у кого идеи на счет того, на чтобы можно было поменять убогие "границы" в локализации звезды? Реально не хочется играть по причине того, что они тупо неудобные и страшные. Спички не предлагать :)
ну вот сеттинг и внешний вид ароде и привлекателен... Однако так ж было и с Lobotomy, которая по факту как раз таки и оказалась зомбицидами. Что печалит(
Вообще издатель уже имеет на руках возможность сделать доп. Его выпуск зависит от того, как игра сейчас продастся. Доп отличный, судя по описанию, за сим давайте денег накидаем)
Dojo написал 8 лет назад
к мысли на тему Даунтайм: #
Для отсутствия даунтайма рекомендую 2-х минутные песочные часы. Как показала практика, они очень могут ускорить процесс залипания игрока. Так же есть момент, который тут уже написали в комментариях. Ничто не мешает игроку анализировать происходящее попутно с ходами других игроков. И на момент своего хода просто скорректировать стратегические или тактические планы.
Если же получается так, что игрок начинает думать только тогда, когда наступает его ход, то... это печаль и беда ибо действительно порой это уже может быть сверх терпения остальных игроков. Которые могут на ходу думать...
Ну и это... Победы в жизни поважнее. В игре, как мне кажется, надо отдыхать и развлекаться. И не важно глубочайшее евро это или лихой америтреш.
Вопрос к тем, кто так же, как и я, ждет окончание пледж менеджера и рассылки. Ничего не писали на счет того, когда он (пледж) закроется? Просто деньги на снятие висят, но с карточки еще не сняли. Поэтому хочется понять, когда последний день, чтобы средства оставить на списание )
Не играл (и не буду). Скажу лишь про качество. Коробка походу сделана из самого дешевого и тонкого картона. Проклейка этой самой коробки на уровне пнп. Ну и тайлы походу да, изгибаться будут.
ну вот такое же ощущение. Была подкинута идей, чтобы в начале игры инопланетяшки волей рандома приземлялись на пронумерованные территории. Насколько я помню там их 20, поэтому вложить d20 в коробку не составит труда :)
P.S. Миньки круты. Без них потеряется атмосфера, имхо. Но с миньками цена скаканет :(
Аттэншн! В коробках русской версии синий кубик может оказаться с двумя тройками!!! Один из играющих чуть ли не забился в конвульсиях на игроконе, так и не найдя двойку :)
как раз и сравнивал с diskwars. И вот Ваха оказался поинтереснее. При этом учитываю то, что в дискварс я хотя бы доиграл до конца и не было ощущения "встать и уйти". Но вот с сабжем все стало ясно спустя минут 20... Возможно я просто не любитель варгеймов такого плана, поэтому и не зашло. Хотя коллега - оппонент, игравший в подобные нетленки, сказал, что вообще ничего нового и лучше купить ваху (что она имела ввиду не уточняется) :)
Моё почтение!
О, как. На счет каркассона я не подумал... Вообще есть идея просто вырезать участок с рекой из пнп варианта карты и накладывать его сверху обычной карты. И места в коробке будет меньше занимать...
Про мосты спасибо, стало понятно.
Наконец-то вчера получил в СПб. Качество отличное. И очень приятно порадовал органайзер внутри. Карты влезают в протекторах ,а это о много говорит. Плюс огромное спасибо за адекватную по размерам коробку. Все бы так соотносили количество компонентов и упаковку...
Поле в SOL необычно смотрится. Надо изучить...
а подскажите пожалуйста. Если сделать пнп поля с рекой, играть можно будет? Просто смутили в комментариях упоминания про тайлы мостов.
То тут, то там периодически вижу сообщения, что в локализации попадаются неточности перевода. А есть где список всех таких косяков для всего андора (всех трех?)
случайно не нарыли ли?)
ну... Слишком уж прост зомбицид в плане механики. И однообразен.
нашел выход. Берем спичка, которыми зажигаем камины и духовки (длинные). Далее отмеряем на каждой по 2,7 см. и кусачками "распиливаем". После зашкуриваем концы и вуа ля! Границы готовы )
ну месяц с моего сообщения прошел. У меня уже давно все сняли. Жду отправку)
Есть у кого идеи на счет того, на чтобы можно было поменять убогие "границы" в локализации звезды? Реально не хочется играть по причине того, что они тупо неудобные и страшные. Спички не предлагать :)
ну вот сеттинг и внешний вид ароде и привлекателен... Однако так ж было и с Lobotomy, которая по факту как раз таки и оказалась зомбицидами. Что печалит(
Опачки... У меня так с первым сезоном было. Значит точно брать не буду.
А где промо то взять?)
Присоеденяюсь к вопросу о правилах. Приложите в карточку игры, если есть у кого возможность)
а где локализация то?
Правда 10-ка, что ли? :)
отличный редизайн. Нравится больше, чем оригинал. Спасибо.
Вообще издатель уже имеет на руках возможность сделать доп. Его выпуск зависит от того, как игра сейчас продастся.
Доп отличный, судя по описанию, за сим давайте денег накидаем)
Асимметрия уже и в базе имеется. На обратной стороне планшета муравьи уже имеют разные способности. В игре это считается, как продвинутый вариант.
оооо, я думал, что один подумал про этот прелестный мульт :)
Я - интуит :)
Для отсутствия даунтайма рекомендую 2-х минутные песочные часы. Как показала практика, они очень могут ускорить процесс залипания игрока. Так же есть момент, который тут уже написали в комментариях. Ничто не мешает игроку анализировать происходящее попутно с ходами других игроков. И на момент своего хода просто скорректировать стратегические или тактические планы.
Если же получается так, что игрок начинает думать только тогда, когда наступает его ход, то... это печаль и беда ибо действительно порой это уже может быть сверх терпения остальных игроков. Которые могут на ходу думать...
Ну и это... Победы в жизни поважнее. В игре, как мне кажется, надо отдыхать и развлекаться. И не важно глубочайшее евро это или лихой америтреш.
В общем претензия только одна у меня - карты чуть тоньше, чем в базе. Остальное все в пределах моего внутреннего перфекциониста.
Кинул денег в монитор! Ждем-с допов :)
Вопрос к тем, кто так же, как и я, ждет окончание пледж менеджера и рассылки. Ничего не писали на счет того, когда он (пледж) закроется? Просто деньги на снятие висят, но с карточки еще не сняли. Поэтому хочется понять, когда последний день, чтобы средства оставить на списание )
Лучше взяли бы с али)
пока деле пнп, злобно угарал... :)
надо делать...)
Да ну! Myrmes выглядит как евристое евро. Я бы наоборот сказал, что Марш посерьезней выглядит. Про играется вообще молчу :)
найти протекторы к этой игре - челлендж :)
я так понял, что можно добавлять все, только следовать правилу замены карт из базы
вроде стоило 1000 руб.
Не играл (и не буду). Скажу лишь про качество. Коробка походу сделана из самого дешевого и тонкого картона. Проклейка этой самой коробки на уровне пнп. Ну и тайлы походу да, изгибаться будут.
ну вот такое же ощущение. Была подкинута идей, чтобы в начале игры инопланетяшки волей рандома приземлялись на пронумерованные территории. Насколько я помню там их 20, поэтому вложить d20 в коробку не составит труда :)
P.S. Миньки круты. Без них потеряется атмосфера, имхо. Но с миньками цена скаканет :(
P.P.S. Арт шикарен!
Аттэншн! В коробках русской версии синий кубик может оказаться с двумя тройками!!! Один из играющих чуть ли не забился в конвульсиях на игроконе, так и не найдя двойку :)
В игре может оттолкнуть только арт поля. В остальном отличнейший ареаконтроль. Лавка, давай быстрее, нужно заляпать монитор деньгами!
Пожалуй вторая настольная игра, которую не понял... Вообще. Напомнило серию Fluxx, но флюкс повеселее :)
Лучшая игра Игрокона 2017 на мой взгляд. Кидаю деньги в монитор!
как раз и сравнивал с diskwars. И вот Ваха оказался поинтереснее. При этом учитываю то, что в дискварс я хотя бы доиграл до конца и не было ощущения "встать и уйти". Но вот с сабжем все стало ясно спустя минут 20... Возможно я просто не любитель варгеймов такого плана, поэтому и не зашло. Хотя коллега - оппонент, игравший в подобные нетленки, сказал, что вообще ничего нового и лучше купить ваху (что она имела ввиду не уточняется) :)