Спасибо за ответ, после некоторых раздумий взял таки Пути славы, нравится мне сеттинг. И вообще после партий в Войну Кольца оказалось что только двое из 4х нашей ячеики расположены к варгейму
Открытие года - Война Кольца Предзаказ года - Лиссабон Разочарование года - Киклады История года - Маракайбо Издатель года - Лавка игр Игра всех времен - Катан Скатерть года - Дюна Империя
Смотрю на фото играющих и возникает вопрос: игра дуельная, но людей 3-4 почему? это болельщики или это хоумрулы для игры несколькими игроками. Так же логично было предположить что двое играют за Германию и Австро-Венгрия другие за Англ-Фр и Россию. У нас постоянная ячейка на 4х вот думаю стоит ли пробывать
"During setup, create this market by drawing cards from the draw deck and filling each market column (top row first), starting with the leftmost column"
Ок, будем считать что я понял вашу мысль по поводу претензий правил в русском варианте. В цитате которую привел из английских правил все четко указано, в русских правилах написано не совсем точно. З.Ы. Сначала я подумал что проблема в пониманий сути, а тут оказывается правила кривые :D
Кстати, одно из дойстоинств этой игры отношение к дауйнтаиму, чтение художественного текста на картах уменьшает время ожидания своей очереди хода. Я как nj не сразу заметил, но обратил внимание что игроки читают карты своих дворов и рынка :D что в других играх не бросалось в глаза
Я так и сделал ПНП, блоки слепил из соленой муки, поле вышила жена, деревянные фишки с росписью купил в бижутерий, монеты взял из лото, карты распечатал и уложил в протекторы.
Реальный человек - противник тоже купил бы карту господства. В целом играя против Вахан старайтесь не давать ей брать карты с накопленными монетами. Когда у нее мало денег она скупает самый дешевый мусор и засоряет свой двор
Всем приветы, подскажите для чего используется обозначение стоимости винограда на планшете игрока 1, 2, 3 не могу найти в правилах это цена создания вина?
По поводу действий с карт, пояснения были на стриме Картун Спейс, когда я им задал вопрос на эту тему - действия карт тоже могут быть основными. Кстати аутома Вахан так и играет
По пункту бонусных карт, доступны действия со всех карт совпадающей масти, но только одно действие с одной карты
"Вам всегда доступны 2 основных действия: покупка и розыгрыш карты. Кроме того, карты в вашем дворе дают вам возможность совершать указанные на них действия..."(С) стр.8
Более того бонусные действия можно играть игнорируя масть ВМЕСТО двух основных! Например Сделать движение (1) и предательство (2) с карт двора и не трогать рынок. Эффективность этого конечно та еще, но иногда нужно спасать положение заменяя основные действия бонусными
Соло режим стоит поиграть хотя бы ради понимания ценности карт и приоритетов действий, отыгрывая за Вахан начинаешь понимать как вообще побеждать в эту игру.
Цитата из законов леса "...Опытные игроки могут использовать любое сочетание с суммарным коэффициентом 17 и более." Суммарный коэффициент кротов, ворон, выдр и ящериц равен 18. Вырежьте самодельные 12 жетонов бродяги для крафта и играите смело. Или накрываите ячеики предметов бродяги на карте чем то чтобы отслеживать лимит создания предметов. Бродяга сам по себе имбалансный в опытных руках, а не опытных пассивно ломает игру
Подскажите анонсы на тираж в 2022 были?
Спасибо за ответ, после некоторых раздумий взял таки Пути славы, нравится мне сеттинг. И вообще после партий в Войну Кольца оказалось что только двое из 4х нашей ячеики расположены к варгейму
Это крайне подлое решение в отношений владельцев игры, ограниченное количество можно было сделать в поддержку тех кто купил игру
Проблема не в игре, а в ее цене. Сам по себе Маракайбо хороший
Оо я имел ввиду "На Марсе" а написал Покорение Марса :D
SW Outer Rim - хорош в соло, две сюжетные арки, твоя и автомы. Жаль контента маловато, а могла бы выстрелить
Мне нравится Покорение Марса в соло, не спеша строишь колонию, бот гадит, думает что он умнее
или всю серию COIN для изучения в 2022 :D
Звездные Войны: Восстание
Немезида
Во славу Одина
Открытие года - Война Кольца
Предзаказ года - Лиссабон
Разочарование года - Киклады
История года - Маракайбо
Издатель года - Лавка игр
Игра всех времен - Катан
Скатерть года - Дюна Империя
Казалось бы Kyle Ferrin тоже рисует в гротескной форме, но эффект обратный лично для меня, заходит на ура
Смотрю на фото играющих и возникает вопрос: игра дуельная, но людей 3-4 почему? это болельщики или это хоумрулы для игры несколькими игроками. Так же логично было предположить что двое играют за Германию и Австро-Венгрия другие за Англ-Фр и Россию. У нас постоянная ячейка на 4х вот думаю стоит ли пробывать
Спасибо, тему понял, мутно там все все.
"спи...дил Root у другого дизайнера!" (С) это про что?
"During setup, create this market by drawing cards from the draw deck and filling each market column (top row first), starting with the leftmost
column"
Ок, будем считать что я понял вашу мысль по поводу претензий правил в русском варианте. В цитате которую привел из английских правил все четко указано, в русских правилах написано не совсем точно. З.Ы. Сначала я подумал что проблема в пониманий сути, а тут оказывается правила кривые :D
Не можно, а нужно :D
Короче вот https://youtu.be/4yxXJxs43eo?t=220
Посмотрите рисунок оплаты действия строительства на стр 13 в правом нижнем углу, там размещение монет происходит так же по колонкам, но справа налево
Кстати, одно из дойстоинств этой игры отношение к дауйнтаиму, чтение художественного текста на картах уменьшает время ожидания своей очереди хода. Я как nj не сразу заметил, но обратил внимание что игроки читают карты своих дворов и рынка :D что в других играх не бросалось в глаза
Я так и сделал ПНП, блоки слепил из соленой муки, поле вышила жена, деревянные фишки с росписью купил в бижутерий, монеты взял из лото, карты распечатал и уложил в протекторы.
Вот это да, полный восторг!
Для меня не только лучше чем Покорение Марса но одна из лучших игр вообще, особенно соло режим
Да, стоимость ракеты с пассажирами указана на планшете
Реальный человек - противник тоже купил бы карту господства. В целом играя против Вахан старайтесь не давать ей брать карты с накопленными монетами. Когда у нее мало денег она скупает самый дешевый мусор и засоряет свой двор
Всем приветы, подскажите для чего используется обозначение стоимости винограда на планшете игрока 1, 2, 3 не могу найти в правилах это цена создания вина?
По поводу действий с карт, пояснения были на стриме Картун Спейс, когда я им задал вопрос на эту тему - действия карт тоже могут быть основными. Кстати аутома Вахан так и играет
По пункту бонусных карт, доступны действия со всех карт совпадающей масти, но только одно действие с одной карты
"Вам всегда доступны 2 основных действия: покупка и розыгрыш карты. Кроме того, карты в вашем дворе дают вам возможность совершать указанные на них действия..."(С) стр.8
Возможно Вы правы в плане формулировки, в свое время для меня стало открытием что действия с карт могут быть основными :)
Именно так, два бонусных действия можно играть не по масти вместо двух основных
Более того бонусные действия можно играть игнорируя масть ВМЕСТО двух основных! Например Сделать движение (1) и предательство (2) с карт двора и не трогать рынок. Эффективность этого конечно та еще, но иногда нужно спасать положение заменяя основные действия бонусными
Maracaibo Digital выйдет 20 декабря этого года
Соло режим стоит поиграть хотя бы ради понимания ценности карт и приоритетов действий, отыгрывая за Вахан начинаешь понимать как вообще побеждать в эту игру.
Всем привет, игру приобрел недавно, будем пробывать сначала базу. Поделитесь какие хроники самые лучшие и в каком их сочетаний маст хев :)
"Война кольца" для розницы есть в планах или только предзказ?
Квестовая колода бродяги в базе
Цитата из законов леса "...Опытные игроки могут использовать любое сочетание с суммарным коэффициентом 17 и более." Суммарный коэффициент кротов, ворон, выдр и ящериц равен 18. Вырежьте самодельные 12 жетонов бродяги для крафта и играите смело. Или накрываите ячеики предметов бродяги на карте чем то чтобы отслеживать лимит создания предметов. Бродяга сам по себе имбалансный в опытных руках, а не опытных пассивно ломает игру
а мне нравится, буду брать обяательно
https://store.steampowered.com/app/1034540/Lorenzo_il_Magnifico/
эх где бы найти товарища на три инковских Т-евро :)
Тем временем игра уже на 24 месте BGG, куда катится мир? Мы все умрем :)