Erke

Erke написал 4 года назад к игре Во славу Одина: #

Подскажите анонсы на тираж в 2022 были?

Erke написал 4 года назад к игре Пути славы: #

Спасибо за ответ, после некоторых раздумий взял таки Пути славы, нравится мне сеттинг. И вообще после партий в Войну Кольца оказалось что только двое из 4х нашей ячеики расположены к варгейму

Erke написал 4 года назад к новости С миру по нитке [23.12.2021]: #

Это крайне подлое решение в отношений владельцев игры, ограниченное количество можно было сделать в поддержку тех кто купил игру

Erke написал 4 года назад к новости С миру по нитке [23.12.2021]: #

Проблема не в игре, а в ее цене. Сам по себе Маракайбо хороший

Erke написал 4 года назад к мысли на тему Что попросить у Снегурки)): #

Оо я имел ввиду "На Марсе" а написал Покорение Марса :D

Erke написал 4 года назад к мысли на тему Что попросить у Снегурки)): #

SW Outer Rim - хорош в соло, две сюжетные арки, твоя и автомы. Жаль контента маловато, а могла бы выстрелить

Erke написал 4 года назад к мысли на тему Что попросить у Снегурки)): #

Мне нравится Покорение Марса в соло, не спеша строишь колонию, бот гадит, думает что он умнее

Erke написал 4 года назад к мысли на тему Что попросить у Снегурки)): #

или всю серию COIN для изучения в 2022 :D

Erke написал 4 года назад к мысли на тему Что попросить у Снегурки)): #

Звездные Войны: Восстание
Немезида
Во славу Одина

Erke написал 4 года назад к мысли на тему Опрос: ваши итоги года?: #

Открытие года - Война Кольца
Предзаказ года - Лиссабон
Разочарование года - Киклады
История года - Маракайбо
Издатель года - Лавка игр
Игра всех времен - Катан
Скатерть года - Дюна Империя

Казалось бы Kyle Ferrin тоже рисует в гротескной форме, но эффект обратный лично для меня, заходит на ура

Erke написал 4 года назад к игре Пути славы: #

Смотрю на фото играющих и возникает вопрос: игра дуельная, но людей 3-4 почему? это болельщики или это хоумрулы для игры несколькими игроками. Так же логично было предположить что двое играют за Германию и Австро-Венгрия другие за Англ-Фр и Россию. У нас постоянная ячейка на 4х вот думаю стоит ли пробывать

Erke написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

Спасибо, тему понял, мутно там все все.

Erke написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

"спи...дил Root у другого дизайнера!" (С) это про что?

Erke написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #
Создание рынка в правилах от crowd games

"During setup, create this market by drawing cards from the draw deck and filling each market column (top row first), starting with the leftmost
column"

Ок, будем считать что я понял вашу мысль по поводу претензий правил в русском варианте. В цитате которую привел из английских правил все четко указано, в русских правилах написано не совсем точно. З.Ы. Сначала я подумал что проблема в пониманий сути, а тут оказывается правила кривые :D

Erke написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

Не можно, а нужно :D

Erke написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #
Создание рынка в правилах от crowd games

Короче вот https://youtu.be/4yxXJxs43eo?t=220

Erke написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #
Создание рынка в правилах от crowd games

Посмотрите рисунок оплаты действия строительства на стр 13 в правом нижнем углу, там размещение монет происходит так же по колонкам, но справа налево

Erke написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

Кстати, одно из дойстоинств этой игры отношение к дауйнтаиму, чтение художественного текста на картах уменьшает время ожидания своей очереди хода. Я как nj не сразу заметил, но обратил внимание что игроки читают карты своих дворов и рынка :D что в других играх не бросалось в глаза

Erke написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #
Брак и недостача

Я так и сделал ПНП, блоки слепил из соленой муки, поле вышила жена, деревянные фишки с росписью купил в бижутерий, монеты взял из лото, карты распечатал и уложил в протекторы.

Erke написал 4 года назад к видео Ultimate Undaunted Normandy boardgame: #
Впечатления

Вот это да, полный восторг!

Erke написал 4 года назад к игре На Марсе: #

Для меня не только лучше чем Покорение Марса но одна из лучших игр вообще, особенно соло режим

Erke написал 4 года назад к игре На Марсе: #

Да, стоимость ракеты с пассажирами указана на планшете

Erke написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #
Вопрос по правилам

Реальный человек - противник тоже купил бы карту господства. В целом играя против Вахан старайтесь не давать ей брать карты с накопленными монетами. Когда у нее мало денег она скупает самый дешевый мусор и засоряет свой двор

Erke написал 4 года назад к игре Виноделие. Полное издание: #
Вопрос

Всем приветы, подскажите для чего используется обозначение стоимости винограда на планшете игрока 1, 2, 3 не могу найти в правилах это цена создания вина?

Erke написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

По поводу действий с карт, пояснения были на стриме Картун Спейс, когда я им задал вопрос на эту тему - действия карт тоже могут быть основными. Кстати аутома Вахан так и играет

По пункту бонусных карт, доступны действия со всех карт совпадающей масти, но только одно действие с одной карты

Erke написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

"Вам всегда доступны 2 основных действия: покупка и розыгрыш карты. Кроме того, карты в вашем дворе дают вам возможность совершать указанные на них действия..."(С) стр.8

Erke написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

Возможно Вы правы в плане формулировки, в свое время для меня стало открытием что действия с карт могут быть основными :)

Erke написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

Именно так, два бонусных действия можно играть не по масти вместо двух основных

Erke написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

Более того бонусные действия можно играть игнорируя масть ВМЕСТО двух основных! Например Сделать движение (1) и предательство (2) с карт двора и не трогать рынок. Эффективность этого конечно та еще, но иногда нужно спасать положение заменяя основные действия бонусными

Erke написал 4 года назад к игре Маракайбо: #
Цифровая версия

Maracaibo Digital выйдет 20 декабря этого года

Erke написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

Соло режим стоит поиграть хотя бы ради понимания ценности карт и приоритетов действий, отыгрывая за Вахан начинаешь понимать как вообще побеждать в эту игру.

Erke написал 4 года назад к игре Глен-Мор II. Хроники: #

Всем привет, игру приобрел недавно, будем пробывать сначала базу. Поделитесь какие хроники самые лучшие и в каком их сочетаний маст хев :)

Erke написал 4 года назад к новости С миру по нитке [25.11.2021]: #

"Война кольца" для розницы есть в планах или только предзказ?

Erke написал 4 года назад к игре Корни: #
Без базы

Квестовая колода бродяги в базе

Erke написал 4 года назад к игре Корни: #
Без базы

Цитата из законов леса "...Опытные игроки могут использовать любое сочетание с суммарным коэффициентом 17 и более." Суммарный коэффициент кротов, ворон, выдр и ящериц равен 18. Вырежьте самодельные 12 жетонов бродяги для крафта и играите смело. Или накрываите ячеики предметов бродяги на карте чем то чтобы отслеживать лимит создания предметов. Бродяга сам по себе имбалансный в опытных руках, а не опытных пассивно ломает игру

Erke написал 4 года назад к статье Weather Machine: краткие правила: #

а мне нравится, буду брать обяательно

Erke написал 4 года назад к игре Лоренцо Великолепный: #

https://store.steampowered.com/app/1034540/Lorenzo_il_Magnifico/

Erke написал 4 года назад к новости Сырный понедельник на Crowd Games!: #

эх где бы найти товарища на три инковских Т-евро :)

Erke написал 4 года назад к игре Дюна: Империя: #

Тем временем игра уже на 24 месте BGG, куда катится мир? Мы все умрем :)