barmaley

barmaley написал 9 лет назад к игре Кубарем по Галактике: #

Седня отправляют в регионы и вроде бы и выдача сегодня в столице.

barmaley написал 9 лет назад к статье Gloomhaven один и навсегда: #

Англоязычное сообщество тесеры регулярно и достаточно оперативно переводит правила с английского и даже сверстывает их с оригинальным оформлением и прикрепляет к карточке игры, причем абсолютно безвозмездно. А от локализаторов порой не дождешься заветной пдфки даже когда уже локализация выпущена...

barmaley написал 9 лет назад к новости Больше «Древнего ужаса»: #

Вот блин как раз хотел спросить про предполагаемое качество продукта, ибо наслышан что напечатанный втут ДУ очень качеством не очень.

barmaley написал 9 лет назад к игре Каменный век Junior: #
Круто

Ну вы просто по 1450 здесь продаете. А хобиковская 1790 цена, + на местах еще дороже 1990 гуглится. Вот я и удивился.

barmaley написал 9 лет назад к игре Каменный век Junior: #
Круто

Ну может быть. Каркасон южноморский точно стоил около тыщи, когда брал. Компонентов то больше при этом.

barmaley написал 9 лет назад к игре Каменный век Junior: #
Круто

Я так понял импортная версия (которая наверняка лучше качеством чем версия от хобиков) стоит дешевле чем локализация! От цены локализации в шоке - компонентов кот наплакал!! Я пуэрто рико локализованное покупал дешевле помнится...

barmaley написал 9 лет назад к игре Во славу Одина: #
Для двоих

Есть андроид версия, очень даже ок между прочим.

barmaley написал 9 лет назад к игре Кубарем по Галактике: #
Вписаться в бумстартер

Пасибки, вписался.

barmaley написал 9 лет назад к игре Кубарем по Галактике: #
Вписаться в бумстартер

Скажите еще как то можно взять подешевочке? Прослоупочил конечно, но после уг качества от мх захотелось взять роллы.

На фото 5 человек, плюс по тексту "На десерт» была партия в «Пуэрто-Рико» полным составом", полный состав в пуэрто рико это 5 человек. Ваш кэп...

barmaley написал 9 лет назад к новости Плохие новости для «садоводов»: #

Начитались поди всяких википедий и прочих пропагандонских "назаборенаписанно". В конце 80х зарплаты у инженеров были 250-350р. У дворников - больше 100р. Дворникам квартиры давали в прикрепленном доме. Не надо вводить людей в заблуждение.

barmaley написал 9 лет назад к мысли на тему Крестики-нолики. Upgrade: #

Помню масштабные зарубы в старших классах! Настальжи...

barmaley написал 9 лет назад к новости Голосуем кошельком: Pathfinder RPG: #
Остров Скай

Огро - бот Айснана! Давно же уже известно, что вы все прям как...

barmaley написал 9 лет назад к статье Дисентология: Лейтенанты, часть 2: #

Зыс ыз зри заузэндс оф зэ зингз.

barmaley написал 9 лет назад к игре Runebound: Третья редакция: #

Ну вот, всего два сценария, и один из них выпадает получается. А про допы и данного издателя уже много общения есть в другой теме...

barmaley написал 9 лет назад к мысли на тему Модерирование: #

Нестандартная точка зрения обычно была, аргументированная не стандартными же аргументами. Зачастую очень интересно было.

barmaley написал 9 лет назад к мысли на тему Модерирование: #

icenine же это бот ogro? ))
только более дерзкий, за что и забанили...

barmaley написал 9 лет назад к статье Dice tower или тарелка?: #
Все правильно

Маквлад приводит пример для чего нужна дайсбашня - защита от таких вот оленей, которые мухлюют при бросках кубов. Зачем вы ему про тервер и прочие понятия втолковываете?

barmaley написал 9 лет назад к игре Поселенцы: #
Сделка

Если не пришли в начале игры хорошие карты и вы не можете построить эту карту как имперскую постройку к примеру. Но есть карта из общей колоды которая позволяет взять 2 имперских карты из колоды и на которую не хватает дерева...

barmaley написал 9 лет назад к игре cavern первые партии: #

Или совсем юный школоло писал ))

barmaley написал 9 лет назад к статье Рейтинг игр по итогам сентября 2016: #

см. месьё Тапилина например...

barmaley написал 9 лет назад к игре Три игры для новичка.: #
8... хотя нет - 9 игр.

Такие "тонкости" не осилить - это либо дауном нада быть конкретный, либо уж совсем ребенком.

barmaley написал 9 лет назад к игре Caverna - первые впечатления: #
Хлев собака и овцы

У Вас на планшете хлев лишний, судя по тому что мне объясняют по правилам в теме игры. Потратили лишние ресурсы на постройку хлева, минус к финальным очкам.

barmaley написал 9 лет назад к игре Каверна. Пещерные фермеры: #
Впечатление о локализации

"На лугах без хлевов могут размещаться овцы в том случае, если их пасут собаки - это особый случай, который перекрывает базовый." - про это ни слова в правилах, укажите пожалуйста страницу и абзац где это написанно.

barmaley написал 9 лет назад к игре Каверна. Пещерные фермеры: #
Впечатление о локализации

"В этом случае в соответствии с теми же правилами пастбище формально превратится в луг (формулировка - "изгороди действовать не будут")" - такого в правилах на станице 20 нет. Если изгороди не действуют, то это не пастбище а луг. На лугах не может располагаться не одно животное без хлева. Совершенно прав Denlerien, пропущено отдельное правило что на пустом лугу на каждую n-ую собаку можно выставлять n+1 овец.

barmaley написал 9 лет назад к игре Каверна. Пещерные фермеры: #
Впечатление о локализации

А как правильно то? На лугу без собаки и хлева я могу хранить одну овцу? Если нет, почему без хлева я могу на лугу хранить целых две овцы?

barmaley написал 9 лет назад к игре Каверна. Пещерные фермеры: #
Впечатление о локализации

Вот изучил правила и не понял, просвятите плиз: я так понял на лугу без хлева НЕ может быть ни одного племенного животного. Тогда получается при одной собаке на лугу - я могу хранить одну (ноль плюс один) овцу? Почему же на рисунке изображено две овцы при одной собаке? Баг в картинке или в правилах?

barmaley написал 9 лет назад к новости Новости где-то рядом [28.09.2016]: #

Imperial Assault к новому году! Как не верилось так и не верится...

barmaley написал 9 лет назад к игре Каверна. Пещерные фермеры: #

У меня вопросы теже!

barmaley написал 9 лет назад к игре Каверна. Пещерные фермеры: #

А Вам какое-нибудь уведомление приходило на электронную почту - мол едет коробка ждите? И куда посылочка пришла (если не секрет), в точку самовывоза?

barmaley написал 9 лет назад к игре Виновен!: #

Про каверну подробней плиз, таки пришла долгожданная локализация?

barmaley написал 9 лет назад к игре Обзор локализации Runebound 3rd: #
Жетоны со смещением

Ну поморщились, проглотили (хотя в специально собранной коробочке для обзора от специально проплаченного блогера, смещений не было)... А вот карта!!! Я за такую потребую обмена без вариантов.

barmaley написал 9 лет назад к новости Новости где-то рядом [13.09.2016]: #
Середина сентября

фенкс

barmaley написал 9 лет назад к новости Новости где-то рядом [13.09.2016]: #
Середина сентября

на носу - про каверну то не было инфы поточней, когда начнут рассылать?

А вот, кстати, что мешает МХ собрать пяток коробок, которые будут разосланы блогерам, с отборнейшим отличнейшим качеством?

barmaley написал 9 лет назад к новости Runebound: в третий раз приключения зовут: #

Статистику не набирал - ничего не могу сказать по этому поводу.

barmaley написал 9 лет назад к новости Runebound: в третий раз приключения зовут: #

Я от такой "заботы" обычно убегаю роняя кал из магазина. Но, вполне возможно, это мои личные фобии.

barmaley написал 9 лет назад к новости Runebound: в третий раз приключения зовут: #

Бедные покупатели, вот их зомбируют то, ужас какой!

barmaley написал 9 лет назад к новости Runebound: в третий раз приключения зовут: #

Кстати вот да - может человек успешно продает унитазы по всей стране вагонами. Такой то точно знает как торговля устроена хоть чем, хоть пирожками, хоть настолками...

barmaley написал 9 лет назад к новости Runebound: в третий раз приключения зовут: #

МХ регулярно проводит игротеки и я так понимаю выставляет на них свои все вышедшие гиковские игры - по сути выращивают гиков!