Etherfields

2020

Bildik написал полмесяца назад: #
Локализация

Боже, как же хочется локализацию...

Siar написал полмесяца назад: #
Несколько подробных обзоров (в основном положительных)

Anthropod написал полгода назад: # скрыть ответы
Личные впечатления от Etherfields

Пожалуйста, не читайте дальше, если хотите избежать спойлеров. Отзыв будет негативным, но это мое личное впечатление, многим игра понравилась.

После 25-30 часов игры коробка была продана без всяких сожалений, хотя в самом начале все казалось очень интересным и обнадеживающим. Почему? В моем понимании, внутри коробки нет игры - есть книга-игра в основе и куча абсолютно ненужных накрученных сверху игровых механик, кубов, жетонов, карт, призванных бездарно потратить время игроков.
Вы хотели декбилдинга? Тут его нет, есть дек-коллектинг, причем карты (за редким исключением) ничего не делают и тупо скидываются за ресурсы.
Вы хотели интересных загадок? Не в Etherfields. Вам не нужна дедукция, не надо рассматривать поле в поисках подсказок в поисках неочевидных решений, так как их нет. Сценарии выглядят на первый взгляд разными, но результат всегда один - вы методично "обкликиваете" все точки интереса, пока не найдете нужную.
Сны - это просто способ подачи сюжета, никакого вызова для игрока нет совершенно.
Раз за разом, в каждом сне, одно и то же. Вы тратите ресурсы, чтобы пройти этот сон, восстановить ресурсы и пойти в следующий. Разве что декорации меняются.

Справедливости ради, отдам должное оформлению игры. Оно совершенно чумовое, арт на картах, наверное, один из лучших, что я видел. Поэтому вдвойне обидно, что все эти усилия потрачены так бездарно.
Игра не делает с игроком ничего, кроме того, как заставляет раскладывать красивые картинки и читать много туманного текста. Челлендж отсутствует, игровой процесс сведен к минимуму, механики почти ничего не делают, и даже встреченный пингвин, тварь такая, ничего не делает. А у него, между прочим, даже своя миниатюра есть.
Апофеозом происходящего явилась библиотека. Мы решили, что если к сне за 4 ключа будет просто перебор книг в поисках нужной, то мы на этом закончим. Так и оказалось.

В завершение, еще раз повторю, что это мое личное мнение. Игра потрясающе оформлена (мы буквально залипали на некоторые карты), и те, кто хотел получить историю и красивые арты, все это получат. Я хотел интересную игру, где важны решения. Но это, к моему огромному сожалению, не про Etherfields.

marom написал полгода назад: # скрыть ответы

но ведь 25-30ч вы в нее отыграли. так что наверное не так уж и плохо. с точки зрения механик на роль выживастика она никогда в отличие от Грааля (которому удалось) и не позиционировалась.

Anthropod написал полгода назад: # скрыть ответы

Там было так - первые несколько часов разбирались с механиками. Потом 2-3 сна было интересно, кажется, что много всего происходит - это еще часов 10, считая то, что между снами происходит. Потом начало появляться ощущение вторичности, и после возвращения в старый сон, чтобы посмотреть, зачем это нужно, оно усилилось и начало перерастать в недоумение. Но даже при всем при этом, 25-30ч игры с плохим послевкусием для игры такого размера это незачет.

dar_ling написал полгода назад: #

SUSD в обзоре в таком же ключе описали, "кажется, что происходит много, а ничего не меняется".

Nalivainen написал полгода назад: #

То есть Вы в итоге кампанию так и не завершили? По ощущениям, долго до финала было или там сложно сказать?

Koan написал полгода назад: # скрыть ответы

Хочется объективности. Ну вот есть например Особняки безумия. Там тоже геймплея - 0. Но при этом играть интересно, если раз в месяц - два это делать. За счёт атмосферы и истории.

Вы играли в Особняки? Можете сопоставить геймплей? Хочется просто понять о чём речь. Действительно ли о плохом геймплее или же о второстепенности оного, которая по задумке компенсируется другими аспектами игры. (коих лично вам было критично мало, а мне например будет норм)

Racerx написал полгода назад: # скрыть ответы

Я играл в Особняки и в Эзерфилдс. Особняки - это качественный, продуманный продукт. Мне лично он нравится не очень, в связи с приложением (да оно удобное, но мне не нравится само его присутствие). Да и сама игра по сути простоватая. Однако, один раз пройти каждый сценарий очень даже весело и вопросов к разработчикам никаких не возникает.

В Эзерфилдс как раз этого качества нет. Там всё висит в воздухе. Есть декбилдинг, но по сути его нет, так как вы не качаете колоду, а просто покупаете новые карты, которые не дадут вам чего-то на самом деле нового или более сильного. Здесь есть путешествие по глобальной карте, но оно вгоняет в все большее уныние по мере увеличения стопки случайных встреч. Миссии, как написал человек выше, сводятся к нажатию на разные точки карты. Это красиво выполнено визуально, но тут нет никакой игровой механики. К этому прибавим дурацкое игровое поле, слабенький сюжет, написанный на коленке, крайне неудобную книгу со скриптами... В общем, Особняки, хоть и, на мой взгляд, не являются венцом своего жанра, выполняют свою работу на все сто. Эзерфилдс - это некий слепок артов и неплохих идей, который так и не довели до ума.

Piligrim14 написал полгода назад: # скрыть ответы

Постараюсь прояснить некоторые моменты:
1) Декбилдинг есть, и довольно глубокий. С самого начала кажется, что карты нужны только для сброса за энергию (знание, ярость, хитрость) для активации точек со скриптами, и все... Но потом игра открывается, и начинаешь задумываться о каждой своей руке из карт, при посещении быстрых slumber-ов(дрем) на общей карте, или при подготовке к проникновению в сон. Появляются вопросы оптимизации своей колоды, выделения сильных сторон и размышления на тему синергии карт для разных комб. Просто я играю в MTG, и многие вещи уже в голове сидят и смотришь вглубь происходящего.
2) Стопка случайных встреч (slumber) - ее можно видоизменять и даже резать (спойлерить не буду), но по сути, во время прохождения кампании, вы сможете ускорить свои маршруты на общей карте..., главное - опасаться очень страшных slumber-ов, ориентироваться, когда они могут появиться на топдеке и быть готовым.
3) История подается кусками и по сути ее как бы и нет, все собираем из разных источников и домысливаем сами. Но костяк у этой истории есть и в определенные моменты игры ты познаешь все прелести бытия... Основных сюжетных поворотов мало, но они производят впечатления и начинаешь глубоко задумываться. Ведь в правилах игры было написано - игроки пытаются понять кто они, зачем оказались в этом мире и все прочее. Мы собираем ответы по крупицам во снах.
4) Для игры сделали классное приложение, которое уже AR расхвалили в своем недавнем апдейде на странице кампании. В нем учтены все правки. Без него даже не представляю, как бы читал мелкий шрифт в книге секретов...

Racerx написал полгода назад: # скрыть ответы

Я играл еще без приложения, и эта книжка очень раздражала. С приложением, наверняка, уже меньше боли) По поводу декбилдинга... Не знаю, что имеется в виду под "глубоким". У каждого свои запросы по поводу глубины. Можно для интереса сразу полистать всю стопку карт, доступных в игре. Нет ощущения, что рука как-то прокачивается. Да, какие-то намеки на это есть, но они не оправдываются. А после скольких часов/миссий игра раскрылась в этом плане? Да, на карте можно ускоряться, но не всегда. Опасаться можно, но вы все равно не знаете точно, когда они появятся. Игру можно оправдывать и искать в ней хорошее, но, все же, это хорошее там сильно разбавлено водой.

Piligrim14 написал полгода назад: #

Под глубоким декбилдингом я понимаю сборку колоды персонажа под разные задачи и стратегии. Играя одним только специалистом удалось реализовать несколько вариантов. Конечно, если взять условно дорогие карты со стоимостью в 3 эфира из колоды действий (откуда покупаем) и купить их все, то это провал, т.к. многие комбинации между картами не обязательно требуют самых дорогих карт и некоторые могут просто на вас не работать, если плацдарма нет по картам прогресса и вашей колоде в целом. Когда я дроваю из колоды действий 3 карты, чтобы купить что-то, смотрю каждую новую карту дотошно, как она могла бы работать в моей колоде.
Соглашусь, что нужно терпение. Для меня игра раскрылась после 10 снов где-то.

Racerx написал полгода назад: #

Согласен с автором, только у меня терпения было меньше. Однако, уже тогда было понятно, что игра, к сожалению, не фонтан.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Получается, это что-то вроде Tales of Arabian Nights, которые тоже сборник историй/книга-игра с минимумом геймплея?

Racerx написал полгода назад: # скрыть ответы

Не играл а Арабские ночи, но тут как... Геймплей как бы есть. У вас есть поле, у вас есть враги, есть задачи. есть даже колода карт с действиями. Но всё это как бы висит в воздухе. Вам не нужно что-то планировать, не нужно как-то собирать карты определенным образом, бояться врагов тоже не нужно... Это как мимикрия какая-то. Геймплей есть, но он какой-то напускной. Хотя колода действий монстров, которая заодно и счетчик раундов, сделана неплохо. Да и сама история тут слабенькая. В стиле: "Мы попали в непонятное место и ничего не понимаем. Ой, как тут все странно". Есть клевые задания, прямо вот думаешь, что дальше будет вообще огонь, но потом все снова потухает. Как я говорил где-то выше - в игре есть классные идеи, но они так и остаются идеями. Больше всего основная игра напоминает детские квесты поинт энд клик.

Piligrim14 написал полгода назад: #

На счет боязни, меня до сих пор трясет от Rabid Tall Man, очень боялся топдекнуть его...

Первые впечатления или Карточно-страничный ад

Кому как игра? Мне она пока кажется какой-то изнурительной. Для соло тут слишком много нужно чего-то выкладывать, прятать и зачитывать. Подозреваю, что в кооперативе ситуация не сильно исправляется. Книга со скриптами - это просто тот случай, когда я со всей отчетливостью осознал гениальность и уместность приложения для Особняков безумия. Эзерфилду просто необходимо приложение, хотя бы с текстами скриптов. Зашел на тайл - ищи в книжке нужный текстик. Еще шаг - опять ищи. И там, ведь, зачастую, ничего важного не говорят. Я так понимаю, что изначально у них была идея игры как раз без всяких книжек и текстов. И это была, боюсь, отличная идея, которую мы потеряли. Про поле уже весь Запад провыл - игровое поле просто дурацкое... Сижу за столом боком и гляжу то туда, то сюда. Это притом, что нужно тайлы разглядывать, там ведь всякое нарисовано важное. И вроде оно все в целом выглядит очень многообещающе, любопытно и ооочень красиво... Но что-то уже шепчет мне - а что, если вот это всё снять со стола и поиграть во что-то действительно классное? Но это пока не окончательное мнение, я буду еще прорываться! Пока еще есть вера, что дальше игра соберет всё, что раскидала перед игроком, и выйдет на новый уровень. Да услышат меня боги карточных снов.

Racerx написал полгода назад: # скрыть ответы

Поиграв еще и еще, я, все же, постепенно проникся Etherfields и теперь в него верю. С разбегу в игру не нырнешь, ибо она построена на постоянном развитии - от чего-то непонятного и разнобойного, к чему-то большому, упорядоченному и многоплановому. Нужно только расслабиться и идти вперед, не требуя сиюминутных ответов. Теперь жалею, что не купил коробку с миньками, они бы тут добавили красоты. Да, игре очень бы не помешало приложение со скриптами и поле бы перекроить, а так - это очень любопытная коробка с множеством сюрпризов, с вдумчивым отражением темы снов. Собственно, дальше о впечатлениях буду писать у себя в дневниках, а тут просто хотел, справедливости ради, отметить, что зря ополчился на игру поначалу.

kobetsvladislav написал полгода назад: #

Прекрасно. Спасибо, что делитесь впечатлениями.

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

Если лет 30 назад я без проблем обходился с этими игровыми книжками с пронумерироваными параграфами, то после Tainted Grail и Waste Knights. Я всё же склоняюсь к тому, что эти книги механически крайне устаревшее решение, отвлекающее от игрового поля и самой игры. Я не любитель приложений, но Грааль с приложением играется приятнее, чем с книгой. Идеальный же вариант, без приложений, это 7th Continent, вся информация подаётся непосредственно с карт/игрового поля.

Racerx написал полгода назад: #

Да, приложение для Грааля и Эзерфилдс (особенно для Эзер) очень нужны, согласен)

cRyovery написал полгода назад: # скрыть ответы

Прочувствовал все 5 ступеней, от отрицания до принятия.

Racerx написал полгода назад: #

В финале я пришел, все же, к отрицанию) Игра сырая, тратить на нее время, при всем ее визуальном великолепии, не хочется. Какое-то недоразумение, не ожидал от Авейкенов такого странного продукта. Играть можно, но восторга нет никакого (кроме визуального). Как только снял со стола - больше не раскладывал и вскоре продал.

gonec92 написал полгода назад: # скрыть ответы
Покупка

Подскажите, а локализация будет этой игры и когда купить можно? ( С английским не дружу и предпочитаю играть в локализованные настолки)
Заранее спасибо

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Пока ни один издатель официально не объявил о локализации.

gonec92 написал полгода назад: #

благодарю за ответ)

tpkiller написал полгода назад: # скрыть ответы
Купить

Коллеги, а можно игру где-то сейчас купить? Либо у меня Гугл сломался, либо я чего-то не знаю или не умею. Проблем с английским нет.

Nalivainen написал полгода назад: # скрыть ответы

Месяц назад только бэкеры кикстартера начали получать свои коробочки. Так что в розничной продаже нигде не будет еще долго

MattoGlass написал полгода назад: #

Какой такой розничной продаже ? Купить можно только с рук или на ибее перекупить пледж. Игры в рознечной продаже никто не заявлял.

darthslider написал полгода назад: # скрыть ответы

на gamefound сейчас можно вписаться во вторую волну, доставка во 2й половине года. Не знаю можно ли заказать тем, кто не поддерживал изначально, но стоит попробовать. Ну либо на ebay за большие деньги.

Всплывала и у нас на барахолке, но конски дорого

kobetsvladislav написал полгода назад: # скрыть ответы

а неизвестно до какого числа открыт pledge-manager на вторую волну?

Anton_Izvekov написал полгода назад: #

Открыт без официальной даты закрытия. Доставка в Москву комплекта all in и мелких допов 36 фунтов

frAGmEnt написал полгода назад: #

на барахолке настольный игр. пост от вчера 16:15. Беги скорее)))

и вот тут например https://www.tlamagames.com/

Замена книги секретов

Дичайше рекомендую вот эту версию. А) там текст с исправлениями б) банально удобнее

Kragval написал полгода назад: # скрыть ответы
Ошибка в тексте

секрет 200, ошибка: вместо II-32F должно быть II-37F. Хорошо хоть название карты дали, пришлось всю колоду пересматривать...

Alxin написал полгода назад: #

Лучше тут смотреть

MattoGlass написал полгода назад: #
Поля прибыли .

Уже выдали . Уже открыл. Уже доволен =)

Сообщество

Создал чатик в ТГ, чтобы отвечать друг другу на вопросы по правилам, делиться впечатлениями и вот это всё.

MattoGlass написал полгода назад: # скрыть ответы
Трек.

Посылки прибыли в Брест, сегодня в полдень.

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Мою коробку через Брянск повезли. Надеюсь там же и через таможню оформят, без пересылки в Москву.

darthslider написал полгода назад: #

Выехала из Брянска, есть робкая надежда получить завтра!

MattoGlass написал полгода назад: # скрыть ответы
Трек.

Пошли треки в Россию . Мне дали в полдень по Москве.

Svolod написал полгода назад: #

Да, мне тоже. Ждём-с.

AwL написал полгода назад: #

мне в СПб пока не пришел трек

Svolod написал полгода назад: # скрыть ответы
Доставка

Коллеги из РФ, кому-нибудь пришел трек? У меня тишина.

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

30 ноября они писали в посте "Rest of the world will ship with National post office next week (with exceptions of few countries)". То есть со следующей недели скорее всего начнется рассылка, если late pledge, то слышал отправляют немного позже. Успели бы отправить пока таможенный лимит не сократят.

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

А что - в Омске отдельный таможенный лимит?

Floky написал полгода назад: #

Точной информации не вижу о том, будут снижать порог с 1 января или нет. Вроде как отложили сокращение до 100EU до середины 2021. Но учитывая в какое время живем, мало ли что может изменится.

Neon написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня тоже была тишина, и даже в ответ на прямой запрос в службу поддержки сказали, что пока только готовят к отправке. Я написал, что прошу отменить заказ и вернуть деньги. ТУТ ЖЕ - через 5 минут - тот же самый человек из службы поддержки выслал трек. О чудо! Оказалось, что документы на отправку оформили еще 24 ноября, а 30 ноября физически отгрузили почтой. Сейчас еще в пути.
Предполагаю, что, если на них не давить, то информации еще какое-то время не получите. Но, раз посылку отправили мне в Россию, то вряд ли мне одному.

Nalivainen написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите, а на какую именно почту вы писали? AR, кика или gamefound?
Тоже хотел сегодня уточнить, получил ли уже кто коробку из российских бэкеров :)

Neon написал полгода назад: #

Я писал, открыв обращение в службу поддержки на Gamefound: https://gamefound.freshdesk.com/support/tickets/new
На Кике они тоже обычно направляют туда как лучший способ получить от них ответ или деятельную реакцию.

Svolod написал полгода назад: #

В комментариях на кикстартере народ со всего мира жалуется, что треков не получил. Видимо, рассылка ещё далека от завершения.

Floky написал полгода назад: #

Начали рассылать Rest of World, как и обещали неделю назад. Сегодня пришел трек номер, посылка уже ожидает отправки из Польши.

RouslanKo написал год назад: # скрыть ответы

Интересно CG возьмут на локализацию, учитывая опыт работы с этой студией и успешной кампанией по Граалю.

Tormental написал год назад: # скрыть ответы

Мне тоже интересно, но подозреваю, что даже если Крауды договорятся о локализации, цена будет очень высокой.

Ignatius написал год назад: # скрыть ответы

Последние проектры AR настолько круты, что можно закрыть глаза на цену и просто кидаться деньгами в монитор, я считаю.

Siar написал год назад: #

Да, AR молодцы. Плохих игр не делают и постоянно придумывают что-то новое. Совсем как прежние FFG

Tormental написал год назад: #

Деньги в кошельке и пространство на полках - ресурсы всё же не бесконечные. Приглядывался к Etherfields ещё на этапе Кика, честно говоря, и на тот момент не стал брать как раз из-за цены. Если локализуют, придётся-таки купить, видимо.)

kobetsvladislav написал год назад: # скрыть ответы
Обзор - Dice Tower

Обзорчик появился с Томом: https://tesera.ru/game/video/1756474/

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Благодарю!
Сразу сказал, что не будет раскрывать все карты игры (в прямом и переносном смыслах), поэтому показал немного и поставил оценку отлично, отметив хорошие механики и конструктр колод.
В общем, буду ждать всё уже во время 2-ой волны, как заказал ранее.

Floky написал год назад: # скрыть ответы

Я бы ждать до второй волны не выдержал. А в чем-то есть профит ждать второй волны, кроме небольшой экономии на доставке (которой из-за пошлин может и не оказаться вовсе)? Все таки игры AR выпускает сыроватые, может вторая волна меньше косяков содержит, более корректная?

FullGrimm написал год назад: #

Вообще не представляю как брать игры с кика одной волной - там контента столько приедет, что ппц

Лучше постепенно как по мне

AlonZo написал год назад: #

Всё очень просто. Это чуть дешевле и нужно допройти те игры, которые еще не прошёл. А потом уже садиться за новое. Но это у меня так. У других вполне может быть по-другому.

kobetsvladislav написал год назад: #

Мне сразу понравились идеи заложенные в игре, дизайн, визуалка и все-таки автор с большим опытом. Давно хотелось познакомиться с чем-нибудь из его работ, а тут все совпало. Т.е. как минимум игра хорошей должна была получиться, в этом была некая уверенность)

А вторая волна, да, удобно. Если есть необходимость еще подумать и выкроить что-то из бюджета, и в этих случаях потянуть самое то. Еще проще, когда на руки получил всю игру. Там уже смотреть, что тебе близко, что нет и продать. Покрас если самому делать, то браться сразу за всю игру. Да и время. Последний год вообще мало свободного времени на игры, к сожалению. Поэтому, если уж такая игра на полке появляется, то под нее нужно момент подобрать и компанию, чтобы погрузиться в нее на месяц. Или редкими партиями раз в пару недель, но все-равно серией игр.

Доставка

Чудесные новости! До конца ноября все бэкеры получат свои коробочки

Alxin написал год назад: # скрыть ответы

Ну я думаю, они имели ввиду, что до конца ноября от себя все отправят :)

FullGrimm написал год назад: #

ага, а грааль почта польши на лошадях доставляла судя по 3 неделям до Москвы

так что если до нового года доедет - будет очень хорошо)

Modjax написал год назад: # скрыть ответы

Ну а тем временем AR отчитались о прогрессе разработки и выложили правила игры, рекомендую к ознакомлению. Выглядит прям интересно, рекомендую.

Nalivainen написал год назад: # скрыть ответы

Самое интересное на первых двух страницах - список компонентов базовой коробки)

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо, что предупредил. Я лучше подожду получения самой игры, чтобы было больше сюрпризов.

Nalivainen написал год назад: # скрыть ответы

Я не понял это сарказм был или нет) у меня с этим туго) Мне вот наоборот было интересно глянуть на наполнение - все равно спойлеров никаких там нет)
Вообще глядя на кол-во компонентов, если у нас и правда её в перспективе локализуют (ниже есть об этом), стоить она в ритейле будет точно не меньше текущей цены на Немезиду (11к. Если не больше

Floky написал год назад: #

Да в принципе сопаставимо с Граалем по компонентам. У CG совсем другое ценообразование в отличие от HW, Eclipse с кучей оригинальных компонентов получился дешевле чем урезанные Fallout и Outer Rim в сумме у HW.

yury1975 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кто что думает: стоит ли брать версию с кика, с кучей плюшек и sundrop’ом?

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Все стараются брать версии именно с кикстартера за счёт дополнительных плюшек. И в этой игре их достаточно много. Так что однозначно советую!
Насчёт сандропа - это всегда спорно. Кто-то любит, чтобы он был сразу, другие любят сами красить, а третьи, к категории которых отношусь и я, вообще не обращают на это внимание и стараются не переплачивать за фигурки или их покраску.

yury1975 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Неа, если буду брать то с сандропом однозначно. Во-первых его не будет в локализации))) А во-вторых на примере того же Грааля миньки на порядок лучше выглядят, чем не покрашенные

Floky написал полтора года назад: #

У Nemesis сандроп стоящий, особенно чужие и карноморфы хорошо получились. А белые персонажи, террайн и войдсидеры ну просто ок, ничего особенного. У грааля и ейзерфилда бронзовые миньки с желтизной как-то не в тему смотрятся в мрачном средневековье и мире сюрреализма. Приедаться будет быстро эта желтизна, тем более в еф монстры чаще будут на поле появляться.

Nalivainen написал полтора года назад: #

К сожалению, вновь сдвинулись сроки отправки бэкерам - на это раз уже с июля-августа на конец сентября-начало октября

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Читали сегодняшнее обновление?
1.Pledge Manager продлён до 31.03.2020 года;
2.Дали разъяснение, что точно входит в первую волну рассылки. База, все достигнутые цели, дополнение для 5-го игрока, два расширения (Люсид и Белшазар), а также разные аксессуары;
3.И вот, что очень понравилось, что все обладатели, как минимум, базы получат бесплатно книгу "New Secret Scripts", 22 новых карт, новых 27 полей, 3 новые маски и несколько дополнительных жетонов.

kobetsvladislav написал полтора года назад: # скрыть ответы

"...все достигнутые цели.." Дополнения же "She-Wolf" и "Harpy", которые входили в достигнутые цели для участников компании, не входят в первую волну.
первая волна: https://ksr-ugc.imgix.net/assets/027/923/994/9bf9c2521d6600090d4382a183704c23_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1580486144&auto=format&gif-q=50&q=92&s=119d60ad4a86e8d7d1f69f696a9730e1
комплект для участников кика: https://ksr-ugc.imgix.net/assets/026/073/095/d9236f1bc74d0c6e7f9f48e269d05c2a_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=680&fit=max&v=1565251584&auto=format&gif-q=50&q=92&s=079133631cc3cf4def231fc6ce807387

Вообще, вот ссылка на это обновление. Там и фотографии миниатюр и просто почитать интересно:

AlonZo написал полтора года назад: #

Спасибо за уточнения!

tkis написал полтора года назад: # скрыть ответы

не успеют они с ней, AR не блещет своевременной доставкой, да и в связи с неразберихой в Китае будут задержки

AlonZo написал полтора года назад: #

Точно, из-за Китая теперь это коснётся почти всех разработчиков настольных игр...

Crabs написал полтора года назад: # скрыть ответы

Для меня остался непонятным момент про протекторы и специально для них сконструированный пластиковый инсерт бОльшего размера. Мол, карты в протекторах не влезут в обычный инсерт, а большой не станут использовать по умолчанию, ведь это повлияет на размер коробки (в сторону неслабого увеличения), а протекторы не всем нужны.
Но вот вопрос - если места в базовой коробке недостаточно, где хранить этот инсерт?

Floky написал полтора года назад: #

Это будет не просто инсерт, а отдельный бокс с инсертом.