Потому что "Герои" это состояние души. Ничего плохого в этом нет, кому что, да и фломастеры на цвет все разные. Когда хотелось без даунтайма играл в контору или кваку) в настолках все похоже.
Первая версия не является сырой. Решили вопрос с дорогим допом Tuscany Expand the world. Частью допов вплели сразу в базу. Часть убрали вообще, как non-essential и для удешевления допа Тосканы.
Вот то, что мне сбросил Владимир
The main difference is that the original Tuscany has 5 expansions that aren't in Viticulture EE or Tuscany EE. We decided to cut them because we considered them non-essential (and to keep the price of Tuscany EE down). Also, the original Tuscany was kind of a legacy/campaign style expansion pack where you'd unlock one expansion at a time.
А то пишут, что стал на голову сильнее первой версии, а это не так.
Оу, ерунда какая=) С нашими ЕГЭ и другими вводными в системе образования без ящика водки не разберешься. Хотят экзамены в 4 классе уже сделать. Скоро наверное будут вступительные в 1 класс. Не сдал, свободен, иди курьером работать или двор мести=)
Вы молодец, что привлекаете детей к настольным играм. Пусть лучше в настолки играют, чем гробят свое зрение на ПК игры. Это я говорю как человек, угробивший 7 лет на контрстрайк=) Раньше было весело, а сейчас думаю об этом с сожалением, да и не было 15 лет все так развито. Или мимо меня тогда прошло(
Однозначно брать прямое. С наклонным размещением карт помещается существенно меньше. Правда с Лотром меня даже прямое размещение карт не спасло. Там у меня 6-7 тыс карт. Пришлось разложить часто пользуемое в оргвнайзер, остальное в коробке хранить)
"Честно говоря, никогда не была фанатом масскультуры..."
А что вы тогда делаете на тесере?
Это как будучи владельцем ауди или, еще хуже, всякого ширпотреба, пойти на форум, например, мерседеса и по полной его обосрать. Не потому что он паршивый, а потому что "Рейтинги-рейтингами, а моя оценка это моя оценка." Надо же принести заблудшим овцам свет божий.
Что касается плохо, то это вы лезете обсирать игру (которая даже не вами сделана), находящуюся на верхних строчках рейтинга. Поставили единицы, двойки и молча идите мимо, коли не ваше и многие бы мимо пропустили такие оценки. Ан нет. Надо еще обязательно обратить на это внимание. Чья там портянка сверху находится? Для меня игра не шедевр, к слову. А если замешиваете игру в дерьмо, то обычно просто говорят "сделайте лучше". Слишком много в нашей стране людей в очереди, готовой обосрать, чем в очереди "сейчас покажу, как надо". А КВН с Гитлером мне понравились, посмеялся.
Почему да ладно? Владимир прав. Постановка 1-3 балла играм, находящимся на высоких позициях в рейтинге бгг, это лишь от глупости и троллизма. Показать "смотрите, как я могу один против всех". Если один из ста человек не смеется над анекдотом, это лишь значит, что человек недалекий, а не анекдот несмешной.
В электронной старой версии использовались карты как производимый товар. Тоже самое на бга. В новой версии, которую я поставил под андроид, тоже карты, только для удобства подкрашенные в цвет планеты. Никаких фишек, кроме ПО, не видел.
Хотите сделать фишки, ваше право, но автор незря сделал товарами карты из колоды.
Товары в виде карт дают огромную реиграбельность в каждой партии, чтобы вы не использовали каждый раз одну и туже стратегию и не прокручивали колоду ради определенных карт из партии в партию, а учились выжимать максимум из имеющихся.
Помнюиу у нас женой знакомство с миром настолок началось после партии в Монополию со слов "а есть что-нибудь еще, кроме этой нудятины?". Пошли в первый попавшийся магазин, коим оказался Гогеймер, и купили там Каркассоны, Фивы и 100 тыс лет. До сих пор в коллекции). Игры Уве у нас как-то не прижились, но все равно интересно почитать про путь других в мир настолок.
А карты для Автомы, где можно взять?
Кто-нибудь играл с Автомой? Если да, то можно ли играть?
Карты уже перевели и переводят. Можно свою пнп сделать, а можно в протекторы вкладыши.
Все верно, Гага)
3 и 5 позиции в мой кошелёк нормально влезут.
А убийца до дополнения к Сплендору или после?
Одно другому не мешает, а дополняет.
"Тягомотно. Как эндшпиль в «Героях»."
Потому что "Герои" это состояние души. Ничего плохого в этом нет, кому что, да и фломастеры на цвет все разные. Когда хотелось без даунтайма играл в контору или кваку) в настолках все похоже.
Вот цена за такой сравнительно небольшой доп и смущает)
Стоит ли брать Moor visitors? Есть Tuscany Expand the world.
Первая версия не является сырой. Решили вопрос с дорогим допом Tuscany Expand the world. Частью допов вплели сразу в базу. Часть убрали вообще, как non-essential и для удешевления допа Тосканы.
Вот то, что мне сбросил Владимир
The main difference is that the original Tuscany has 5 expansions that aren't in Viticulture EE or Tuscany EE. We decided to cut them because we considered them non-essential (and to keep the price of Tuscany EE down). Also, the original Tuscany was kind of a legacy/campaign style expansion pack where you'd unlock one expansion at a time.
А то пишут, что стал на голову сильнее первой версии, а это не так.
Оу, ерунда какая=) С нашими ЕГЭ и другими вводными в системе образования без ящика водки не разберешься. Хотят экзамены в 4 классе уже сделать. Скоро наверное будут вступительные в 1 класс. Не сдал, свободен, иди курьером работать или двор мести=)
Вы молодец, что привлекаете детей к настольным играм. Пусть лучше в настолки играют, чем гробят свое зрение на ПК игры. Это я говорю как человек, угробивший 7 лет на контрстрайк=) Раньше было весело, а сейчас думаю об этом с сожалением, да и не было 15 лет все так развито. Или мимо меня тогда прошло(
Неплохо, а если и для Tuscany карты локализуете, будет чудесно.
Тьфу ты, спутал с Essential edition.
Смотря с каким дополнением. Если Tuscany Expand the world, то было бы шикарно.
Пора банкам вводить кредиты для настольных игр.
Однозначно брать прямое. С наклонным размещением карт помещается существенно меньше. Правда с Лотром меня даже прямое размещение карт не спасло. Там у меня 6-7 тыс карт. Пришлось разложить часто пользуемое в оргвнайзер, остальное в коробке хранить)
Личный рейтинг? Не надо сходить с темы разговора. Мне все равно, что у вас в нем, пока вы его не выносите в свет, как здесь.
Да нравятся, да играю.
Ваши оценки 1-2 балла - это неадекватные оценки. То что вам не нравится ответ, то как вы написали - это ваши проблемы.
"Честно говоря, никогда не была фанатом масскультуры..."
А что вы тогда делаете на тесере?
Это как будучи владельцем ауди или, еще хуже, всякого ширпотреба, пойти на форум, например, мерседеса и по полной его обосрать. Не потому что он паршивый, а потому что "Рейтинги-рейтингами, а моя оценка это моя оценка." Надо же принести заблудшим овцам свет божий.
А в Кромешной тьме минек разве нет?
Что касается плохо, то это вы лезете обсирать игру (которая даже не вами сделана), находящуюся на верхних строчках рейтинга. Поставили единицы, двойки и молча идите мимо, коли не ваше и многие бы мимо пропустили такие оценки. Ан нет. Надо еще обязательно обратить на это внимание. Чья там портянка сверху находится? Для меня игра не шедевр, к слову. А если замешиваете игру в дерьмо, то обычно просто говорят "сделайте лучше". Слишком много в нашей стране людей в очереди, готовой обосрать, чем в очереди "сейчас покажу, как надо". А КВН с Гитлером мне понравились, посмеялся.
Почему да ладно? Владимир прав. Постановка 1-3 балла играм, находящимся на высоких позициях в рейтинге бгг, это лишь от глупости и троллизма. Показать "смотрите, как я могу один против всех". Если один из ста человек не смеется над анекдотом, это лишь значит, что человек недалекий, а не анекдот несмешной.
Ящик бустеров что ли?
Гиперборея на двоих не лучше, чем Серп на двоих.
В электронной старой версии использовались карты как производимый товар. Тоже самое на бга. В новой версии, которую я поставил под андроид, тоже карты, только для удобства подкрашенные в цвет планеты. Никаких фишек, кроме ПО, не видел.
Хотите сделать фишки, ваше право, но автор незря сделал товарами карты из колоды.
Товары в виде карт дают огромную реиграбельность в каждой партии, чтобы вы не использовали каждый раз одну и туже стратегию и не прокручивали колоду ради определенных карт из партии в партию, а учились выжимать максимум из имеющихся.
Эпичность по определению величественность и грандиозность. мтг даже с натяжкой под это определение не попадает
Хмм, думал, что дикая свинья звучит как кабан)
Сплендор звучит как-то более интригующе, чем Роскошь.
Отличный филлер. С будущим допом надеюсь станет еще интереснее.
С допами однозначно интереснее. Имеет значение класс корабля и стартовые сценарии, все же разнообразие.
Тяжеловеснее? Хмм, врядли. Явная лайтовая версия. РфтГ начинаешь понимать партии к 50, а раскрывается после 100.
Про за 25 тысяч. За 5 это так побаловаться.
Помнюиу у нас женой знакомство с миром настолок началось после партии в Монополию со слов "а есть что-нибудь еще, кроме этой нудятины?". Пошли в первый попавшийся магазин, коим оказался Гогеймер, и купили там Каркассоны, Фивы и 100 тыс лет. До сих пор в коллекции). Игры Уве у нас как-то не прижились, но все равно интересно почитать про путь других в мир настолок.
Спасибо за наводку. Уже оплатил.
На vk проскочила инфа, что КГ видят цену на Массив в районе 95 долларов. 5700 примерно (включая эксклюзив с КС). Пруфа не нашел на сайте КГ.
как правильно понимать карты со звездочкой на найме или силе? Как считается?
Обе, думаю, смысла брать нет. Они похожи.
Хоббиты чтоли? Плохая новость(