a7v

a7v написал 5 месяцев назад к игре Настольные итоги 2025 года: #

Так и нужно поступать, а то чаще бывают рецензии по типу "сыграл одну игру, н чего не понял, решил что фигня"

a7v написал 5 месяцев назад к статье Ludoya - сайт/приложение на настольную тематику: #

"я тебе попереключаю!"

a7v написал полгода назад к игре Red Dust Rebellion: #
Желание перевесило здравый смысл

Хаха инсайдер лоханулся

a7v написал полгода назад к новости Идут сборы на Ikusa Samurai Swords - 40th Anniversary Edition: #

Какая связь-то между ними кроме сеттинга (и то частично)

a7v написал полгода назад к игре MTG: Outlaws of Thunder Junction: #

Очень странно, что вы вообще беретесь за MTG, даже не зная, что такое scryfall и не изучая официальных переводов. Бросьте лучше это дело, для всех лучше будет.

a7v написал полгода назад к статье Б - значит Баталия: #

Норм абстракт филлер, но 0 темы. В качестве микро-дуэли я лучше le roy des ribauds выберу

a7v написал полгода назад к мысли на тему Веселые картoнки №1: ИИ, везде ИИ: #

К женщинам приставал и сам признал это. Вот такой авторитет в области ИИ-арта)

a7v написал полгода назад к мысли на тему Веселые картoнки №1: ИИ, везде ИИ: #

На видео натренить легче, их полно в открытом доступе.

a7v написал полгода назад к новости Готовится к выходу настольная игра «Послезавтра»: #

из-за этой фигни в мире растет стоимость памяти, так что в итоге все платим понемножку за такую хренотень

a7v написал полгода назад к мысли на тему Пролетел с Games day.: #

За такую пропаганду против детей в наше время можно и на статью наговорить! Поосторожнее, демография это наше все.

a7v написал полгода назад к статье Обзор настольной игры «Кибердеревня»: #

Плохой игродизайн натянут на раскрученную тему

a7v написал полгода назад к статье Каркассон - королевский подарок: #

На фоточках только старый арт тайлов, а сейчас продают только с новым, на мой взгляд он хуже

a7v написал полгода назад к игре Онода: #

Но новый Глум не виноват, что так же хорош! Я вот почти прошел фростхевен...

a7v написал полгода назад к игре Онода: #

Грустная локализация какая-то: соло-игра, 7.2 на бгг и обзорщики пишут, что скучный рандомный процесс

a7v написал полгода назад к новости Идут сборы на Witcher: Legacy: #

Ха-ха, повторный развод. Прокатит ли? Спойлер: да

a7v написал полгода назад к новости Fantasy Flight Games анонсирует проект Vault: #

Кому они нужны без Вархаммер-лицензии! Опять что ли несчастного Лавкрафта мучить

a7v написал полгода назад к новости «Комитет»: не то, чем кажется на первый взгляд: #
Нет игры в базе

Иногда предзаказа 2-3 года ждут, уже помереть можно успеть

a7v написал полгода назад к новости «Комитет»: не то, чем кажется на первый взгляд: #

Опять ДУ переработали

a7v написал полгода назад к статье Gloomhaven. Dungeon crawler, который выжил: #

Зато вторая редакция глума вышла, так что актуальненько опять.

a7v написал полгода назад к мысли на тему Ловушка Покемона: #
Добро пожаловать в мертвый интернет

хаха ответка реально мощнее написана. Битвы ботов прямо, можно болеть за разных

a7v написал полгода назад к статье Gloomhaven. Dungeon crawler, который выжил: #

У Siar враги есть тут, они сразу лепят 1 на все его посты)))

a7v написал полгода назад к статье «Triomphe a Marengo»: все гениальное просто: #

Прочитал в ТГ канале еще, прекрасный обзор на редкую игру (не так много про нее толковой информации). Интересная система, мне кажется ее можно пристроить к модерн периоду...

a7v написал полгода назад к статье Gloomhaven. Dungeon crawler, который выжил: #

Что-то вы со сложностью реально напутали, она там прекрасно масштабируется, можно легко устроить челлендж для кого угодно

a7v написал полгода назад к новости Идут сборы на Song of Silveranth: #

Какой арт кошмарный, бывает же

a7v написал полгода назад к игре Battle of Hoth: #

Требую продолжения с эвоками.

a7v написал полгода назад к мысли на тему Что для тебя настольные игры?: #

Все верно но осталось понять, какие другие занятие важнее игр и чем они так уж лучше))

a7v написал полгода назад к игре Dungeons & Dragons: #

Да как будто книги 3-ки и 4-ки прям высокого качества были... Тоже много ерунды проходной, особенно помню в 3ке когда начали клепать всякие сорсбуки буквально на любую тему. Ну 5ка да, совсем плохая наверное, не обязательно правда от этого впадать в OSR-жуть всякую, там тоже свои проблемы.

a7v написал полгода назад к игре Arkham Horror: Lovecraft Letter: #

Простая коробка вместо эффектной книжки и новые жетоны попроще

a7v написал полгода назад к игре Arkham Horror: Lovecraft Letter: #

Они издают новую, ухудшенную и удешевлённую версию

Старая https://boardgamegeek.com/boardgame/198740/lovecraft-letter
Новая https://boardgamegeek.com/boardgame/424784/arkham-horror-lovecraft-letter

Старая шикарно оформлена в отличие от новой.

a7v написал полгода назад к игре Red Dust Rebellion: #
Желание перевесило здравый смысл

Этот RDR мне кажется действительно очень неудачный КОИН для старта, тем более что у GMT уже есть широкий выбор, включая легкие коины-лайт для начинающих и коины по более интересной/хайповой тематике.

a7v написал полгода назад к игре Red Dust Rebellion: #
Желание перевесило здравый смысл

Подозрительно как-то, Гага ведь плотно работает с GMT

a7v написал полгода назад к игре Warhammer Fantasy Roleplay: #

Русский корник вышел и быстренько устарел. Пора начинать новый предзаказ на 5ку! К выходу 6ки как раз переведут

a7v написал полгода назад к новости Идут сборы на Europa Universalis: The Price of Power + Defying Destiny: #

Говорят получилось неожиданно хорошо для в целом неудачного и возможно проклятого жанра "настолка по ПК-франшизе"

a7v написал полгода назад к новости Идут сборы на игру Interstellar Adventures: #

Если на большинство ориентироваться то обсуждать будем только "Свинтус". Чем специфичнее новость тем интереснее. Про новинки Хобби Игр вы и так из каждого утюга узнаете.

a7v написал полгода назад к игре Пути славы: #
Вопросы по правилам

Пока в руке столько боевых карт собираются, противник уже успеет много чего сделать. В этой игре постоянно не хватает карт, ресурсов. Одна супер-атака, еще и долго подготавливаемая, ничего не решит

a7v написал полгода назад к новости Идут сборы на игру Interstellar Adventures: #

Если вы не можете что-то достать это не значит что никто не может)

a7v написал полгода назад к игре Пути славы: #
Вопросы по правилам

Ну количество карт на руках информация открытая, вроде никаких сюрпризов.
Игрок ни от чего не открещивается, он просто применяет правило, позволяющее выполнить автоматическую операцию без использования стратегических карт. Применение боевых карт это совсем другое правило. Это не внезапно происходит а в конкретный момент сражения.

a7v написал полгода назад к игре Пути славы: #
Вопросы по правилам

А почему нет?

a7v написал полгода назад к игре Warhammer Fantasy Roleplay: #

Не вижу смысла покупать неподдерживаемое старье... даже непонятно кому деньги идут - не думаю, что оригинальные авторы что-то с этого вменяемое получают. Только скачивать ознакомительные материалы.

a7v написал полгода назад к статье Как я решил стать чемпионом мира по Le Roy des Ribauds: #

На BGA что-то так себе сообщество, очень сложно найти, с кем поиграть