Etherfields

2020

marom написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Какая игра лучше - эта или Оскверненный Грааль? Авторы, как понимаю, одна и та же студия. Может эта как более современная лучше и стоит сберечь деньги и дождаться ее локализации.

AlonZo написал 5 дней назад: # скрыть ответы

А будет её локализация? Я взял себе базу этой игры и дополнения к ней. Хотел чего-то оригинального. По "Граалю" дождусь русскую версию, почитаю отзывы и решу, брать её вообще или нет. Но здесь дело вкусов.

marom написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Логично предположить, что будет после того как продадут Грааль. Два похожих проекта одновременно невыгодно будет

AlonZo написал 5 дней назад: #

Как по мне, так геймплейно игры очень разные. И сейчас это не есть большой проблемой одновременно вести несколько проектов.

FullGrimm написал 3 дня назад: #

я за грааль голосую если что)

Nalivainen написал 3 дня назад: #

Я вписался в кик по Etherfields, Грааль как-то упустил совсем, поэтому буду предзаказывать уже локализацию. Жаль коробки с миньками не будет, уж больно они прекрасны у Awaken Realms.
Согласен с AlonZo выше, игры разные и единственное, что их объединяет помимо одного разработчика, это сюжетный кооператив. В остальном играются они по разному. Если неплохо владеете английским, советую посмотреть летсплеи на ютубе пре-кикстартер версий, что давали потестить западным обзорщикам. Ну и в целом такой игре как Грааль, на мой личный взгляд, перевод скорее необходим. Из-за огромной книги истории с кучей повествовательного текста. Иначе играть в это очень тяжело (вернее уловить всю атмосферу, передаваемую преимущественно через описательный текст), так же как в того же Шерлока или Особняки Безумия в оригинале. А вот в Etherfields текста на порядок меньше, там всё на карточках. По мнению одного блогера (опять же, это мнение лишь нескольких человек игравших вместе), что как раз Etherfields и не хватает вот этой подробной описательной части. Что, например, было в This War of Mine. Но Etherfields довольно неплохо компенсирует это потрясающими подробными иллюстрациями. Я читал мнение, что в This War of Mine как раз слишком много этого ненужного пительского текста. Сам, к сожалению, пока не играл. This War of Mine приводится в пример, потому что это игра той же студии.
Надеюсь, помог определиться!

Финал

Итак, сборы завершились.
В итоге совсем чуток не дотянули до 4 миллионов. Если бы, всё таки, заранее продумали ряз сверхцелей на экстренный случай и ввели бы их, то могли бы и перебить...
Более 32,5 тывяч участников - хороший результат!
Контента тоже порядком наоткрывали, но немного сбила темп предсказуемость - варианты трансформаций игроков с планшетами и картами шли одна за одной и это сбросило градус интриги...
Порадовала миниатюра компаньона-пингвина. Жалко, что кота из диорамы не ввели, о чём просили некоторые участники...
На мой взгляд игра имеет потенциал для дальнейшего развития: новые герои, новые миры и монстры, новые загадки и т. д.

AngryFerret написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А нет, не досмотрел... Котей всё таки будет!!!;-) Причём добавят его для каждого участника:-)

AlonZo написал 14 дней назад: #

За те собранные деньги между последней целью и котом можно построить небольшой реальный зоопарк, а не каждому получить фигурку романтического кота с крыльями.
Закончили на мажорной творческой ноте, как и разработчики "Bloodborne", у которых финальным аккордом была кукла из Сна охотника. Хорошо, что хоть не резиновую каждому будут отправлять.

FullGrimm написал 14 дней назад: #

Кампания закончилась, деньги списаны. Как и писал ранее игра понравилась достаточно для олл ин пледжа, но осадочек от нее остался неприятный и такого вау эффекта как после ТГ не случилось.

ISS VANGUARD посмотрю конечно, но не уверен что буду вписываться.

Основная моя претензия к кампании получилась такая - толпа плохой геимдизайнер. Голосования за важный игровой контент рушат ощущение артистического видения игры автором. Из этого вылилось, что трансформация 1 из персонажей абсолютно не похожа на изначальную форму, а голосовали за нее, как мне объяснили в комментариях, потому что "минька красивая и вообще олицетворяет легкость"
С косметическими аддонами у меня такого ощущения не возникло потому что они опциональны.

Но больше всего меня расстроило, что геймдизайнер готов откатиться в производстве игры на несколько шагов назад потому что его пару раз попросили о возможности игры в пятером. Теперь как минимум нужно по новой балансить всю игру.

Я хотел игру от AR, а не от кучки рандомных людей в комментариях КС.

Modjax написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ребят, да нормальная кампания. Хорошая студия, делает хорошие игры. Я когда в базу вложился, на половину плюшек вообще не рассчитывал. А тут куча ништяков, две доп сюжетки в подарок , классно же. За 90 баксов вообще огонь.

yury1975 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Оценивая саму кампанию, а не игру: как-то совсем без души и изюминки прошла, не было никакого интереса следить за ней (первая моя кампания из 20 где участвовал).

Сама игра пока тоже вызывает много сомнений по ее реиграбельности.

Пока вписался на 1 фунт, чтобы уже потом во время пледжа определиться окончательно.

AlonZo написал полмесяца назад: #

В самой кампании интерактив был. То нужно было выбирать один из четырех вариантов персонажей, которые войдут в игру, то загадки разгадывать. И была 3 раза ситуация (она и сейчас есть, за 3 часа до окончания финансирования), когда разработчики добавляли цели уже постфактум из-за превышения планируемых сборов :)
Я вложился во всё и сразу, кроме стилистических дополнений. И за такую возможность выражаю огромную благодарность авторам игры!

AlonZo написал полмесяца назад: #

Только не забывай, что игра - карточная. Недавний "Bloodborne" в базе тоже стоил 100 долларов США (90 в первые 24 часа) и состав коробки очень крутой: карты, больше героев с миньками, врагов тоже пруд пруди, тайлы местности.
Я участвовал в сборах на "Эфирные поля" из-за оригинальности самой игры, нестандартного дизайна и, подозреваю, необычного игрового процесса. Взял так же все геймплейные дополнения и оплатил сразу. Не жалею совершенно. У меня была только одна претензия к игре - что в кампании начали куски из базы и всякую ненужную стилистику выдавать за следующие, очень затратные цели.

GraVVitY написал полмесяца назад: # скрыть ответы
СГ

К разговору о шаге между СГ. Скорее всего перечень СГ известен еще до старта компании. Задача менеджеров кампании с учетом динамики покупок распределить СГ равномерно. Если поставить шаг слишком маленьким, то все откроют в первый день и спрос снизится. Если слишком большой, то все не откроют и спрос снизится. А если нормальный, то новые СГ будут поддерживать спрос. Хотя согласен, что СГ в граале выглядят интереснее

Это да)

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На кике, меньше чем за два дня до конца сборов, снова выбили все цели раньше поставленных дальше целей. Хорошая кампания с загадками, опросами, возможность получить бесплатно дополнения в рамках финансирования, но слишком много вложений ушло на стилистику и, давайте посмотрим правде в глаза, карты улучшений персонажей и так входили бы в базу, судя по всеми. Но хорошо, что профинансировали эту многообещающую карточную игру на очень высоком уровне!

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

250 000 английских фунтов общих сборов для одной цели, чтобы получить аж фигурку высотой 9,1 см! За эти деньги можно сделать отдельную шикарную настольную игру, как, например, недавний "Dwellings of Eldervale". Славные эти парни, разработчики на кикстартерах, всё больше вижу обдираловки в последнее время.

hickname написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А вы представляете себе себестоимость производства 30 000 таких фигурок? 250к фунтов конечно несколько завышенная, но вполне адекватная цифра.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Упомянутая "Dwellings of Eldervale" собрала на кикстартере чуть меньше 500 000 долларов США и в базе изначально были фигурки и еще дополнительно организовали 2 набора по 8 монстров в каждом. "Эфирные поля" поставили планку для достижения фигурки 250 000 фунтов! Можешь сравнить с "Чужим", когда после 1-2 млн сборов в промежутках 50 000 фунтов были цели дороже.
Экономически это всё посчитать можно и даже показать всем документы с расходной частью, чтобы тени сомнения не было, но я понимаю, что создатели хитрят. Как и с улучшениями для героев, которые, чует моё сердце, должны были и так в базу входить.

Crabs написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ладно улучшения - там, конечно, понятно, что вряд ли выпустили бы апгрейды для двух героев, а еще двух оставили как есть. А вот с фигурками да, такое себе. Плюс я еще подумывал вписаться в их прошлый проект, но блин, красивые рендеры и показанные миниатюры из резины довольно разительно отличались от ритейловых версий миниатюр из пластика, показанных в апдейтах. Как бы здесь не вышло так же, особенно учитывая многие выборы коммьюнити - там раз через раз куча мелких деталей или узоров на одежде.

FullGrimm написал полмесяца назад: #

так и будет, миниатюры на кике из смолы, а в продакшене будут из пвх, качество упадет полюбому

но кому те миньки интересны, верно?)

FullGrimm написал полмесяца назад: #

У них в принципе эта компания крайне завышенная по стоимости получилась если сравнивать с ТГ.

Даже если просто аддоны сравнивать. Кор бокс состоит в том числе из 4 персонажей с трансформациями, открытыми СГшками. В то же время есть аддон на 5 того персонажа состоящий только из персонажа и его трансформации. стоимость аддона 16 фунтов, получается что в корбоксе 64 фунта занимают только персонажи и оставшиеся 11 все остальное. Или вот так 16 фунтов стоят 42 карты и 2 миниатюры персонажа не большого размера, а 20 фунтов стоят 61 карта, коробка, книжка на 40 страниц и миниатюра большого размера. Если сравнивать с аддоном к ТГ там за 35 фунтов мы получали: 3 небольших миниатюры, коробку, пластиковый инсерт, 178 карт, 120 страничную книжку. За 12 фунтов - 52 листа, 52 карты, 26 страничную книжку и коробку. Это, а также шаги к некоторым СГ (минатюры) в кампании по ЕФ очевидно говорят, что пацаны решили уменьшить клиентоориентированность в пользу бабла, ну и сборы в целом показывают, что это им аукнулось. При этом, я почти уверен, это еще и сказалось на последних 2ух кампаниях - они явно планировались такими же большими как и первая, но АР переобулись по ходу кампании когда увидели, что даже близко к 5 лямам фунтов не соберут.

Ну и если возвращаться к сравнению ЕФ и ТГ - в ТГ стретчи буквально добавили еще 2 корбокса, что впечатляет значительно сильнее чем то что мы получили в сг эзерфилдс.

P.S. Тем не менее, игра очень нравится, вписался в геимплей олл ин.

yury1975 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, Кикстартер совсем не тот как был 5 лет назад, но силком же вас никто не заставляет. Особенно для игр которые не Кикстартер-эксклюзивы.

AlonZo написал полмесяца назад: #

Что правда, то правда. В "Эфирных полях" эксклюзив, похоже, вообще нет.

yury1975 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Имеет ли смысл заморачиваться с форвардером (тому кто им раньше не пользовался) или выйдет примерно столько же и парится смысла нет?

AngryFerret написал полмесяца назад: #

Awaken Realms - поляки, поэтому цены для России у них божеские. Если через форвардера и выгадаете что, то очень мало (если вообще выгадаете).
Вот вам небольшой пример: Доставка The Edge: Dawnfall мне обошлась около 55 долларов, а это две коробки по 12 кг. с перерывом в месяц и ещё третья в 7 или 8 кг. с половину меня величиной (миниатюры из эпоксидной смолы очень лёгкие) тоже примерно через месяц.
Так что цены на доставку у них более чем нормальные...

kobetsvladislav написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вопрос к тем, кто уже участвовал в проектах Awaken Realms или имел дело с их менеджером заказов.

Могу ли на кикстартере вложить в один пак (pledge), а потом уже ближе к рассылке передумать и сменить его на больший пак?

Crabs написал полмесяца назад: # скрыть ответы

До этого не участвовал в именно их кампаниях, но авторы в апдейте и факе писали, что да, можно хоть даже один фунт занести, а потом уже в пледж менеджере добавить все что хочешь и доплатить разницу.
Собственно, сам так и намереваюсь сделать. Даже, пожалуй, дождусь выдачи заказов первой волны, посмотрю на отзывы и приму решение. Получается, это все будет где-то через год)

Здорово. Спасибо!)

Lexy_Str написала полмесяца назад: # скрыть ответы

На счет внесу доллар и потом посмотрю, может докину, когда начнут рассылать первую волну, вы глубоко заблуждаетесь. В любой кампании на кике есть время работы плеж менеджера, это не долгий период, когда можно поменять сумму на большую. Потом проходит долгий процесс производства и только тогда будет отправлена первая волна, никто контент в этот период менять не разрешит. Максимум можно изменить адрес доставки.

Crabs написал полмесяца назад: #

Да, я знаю, что пледж менеджер поработает месяц-другой и закроется. Но надеюсь (и в моем кикстартер-опыте были такие случаи, да и в ветке ниже это подтверждают прям для конкретного издателя), что где-то после доставки первой волны и перед запуском в производство второй его откроют заново, и вот тогда-то, вооруженный отзывами от получивших базу, определюсь, надо оно мне или нет)

AngryFerret написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Без проблем можно. Кстати, наоборот тоже, при желании.
У них сейчас система в пледж менеджере такая, что на счёт поступает сумма, а сам пледж вы выбираете в менеджере какой захотите (конечно, учитывается опция early bird) и можете довносить средства в любом необходимом объёме.
И да, если идёт доставка в две волны, то перед второй волной pledge manager открывают повторно и можно добрать кое-что (не уверен, что обсолютно всё, но заявленное на вторую волну точно).
Хотя в Tainted Grail, сказали, что можно будет и всё из первой докупить, так что и здесь, вероятно, тоже).

kobetsvladislav написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Благодарю за подробное разъяснение)

AngryFerret написал полмесяца назад: #

Всегда пожалуйста!

FullGrimm написал полмесяца назад: # скрыть ответы
стретч голы

В первой волне поедут: все СГ, которые улучшают качество, кроме коробки и инсерта для СГшных кампаний; эволюции всех 5 персонажей; торн найт; 5тый персонаж - Рипер с эволюцией. Все сюжетные дополнения поедут во второй волне.

В общем по СГ и аддонам - 4 сюжетных дополнения по 30 часов игры каждое (2 как СГ и 2 как аддоны по 30 фунтов) довольно неплохо. Вторую СГ кампанию скорее всего открыть полностью не удастся, но знающие люди утверждают что AR выдаст ее бэкерам в подарок.

Аддон с пластмассой в ходе кампании тоже стал лучше: добавились 2 миниатюры, арт одной из которых выглядит настолько бомбезно, что я задумался о его покупке.

kobetsvladislav написал полмесяца назад: #

http://studio.awakenrealms.com/wp-content/uploads/2019/08/creatures_inside_update.jpg там уже приличино добавили по сравнению с тем, что в начале было. сегодня идет голосование за вид последней из них

Boring...

Кампания стала немного банальной. Следующие цели - это улучшения оставшихся 3-х персонажей по аналогии с 1-ым (карты и двусторонняя карточка). Второго осталось улучшить за 200К долларов США, третьего и четвёртого - нужно будет ждать еще по 300К дол. США вложений за каждого. Скучно и долго. Но я подозреваю, что еще 1-2 дополнения за деньги предложат. Еще принимаю участие в выборах персонажей, которые будут в игре, но пока не ясно, когда и в каком виде их включат в базовую коробку.

Modjax написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я вот что-то не могу вкурить что входит в dreamwalker pledge - понятно, что куча Минек, а что там за Карты лежат, не в курсе? Косметика или прям допы допы для увеличения продолжительности компании? Пока ещё не вкинул деньги, жду - может, крауды все таки возьмутся за локализацию. Вдруг получится как с Фиджи коро и перевод и все плюшки с кика . Ну а если не возьмутся - то тут непонятно, нужен этот сундук Минек или лучше базу за 70 баксов и аддонов набрать

Modjax написал полмесяца назад: # скрыть ответы

И кстати, что за маски? Кто понял зачем они нужны и как используются?

AlonZo написал полмесяца назад: #

Не знаю пока и стараюсь о таких интригующих вещах узнавать уже во время игрового, а не до.
Когда увидел первый раз, то варианты разные были, к единому пока не пришел, но сразу вспомнил легендарную заставку "ВИД" и специального гостя в конце программы "Моя семья".

FullGrimm написал полмесяца назад: #

изначально элемент визуальной кастомизации персонажа. Т.е. вы выбираете маску исходя из того, какая из них вам больше нравится по арту и эмоции, которую она олицетворяет. Но на каждой маске с обратной стороны имеется уникальная способность, которой может пользоваться владеющий маской игрок. Таким образом после некоторого времени ознакомления с игрой вы будете знать способности всех масок и сможете выбирать их исходя из эффективности.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Новые карты туда не входят, только миниатюры монстров, которые будут представлены в игре в более бумажном виде.

Modjax написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Понятно). Ну тогда уж лучше доп контента докупить)))

AlonZo написал полмесяца назад: #

Это точно! Пластика и так хватает уже от других игр, больше было бы толку в виде сюжета, механики самого процесса и реиграбельности. Я взял себе и дополнения со Сфинксом и 5-го персонажа (который на самом деле 6-ой). Набор пластиковых фигурок не брал, как и покраску за деньги. Есть еще фигурка 5-го персонажа с персональным набором, но я участвую с первого дня, поэтому она достанется мне бесплатно. Про всякие дополнительные фишки вроде металлических ключей, страшно некрасивых стандартных игральных карт даже не говорю. Особенно про ключи, которые можно дешевле сделать в соседних мастерских за пару рублей или сыграть в партию дурака набором атласных карт, а не тем ужасом от авторов такого многообещающего проекта.

AlonZo написал полмесяца назад: #

Хоть компаньона-пингвина добавили между обдираловки за трансформации главных героев, которые и так должны были идти с ними в базе.

verona1024 написал месяц назад: # скрыть ответы

Поправьте, если я не прав. Эта игра на прохождение, так? Т.е. надо иметь стабильную катку на протяжении всей игры?

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Да, на прохождение. На одно шикарное первое прохождение, где нужно будет много визуализировать самому. Набор позволяет пройти игру несколько раз, на самом деле, есть еще сюжетные дополнения к базе, но второй раз, хоть и с вариациями, играть будет не так интересно.

verona1024 написал месяц назад: # скрыть ответы

Блин, у них есть доставка в 2 этапа, вторым этапом ништяки кика. Так получается когда они прийдут - игра уже пройдена и они не нужны :)

AngryFerret написал месяц назад: #

У них всегда есть возможность заказать доставку одной посылкой (так называемая объединённая доставка). Она будет во время второй волны (да, придётся ждать ещё пол-года), но по цене несколько дешевле.
Или подождать получив первую посылку и порадовавшись распаковке, до получения второй, после чего уже играть...;-)

FullGrimm написал месяц назад: # скрыть ответы

там ништяков кика пока на 2 кампании, а в итоге будет скорее всего 4. Хватит еще раз пройти с новыми механиками

AngryFerret написал месяц назад: # скрыть ответы

Согласен в том, что игра обеспечит как минимум несколько интересных прохождений. За один раз, в лучшем случае, можно будет познакомиться с механиками игры и небольшой частью содержимого.
Тем более, что авторам не обязательно всё втискивать в рамки данной кампании. Контента уже более чем достаточно и это ещё нам не всё известно, что приготовили авторы, ведь кампания ещё идёт... Потенциал развития огромный и вполне можно выпускать дополнения с другими кампаниями в рамках отдельных сборов или уже даже вне кикстартера...

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Я очень люблю фильмы, книги, игры, в которых даже первое знакомство запоминается на всю жизнь и второй раз даже боишься испортить впечатления от первого раза. От этой игры ожидаю что-то подобного. У меня она ассоциируется с прохождением ИМХО самой ролевой видеоигры "Planescape: Torment" и немного с фильмом "Начало". Будем надеяться, что она будет в одном ряду с ними.
По поводу нескольких прохождений, то здесь есть три вещи, которые дают очень много оптимизма в этом плане:
1.Игра сама по себе нестандартная, поэтому, как минимум, первый раз бы будем учиться в неё играть, а потом уже проходить;
2.4 главных героя со своими картами. Даёт надежду, что стили игры за каждого будут очень сильно отличаться;
3.Да, к игре идут дополнительные кампании, но даже само весомое количество компонентов базы внушает уверенность, что за пару раз всё не освоишь.

FullGrimm написал месяц назад: # скрыть ответы

самое главное, что механики в стретч голах будут меняться. Сфинкс будет предоставлять лабиринт из локаций, гарпия - безопасный дом и т.д. + "эволюция" персонажей + риддлер. Не говоря уже об обычных кастомизационных изменениях вроде новых масок, выхода других экшн карт, рандомных энкаунтеров.

В итоге получится что-то вроде: первое похождение это большое интересное обучение и супер навороченное второе.

AlonZo написал месяц назад: #

Всё будет отлично! Очень большие надежды на игру!

kobetsvladislav написал месяц назад: #
Пример карт с текстом.

Кинул в карточку игры сборку карт с текстом: https://tesera.ru/images/items/1493375/1600x1200xsxy/photo.jpg

Кто интересовался по поводу уровня английского в игре. + конечно книга правила на вас, если до ее перевода никто не доберется.

Старт кампании на Kickstarter

Стартовала кампания на Kickstarter.
База - 75 фунтов (94$)
База + миниатюры существ - 117 фунтов (146$).
Из допов есть Артбук (15 фунтов или 19 $), неопреновый коврик (20 фунтов или 25$), ключи (косметическое улучшение), набор игральных карт с тематикой игры.

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Не знаешь, без этих миниатюр можно обойтись в базовой комплектации или они идут, как отдельное дополнение со своей колодой карт и другими компонентами?

AngryFerret написал месяц назад: # скрыть ответы

Насколько я понял, это чисто косметическое дополнение для большего погружения в игру. Миниатюры просто визуально дополнят соответствующие карты...
Так что если жёстко стоит вопрос экономии, то их можно исключить и геймплей не пострадает.
Мне было сказано, что принцип миниатюр пака перекочевал из Tainted Grail, но возможны и изменения... Работа всё ещё продолжается...

Благодарю!

Crabs_collector написал месяц назад: #

Меня поразил жетон первого игрока. Очень крутая фигурка

verona1024 написал месяц назад: # скрыть ответы

А что за коврик и зачем он?

Crabs написал месяц назад: #

Просто игровое поле - с сеткой, по которой раскладываются карты, и местами для разных колод. Не так чтобы прям нужен, ибо все можно раскладывать и просто на столе, но (наверное) с ним удобнее, и атмосферы добавляет.

AngryFerret написал месяц назад: # скрыть ответы

Это чистой воды на любителя. В комплекте есть картонное поле для игры. А неопреновый коврик просто его заменяет, если вы согласитесь отдать 25$ за сию чудную штуковину.
По долговечности он превосходит картон, но я думаю, что вряд ли дойдёт до того, чтобы это выяснить наверняка (если, конечно, не устраивать специальные стресс-тесты).
Так что тут дело только в том, что вам больше по душе: мягкий неопрен или качественный картон. Только и всего...

verona1024 написал месяц назад: #

Понял, спасибо.

sintenced написал месяц назад: # скрыть ответы

А кто подскажет, какую доставку выбирать: Rest of Europe или Rest of the World?

Shaman_RnD написал месяц назад: #

Россия - Rest of the World

AwL написал месяц назад: # скрыть ответы
Русификация

Если мне не изменяет память, то предыдущая их игра Tainted grail была бы русифицирована, если набралось бы достаточное количество русских фанатов (вроде лайки на страничке ФБ нужны были), что произошло для других стран, помимо Польши. Так может, если желающих достаточно, то поднимем волну и добьемся русификации без прокладок в виде наших "локализаторов"?

DareDevil написал месяц назад: # скрыть ответы

Не, там не лайки нужны были, нужно было 300+ участников из России, тогда бы и на русский перевели. Но, увы, столько желающих не набралось.

Oppozit написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну не знаю . Я вписался . По мне так и с английским текстом . на уровне 6 класса. Плюс по личному опыту , участвуя в топовых компаниях в кике никогда в накладе не был.И саппорт у них гораздо отзывчивее чем у нас. Вспомнить хотя бы доставку Masssive Darkness и Rum & Bones Second Tide :))) Мне их воообще прислали как подарок на юр. лицо ....

AwL написал месяц назад: # скрыть ответы

опять же, не считаю творения камонов ТВОРЕНИЯМИ, но парочку имею. А у Awaken с Lords of Hellas до текущего момента (кроме Edge) ничего не пропускал. Хочется так же, только по русски :)))))

Reddas написал месяц назад: # скрыть ответы

Кто будет достаточно смелым и подкинет им идею руссификации? Всего-то 300 человек. Что, не наберём?

hickname написал месяц назад: #

Сомневаюсь. На Tainted Grail меньше 200 человек собрали.

yury1975 написал месяц назад: #

Без шансов

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Самое интересное, что создатели поставили планку до чуть больше 1 млн дол. США, а за день сборы перевалили за 2,2 млн.
Сейчас идёт голосование между набором гарпии и сфинкса. Выбрал сфинка - обещают в нём лабиринт.

FullGrimm написал месяц назад: #

Голосовал за гарпию - победила гарпия, а с ней бесплатная дополнительная кастомизация своего убежища.

Но сфинкса конечно же возьму как аддон)

Судя по всему будет еще 1 голосовалка по поводу бесплатного/платного аддона с выбором из грейв витч и бабаволка. И на этом стретчи закончатся.

Еще выудил интересную инфу о том что все "кволити" стретч голы будут отгружаться в первой волне, что позволяет не сильно запариваться одной волной доставки)

gluk123 написал месяц назад: # скрыть ответы

Может ли кто-нибудь прояснить, насколько много в игре худ. текста? Как я понял никаких story book-ов в игре нет, а весь текст на картах. На картах по скриншотам текста тоже немного и он выглядит проще, чем в том же Древнем ужасе, например. Насколько в неё будет комфортно играть людям с уровнем английского "могу понять правила, но сложно понять худ. текст".

FullGrimm написал месяц назад: #

Я попробую, но это будут спекуляции)

В отличии от tainted grail здесь подача сюжета скорее "комиксовая" чем книжная т.е. много картинок и относительно мало текста. Например: на карте где откроется, что красная шапочка это нихера не ребенок, будет нарисована страшная херота и мысли персонажей - о боже мой, это не ребенок это какая-то херота. Т.е. именно сюжетную часть вы сможете примерно верно домыслить.

Jordano написал месяц назад: # скрыть ответы

Выглядит невероятно бомбически! Арты и миньки завораживают. Возникло непреодолимое желание сыграть в такое.
p.s. Жаль, что у нас за такие проекты не берутся локализаторы(((

Reddas написал месяц назад: # скрыть ответы

У нас возьмутся за всё, что будет востребовано. Игры от Awaken Realms уже локализовывали и заявились локализовать.

Однако вот вопрос: стоит ли поддерживать кик, когда, насколько я увидел, нет никаких эксклюзивов кикстартера, кроме рыцаря? Чтоб потом с этой тьмой художественного текста на неродном языке не сесть опять в лужу после того, как кто-то из локализаторов торжественно объявит об издании игры в России?

fonfrost написал месяц назад: # скрыть ответы

Да, тут в отличии от Лордов Эллады и Немезиса с куцым количеством текста имеет смысл ждать локализацию.

yury1975 написал месяц назад: # скрыть ответы

Ага, чтобы в локализацию положили только базу и все стретч-цели Кикстартера прошли мимо.

fonfrost написал месяц назад: #

Тут стретчи не эксклюзив кика - значит выйдут в ритейл виде допов. К примеру к Это моя война все самое интересное из стретчей вышло в виде допа...

Jordano написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну вот маленькая надежда есть на Ворон - они же ЭтоМояВойна сделали от тех же Awaken Realms, а там контента (текстового) тоже не мало было. Тут не меньше. Но никто о локализации пока ничего не заявлял. В общем ждем, надеемся.
Кик как раз не так интересен, тем более что там и в базе уже хватает всего. Ну, если только договорятся и допы отдельно еще выпустят.

kobetsvladislav написал месяц назад: # скрыть ответы

По-моему, их уже весной спрашивали по ее поводу и ответили, что нет.

Reddas написал месяц назад: # скрыть ответы

Планы меняться могут. В любом случае, в их интересах объявить о локализации до окончания кикстартера.
Надеюсь, что это будут CrowdGames, а не Hobby World.

kobetsvladislav написал месяц назад: #

Да, поддерживаю)

Puppet33r написал месяц назад: #

Судя по геймплейным видео в этом проекте как раз в отличие от их предыдущего(Tainted Grail) стен текста как раз таки не будет. Само собой чтобы хоть один человек свободно владел всё ещё необходимо (чтобы зачитывать карты секретов). Но в остальном видимо будет простой механический текст+значки ресурсов. Ну и картинками обещают что будет добрый кусок повествования.

Reddas написал месяц назад: # скрыть ответы

Крауды ВК ответили на вопрос о возможной локализации: «Не прямо сейчас. Возможно.»

yury1975 написал месяц назад: # скрыть ответы

Кхм, и что нам с таким ответом делать?

amberLord написал месяц назад: #

А чего тут думать? Как и всегда - не париться. Хочется играть и не страшит английский - брать.
Не очень хочется - ждать возможную локализацию=)

KS

Вписался пока в базу с вероятностью добавления геимплейных аддонов. Миниатюры конечно крутые, но для этой игры они менее необходимы чем для того же грааля (тут все враги/энкаунтеры представлены в корбоксе токенами, а в граале только карты) + дикий ажиотаж, походу будет 2 ляма фунтов за первые 24 часа, а это означает огромное количество сг, которые представлены в том числе дополнительными миниатюрами.

Единственная проблема, которая у меня сейчас с этой игрой это судя по компонентам играть нужно будет со всей фигней сразу, а это 1 шипинг вейв и ожидание как минимум до конца 20, а по опыту лордов эллады скорее до конца 21 года.

Когда выйдет "супер мега олл ин пледж" с какой-нибудь скидкой - переоценю еще раз отношение цены качества для миниатюр пака.

P.S. Дизайн и арт коробки пожалуй самый красивый, что я когда-либо видел.

AlonZo написал месяц назад: #

Мне кажется, что нас ждёт шедевр. И не только среди настольных игр, а как общий продукт среди фильмов, книг и других развлечений.